Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#6381
max_ekibastuz

max_ekibastuz
  • Гость
  • 5 сообщений
Вот ссылка на сервис отслеживания. Отслеживание Мне очень пригодилось, т.к. на рабочем компе установлен IE8 и на сайте Казпочты страница отслеживания отбражается с ошибкой в скриптах и ничего отследить нельзя.
  • 1

#6382
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
EMS со штатов за 5 дней добрался.
  • 0

#6383
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Тоже вчера со штатов Велокомпьютер добрался - за 6 дней.
Но вот беда: разница в весе- не хватает 200Гр.

Сегодня/завтра поеду разбираться в чем дело... Вопрос: а таможня (а посылка проходила таможню) имеет право вообще вскрывать посылку? Что им это даст, посмотреть "не лежит ли мобилко внутри"? Даже если вскрывали- они же должны заклеить каким-нибудь номерным скотчем что-ли? (чтоб каждый 2-ой почтовик не додумался повторить их действия). Внутри же должен лежать акт о вскрытии?

Как предъявлять претензии если чего-то не хватает в посылке либо лежит поддельное, составлять акт о несоответствии? Выплатят ли компенсацию/отправит ли продавец заново?
Тьфу блин с нашей почтой видимо и вправду проще - через посредника :mad:
Первый раз заказал через USPS и вот, пожалуйста. До этого заказывал через обычную почту с Китая- все было нормальною
  • 1

#6384
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Тоже вчера со штатов Велокомпьютер добрался - за 6 дней.
Но вот беда: разница в весе- не хватает 200Гр.

Сегодня/завтра поеду разбираться в чем дело... Вопрос: а таможня (а посылка проходила таможню) имеет право вообще вскрывать посылку? Что им это даст, посмотреть "не лежит ли мобилко внутри"? Даже если вскрывали- они же должны заклеить каким-нибудь номерным скотчем что-ли? (чтоб каждый 2-ой почтовик не додумался повторить их действия). Внутри же должен лежать акт о вскрытии?

Как предъявлять претензии если чего-то не хватает в посылке либо лежит поддельное, составлять акт о несоответствии? Выплатят ли компенсацию/отправит ли продавец заново?
Тьфу блин с нашей почтой видимо и вправду проще - через посредника :mad:
Первый раз заказал через USPS и вот, пожалуйста. До этого заказывал через обычную почту с Китая- все было нормальною


Да, если вскрывали, то обязательно должен лежать акт о вскрытии, а вкрывать они имеюют право любую посылку.
"Первый раз заказал через USPS и вот, пожалуйста. До этого заказывал через обычную почту с Китая- все было нормальною" - через таможню проходит любая посылка, независимо от способа и страны отправки.
  • 1

#6385
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
EMS со штатов за 5 дней добрался.
===========================

откуда было отправления?
Los Angeles?

Сообщение отредактировал SanTana: 03.08.2011, 09:08:30

  • 0

#6386
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

EMS со штатов за 5 дней добрался.
===========================

откуда было отправления?
Los Angeles?


Нет, из Нью-йорка, но похоже рано обрадовался, на казпочте второй день висит статус "таможенный досмотр", НО вчера прога в коммуникаторе "Trackcheker" написала "Item damaged-Item not delivered-item being held, adressee being notified ALMATY, Kazakhstan". Блин, теперь жду уведомления с почты...теплиться надежда-вдруг ошибка =-))

Сообщение отредактировал iBob: 03.08.2011, 09:30:32

  • 0

#6387
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
В общем дозвонился на Юг, своровали планшет - посылка говорят пустая пришла со штатов ((
Вот и ответ тем кто спрашивал, воруют ли в ЕМС .
  • 1

#6388
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Давно известно, в ЕМС воруют по черному, в основном яблочную продукцию, правда.

Тоже вчера со штатов Велокомпьютер добрался - за 6 дней.
Но вот беда: разница в весе- не хватает 200Гр.

Иногда небольшая разница бывает. Правда если комп эти 200 гр. весит, то можно беспокоиться.

Тьфу блин с нашей почтой видимо и вправду проще - через посредника :mad:
Первый раз заказал через USPS и вот, пожалуйста. До этого заказывал через обычную почту с Китая- все было нормальною

А посредник ведь обычной почтой и высылает.
  • 0

#6389
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Здравствуйте!
Заказал посылку с Деалэкстрима, 18 числа ее отправили и до сих пор нет!
А перед этим заказывал с ебай и уже через неделю она была у меня.
Как думаете стоит беспокоится? Раньше всегда с Диалэкстрима мне приходили посылки за 5 дней. А тут что-то не нормально долго идет..
Так как это простой фонарик, то номера отслеживания мне не дали.
  • 0

#6390
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Здравствуйте!
Заказал посылку с Деалэкстрима, 18 числа ее отправили и до сих пор нет!
А перед этим заказывал с ебай и уже через неделю она была у меня.
Как думаете стоит беспокоится? Раньше всегда с Диалэкстрима мне приходили посылки за 5 дней. А тут что-то не нормально долго идет..
Так как это простой фонарик, то номера отслеживания мне не дали.


Если простой нерегистрируемой почтой, то может спокойно идти месяц или больше, рано переживать.
  • 0

#6391
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Ого, а вот у вас планшет своровали, что вы теперь делать будете? Чтобы знать на будущее.
  • 0

#6392
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Заказал посылку с Деалэкстрима, 18 числа ее отправили и до сих пор нет!
А перед этим заказывал с ебай и уже через неделю она была у меня.
Как думаете стоит беспокоится? Раньше всегда с Диалэкстрима мне приходили посылки за 5 дней. А тут что-то не нормально долго идет..
Так как это простой фонарик, то номера отслеживания мне не дали.

Очередной заказ с диалэкстрима был закинут на почту Гонкога 15.07, из Гонконга ушел только 19.07, в трекинге казпочты появился только 31.07. Где бандеролька болталась с 19-го по 31-го, фиг его знает. Знакомый бывший работник казпочты говорит, что вероятнее всего в ИЛЦ Юг валялась...
Так чтАаа... еще недельку погодить надо, а потом и в диалэкстрим писать - вышлют снова, было у меня такое год назад (тоже бандеролька без трекинга)
  • 1

#6393
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Ого, а вот у вас планшет своровали, что вы теперь делать будете? Чтобы знать на будущее.


Составляется акт, о том, что посылка пришла пустая уже в Казахстан (в моём случае) в двух экземплярах, подписывается у руководства казпочты, один экземпляр высылают мне по почте, второй отправляется отправителю (я уже отписал продавцу, он со своей стороны обращается на почту и USPS делает запрос к нам), где он на основании этого акта USPS инициирует расследование для получения страховки. В идеале так, но может возникнуть множество препон, особенно со стороны казпочты, так как чаще воруют с нашей стороны, то могут сказать, что посылка вообще не переходила границу (могут так ответить, даже если трек на сайте показывает обратное), но в моём случае в таможне уже подтвердили получение пустой, так что это не вариант. Могут не выслать акт в штаты, были и такие случаи, когда штатовская почта несколько раз запрашивала акт, а казпочта ложила болт на это, соответственно нет расследования-нет страховки и т.д.
Короче квест начался, буду держать публику в курсе событий, подписывайтесь на обновления =-)
  • 1

#6394
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Так чтАаа... еще недельку погодить надо, а потом и в диалэкстрим писать - вышлют снова, было у меня такое год назад (тоже бандеролька без трекинга)

Вышлют снова? А если это вина наших логистов-почтовиков, то почему они (Деалэкстрим) должны высылать еще раз новый товар? Это не честно по отношению к ним. Тут не ваша вина и не их тоже, а третьего лица, но нести то убытки почему должен магазин?
  • 0

#6395
neo232

neo232
  • Гость
  • 16 сообщений
Доброго всем времени суток. Подскажите пожайлуста: как долго обычно едет посылка с Лос-Анджелеса(USPS)? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#6396
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Доброго всем времени суток. Подскажите пожайлуста: как долго обычно едет посылка с Лос-Анджелеса(USPS)? Заранее спасибо за ответ.

Зависит от типа отправления: First Class, Priority, Express
но еще похоже от нашей почты многое зависит.
по моему опыту от 7 до 45 дней. как повезет.
с нашей почтой это лотерея. многие посылки тупо валяются на ЮГе. в базу если не внесли, то по их мнению посылка на территорию КЗ не поступала.
и искать никто не будет..никому не нужно это.
  • 0

#6397
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Уже третий день лежит пустая посылка на Юге, а акт до сих пор не прислали мне, чувствую, что Казпочта хочет отделаться лёгким испугом, так как в инфе по треку ни ибее появилась информация, что была попытка доставки посылки.
Придётся ехать и на месте разбираться.
  • 0

#6398
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Здравствуйте! Ситуация такая. Получил посылку. После вскрытия обнаружил, что она была вскрыта еще до меня и самая главная часть содержимого отсутствует просто напросто! Стоимость содержимого $360. Причем, акт, об изменении веса посылки есть. Весила 766 грамм, по приходу на почту стала весить 460 грамм. Уже 100% уверен, что умыкнули просто напросто на ИЛЦ "Юг"! Кто знает куда обращаться и что делать? На почте сама директорша сказала, что мол надо было вскрывать тут в нашем присутствии, тогда бы я написала акт. Помогите, пожалуйста!
  • 0

#6399
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
По-моему в данной ситуации писать или обращаться куда-либо бесполезно.
посылку вы забрали, расписались за нее.
надо было вскрывать на месте(на почте при получении) и потом только расписываться.

я обычно вскрываю на почте если посылка по стоимости дороже $50, а потом только расписываюсь, хотя сотрудники всегда сначала быстро-быстро просят расписаться, а потом уже делать что хочешь... )))

Сообщение отредактировал Solaris: 04.08.2011, 14:55:20

  • 0

#6400
neo232

neo232
  • Гость
  • 16 сообщений


Доброго всем времени суток. Подскажите пожайлуста: как долго обычно едет посылка с Лос-Анджелеса(USPS)? Заранее спасибо за ответ.

Зависит от типа отправления: First Class, Priority, Express
но еще похоже от нашей почты многое зависит.
по моему опыту от 7 до 45 дней. как повезет.
с нашей почтой это лотерея. многие посылки тупо валяются на ЮГе. в базу если не внесли, то по их мнению посылка на территорию КЗ не поступала.
и искать никто не будет..никому не нужно это.

Priority. ну что же, засекём время)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.