Перейти к содержимому

Фотография

Услуга "определение номера" на городских номерах.Какой выбрать телефон ???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Сейчас казахтелеком предлагет подключение функции на городские телфоны: определение номера любого звонящего абронента хоть с города хоть с сотки....

Не знаю какой брать телефон для того чтобы это работало (после того как казахтелеком подключит
эту функцию нам).

Раньше были определители Русь 23 Русь 19 и тд, а сейчас что?

Где в алматы есть хороший выбор?

И еще в КТ сказали что телефон должен поддерживать функцию Caller ID....
  • 0

#2
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
по моему определение номера -только для цифровых? для аналоговых это и не грозит:)
  • 0

#3
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
низнаю, у меня на работе имеется обычный панасовский факс, определяет даже номер сотки :)
  • 0

#4
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Я попыталась подключится к данной функции, правда в Астане, мучаюсь уже больше месяца, купила аппарат поддерживающий функцию Caller ID, настроили (причем у проверили в других домах-работает), а толку нет, максимум, может определить пропущенный городской. Стала выяснять, оказалась, что наш дом подключен к какой-то новой цифровой станции, которая определяет номера только в определеленных аппаратах, каких-они не знаю, вычислять их надо методом отбора :) , вот такая услуга. Судя по всему-эта проблема существует только в домах подключенных к цифровым станциям,потому что у многих моих подруг данная услуга имеется давно и они ею успешно пользуются. Оч. удобная весчь! и стоит не дорого, кажется 100 тенге.
  • 0

#5
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Народ меня тоже интересует эта тема, объясните чайнику, если я сейчас поставлю себе телефон цифровой, например тот же Панасоник с функцией АОН, а мне будут звонить с обычного телефона я смогу увидеть номер звонящего или надо по любому подключаться к этой самой услуге Казтелекома?
  • 0

#6
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
это услуга клип клир, можно посмотреть на сайте алматытелеком http://www.almatytel...p_clir_RUSS.php там же и проверить, потому что эта услуга не на всех цифровых станциях доступна...

#7
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Народ меня тоже интересует эта тема, объясните чайнику, если я сейчас поставлю себе телефон цифровой, например тот же Панасоник с функцией АОН, а мне будут звонить с обычного телефона я смогу увидеть номер звонящего или надо по любому подключаться к этой самой услуге Казтелекома?

необходимо обязательно подключится к данной услуге
  • 0

#8
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
У меня подключенна эта услуга уже наверное месяцев 8-10
про описание этой фишки читаем тут.
Телефон юзаю старый проверенный временем панасоник KX-TCD345RU. Цветной дисплей полифония автоответчик.
Определяет даже звонки из Якутии.
абон плата 150 тенге.
С пол-месяца назад у моей девушки поменяли линию с аналога на цифровую. Подключили данную услугу.
Поехали выбирать телефон а оказалась что пока 345 рулят однозначно. Стоимость кстати этого аппарата в ЦУМе 15000 в планете электроники 18 200. После этой модели вышло одно поколение только но у них нету номеронабирателя на базе. А другие уже идут двухлинейные.
Вообще почестности сказать стационарные телефоны для меня делятся на 2 категории.
1Панасоник
2 все остальные.

#9
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


Народ меня тоже интересует эта тема, объясните чайнику, если я сейчас поставлю себе телефон цифровой, например тот же Панасоник с функцией АОН, а мне будут звонить с обычного телефона я смогу увидеть номер звонящего или надо по любому подключаться к этой самой услуге Казтелекома?

необходимо обязательно подключится к данной услуге


Спасибо за пояснение, за нее надо будет ежемесячно еще платить или один раз при подключении?
  • 0

#10
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
в принципе, все панасоники, имеющие функцию CallerID, нормально опеределяют номер.
  • 0

#11
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

С пол-месяца назад у моей девушки поменяли линию с аналога на цифровую. Подключили данную услугу.

жалко, что не все цифровые поддерживают такую услугу :)

#12
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...только но у них нету номеронабирателя на базе...

Робертыч, по вашей вине я упал пацтол :)
  • 0

#13
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Робертыч, по вашей вине я упал пацтол

по мне так все понятно :)

#14
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


...только но у них нету номеронабирателя на базе...

Робертыч, по вашей вине я упал пацтол :)

Простите а что вам показалось таким угарным.
Я имел ввиду что на 345ом можно в режиме хендсфри на базе разговаривать т.к. на ней нет трубки на проводе, но позвонить всеже можно.

#15
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Сейчас казахтелеком предлагет подключение функции на городские телфоны: определение номера любого звонящего абронента хоть с города хоть с сотки....

Ещё есть услуга блокирования определения номера, тоже платная.
  • 0

#16
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
а еще есть Анти БАОН..
  • 0

#17
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

После этой модели вышло одно поколение только но у них нету номеронабирателя на базе. А другие уже идут двухлинейные.
Вообще почестности сказать стационарные телефоны для меня делятся на 2 категории.
1Панасоник
2 все остальные.

Панасы, слов нет, нормальные аппараты. Просветите плис, что такое двухлинейные?
  • 0

#18
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Робертыч, я тока што обнаружил на своём ноуте т. н. "буквонабиратель" :), а справа от ноута "курсородвигатель" со "страницопрокрутивателем" посередине :)
  • 0

#19
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

а еще есть Анти БАОН..

Нивапрос. Есть услуга блокирования Анти БАОН. Тоже платная.
  • 0

#20
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 Xtrim:
ток щас догнал вчем прикол то увидели
жооте коллега нипадецки.
Ну что я сделаю если он так взаправду называется.
Ну а по сабжу хочу отметить тот факт что номера определяются поразному иногда 727ХХХХХХХ
а иногда просто ХХХХХХХ.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.