Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2101
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ура!!! У меня уже статус "отправка", значит сегодня-завтра получу, с момента прихода на "юг" прошло ровно 5 дней :-/

везет же, у меня до сих пор - таможенный досмотр...ругаться сил нет уже, поэтому мирно жду до конца недели - обещали выпустить. :)

Сообщение отредактировал Minisun: 19.11.2009, 15:04:34

  • 0

#2102
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Carwizard

Спасибо за фото.
Господа! Наконец-то Вы увидели именно те самые тележки, на которых рассекал по зданиям ИЛЦ тот самый гонщик... как его, забыл уже...

На фото мало посылок. Как думаете где остальные?

я предполагаю что остальные посылки свалены где-то куда попасть не так просто... иначе где же залежи посылок, которые бедолаги-таможенники не успевают растамаживать, в следствие чего идет бешеная заддержка???

тележки видели, ну что вы хотите - на базаре вон помогайки на тележках по рядам гоняют и ничего :-/ скучно видать, господам-грузчикам.
  • 0

#2103
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Спасибо! А мелким пакетом это так и называется "мелким пакетом" или как?

Да, это именно так и называется - "мелкий пакет".
  • 0

#2104
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Касательно растаможки (источник):


Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан
Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
<…>
3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.

Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.

==========

Интересно, что про 1 раз в месяц указано относительно перемещения через границу, а про МПО такого нет, может поэтому это дело и не отслеживается?
  • 0

#2105
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
А может так быть, что пакеты с трекинг-номером идут быстрее чем без? Либо вообще безномерные не доходят? Появляются нехорошие подозрения. Есть у кого-нибудь такой опыт?
  • 0

#2106
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Касательно растаможки (источник):


Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан
Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
<…>
3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.

Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.

==========

Интересно, что про 1 раз в месяц указано относительно перемещения через границу, а про МПО такого нет, может поэтому это дело и не отслеживается?

"Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан" - этот пункт НЕ ОТНОСИТСЯ к почте.
Там в законе про почту вообще маленький кусочек в самом конце, который и приведен выше. Так и написано "в международных почтовых отправлениях". Так что пусть желающие таможенники на почте идут читать законы. Или принимать новые.
  • 0

#2107
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

как доходило всё простыми почтами (Приорити и Первый Класс, регистрированная авиа), так и доходит.

кмк кроме способа пересылки (обычная. приорити, 1-ый класс, проч.) имеет значение ещё и страна отправления. мне с августа обычной почтой не пришло 2 посылки из Велокобритании, например. никаких трекинг-номеров на такие отправления нет, соот-но в наш кол-центр бестолку обращаться.

и в теме многие путаницы - одни пишут про курьерские службы ЮПС-федекс, другие про ЕМС.
тема же про Казпоштасы и бардак на ней.
ЗЫ до августа я тоже удивлялся, читая про пропажу чужих посылок, т.к. обычной почтой все посылки доходили без проблем, хоть из юса, хоть из германии. хоть из великобритании.
  • 0

#2108
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А может так быть, что пакеты с трекинг-номером идут быстрее чем без? Либо вообще безномерные не доходят? Появляются нехорошие подозрения. Есть у кого-нибудь такой опыт?

разумеется, может :rolleyes: с чего вы думаете тут так много недовольных? большинство селлеров с того же ибей отправлят нерегестрируемой почтой и даже не подозревают, что его у нас стырят как за здорово живешь. ;) и концов не найдете - нерегестрирумое, есьжи. у меня лично стало уже доброй традицией перед покупкой на ибей писать - we have very big problems with unregistered mail service, could you please send it via registered mail service with tracking confirmation?

у меня из нерегистрируемых не пришло процентов 90. чудом уцелело пару посылок с аниме-сувенирами и все. так что я нерегестрируемой теперь только если уж по-другому ну совсем никак :spy:
  • 0

#2109
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
З.Ы. Кстати, теперь оказывается таможка ведёт компутерный пофамильный учёт входящих посылок, и если видят явное превышение количества посылок за месяц, то груз задерживается для таможенной очистки (17-20% от оценки+стоимость доставки официально...)
[/quote

С какого времени таможня стала посылки учитывать? Примерно когда ввели это "новшество"?
  • 0

#2110
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...На фото мало посылок. Как думаете где остальные?

Остальные не удавалось сфоткать, так как размазаны по кучи контейнерам, которые стояли плотно "морда" к "морде", создавая просто невинную видимость стенок, с прикрытыми коробками....

Мой итог: За последние 6-8 месяцев мне не пришло ни одной посылки, которые были отправлены любым видом отправления отличным от USPS Express.

Ни разу не верится! Тогда почему у меня много лет подряд всё чётко доходит, хоть самым дишманским "USPS First Class", хоть "USPS Priority", хоть ЕМS (USPS Express), или простыми авиа посылками из других стран... Как так?

...я предполагаю что остальные посылки свалены где-то куда попасть не так просто... ...

Вы просто предполагаете, а мне вот когда приспичило, то удалось проник в святая-святых, в закрома ожидания, то есть в супер закрытую зону, но под пристальным контролем, так что там вынимать мобилу не удалось, что-бы сфотать. В общим не валяются там горами на полу, как некто тут фантазировал. Всё там вполне организовано и всё под учётом. При очень сильном желании, всё можно найти даже в той долгой очереди на опечатанном хранении, так как ведётся поштучный внутренний учёт каждой коробки.

...мне с августа обычной почтой не пришло 2 посылки из Велокобритании, например. никаких трекинг-номеров на такие отправления нет, соот-но в наш кол-центр бестолку обращаться.

В таких случаях надо разжёвывать селлеру, где прочитать нужный номер и требовать его сообщить. Любая простая авиа почта, так же имеет контрольный номер, который не является числом прослеживания, за то отлично отлавливается на Юге, после прибытия и фиксации в систему учёта.
Мне иногда приходится по несколько дней разжёвывать селлерам, пока добьюсь от ни нужных номеров на простые посылки.

...у меня из нерегистрируемых не пришло процентов 90. чудом уцелело пару посылок с аниме-сувенирами и все. так что я нерегестрируемой теперь только если уж по-другому ну совсем никак

Странно как-то вам не везёт. Тогда почему-же мне почти всё доходит и я не делаю рефаундов от селлеров, по недостаче, или по неполучению? :rolleyes:

...С какого времени таможня стала посылки учитывать? Примерно когда ввели это "новшество"?

Не доложили точно с какого, но мне лично их старший таможенник показал на мониторе таблицы учёта, и это было вот, на прошлой неделе. Ни разу раньше не было ничего подобного, а теперь стали очень часто задерживать мои кучи и приглашать на "расчехлиццо". :spy:

З.Ы. Сегодня беседовал с россиянином, так он грит, что мол их там дядя Ведмедь закручивает гайки по таможкам, и россиянам становится тяжело таскать с ибэя и вообще с тырнета, так как таможня (и почтовая тоже) стала лютовать, как по кол-ву, так и по стоимости отправлений. Причём занижать со стороны продавца уже им бесполезно. Таможня просто набирает в гугле фирму и марку товара,ну и сразу же видит реальную стоимость, плюс стоимость отправки, и не прокатывают никакие там "гифы" и прочая писанина по занижению ценности, писаной на форме СР72. В общем-то доят россиян по полной, при детском ограничении в 10К рур.
  • 0

#2111
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений



Касательно растаможки (источник):


Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан
Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
<…>
3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.

Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.

==========

Интересно, что про 1 раз в месяц указано относительно перемещения через границу, а про МПО такого нет, может поэтому это дело и не отслеживается?

"Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан" - этот пункт НЕ ОТНОСИТСЯ к почте.
Там в законе про почту вообще маленький кусочек в самом конце, который и приведен выше. Так и написано "в международных почтовых отправлениях". Так что пусть желающие таможенники на почте идут читать законы. Или принимать новые.

Не думаю, что это верное толкование. Как тогда классифицировать, что такое товары, "не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности"? Классификация как раз и дана в том постановлении, название которого вы выделили крупным шрифтом.
Т.е. чтобы почтовое отправление подпадало под освобождение от таможенных платежей, нужно, чтобы оно не предназначалось для предпринимательской деятельности. А для этого такие отправления не должны проходить границу больше одного раза в месяц.
  • 0

#2112
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


...у меня из нерегистрируемых не пришло процентов 90. чудом уцелело пару посылок с аниме-сувенирами и все. так что я нерегестрируемой теперь только если уж по-другому ну совсем никак

Странно как-то вам не везёт. Тогда почему-же мне почти всё доходит и я не делаю рефаундов от селлеров, по недостаче, или по неполучению? :rolleyes:

Предполагаю, что народ просто не умеет отсеивать ненадежных селлеров. Отсюда и траблы. Ну а виноват кто? Правильно, пусть будет Казпочта, она же все равно ответить ничего не может.

Таможня просто набирает в гугле фирму и марку товара,ну и сразу же видит реальную стоимость, плюс стоимость отправки, и не прокатывают никакие там "гифы" и прочая писанина по занижению ценности, писаной на форме СР72. В общем-то доят россиян по полной, при детском ограничении в 10К рур.

Видимо, скоро и всем нам светит подобная же участь.
  • 0

#2113
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

З.Ы. Сегодня беседовал с россиянином, так он грит, что мол их там дядя Ведмедь закручивает гайки по таможкам, и россиянам становится тяжело таскать с ибэя и вообще с тырнета, так как таможня (и почтовая тоже) стала лютовать, как по кол-ву, так и по стоимости отправлений. Причём занижать со стороны продавца уже им бесполезно. Таможня просто набирает в гугле фирму и марку товара,ну и сразу же видит реальную стоимость, плюс стоимость отправки, и не прокатывают никакие там "гифы" и прочая писанина по занижению ценности, писаной на форме СР72. В общем-то доят россиян по полной, при детском ограничении в 10К рур.

Вы хотите сказать, что они рвут пакеты?

Кстати, теперь оказывается таможка ведёт компутерный пофамильный учёт входящих посылок, и если видят явное превышение количества посылок за месяц, то груз задерживается для таможенной очистки (17-20% от оценки+стоимость доставки официально...)

И как, например, они меня пригласят, если я за тысячу километров? Просто оставят все посылки себе?

у меня из нерегистрируемых не пришло процентов 90. чудом уцелело пару посылок с аниме-сувенирами и все. так что я нерегестрируемой теперь только если уж по-другому ну совсем никак :rolleyes:

Вот обрадовали. Мне первая посылка пришла как раз без трекинг номера. Шла столько же сколько и следующая с номером. А теперь получается, что около десятка посылок у меня ушло.

Смотришь на это все и не понимаешь. Может наше государство и правда хочет видеть страну пустой без людей. Чтобы никакая почта их не отвлекала, а если такое и случится, то содрать три шкуры с работяги. А то ишь, повадились заграницами покупать. Может просто отменить почту? Или оставить только письма.
  • 0

#2114
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений


А может так быть, что пакеты с трекинг-номером идут быстрее чем без?

большинство селлеров с того же ибей отправлят нерегестрируемой почтой

Чет понять не могу - как только происходит сделка, через дня три пишешь продлавцу типа плиз предоставьте трекинг номер. Тут же отсылают. Если не присылают. пишешь что откроешь диспут. Ни одна посылка с ибея еще не была без трекинг-номера. Просто номер часто не прописывают в My ebay, но по почте поставщик присылает всегда (в разделе Ask seller - Other questions).
  • 0

#2115
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Предполагаю, что народ просто не умеет отсеивать ненадежных селлеров. Отсюда и траблы. Ну а виноват кто? Правильно, пусть будет Казпочта, она же все равно ответить ничего не может.

lol Ну да, вы же один у нас такой знающий, а все остальные неопытные дурачки. Покуапаем у селлеров с тремя отзывами и с 75% репутацией :rolleyes:

не надо чушь городить, ладно ?!

Тоже довольно долго жду свои покупки. И могу подтвердить, до ЮГа приорити отправления доходили стабильно за 2-3 недели. Фест класс тоже всегда доходил.
Уж не знаю чего они там начудили. Набрали людей, а они смотрят на компьютер как баран на новые ворота. Набирают одно слово в 10 минут, отсюда наверное и задержки. Блин готов придушить Козлов. Достали!!! Давайте работайте шустрее !!!!!!!

Сообщение отредактировал megASS: 20.11.2009, 10:45:33


#2116
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Предполагаю, что народ просто не умеет отсеивать ненадежных селлеров. Отсюда и траблы. Ну а виноват кто? Правильно, пусть будет Казпочта, она же все равно ответить ничего не может.

lol Ну да, вы же один у нас такой знающий, а все остальные неопытные дурачки. Покуапаем у селлеров с тремя отзывами и с 75% репутацией ;)

не надо чушь городить, ладно ?!

согласна, не надо чушь писать и из всех дураков делать. Типа, вы все дураки ,один я в белом пальто стою, красивый. :rolleyes: :spy: тошнит от таких умников. Вам просто повезло, наслаждайтесь этим.
  • 0

#2117
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

lol Ну да, вы же один у нас такой знающий, а все остальные неопытные дурачки. Покуапаем у селлеров с тремя отзывами и с 75% репутацией :rolleyes:

не надо чушь городить, ладно ?!

Вы всегда хамите при отсутствии аргументации - или только по особым праздникам?

Объясните в таком случае, что делают не так те, у кого отправления приходят стабильно.
  • 0

#2118
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений




Касательно растаможки (источник):


Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан
Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
<…>
3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.

Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.

==========

Интересно, что про 1 раз в месяц указано относительно перемещения через границу, а про МПО такого нет, может поэтому это дело и не отслеживается?

"Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан" - этот пункт НЕ ОТНОСИТСЯ к почте.
Там в законе про почту вообще маленький кусочек в самом конце, который и приведен выше. Так и написано "в международных почтовых отправлениях". Так что пусть желающие таможенники на почте идут читать законы. Или принимать новые.

Не думаю, что это верное толкование. Как тогда классифицировать, что такое товары, "не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности"? Классификация как раз и дана в том постановлении, название которого вы выделили крупным шрифтом.
Т.е. чтобы почтовое отправление подпадало под освобождение от таможенных платежей, нужно, чтобы оно не предназначалось для предпринимательской деятельности. А для этого такие отправления не должны проходить границу больше одного раза в месяц.

А вы не смешиваете понияти перемещение физическими лицами (то есть при переходе границы этими лицами и ввозимые товары с собй) и почтовые посылки?
  • 0

#2119
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Объясните в таком случае, что делают не так те, у кого отправления приходят стабильно.

Это вопрос не ко мне а к КАЗпочте. Не знаю я. Вам что показать лоты/селлеров у которых я покупал ?? ))

Кстати, "тех", у кого все стабильно значительно меньше, чем тех у кого проблемы с получением посылок. Пошерстите последние страницы.

Сообщение отредактировал megASS: 20.11.2009, 10:53:20


#2120
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

согласна, не надо чушь писать и из всех дураков делать. Типа, вы все дураки ,один я в белом пальто стою, красивый. :rolleyes: :spy: тошнит от таких умников. Вам просто повезло, наслаждайтесь этим.

Дражайшая мамзель, просто везения не бывает. Есть определенная система. Вам самой не интересно в ней разобраться? Или проще списывать все на грузчиков, оплакивая очередной подъюбник?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.