Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1301
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

У меня за всё время (7 лет и 50-70 посылок) были только несколько нераспакованных вещей:


Примерно стока-же покупок и за все время только пара-тройка посылок была с актами о вскрытии.

И то простая причина - несоответствие заявленного веса и фактического.
Все посылки из СШП. Все-таки у них там за морем, земная гравитация по-другому работает... :) :)
  • 0

#1302
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Все посылки или почти все приходят вскрытими, даже мелкие пакеты. Они что БОГА не бояться?

Таможенный досмотр без вскрытия проводить ещё не научились, поэтому всё вскрывается.

Кто Вам сказал эту чушь???
Совет на будущее: Если не знаете, то лучше промолчите!
  • 0

#1303
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Господа, такой вопрос. Мои тупые партнеры из германии выслали мне посылку своей местной почтой (экспрес). По их данным она уже должна быть у нас с 9-го июля. Где ее искать? EMS говорят что они вообще из Германии не получают.

Они в Германии всегда так делают.
Их родная почта пересылает посылки из рук в руки с предоставлением фото (получатель с посылкой).
Они не тупые. Это мы тупые, раз не можем нашу почту заставить работать так же.
  • 0

#1304
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений



Все посылки или почти все приходят вскрытими, даже мелкие пакеты. Они что БОГА не бояться?

Таможенный досмотр без вскрытия проводить ещё не научились, поэтому всё вскрывается.

Кто Вам сказал эту чушь???
Совет на будущее: Если не знаете, то лучше промолчите!

Хм, у тебя есть информация о наличие у наших почтовых таможенников способности проводить досмотр без вскрытия? Или просто так пообщаться пришёл?


Они в Германии всегда так делают.
Их родная почта пересылает посылки из рук в руки с предоставлением фото (получатель с посылкой).

Про фотосессии лююопытная инфа, в первый раз слышу. Давно там такое ввели? Есть где-нибудь ссылка почитать про новшество (желательно на русском, английском или немецком)?



У меня за всё время (7 лет и 50-70 посылок) были только несколько нераспакованных вещей:


Примерно стока-же покупок и за все время только пара-тройка посылок была с актами о вскрытии.

И то простая причина - несоответствие заявленного веса и фактического.
Все посылки из СШП. Все-таки у них там за морем, земная гравитация по-другому работает... ;) :-)

С отличием фактического веса от заявленного один раз сталкивался (где-то по-моему даже тут на форуме об этом написал), пришлось ехать на почту, проходить все формальности. Остальные посылки просто открыты и заново заскотчены. Самый простой визуальный анализ показывает, что изначально была проклеяна прозрачным скотчем, а потом, после досмотра, поверх уже коричневым, либо вот с фирменным скотчем EMS Kazpost одна из оставшихся (невыбрашенных) коробок валяется. На последней (неэкспрессовой, обычной), полученной неделю назад, вообще вижу синюю печать:

(что-то не читаемое) Алма-Ата,
Валовый №___ 419
Вес после досмотра: ___ 4 _ 82
(дальше что-то нечитаемое)

Сообщение отредактировал Коляныч: 15.07.2009, 13:03:03

  • 0

#1305
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений




Все посылки или почти все приходят вскрытими, даже мелкие пакеты. Они что БОГА не бояться?

Таможенный досмотр без вскрытия проводить ещё не научились, поэтому всё вскрывается.

Кто Вам сказал эту чушь???
Совет на будущее: Если не знаете, то лучше промолчите!

Хм, у тебя есть информация о наличие у наших почтовых таможенников способности проводить досмотр без вскрытия? Или просто так пообщаться пришёл?

Во первых разве мы с Вами на "ТЫ"?
Досмотр со вскрытием проводится по необходимости, например как уже тут писали при несоответствии фактического веса заявленному, при обнаружении нарушения целостности упаковки, когда в сопроводительных документах указан запрещенный или товар подлежащий сертификации и т.д. Это не значит что таможенник, как Вы выразились ВСЕ вскрывает . Даже если он вскрыл (что является 100% Законным действием), то составляет акт, который прикладывается к посылке. За несколько лет получил кучу посылок (подсчитывать не возмусь), и всего 3 раза ее вскрывал таможенник. Такая ситуация не только у меня. Сам лично неоднократно присутствовал при таможенном досмотре на Панфилова,1 (на новом месте еще небыл), так что видел и знаю как все происходит.
  • 0

#1306
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
получила извещение по одной из посылок. спасибо Noy за предоставленную информацию и содействие в поиске посылки ;) вторая все еще ищется, к сожалению, жду ее...
  • 0

#1307
amestigon

amestigon
  • Гость
  • 13 сообщений

Даже если он вскрыл (что является 100% Законным действием), то составляет акт, который прикладывается к посылке.


Получил посылку неделю назад (EMS).. посылка была вскрыта и заклеена обратно фирменным скотчем EMS Kazpost никаких актов поясняющих вскрытие при ней не обнаружено... зато в поле Detailed Description of Contents таможенной декларации помимо графы заполненной отправителем: модель телефона, появилась еще одна запись на русском: компакт диск - 1 шт.

Сообщение отредактировал amestigon: 15.07.2009, 14:46:08

  • 0

#1308
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
EMS молодцы привезли посылку в выходной день до дверей все принесли!
Быстро и надежно.

Непонравилась девушка оператор в Алматы.

А так все отлично.

Спасибо большое!
  • 0

#1309
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Посылка ушла с томожни и пропала... На кой им моя фата нужна?!!!!!
  • 0

#1310
Pussy

Pussy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Нужно ли начинать беспокоиться и звонить им, если посылку отправили 18 июня? Или рано еще? Трекинг отследить не могу, т. к. начинается на LC*****
  • 0

#1311
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Нужно ли начинать беспокоиться и звонить им, если посылку отправили 18 июня? Или рано еще? Трекинг отследить не могу, т. к. начинается на LC*****

Какой службой отправили? откуда?
(простите, телепаты в отпуске:))
  • 0

#1312
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Досмотр со вскрытием проводится по необходимости, например как уже тут писали при несоответствии фактического веса заявленному, при обнаружении нарушения целостности упаковки, когда в сопроводительных документах указан запрещенный или товар подлежащий сертификации и т.д. Это не значит что таможенник, как Вы выразились ВСЕ вскрывает . Даже если он вскрыл (что является 100% Законным действием), то составляет акт, который прикладывается к посылке. За несколько лет получил кучу посылок (подсчитывать не возмусь), и всего 3 раза ее вскрывал таможенник. Такая ситуация не только у меня. Сам лично неоднократно присутствовал при таможенном досмотре на Панфилова,1 (на новом месте еще небыл), так что видел и знаю как все происходит.
[/quote]
Друг, я имел ввиду не такой досмотр или вскрытие, а грубое заглядывание, или не знаю как называется, с тем чтобы что то украсть. Сколько раз приходили посылки с фотоаппаратом, например, с украденной флешкой или зарядкой. А недавно от Casio украли батарею, пришлось заново заказать. Я незнаю, может быть Вы везучий, но иногда, а в последние месяцы почти постоянно приходят посылки или мелкие пакеты вскрытими, но без какого либо акта.
  • 0

#1313
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
У меня много раз было - в коробке дырка, ровно чтоб руку засунуть.
Какая тут может быть законность? Какие нафик акты???
Чего хотят , то и творят...

Посылка ушла с томожни и пропала... На кой им моя фата нужна?!!!!!

Я же писал выше, что в ИЛЦ брачный сезон.

Сообщение отредактировал r00t: 15.07.2009, 19:28:04

  • 0

#1314
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Друг, я имел ввиду не такой досмотр или вскрытие, а грубое заглядывание, или не знаю как называется, с тем чтобы что то украсть. Сколько раз приходили посылки с фотоаппаратом, например, с украденной флешкой или зарядкой. А недавно от Casio украли батарею, пришлось заново заказать. Я незнаю, может быть Вы везучий, но иногда, а в последние месяцы почти постоянно приходят посылки или мелкие пакеты вскрытими, но без какого либо акта.

Так ведь мой пост не Вам был адресован! :smoke:
Описанных Вами случаев со мной слава Всевышнему со мной небыло ,разве что 2 раза посылки приходили в КЗ уже обворованными. Страховка все возместила. Я думаю что с рук курьера надо принимать внимательно, проверить от и до. Покрайней мере я так делаю, пока не проверю не расписываюсь о получении. А если обнаружено вскрытие и т.д. не брать, ехать в их контору с курьером и там комиссионно вскрыть посылку/пакет, составить акт. Тогда точно вам все возместят. Я так думаю! :)

Сообщение отредактировал Dubaturic: 15.07.2009, 20:01:45

  • 0

#1315
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Во первых разве мы с Вами на "ТЫ"?

Ну вообще на ЦТ форма обращения на "ТЫ" общепринята, тех, кто "ВЫ"кает булькально считанные единицы :-)

Это не значит что таможенник, как Вы выразились ВСЕ вскрывает

Читайте плиз тему внимательнее. Я уже писал, что вскрывается не все посылки - у меня ~10% пришли невскрытыми, но всё, что вскрыто - вскрывается в в суперподавляющем большинстве случаев на таможне. Соответсвенно в моём случае вскрытых около 90%, у kena тоже высокий процент судя по всему.

Досмотр со вскрытием проводится по необходимости, например как уже тут писали при несоответствии фактического веса заявленному, при обнаружении нарушения целостности упаковки, когда в сопроводительных документах указан запрещенный или товар подлежащий сертификации и т.д.

Вот в заявленных условиях неповреждённая упаковка и вес, полностью соответствующий заявленному - какие у таможни возможности удостовериться, что в посыке именно то, что заявлено в декларации? Ну или пусть даже поверят наслово, что декларация не липовая, то как понять допустимы ли для ввоза на территорию РК позиции, заявленные как INV SNH-031 или XT FH-M770? Поэтому просто вскрывают, смотрят глазами и запечатывают назад. Ничего, ксати, за 7 лет ни разу не пропало из коробок, претензий к почте у меня лично нет.

Можете провести эксперимент, если полностью убеждены в том, что таможня ничего не вскрывает - попросите кого-нибудь из зарубежных друзей отправить вам, скажем, партию электроники, аккуратно запаковать (так, чтобы при всём желании случайно ничего не повредилось) и задекларировать, как "гантели спортивные чугуневые", вот тогда и посмотрите, как у нас таможня ничего не вскрывает.

Сам лично неоднократно присутствовал при таможенном досмотре на Панфилова,1 (на новом месте еще небыл), так что видел и знаю как все происходит.

В 2004-ом году меня там разве что чаем не поили, привыкли к тому, что постоянно туда наведывался отмазывать от официальной таможни (ага, коррупция) очередную посылку то сам, то с другим таким же любителем "упрощённой схемы". Впрочем, тотальный досмотр всех "любопытных" посылок секретом ни для кого не был ни тогда, ни сейчас. Но ещё раз подчеркну - у меня никогда ничего из досмотренных посылок не пропадало.

Сообщение отредактировал Коляныч: 15.07.2009, 22:14:44

  • 0

#1316
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений
прочитал, всю тему и теперь побаиваюсь заказывать через EMS.

это кошмар происходит тока с посылками с зарубежья, или со внутренними тоже так?

зы хотел комплектующие компьютера заказать с казахстанского интернет-магазина

Сообщение отредактировал motherlode: 15.07.2009, 22:18:20

  • 0

#1317
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений
всего 1 раз посылка проторчала в кз 2-3недели.... остальные как надо,всё во время))))тфу-тфу-тфу)
  • 0

#1318
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
motherlode - по КЗ все нормально доходит. и ЕМС и простая почта. сам неоднократно делал покупки в каз инет магазинах, и электронику тоже.

кстати, здесь ругаем не EMS Kazpost, а простую Казпочту.
т.к. к первой почти претензий нет) почти
  • 0

#1319
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Я уже писал, что вскрывается не все посылки - у меня ~10% пришли невскрытыми, но всё, что вскрыто - вскрывается в в суперподавляющем большинстве случаев на таможне. Соответсвенно в моём случае вскрытых около 90%, у kena тоже высокий процент судя по всему.


А это разве не Ваши слова "Таможенный досмотр без вскрытия проводить ещё не научились, поэтому всё вскрывается."??? :-)
Вы определитесь!

Сообщение отредактировал Dubaturic: 16.07.2009, 07:24:05

  • 0

#1320
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Ну вообще на ЦТ форма обращения на "ТЫ" общепринята, тех, кто "ВЫ"кает булькально считанные единицы :spy:


Да Вы что? :-) Неужели все так плохо на ЦТ с общепринятыми нормами этики???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.