Перейти к содержимому

Фотография

Дорогая-ли жизнь в этом городе?Вопрос от неместного, ответы для неместных ;)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#121
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

г. Алматы
83842

Не плохо, в принципе. А в частности, к примеру, гос. служащие получают нааамного меньше.
  • 0

#122
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений




вы с какой планеты?? кругом бабульки стоят просят по центру города. есть которые приторговывают пенсионеры, газетами, фруктами, овощами. на пенсию сейчас мало кто живет. у моей мамы пенсия 9000 тенге. квартплата в полтора раза больше. это ей один раз в магазин сходить, на семью из 4 х человек еду купить.


Да, вроде, с того же города, может, по разным улицам ходим в центре... Есть, конечно, бабульки у супермаркетов и некоторых ресторанов, но это больше похоже на частный бизнес: в одно и то же время (час пик), в одежде больше похожей на театральный реквизит... Некоторых пьющие дети, наверное, на улицу гонят "зарабатывать". Что посеешь... Странно, что Ваша мама Ваш Интернет оплачивает :). Я к тому, что любим мы всё ОБОБЩАТЬ. Зачем? Зачем ныть, что плохо до не могу? Москва дороже нас, но и там живут и пенсионеры, и молодые семьи, где один работающий, например.
В общем, я к тому, что в Алматы каждый одинокий старик или старушка подпольный миллионер, но менять место жительства при этом не хотят с минимальной пенсией. Значит, жить можно в Алматы и нужно.
  • 0

#123
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
а меня поразил раз мужичек в Талгаре, ЗП говорит у меня 15 000 тг., а куда денешься, возраст предпенсионный, стаж нужно дорабатывать, в городе такой старик никому не нужен на работу, а в Талгаре больше не найдешь...Короче СИРАЯ ЖИЗНЬ у многих начинается до пенсии

а меня поразил раз мужичек в Талгаре, ЗП говорит у меня 15 000 тг., а куда денешься, возраст предпенсионный, стаж нужно дорабатывать, в городе такой старик никому не нужен на работу, а в Талгаре больше не найдешь...Короче СИРАЯ ЖИЗНЬ у многих начинается до пенсии


бабушка моей жены на российскую пенсию умудряется раз в год на самолете к нам прилететь, кости погреть...и пенсия у нее простецкая
  • 0

#124
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Реально, сейчас стало намного дороже жить, чем в прошлом году. Думаю, что это оспаривать никто не будет.
Кризис уже во всю шагает по нашей стране, думаю что практически все крупные компании уже провели мероприятия по снижению расходов. Во многих компаниях уже введен мораторий на прием новых сотрудников (расширение штата) и т.п. Думаю следующим шагом будет череда увольнений... Вот тогда и будет весело :)

#125
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
2 кандидат:

есть ложь, есть чудовищная ложь и есть статистика.... (не моё)
:)
  • 0

#126
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Да уже,наверное,стало весело.Зайдите на ветку "Вакансии",там даже собаку выгуливать предлогают. :)

#127
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Инфляция все съедает, у меня щас реально только на продукты уходит штук 50 в месяц. Млин че делать
  • 0

#128
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ну вот смотрите такой пример и потом думайте что есть дорого и что есть дешево...

Мы провели эксперимент: утром на оптовке Алтын Орда морковь мытая в мешках по 20кг продается оптовиками по 50тг за кило.

Днем эта же самая морковь перепродается в розницу на столах там же на оптовке Алтын Орда уже по 100-120тг за кило.

Днем эта же самая морковь перепродается в розницу на крытых рядах на Зеленом Базаре уже по .....

Ну сколько вы думаете? делайте ставки.....

ПО 300тг за кило!!!!!!!!!!!!!


Вот и весь сказ.... Если знать где и что и когда брать то жить в Алматы вообще без проблем.... Даже на 70 000 тенге....

А если брать овощи на крытых рядах на Зеленом, вещи в Бутиках ( а не на барахолке или допустим заказывая по каталогам ОТТО), жить на съемной квартире, купить джип который не можешь содержать, зато типа круто и тд....

То так и будут плакаться все что 2000 баксов "ни на что реально не хватает".... Гы....
  • 0

#129
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 ФолАут. А если мне в ломы переться на оптовку? И вообще это плата за труд людей которые отмывают и приводят в презентабельный вид морковку, за это я готов платить с накруткой
  • 0

#130
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений

2 ФолАут. А если мне в ломы переться на оптовку? И вообще это плата за труд людей которые отмывают и приводят в презентабельный вид морковку, за это я готов платить с накруткой



Вы ничего не поняли из того что я написал - ТЕ ЛЮДИ КТО МОЕТ МОРКОВКУ ПРОДАЮТ ЕЕ УТРОМ ПО 50 ТЕНГЕ.

На Зеленом никто ничего не моет, это тупо барыги которые купили уже мытую другим людьми морковь по 50тг привезли на блатное место и подняв цену в 6(!) раз продают ее по 300тг.....

Если вы миллионер и вам в ломы перется на оптовку то можете брать по 300 на Зеленом, никто же не против...

Моя мысль для тех кто ноет что жить дорого - Зная как можно жить не дорого....
  • 0

#131
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Ну вот смотрите такой пример и потом думайте что есть дорого и что есть дешево...

Мы провели эксперимент: утром на оптовке Алтын Орда морковь мытая в мешках по 20кг продается оптовиками по 50тг за кило.

Днем эта же самая морковь перепродается в розницу на столах там же на оптовке Алтын Орда уже по 100-120тг за кило.

Днем эта же самая морковь перепродается в розницу на крытых рядах на Зеленом Базаре уже по .....
....

То так и будут плакаться все что 2000 баксов "ни на что реально не хватает".... Гы....


Не знаю насколько корректны цифры, но логика железная. Мало денег, ищи где купить по приемлимым ценам. Много, ищи где удобнее. Лаконично, четко. Респект
  • 0

#132
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
ФолАут, полностью поддерживаю Вашу мысль, действительно по теме - дорогая ли жизнь в нашем городе. Платите мойщикам моркови, но только не делайте вид, что в Алматы не проживёшь без 5000 долларов ежемесячно на человека. Это, по крайней мере, смешно.
  • 0

#133
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

... вещи в Бутиках ( а не на барахолке или допустим заказывая по каталогам ОТТО)

Уважаемый автор наверное никогда не был в теме "Кто на чем экономит", где доказано, что как раз таки вещи выгоднее покупать в бутиках на распродажах, а не на барахолке... По ценам выходит также, если не дешевле, а уж по качеству... Со всем остальным согласна, хотя ездить закупаться на Алтын Орду не каждый сможет - покупать 1-2 кг станет дороже, чем на крытом рынке, а покупать мешок той же самой моркови - надо иметь условия для хранения, иначе морковь погниет, и опять - таки выйдет дороже, чем на крытом рынке...
  • 0

#134
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


... вещи в Бутиках ( а не на барахолке или допустим заказывая по каталогам ОТТО)

Уважаемый автор наверное никогда не был в теме "Кто на чем экономит", где доказано, что как раз таки вещи выгоднее покупать в бутиках на распродажах, а не на барахолке... По ценам выходит также, если не дешевле, а уж по качеству... Со всем остальным согласна, хотя ездить закупаться на Алтын Орду не каждый сможет - покупать 1-2 кг станет дороже, чем на крытом рынке, а покупать мешок той же самой моркови - надо иметь условия для хранения, иначе морковь погниет, и опять - таки выйдет дороже, чем на крытом рынке...

Спасибо NataliBek.
А то я опять чуть ненаписал всего хорошего о барохолке.
Пример буквально позавчера соседка купила соковыжималку на барахолке без гарантии за 11 000.
Если это дешево то киньте в меня камнем.

#135
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Наталибек, а почему бы просто не хранить ее на Балконе, вроде холода наступают, делов то?
Некоторым и 5 штук не хватает в месяц, тем кто привык обжираться в Чинзано и кайфовать в Тау Спа
  • 0

#136
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Некоторым и 5 штук не хватает в месяц, тем кто привык обжираться в Чинзано и кайфовать в Тау Спа

Нотка зависти прозвучала в вашем голосе :D

Чем бюджет больше, тем, как правило, люди больше тратят :-)
Эх, и ведь есть те, кто такие деньги получает!
  • 0

#137
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


рас тема зашла о бабульках, по мне, так пусть некоторые из них сдохнут, мне совсем их не жалко. Это к слову тому что, если кто переедет жить в ату, никогда не снимайте комнату с бабулькой старой- заест на нет, деньги будет грести за ВСЕ, был у меня такой случай по студенчеству.

И плакаются они, что денег не хватает, этой пенсии при ценах алматы им вполне хватит, ну ведь на транспорт не тратятся толком.

и почитала о мясе, никто не написал, что мясо на зеленом вечерком эдак и за 500 тенге можно взять- НОРМАЛЬНОЕ.



вы случаем не родственница матери Терезы? :D

лучше написать так:
по мне, так пусть некоторые из них сдохнут, предварительно переписав на меня свою квартиру, мне совсем их не жалко.

я плачу за однушку 7 тысяч квартплату, при пенсии в 9 и даже 12 тысяч, без дополнительных источников дохода, учитывая, что нужно покупать еще и лекарства, если б я был пенсионером, я бы долго не протянул.

аидочка, а вы сможете на 2, ну или черт с ним, 5 тысяч в месяц жить?


ну если детально, то квартплата однушки на 5 вытянет(а если газ, то вообще дешевле) для одной старушки, и пенсия щас повышена эдак до 12-15 тыщ. остается 7-10-ка, хватает и на еду и на лекарства
  • 0

#138
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Фина. А вы чем хуже стремитесь и тоже будете столько получать, а завсити во мне нет, тк суть жизни не в этом
  • 0

#139
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Наталибек, а почему бы просто не хранить ее на Балконе, вроде холода наступают, делов то?
Некоторым и 5 штук не хватает в месяц, тем кто привык обжираться в Чинзано и кайфовать в Тау Спа

Само собой - если у тебя мало денег - ты едешь покупать одежду на барахолку, если много - ты едешь в бутик, где нет давки и работают кондиционеры. Все просто.
  • 0

#140
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
молодежи сейчас хуже чем нам, наблюдаю за своими сотрудницами около 19-24 лет., простым парням накладно уже ухаживать, благо девочки наши тоже нормальные, понимают реалии...но ухажеры, я смотрю уже подумывают о приобретении второй профессии, а кризис подошел незаметно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.