Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#6341
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Это не тупизна, а ушлость, пишите претензию продавцу, а если не захочет слушать Вас, то открывайте кейс на Ибее, Пэйпале, шлите туда фотки, подтверждающие класс почтовой пересылки и требуйте компенсации.

скорее всего тупизм, нежели ушлость. Отправленный НТС первым классом таки не дошел до меня, открыл диспут на 44 день, и в тот же день продавец вернул деньги.
Вот вчера продавец отправил айпэд приоритетной почтой вместо экспресса, будем молиться что он также не окажется тупым.
  • 0

#6342
L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Это не тупизна, а ушлость, пишите претензию продавцу, а если не захочет слушать Вас, то открывайте кейс на Ибее, Пэйпале, шлите туда фотки, подтверждающие класс почтовой пересылки и требуйте компенсации.

скорее всего тупизм, нежели ушлость. Отправленный НТС первым классом таки не дошел до меня, открыл диспут на 44 день, и в тот же день продавец вернул деньги.
Вот вчера продавец отправил айпэд приоритетной почтой вместо экспресса, будем молиться что он также не окажется тупым.


если продавец указал экспресс отправку, а сам отправил через приорити, по получению товара открывайте диспут. пусть платит неустойку. приорити гораздо дешевле чем экспресс.
  • 0

#6343
enemyour

enemyour
  • Гость
  • 6 сообщений
здравствуйте
если посылка отправлена USPS first class. прошло более месяца.
есть ли смысл звонить на таможню или в call центр по поводу безтрековой посылки?
  • 0

#6344
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ДД! Скажите, а есть ли такой человек с таможни или опять же с ЮГа, который за доп плату занимается розыском или вытаскиванием залежавшихся...... потерявшихся.....а мож и забытых посылок!? Моя пришла... а в тоже время ее как бы нет, в общем обычная история, просто она мне ооочень, ооочень нужна, я скоро уеду в отпуск и вообще ее не получу, хотя после отпуска она мне подавно не нужна будет, деньги на ветер что называется. Я так с ней намучилась, изначально выбрала метод отправки DHL, а умники там мне EMS сами поставили, да еще в результате и не EMS вышло, а обычная почта. Боюсь, что долго не получу ее :weep:
  • 0

#6345
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
скажите кто получил посылку из Лос Анджелеса
за какое число отправки приходят на ИЛЦ ЮГ сейчас
  • 0

#6346
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
засветилась на юге
Почтовое отделение Дата и время Статус
ИЛЦ "ЮГ" 20.07.2011 12:34:54 Прием

однако быстро пришла..
  • 0

#6347
RainTHEGOD

RainTHEGOD
  • Частый гость
  • 51 сообщений

засветилась на юге
Почтовое отделение Дата и время Статус
ИЛЦ "ЮГ" 20.07.2011 12:34:54 Прием

однако быстро пришла..


Ага. Сегодня тоже моя на ЮГе засветилась. 13 июля в 7 вечера отправляли USPS Express Mail International из Калифорнии. Я так и думал,что либо во вторник или среду она будет на таможке. Даже с начальником поговорил. Правда он сказал, что до обеда посылка пройдет проверку, а после ее напрямую отправят мой город. Но что-то блин таможенный досмотр был начат или закончен в (17:24:01)

Возможно мою посылку уже отправят сегодня поездом?

Сообщение отредактировал RainTHEGOD: 20.07.2011, 18:16:48

  • 0

#6348
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

если посылка отправлена USPS first class. прошло более месяца.
есть ли смысл звонить на таможню или в call центр по поводу безтрековой посылки?

Смысла нет, первый класс не отслеживается. Просто ждите если, конечно, там не айфон.:)

ДД! Скажите, а есть ли такой человек с таможни или опять же с ЮГа, который за доп плату занимается розыском или вытаскиванием залежавшихся......

Очень вряд ли. Просто проверяйте по номеру, если приорити вам отправили.

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 20.07.2011, 18:36:14

  • 0

#6349
SoldierSoul

SoldierSoul
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый вечер! А подскажите пожалуйста, из Англии отправили 4 июля 2 посылки Royal Mail и ничего нигде не трекается (
Где искать, когда ждать?
Спасибо)
  • 0

#6350
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Смотря какой роял. :) Если с вручением, то ждать когда трек у нас появится. Если обычный - то уже на почте только.
  • 0

#6351
SoldierSoul

SoldierSoul
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо за ответ)
А как определить какой? подозреваю, что обычный. 20 фунтов за посылку в пределах 2 кг.
проблема в том еще, что мне уехать срочно надо. доверенность же можно на родственников оставить?
хотя лучше бы конечно получить, там как раз вещи, которые очень сейчас на ребетенка нужны(
  • 0

#6352
RainTHEGOD

RainTHEGOD
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ИЛЦ "ЮГ" 20.07.2011 10:22:20 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 20.07.2011 17:24:01 Таможенный досмотр
ИЛЦ "ЮГ" 20.07.2011 19:19:32 Отправка
Авиаучасток г.Алматы 20.07.2011 19:38:11 Прибытие
Авиаучасток г.Алматы 21.07.2011 04:51:30 Отправка
Авиа участок(Астанинское ОПП) 21.07.2011 15:39:04 Прибытие

Мне эта посылка идет через Астану, как вы видите. Почему статус не изменился? Неужели они не успели 21 июля, то есть сегодня, с 4 часов дня отправить хотя бы поездом посылку в Кокшетау??
  • 0

#6353
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Здравствуйте! Подскажите чем отправить ноутбук? Приорити, емс, федекс? Если федекс, не попаду ли на растаможку? А то уже инет весб облазил, выходит в КЗ кому то везет, а кто-то попадает на таможню, так что ли?
Всем спасибо.
  • 0

#6354
L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
отправляй через USPS express mail
  • 0

#6355
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Кто может подсказать номер телефона (действующий) UPS в г.Атырау, ну ли в г. Алмата.
  • 0

#6356
L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
http://www.ups.com/c...ipping/dropoff/
  • 0

#6357
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вопрос: есть ли у казпочты услуги курьера. В смысле, вот пришла мне посылка, а у меня ну никак не получается приехать забрать ее, тк у них график работы с 9 - 18.00, а я работаю с 9-18.30...и никак не могу отпроситься...Может кто подскажет? Звонила к ним, но никто нормально объяснить не может...Просто может кто сталкивался?
  • 0

#6358
Pepta

Pepta
  • Гость
  • 9 сообщений
Сколько идет посылка с Лондона (Royal Mail)?

Сообщение отредактировал Pepta: 26.07.2011, 10:19:58

  • 0

#6359
Pepta

Pepta
  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо за ответ)
А как определить какой? подозреваю, что обычный. 20 фунтов за посылку в пределах 2 кг.
проблема в том еще, что мне уехать срочно надо. доверенность же можно на родственников оставить?
хотя лучше бы конечно получить, там как раз вещи, которые очень сейчас на ребетенка нужны(


Меня тоже интересует этот вопрос!
  • 0

#6360
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Други!

Подскажите скока щас идет first class из США, обычное письмо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.