Перейти к содержимому

Фотография

Трамваю быть!Акимат призвал французов трамвай строить

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

#241
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Демонтировать наверное будут. А спрятались, потому что боятся народного гнева.
дык ткань прозрачная..и по центру меж  рельс  разных направлений натянута

))


  • 0

#242
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

  может кто-то этот кусок земли оформил на родственника и сейчас пытается продать

 

 

Да стопудово. Идеальное место для базара - длинное и вдоль дороги.


Сообщение отредактировал Vaio: 04.08.2016, 13:47:40

  • 0

#243
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот.....

https://www.facebook...khanov?fref=ts#

 

Зы: А комментарии под статьей еще хлеще  :smoke:


Сообщение отредактировал gekko2002: 04.08.2016, 15:43:57

  • 0

#244
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А никто из здравомыслящих и не сомневался в том, что всю существующую инфраструктуру трамвая ликвидируют под корень. .... похоже и новую не будут стоить, по крайне мере в ближайшие годы, ибо в городских СМИ уже что-нибудь да напечатали. Ну в таких условиях видать ставка делается на вонючки-автобусы. А это значит что общественный транспорт в целом в глубоком кризисе. .... Ну в таких условиях я бы стал требовать открытия вместо трамвайных линий велодорог. ... и это правомерно. Общественные коммуникации всетаки. :idea:


Сообщение отредактировал kub: 04.08.2016, 16:09:44

  • 0

#245
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Один "позитивный" (в кавычках, конечно) момент в уничтожении трамвая есть. Господа из автоветки, которые последние 10-15 лет убивались на тему, что трамвай - зло и должен быть ликвидирован и с которыми воевал автор вот этой самой темы (светлая тебе память, Костя) наглядно убедились, что ровным счетом ничего это даже им не дало. Раньше же было - трамвай разбивает дороги, источник пробок, мешает на дороге и прочая чушь. Теперь трамвая нет - удивительно, но пробки никуда не делись, асфальт все так же разбивается и страшных ДТП с каждым днем все больше. А пассажиры потеряли последний культурный вид транспорта, город потерял часть своего лица. Может, хоть теперь кому-то стыдно станет.


  • 3

#246
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

теперь кому-то стыдно станет

Не станет. Люди, которые писали про "трамвай - зло" такого чувства как стыд отродясь не имели. Лишь бы им их жопе в корыте с болтами хорошо было, а за пределами него мало что интересует их в этой жизни. Скоро мешать им будут троллейбусы, потом автобусы, потом метро, потом ишаки с гужевыми повозками...



#247
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Наверное нынешнему акиму вопрос трамвая не по зубам. Ему легче закрыть трамвай. Нет трамвая нет проблемы.
  • 0

#248
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Наверное нынешнему акиму вопрос трамвая не по зубам. Ему легче закрыть трамвай. Нет трамвая нет проблемы.

 

Можно подумать предыдущим этот вопрос был по зубам. Проблемы трамвая начались еще в середине 80-х. Именно когда сняли с производства вагоны РВЗ. И вот на 30 лет запаса прочности хватило. Практически для трамвая с 1993 года ничего существенного не делалось. Ни в плане ремонтов линейного хозяйства ни в плане закупок подвижного состава. Все эти б/у из Германии были просто попыткой не закрыться еще в 1999-м, а как то дотянуть до лучших времен "когда появятся средства на тот же ремонт рельсов". Лучшие времена к сожалению не наступили. Вернее незаметно прошли в 2004-2006 и были упущены. А сейчас вообще не до чего. 


  • 0

#249
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

похоже и новую не будут стоить, по крайне мере в ближайшие годы, ибо в городских СМИ уже что-нибудь да напечатали
Не будет больше трамвая... ((((

Я помню мы с пацанами зимой на Жарокова подкладывали стройпатроны (я у бати тарил), прятались в арыках, а когда "вражеский бронепоезд подрывался на минах" мы с криками ура кидались снежками... было страшно  и весело..

 

https://www.zakon.kz...o/v/29322.html 


  • 1

#250
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

похоже и новую не будут стоить, по крайне мере в ближайшие годы, ибо в городских СМИ уже что-нибудь да напечатали
Не будет больше трамвая... ((((

Я помню мы с пацанами зимой на Жарокова подкладывали стройпатроны (я у бати тарил), прятались в арыках, а когда "вражеский бронепоезд подрывался на минах" мы с криками ура кидались снежками... было страшно  и весело..

 

https://www.zakon.kz...o/v/29322.html 

 

Ссылка битая.



#251
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Вот нормальная ссылка https://www.zakon.kz...eo/v/29322.html

 

А трамвай жаль, жаль труд наших прадедов. В голодные времена, времена предвоенные, трамвай смогли построить и запустить, а сейчас ни того ни другого, но трамвай успешно про(цензура)ли. Я думаю тот же Усть-Катавский завод поставил бы вагоны. На корейское метро-туту нашли же деньги, а Российские вагоны, я думаю что можно было приобресть по дешёвому курсу и забыть про брак в конце советской эпохи.


Сообщение отредактировал vidman: 08.08.2016, 21:00:59

  • 0

#252
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Вот нормальная ссылка https://www.zakon.kz...eo/v/29322.html
 
А трамвай жаль, жаль труд наших прадедов. В голодные времена, времена предвоенные, трамвай смогли построить и запустить, а сейчас ни того ни другого, но трамвай успешно про(цензура)ли. Я думаю тот же Усть-Катавский завод поставил бы вагоны. На корейское метро-туту нашли же деньги, а Российские вагоны, я думаю что можно было приобресть по дешёвому курсу и забыть про брак в конце советской эпохи.


Ну, так корейско-китайское метро намного дороже!!! А трамвай.... выхлоп не тот...
  • 0

#253
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Статья о не дожившем до своего 80-летия алматинском трамвае с фото от Бахтияра Мирвадзе: https://informburo.k...-80-letiya.html

Но вместе с тем все сходятся в едином мнении, что в анналы истории Алматы Бауыржан Байбек уже точно попал. Ведь он стал тем самым градоначальником, который фактически ликвидировал старейший в Казахстане алматинский трамвай. Если бы не его инициатива, то в декабре 2017 года южная столица Казахстана отметил бы 80-летие своего трамвая. Так что привет Байбеку!


  • 3

#254
s.smaksat

s.smaksat
  • Гость
  • 5 сообщений

пора... пора уже ввести новые слова в обиход и автокоррекцию: градоначальник - градоразвальник; градостроитель - градоразрушитель.


  • 1

#255
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Статья о не дожившем до своего 80-летия алматинском трамвае с фото от Бахтияра Мирвадзе: https://informburo.k...-80-letiya.html

 

102 трамвая без учета последних?


  • 0

#256
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

102 трамвая без учета последних?

 

Считать  надо. С 1999 года начиная.

 

1999-закуплено 40 (1 сразу разобран на запчасти, на линии не был)

2000-закуплено 10

2002-10 (два сразу на запчасти, ни линию не выходили) 

2004-закуплено 36 (из них 12 бескабинные прицепы)

2006-закуплено 10

2008 закуплено 10

2013 закуплено 17

 

По моим данным 116 изведено 


  • 1

#257
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

С 1999 года начиная.

журналист считает с 2002 и без учета последних 17. отсюда и вопрос был - откуда. понятно что он там и остальной лажы понаписал.

только он на Мирвадзе ссылается, подумал он его консультировал.


  • 0

#258
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

По моим данным 116 изведено

Именно изведено... Какие-то студенты смогли собрать кабак на колёсах из практически ничего, а эти дармоеды не могли просто не ломать то, что ездило.



#259
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Изведено кстати и побольше. Из партии 2013 года уже плотно стояли без перспектив 1010 и 1007 вагоны, и буквально перед всеми событиями также встал 1017. То есть оставалось 14 вагонов. И два дтп-шных. Итого в остатке 12 от 17 через два года эксплуатации у нас, которые и проходили по всем отчетам.


  • 0

#260
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

да ужЪ, разваливали долго, а попал Байбек  :faceoff:

 

а зачем вагоны считать ? :confused:   :faceoff:  

 

зы ида, идиотам лучше вымещать злость на боксерской груше   :D


Сообщение отредактировал kub: 09.08.2016, 22:55:03

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.