Перейти к содержимому

Фотография

Дорогая-ли жизнь в этом городе?Вопрос от неместного, ответы для неместных ;)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#61
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

ясень пень в супермаркете мясо подороже будет чем на базаре.. хотя не намного.. тенге на 100-200 за кг..

вообще-то на базаре мясо стоит баранина 700-800 тенге, говядина примерно также, так что разница за кг существенная на 400-500 тенге выше...а че квартиры подорожали в аренду? :rolleyes: вообще думаю, что в среднем при аренде квартиры в 500 долларов, можно худо-бедно прожить на тысячу долларов...но про развлечения и другие траты на удовольствия, даже маленькие придется забыть...так что дорого жить в Ате... дорого...

есть у меня знакомый мясник, на зеленом рынке, всегда к нему прихожу с рюкзаком, влезает в среднем около 12-13 кг. набиваю и просто отдаю столько сколько просят. ни разу не было нарекании на качество мяса. за 5 лет.

#62
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

но как-то не торгуюсь обычно

а зря :rolleyes: и вообще мясо лучше покупать у одних и тех же... мы уже казы берем 13 лет у одной и той же тетеньки, все друзья в восторге от него ;)

мясо тоже берем у одной и той же тетеньки, это я про говядину... с бараниной сложней... сложно найти хорошее мясо... а вот на говядину у нас тоже скидка как для постоянных клиентов... какая-никакая, а экономия...

#63
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
не факт. иногда рано или поздно все продавцы начинают портиться и предлагают туфту
  • 0

#64
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

не факт. иногда рано или поздно все продавцы начинают портиться и предлагают туфту

нет, у нас такого ттт не наблюдалось, я сама не умею выбирать мясо, а мама умеет, так что ей туфту не подсунешь...к тому же, если предъявить продавцу после такой покупки и больше у него не брать. а альтернатив на базаре полно.

#65
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Сами мы неместные. А вы? А как понимать местные или неместные. Кто полгода живет и ему все ок, а кто всю жизнь прожил и все дорого.
  • 0

#66
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Дорого очень в Ате! Постричся 700-1000. У нас в Таразе 200. Посетил аквапарк летом в выходной 3000 тг с носа! У нас 400-500 и так много чего.

#67
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Дорого очень в Ате! Постричся 700-1000. У нас в Таразе 200. Посетил аквапарк летом в выходной 3000 тг с носа! У нас 400-500 и так много чего.



и еще в Таразе номера и марки автобусов не менялись питцотлет))))) када уезжала ездил одын автобус №16 старый, страшный... летом была, такой же ездит как и тогда. :rotate:
  • 0

#68
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Зато ходят часто, в Ате с общественным транспортом туго.

#69
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

клюква же вроде бы кислая... нет ?

настоящая клюква даже горьковатая, ее поэтому в чистом виде едят редко :rotate:
а то что продают у нас в коробочке оранжевой - кисло-сладкая, как надо :beer:
правда названия блин не знаю, не знаю где смотреть полезность..

#70
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
дорогая даже для местных, но есть стимул надо зарабатывать больше ...
  • 0

#71
Bohen

Bohen
  • Гость
  • 19 сообщений
Дорогая, недорогая... Это же смотря с чем сравнивать. :rotate:
  • 0

#72
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Дорого очень в Ате! Постричся 700-1000.

200 тенге я стрегусь и довльно часто! На лысо называется!
Вот тоже не понимаю, есть столица, пущай туда и прут! Но для этого нужно туда перенести все высшие и средне-специальые учебные заведения!
В Алма-Ате оставить некоторые но только для Алма-Атинцев!
  • 0

#73
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Дорогая, недорогая... Это же смотря с чем сравнивать. :beer:

Тут сравнивают с другими городами Казахстана :rotate:
  • 0

#74
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

а то что продают у нас в коробочке оранжевой - кисло-сладкая, как надо :rotate:
правда названия блин не знаю, не знаю где смотреть полезность..

ФИЗАЛИС называетсяпосмотреть мона тут: http://kuking.net/18_1310.htm
  • 0

#75
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Дорогая, недорогая... Это же смотря с чем сравнивать. ;)

Тут сравнивают с другими городами Казахстана :beer:

Вообще то изначально, типа российские пилоты интересовались, как у нас тут жизнь по с равнению с Российскими ценами :rotate:
  • 0

#76
Bohen

Bohen
  • Гость
  • 19 сообщений



Дорогая, недорогая... Это же смотря с чем сравнивать. ;)

Тут сравнивают с другими городами Казахстана :beer:

Вообще то изначально, типа российские пилоты интересовались, как у нас тут жизнь по с равнению с Российскими ценами :rotate:

С другими городами Казахстана можно и не сравнивать. И так понятно.
А вот чтобы сравнить с другими странами, тут ИМХО достаточно просто привести цены (в понятной для заинтересованных сторон валюте) на следующее скажем:
хлеб, молоко, пиво, аренда однокомнатной квартиры недалеко от центра, проезд в общественном транспорте...
Можно еще немного додумать, но по-моему достаточно сравнения этих показателей с аналогичными в городе N, чтобы понять дороже город N, чем Алматы или нет.
  • 0

#77
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Общая картина сложилась такая: алматинцы в совершенстве владеют информацией по ценам на мясо и стоимость жизни в городе расчитывается исключительно исходя из цен на него (я баранину и казы на базаре беру у одних и тех же тетечек уже несколько лет по средней цене 750 и 1100 тн., а вот с говядиной сложнее :) ). Если пилоты будут вегетариацами, то на закупленных на оптовке овощах зиму протянут. Заодно и летальному аппарату такого облегченного пилота будет несложно в воздух поднимать :)

А по сабжу: была летом в гостях в российской провинции. Продукты стоят столько же, если не дороже (мясо однозначно было дороже :-) ), а вот в Москве можно вполне бюджетно в Арзанах закупаться. Проезд на метро 18 целковых = 90 тн, а автобусы-троллейбусы стоили по-разному: от 7 до 15 рублей.
  • 0

#78
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

хлеб, молоко, пиво, аренда однокомнатной квартиры недалеко от центра, проезд в общественном транспорте...


Даллас, США
Хлеб - $1.33 за батон
Молоко - $2.5 за галлон (66 центов за литр, примерно)
Пиво - $7.30 за упаковку Короны Экстра (6 бут)
Аренда - $500 за 50 кв.м., $700 за 90 кв.м
Проезд - не знаю, бензин $3.39 за галлон (90 центов за литр)
  • 0

#79
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Дорого очень в Ате! Постричся 700-1000. У нас в Таразе 200. Посетил аквапарк летом в выходной 3000 тг с носа! У нас 400-500 и так много чего.

Так и надо в Таразе жить. А то тут, и шумно, и людно, и дорого, и грязно.
  • 0

#80
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Заодно и летальному аппарату

Бедный пилот :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.