Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2501
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ух, грешат эти ребята.

Один раз посылка от брата из Германии пропала бесследно. У тети вскрыли посылку из Штатов, изъяли туфли отправленные дочерью, и засунули туда старые штаны. :laugh:
На вопрос пожимали плечами с удивлением.

Ежемесячный журнал из Штатов, приходит 10-11 раз в год. 1-2 выпуска тырят ))))

Сообщение отредактировал Le Financier: 12.12.2009, 01:50:54

  • 0

#2502
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ребята, у меня точно такая же проблема.... я отправила посылку из Америки родным в Алматы к Новому Году юспсом.... и теперь не знаю где мне ее искать.... я в Америке нахожусь...и не застраховала как назло- забыла.... как я поняла надо ехать сейчас на Панфилова 1 и разбиратся там? подскажите плзз...

На будущее, не экономьте, что-либо ценное отправляйте через международные курьерские компании DHL, FedEx и т.п.
Там вы сможете через Интернет отслеживать передвижение вашей посылки. Ни разу ничего не пропадало ттт. Привозят на дом через 2-7 дней. Из Штатов дней 5-7.
  • 0

#2503
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

сам пиши :laugh: меня не напрягает если эти копейки пойдут в карман работнице почты.

вопрос был в другом

Вот с этого все и начинается. А потом кричат "у меня посылку украли", "у меня требуют взятку за растаможку, которую вообще делать не должны", "коррупция!"
  • 0

#2504
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Начавшийся 23го ноября эксперимент успешно завершен.
Высланный 24го числа из Сингапура фингерборд успешно добрался до меня вчера, 11го декабря, причем без видимых повреждений какого бы то ни было рода.
И это при том, что, должно быть, при надвигающихся праздниках почта наверняка перегружена. Ну, в общем я доволен.

Смешно: при заказе на ebay'е в сопроводительном сообщении я попросил выслать мне фингерборд темного или черного окраса. На конверте приклеено: 'Ship to a dark (or black)' и далее ФИО, и т. д. Видимо, селлер решил перестраховаться и, кроме того, что выслал черный фингерборд, еще и в адресе решил указать, что получатель может быть темнокожим или даже чернокожим =)

Далее собираюсь рискнуть и заказать цифровой фотоаппарат Приорити мейлом. Хотя, может, одумаюсь и выберу Экспресс.

Кстати, модераторы так и не прикрепили информативное сообщение. Видимо, забили они на эту темку...
  • 0

#2505
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Какие будут ограничения на беспошлинную покупку по почте после введения Единого Таможенного Союза?
раньше было до 1000 уе, в России насколько я знаю меньше

В России беспошлинно можно получать в одном отправлении товаров на сумму до 300 долларов, но каждую неделю, то есть в месяц можно получить 4 посылки.
Мне кажется, что пока все останется как есть и унифицировать под правила, существующие в России, не будут.

В ноябре ждала 2 посылки - одна была по ошибке отправлена Приорити, вторая ЕМС, первая добиралась почти 6 недель, вторая неделю. При такой незначительной разнице в стоимости пересылки, такая большая разница по срокам, еще и переживаешь дойдет ли отправленное в целости и сохранности или нет...

#2506
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Получила сегодня посылку из Великобритании, которая была отправлена 12 октября! :D
Ровно 2 месяца шла, это при том то что обычно из UK максимум у меня 2 недели идут покупки!
Уже и диспут на Paypal был открыт и закрыт, и продавец, жутко извиняясь, выслал еще один экземпляр товара))

По сложившейся традиции сначала думала, что на нашей почте где то потеряли...однако, при рассмотрении штемпелей оказалось что:
дата принятия посылки в UK - 12 окт 2009
дата поступления в Казахстан - 10 дек 2009

Вот так то, валялась посылка где то на английской почте целых 2 месяца! :D
В общем, господа, если кто то ждет посылки с UK имейте в виду, у них там видать был нехилый бардак с отправлениями из за забастовок почтовиков!
  • 0

#2507
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Так сразу сказали, что забастовки и поэтому рождественских посылок можно не ждать.
  • 0

#2508
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Так сразу сказали, что забастовки и поэтому рождественских посылок можно не ждать.

Октябрьскую посылку сложновато назвать "рождественской" :D


Кстати сколько раз уже замечаю... First class USPS до меня доходит всегда быстрее Priority. Да, без трекинга. Но зато через таможню проскакивает конвеером. А приорити на таможне мусолят по паре недель (последний рекорд - 17 дней коробочка тупо валялась на "customs clearance")...
  • 0

#2509
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
я один раз тоже заказала посылку, которую должна была доставить Казпочта. Доставляют на дом. Причем, водитель позвонил мне с улице и сказал таким тоном, даже не передать, как скот в общем, говорит - выходите и забирайте свою посылку, я не обязан вам ее тащить, а я сижу дома одна с 2-х месячным ребенком, на улице дождь. Я простов шоке. Правда хватило у меня наглости таким же тоном ему ответить и сказать, что если он не прибежит сию секунду, то пожалеет надолго. Он конечно пришел, но посылку сунул под дверью, я даже не смогла проверить все по накладной. В итоге, 2 вещи было украдено. Естественно, разбираться я уже не смогла, так как типа я ее так приняла и была согласна.
С тех пор стараюсь ничего не заказывать Казпочтой.
Хотела жаловаться руководству на такое хамское отношение, но тоже подумала, что бесполезно. Это НАША действительность.
  • 0

#2510
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Adjoly, это вам EMS такую доставку делали?
Я через EMS посылки 4 наверное заказывала, все посылки доставили до квартиры, без проблем, один раз правда никого дома не оказалось, курьер на следующий день спокойно с утра заехал и завез пакет.
Зато вот с FedEx последний раз получилось неприятно. В посылке были 2 кашемировые кофты. Картина такая- курьер, не заходя даже, не проверяя документы получателя (!), сует маме под нос свою квитанцию для росписи, потом буквально швыряет пакет с вещами и чуть ли не бегом сматывается. Обалдевшая от такого сервиса мама берет пакет в руки и видит, что там дырка на полупаковки, откуда буквально вываливается одежда! :D Ну, думает, все, точно вытащили что то. К счастью- нет. Обе кофты оказались на месте, НО- та, что не была упакована в дополнительный внутренний пакет- вся в зацепках. Видимо, как через дырку вытаскивали-запихивали обратно, всю поцепляли....Елки, ну если это таможня, хоть бы тогда открыли цивильно и заклеили после своим скотчем фирменным..а то этак по дороге половина вещей вывалится...хотя, экспресс доставка же- некогда :D

В пользу FedEx, правда, могу сказать что судя по трекингу они доставляют день в день-т.е. поступление посылки-растаможка-доставка. А EMS зачастую сначала везут пакеты на свою базу (их 2 в городе), и только потом (на след. день) доставляют.
  • 0

#2511
A_NY

A_NY
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Какой ужас! Какие страшные истории здесь люди рассказывают... А ко мне все нормально доходит, заказываю со штатов обычно раз в месяц-полтора. Может еще зависит от отделения почты? Или воруют из кучи, куда все посылки изначально попадают?
Еще вопрос, у нас в отделениях почты продают специальные коробки для посылок? Или надо идти со своей коробкой?
  • 0

#2512
A_NY

A_NY
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Посылка нашлась..затерялась на территории европы :-/ 3 месяца шла!!
Наша почта сработала хорошо!

У меня однажды из Нидерландов (TNT) посылка шла 3 месяца :smoke: так и не поняла, где она болталась все это время, но все пришло в целостности и сохранности.

Сообщение отредактировал A_NY: 13.12.2009, 15:44:44

  • 0

#2513
A_NY

A_NY
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Люди, а на почте продаются коробки для посылок или надо со своей коробкой идти? И еще, на почте проверяют посылку или просто пишешь список вещей?
  • 0

#2514
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
A_NY, продаются картонные коробки по 200 тг, можно попросить они помогут собрать.
Насчет проверки- насколько я видела, если сложить вещи и приложить к ним опись- проблем нет, ворошить вещи в коробку они не лезут. Хотя за всех не скажу, может это у нас на отделении так :smoke:
  • 0

#2515
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Украли айфон из коробки, объяснения как у товарища выше, типа украли в аэропорту и даже скорее всего в Америке. Сраховой в Америке документы о краже не отправляют. Еще там есть один мудак, казах-таможенник, пидар короче, он еще угрожал моей маме, чтобы она написала отказную или он будет все отправления на почте, на ее имя уничтожать.

Летом пидара будут пиз№№дить, ну и с него бабло снимать.

Повторно придти к нему, провоцируя повторить его просьбы ..."чтобы она написала отказную или он будет все отправления на почте, на ее имя уничтожать.", снять скрытно на видео и пойти с ним в КНБ.
  • 0

#2516
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
[quote name='Hostile' date='12.12.2009, 20:47' post='11006924']
Adjoly, это вам EMS такую доставку делали?

наверное - да. Заказывала мазекею.
А вот оправляла сама с Казпочты посылку в Канаду, так пришло все Ок. Тут все проверили, опись приложили, оценили.

А FedEx заказывала, наоборот пришло все быстро и очень хорошо доставили.

Видимо как повезет :weep:
  • 0

#2517
L@n@d

L@n@d
  • Частый гость
  • 53 сообщений
проблемы с доставкой почты это нормально, как обычно посылку видно до въезда в страну по ее номеру через интернет ... как только попадает к нам это все черная дыра и как придет ни кто не сможет дать гарантии о ее доставке.
  • 0

#2518
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

проблемы с доставкой почты это нормально, как обычно посылку видно до въезда в страну по ее номеру через интернет ... как только попадает к нам это все черная дыра и как придет ни кто не сможет дать гарантии о ее доставке.

Последние 2 посылки отслеживала на сайте казпочты, по номерам. Информация появлялась после того, как посылки попадали на таможню. После таможни получала на следующее утро.

По поводу Федекса не могу сказать ничего хорошего. Недавно одну вещь заказывали, очень хрупкая. На коробке большими буквами написано FRAGILE.
Меня не было дома, курьер сунул посылку свекру, взял с него подпись и смылся. Свекр не знал что внутри, и расписался. Когда я увидела коробку, даже не надо было ее вскрывать, чтоб понять что внутри все разбито... Стоимость содержимого более 200 уе...
Звоню в федекс, мне говорят, приезжайте и пишите заявление. Мы возьмем объяснительную с курьера. Если он скажет, что посылка была разбитая, то можно будет что- то вернуть....
Приехала, написала заявление... на следующее утро мне позвонили и сказали, что курьер написал объяснительную. Естественно он сказал что он привез целую посылку, иначе он бы был виноват.... Короче, они сказали, что мы сами ее сломали и все тут...
Так что если чего заказываете в иностранных интернет магазинах или еще как-то, просите чтоб отправляли чем угодно, только не FEDEX. Именно в нашем алматинском федексе работают очень непорядочные курьеры.
  • 0

#2519
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Мандарин, можно вопрос? А откуда вы знаете что:

Информация появлялась после того, как посылки попадали на таможню.

Вы что, воочию наблюдали как ваши посылки попадали на таможню? :weep:

Я не за ФедЭкс, я так сказать за идею )

Сообщение отредактировал megASS: 13.12.2009, 23:55:03


#2520
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений
А сколько примерно посылка лежит на таможне (Информационно-логистичекий центр "ЮГ")

У меня туда прибыла посылка 12 числа в 12 часов
Вот боюсь что стырят что-нибудь, посылка весом 8 кг


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.