Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#11621
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Обычная LN...US, отправленная 9 июля из LA, была доставлена только сегодня (магазин уже и деньги за неё вернул), хотя, судя по печатям, на почте она была 25 июля. В почтовое отделение ножками ходили, там говорили, что посылки нет. Посылка вскрытая, но по инвойсу всё на месте.

размер никому не подошел :)
  • 0

#11622
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


А мои кытайцкие посыли все тащуцца до пендостана...

это ты сглазил, что с китая до пиндосии быстро все долетает, вот тебе и фик


Не, те уже давно у мну вона в ящике валяюцца. Это другие. Они в сред. за 15 дней добираюцца до пендостана.

#11623
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

из Кореи??? фига се Вам везло )) у меня уже 13 дней с момента экспорта и даже на транзите ее нет ((

У меня 15 день пошел(((Но посылка средних размеров,может в этом дело,потому как вместе с ней вышли 2 маленькие, они на Юге второй день тусят,а этой даже на транзите нет. Подожду до конца недели и буду писать продавцу.
  • 0

#11624
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

У меня 15 день пошел(((Но посылка средних размеров,может в этом дело,потому как вместе с ней вышли 2 маленькие, они на Юге второй день тусят,а этой даже на транзите нет. Подожду до конца недели и буду писать продавцу.

у меня супермелкая, и все равно нет на транзите
так что не от этого зависит
более того, простые посылочки у меня и раньше менее тридцати дней не проходили из кореи
  • 0

#11625
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Похоже я попал с таможней. Заказал разных ножичков, не подпадающих по криминалистическим требованиям под холодное оружие, и разрешенное для свободного обращения, а они ее взяли и завернули. Без всяких объяснений. Это вообще как называется? Я на ровном месте попадаю на стоимость доставки. Мне теперь как быть? Подавать в суд, с требованием возместить стоимость почтовых услуг?
  • 0

#11626
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Заказал разных ножичков

просто интересно - сколько именно ножичков?
я пока максимум два сразу рискнул
уже не первый раз читаю что ножики заворачивают (((
  • 0

#11627
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
15 из них один мультитул. Считаю тут дело не в количестве, потому что они все разные. Если бы было более трех одного наименования, тогда надо было бы уплатить таможню. Завтра попытаюсь прояснить ситуацию. Получается никакими нормами, (Единый таможенный кодекс таможенного союза, решение комиссии таможенного союза №859 от 09.12.11) они не могут ставить запрет. Чем они вообще руководствуются там непонятно?
  • 0

#11628
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста, с какой стороны грамотнее подступиться к такой вот проблеме:

Ребенок забыл во Франции маленький фотоаппарат (б/у), который французские товарищи (ни имени, ни фамилии не знаю, т. к. отправлял кто-то из персонала летнего лагеря, лагерь уже закрыт, следы теряются :faceoff: ) отправили по почте. Должны были отправить на адрес в ЕС, отправили в КЗ. Посылка на место прибыла - уведомление получили, только фамилия там не моя указана, а вообще неизвестно чья :faceoff: :weep:. Что эти придурки курили узнать уже не получится :-/

Из всех доказательств, что именно я эту посылку жду есть номер почтового отправления и переписка с лагерем (на английском и про отправку посылки в Великобританию :faceoff: ). Бить челом и просить вскрыть пакет "в присутствии понятых" заранее описав содержимое?

ЗЫ. Посылка на Казпочте.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 28.08.2012, 20:28:54

  • 0

#11629
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений



Кто нибудь ждёт с 1-10 августа с Германии CL ... DE ?
ulia1983 у Вас от какого числа CL?


от 8 августа

Жду тоже от 8,но RX...DE

Получили?
  • 0

#11630
pavki

pavki
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Нет, а Вы ?
  • 0

#11631
Мармышшка

Мармышшка
  • Гость
  • 32 сообщений
Кто-нибудь заказывал одежду из Кореи? Дайте пожалуйста ссылку на корейские сайты
  • 0

#11632
deliriuus

deliriuus
  • Частый гость
  • 70 сообщений
First-Class Mail International

Depart USPS Sort Facility

August 13, 2012

PORTLAND, OR 97218,

ушла в КЗ или нет...эх..не надо было LJ*************US выбирать((
  • 0

#11633
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у меня супермелкая, и все равно нет на транзите
так что не от этого зависит
более того, простые посылочки у меня и раньше менее тридцати дней не проходили из кореи

Сегодня написала продавцу и он мне практически сразу ответил,что с Кореи обычные от 15 до 35 рабочих дней идут и он меня уверяет,что с моей посылкой все отлично,что она в пути и тэдэ. А две другие из Кореи - 14 августа был экспорт и сегодня они уже на моей почте.
  • 0

#11634
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, с какой стороны грамотнее подступиться к такой вот проблеме:

Ребенок забыл во Франции маленький фотоаппарат (б/у), который французские товарищи (ни имени, ни фамилии не знаю, т. к. отправлял кто-то из персонала летнего лагеря, лагерь уже закрыт, следы теряются :faceoff: ) отправили по почте. Должны были отправить на адрес в ЕС, отправили в КЗ. Посылка на место прибыла - уведомление получили, только фамилия там не моя указана, а вообще неизвестно чья :faceoff: :weep:. Что эти придурки курили узнать уже не получится :-/

Из всех доказательств, что именно я эту посылку жду есть номер почтового отправления и переписка с лагерем (на английском и про отправку посылки в Великобританию :faceoff: ). Бить челом и просить вскрыть пакет "в присутствии понятых" заранее описав содержимое?

ЗЫ. Посылка на Казпочте.

а почему не попробовать? с понятыми)) можно и дитя приволочь, мол вот оно дитё на фотах в фотоаппарате. Подойдите к начальнику отделения где лежит посыль и по-человечески мирно объясните ситуевину показав всю переписку и трек, может от путевки какие бумажные воспоминания остались, какой лагерь и адрес, если конечно отправители указывли адрес лагеря. Удачи!
  • 0

#11635
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Кто-нибудь заказывал одежду из Кореи? Дайте пожалуйста ссылку на корейские сайты

тема тут
  • 0

#11636
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Нет, а Вы ?

Я тоже нет.Отправитель подал на розыск.
  • 0

#11637
Umimikus

Umimikus
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
скажите где посмотреть ЕМС с китая?
  • 0

#11638
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

15 из них один мультитул. Считаю тут дело не в количестве, потому что они все разные. Если бы было более трех одного наименования, тогда надо было бы уплатить таможню. Завтра попытаюсь прояснить ситуацию. Получается никакими нормами, (Единый таможенный кодекс таможенного союза, решение комиссии таможенного союза №859 от 09.12.11) они не могут ставить запрет. Чем они вообще руководствуются там непонятно?

Думаю, что под "одним наименованием" они подразумевают в вашем случае "нож", неважно, что все они разного цвета, размера и инкрустированы разными материалами. Главное - это все ножи.
  • 0

#11639
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

First-Class Mail International

ушла в КЗ или нет...эх..не надо было LJ*************US выбирать((

Трясите почтальонов в почтовом отделении. Мне мою посылку через месяц доставили. :faceoff: (В КЗ за 16 дней долетела.)
  • 0

#11640
kuatik

kuatik
  • Гость
  • 13 сообщений
иногда тормозит почта Казпост
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.