Перейти к содержимому

Фотография

Казак тiлi - Казахский языкОбщение, Советы, Помощь...

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3687

#1541
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

салем халайык,
ангимелерине кыздар араласса бола ма? :)

Ой жаным ау,сураганын не?
Кош келдiн :spy:
  • 0

#1542
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Барi осы кыз сиякты болса екен ...аральске кеттым,урлап кайтайын :spy:
  • 0

#1543
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Аралда, вроде бы, орыстар калмаган сиякты еды гой...
  • 0

#1544
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Аралда, вроде бы, орыстар калмаган сиякты еды гой...

Тyс?нд?рем?н: мемлекет тiлды окымаймын дегендер калмаган. Баскалар жанагы кыз сиякты yйренып жyр.
  • 0

#1545
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Аралда орыс мектеб? ал? бар. Тек ондагы орыстарга Ыздрасте десен, олар саган Акеннин Ауызы деп жауап беред.
  • 0

#1546
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
сен (ЧЕН) Аралда болып пе едын?
  • 0

#1547
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
мен болдым аралда
2 жыл сол жакта жумыс бабымен журдим

ченеке
салем
  • 0

#1548
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Вассаби, кайда турдын?
калай, саган унадыма ол жакта?
  • 0

#1549
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Жалпы тилди дамыту керек...бул бугин оте ауыр маселе. Терен ойга батып, ойланып отырып каным кайнайды... :D
5-10 жылдан сон барлык Казакстан казакшага отеди дегенге сеним жок...Оган аз дегенде 30-40 жылдай керек. Кыскасы, озимизге байланысты.
  • 0

#1550
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Жалпы тилди дамыту керек...бул бугин оте ауыр маселе. Терен ойга батып, ойланып отырып каным кайнайды... :D
5-10 жылдан сон барлык Казакстан казакшага отеди дегенге сеним жок...Оган аз дегенде 30-40 жылдай керек. Кыскасы, озимизге байланысты.

30-40 жылды салсак тагы б?р шала-урпак аламыз. Оз?м?з орысша остык кой, жетер. Мен карсымын. 5-10 жылдан ар? болмаукерек, мен?мше.
  • 0

#1551
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Мне хотелось бы найти реального преподавателя, который смог бы обучить разговорному казахскому и желательно в сжатые сроки и в удобное для меня время. Желание есть, но к кому попало обращаться не хочется
  • 0

#1552
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Салем Вассаби!

Лилу: Мен Акудаймын. Сурагына жауап бердим ба? :smoke:
  • 0

#1553
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Verunia: вот что я Вам скажу. Мой первый язык казахский. Считай что русский и английский я как бы "приобрел". Были, конечно, преподы и учебники. Но ничто не поможет как среда в этом деле. Методика хороша для освоения базы, правил, законов. Без общения это пустое дело. Поэтому были придуманы отмазки, типа несовершенство материалов, плохие преподы, нехорошая погода и солнечная интерференция. Первый мой совет если есть желание выучить казахский: а) найди мотив в себе: это надо для работы, парень тербует того, клялся выучить хотя бы один язык каждые 5 лет, как люди только общаются на таком языке (ненужное зачеркнуть). Потом создай среду (создай, а не найди, "нету среды для общения" -- тоже отмазка. Больше половины населения Казахстана говорят или понимает казахскую речь) где это знание должно быть приобретено. Начни с простых и популярных выражений (Который час - Сагат канша болды, Есть закурить -- темек? бар ма, Дурак что ли -- Жындысын ба, Пошел вон -- Жогал бар, Пойдем ко мне пить кофе -- жур б?зд?н уйге барып кофе ?шем?з) Дальше больше. Если застрял(а), дай знать -- поможем
  • 0

#1554
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Лилу
аралда турмаган жер!м жок
кызылорда жактан да болдым
уст!рт жактан да
мойнакта да турдым б!раз
  • 0

#1555
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
:smoke: "Однозначно" деген созди калай казакшага аударуга болады екен?
  • 0

#1556
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Кандай магынада? Контекст кк
  • 0

#1557
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Кандай магынада? Контекст кк


Ноги будем в Тихом Океане мыть однозначно :smoke:
  • 0

#1558
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Буйырса, Каласа, Жазмыш болса. Одназначно звучит как то слишком уверенно. Перечисленные варианты не веют такой уверенности. Хотя подходят по смыслу, одназначно :smoke: Не могу найти слово который сможет передать то же самое. Выражений много. Например: Саспа Нурик, Тынык Мухитка да шаямыз аягымызды. Но тут обычно казахи добавляют что то типа "если угодно Небесам", или "Если день родится/настанет".
  • 0

#1559
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Бауырсактын туылган кунинде осы форумга мен кире алмадым. Неге кенин билмей-ак койдым осы. :smoke:
  • 0

#1560
Erkekyz

Erkekyz
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Бауырсактын туылган кунинде осы форумга мен кире алмадым. Неге кенин билмей-ак койдым осы.  :smoke:


Мамбетали салем, калын калай. Бауырсактын туган куни кашан болды??
Ченнин создерине косыламын, тилди билу ушин, араласатын орта болу керек, бари де умытылады, коп есте калмайды тек жаттаудан, жане де биреу немесе бир себептер итермелемесе, ертен, аргы куни деп журе бересин :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.