Перейти к содержимому

Фотография

Помогите оформить квоту на операцию за рубежомстоимость операции слишком большая для родителей четырех детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
У девятимесячной Дианы врожденная патология; лимфангиома левого предплечья и врожденный лимфостаз. Я слышала. если операции невозможно провести в Казахстане, то дается квота на лечение за рубежом. Стоимость операции в Москве оценили в 100 000 рублей. Но госпитализация для ребенка и мамы после операции нужна на срок не менее месяца, так сказали московские врачи. В семье еще 3-е детей помимо Дианы. Основной доход в семью приносила мама. У них конечно есть сбережения, но проживание в Москве очень дорого. Да и семья в отсутсвии мамы должна на что-то жить. Поэтому вопрос может ли кто-нибудь помочь оформить квоту ребенку? Она родилась в Семипалатинске. Возможно это последствия полигона, так сказали врачи, но не написали, так как сейчас такое писать нельзя. Государство если оплотит хотябы эти 100 000 рублей, то в остальном семья выкрутится сама.
  • 0

#2
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Здравствуйте!
Получить международную квоту - очень правильное решение! К сожалению, это потребудет от родителей терпения и настойчивости, но когда речь ижет о жизни ребенка - это их главный стимул в прохождении всех "бюрократических" процедур.

Необходимо обратиться в департамент здравоохранения Вашего города, чтобы они ходатайствовали перед минздравом о выделении Вам квоты, но лучше всего поехать в Астану, и самим передать все документы, получить ВХОДЯЩИЙ НОМЕР и по истечении 10 дней они ОБЯЗАНЫ провести комиссию, и вынести решение. Далее, Вам нужно будет постоянно контролировать и стимулировать, чтлбы быстрее был заключен договор с клиникой и прроведена оплата через казначейство!
Вы имеете полное право на эту квоту, если помощь невозможно оказать мед. помощь в Казахстане, и НАСТОЙЧИВЫЕ родители получают эту квоту для своих детей! Это ЗАКОН который минздрав ОБЯЗАН исполнять!
Документы для получения Международной квоты
• Нами представлен список документов на основании Постановления Правительства Республики Казахстан № 326 от 29.02.2000.”Об утверждение правил направления граждан на лечение зарубеж за счет бюджетных средств” .
• Для получения Международной квоты Вам необходимо обратиться в местный Департамент Здравоохранения за разъяснениями и уточнением необходимых документов.
• Вопрос о предоставления Международной квоты рассматривается в Астане комиссией при Министерстве Здравоохранении.
• Комиссия не принимает к рассмотрению документы, если отсутствует один из вышеперечисленных документов.
• Документы в комиссию предоставляются в двух экземплярах на государственном или русском языке.

1. Заключение НИИ Педиатрии;
2. Ходатайство Департамента здравоохранения о направлении на лечение в зарубежные медицинские организации;
3. Подробная выписка из истории болезни с указанием основного и сопутствующего заболеваний, результатов диагностических исследований, проведенного курса лечения;
4. Заключения главных профильных специалистов местных территориальных органов здравоохранения;
5. Заключения главных внештатных профильных специалистов НИИ Педиатрии.
  • 0

#3
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Спасибо большое за ответ! :-)
  • 0

#4
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Удачи Вам:-)
  • 0

#5
AiGaNa

AiGaNa
  • Гость
  • 15 сообщений
у нас ситуация следующая: стоим в очереди на получение квоты, каким образом можно ускорить процесс получения квоты?
Ребенок с диагнозом Приобретенная апластическая анемия, сверхтяжелая форма.
  • 0

#6
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
по закону, ч-з 10 дней они ОБЯЗАНЫ принять решение, затем, если положительное - заключать договор и отправлять!!!
Пишите Масимову, Президенту, Министру Здравоохранения!!!!!!!!!!!! Звоните в МинЗдрав каждыи день, пишите жалобы!!!

Сообщение отредактировал Jana: 12.10.2008, 00:13:05

  • 0

#7
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
а ННМЦ в Астане не оперирует?
  • 0

#8
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

а ННМЦ в Астане не оперирует?

Там оперируют. но такие исходы! :dandy:
Не хочу чтобы на моей племяннице учились!

Кроме того, они оперируют открытым способом, а нужна микрохирургия!

Сообщение отредактировал Касатка: 31.10.2008, 21:06:53

  • 0

#9
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Касатка, Пя Юрий Владимирович в Астане оперирует хорошо. Про других не знаю. Но мне обидно, когда люди обобщают так... В Астане год назад оперировали мою тетю после инфаркта, ТТТ. Дай Бог здоровья тамошним врачам!
  • 0

#10
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Касатка, Пя Юрий Владимирович в Астане оперирует хорошо. Про других не знаю. Но мне обидно, когда люди обобщают так... В Астане год назад оперировали мою тетю после инфаркта, ТТТ. Дай Бог здоровья тамошним врачам!

Ничего не имею против всех врачей Астанты, но я видела конкретные исходы после удаления лимфангиомы 2-х летней девочки, лимофтаз прошел, но через 6 месяцев появился снова. Они теперь в Москве переделываются, в том самом центре куда мы хотим.
Тетя после инфаркта, это совсем другой профиль операций, и тот хирург нам вряд ли подойдет.
Медицину Астаны, особенно педиатрию, на каком она уровне, видла в 2006 году в апреле, особенно уровень их неонатальной реанимации, когда они при билирубине 460 новорожденному ребенку решают провести заменное переливание крови лишь на 2-е сутки, когда уже клонические судороги начались. Нет там до сих пор хороших педиаторов, нет.
  • 0

#11
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Касатка, простите, я совсем упустила диагноз, у нас бОльшая часть обращений по пороку сердца, и я думала что у Вас такое-же заболевание!
По лимфангиомам ... согласна полностью с Вами....
  • 0

#12
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Представляете,по нашему профилюдаже не могут определится,кто главный специалист: главный детский хирург или главный сосудистый хирург! И говорят в министерстве,что получить квоту нереально,вот такие вот новости... :weep:
  • 0

#13
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Кое-как собрали все документы, все сдали, а квоту не дали! ;)

Мотивируют тем, что на этот год все средства выделенные на эти цели израсходованы!

Мне просто обидно, столько времени документы собирали, из Семея с ребенком то в Астану, то в Алмату мотались, а квоу отказали по такой причне, и кому отказали, многодетной маме из такойзоны как Семей, полигон все забыли, своим блатным небось в мнистерстве раздали, по санаторим! :smoke:

Как помочь незнаю, уже брала кредит, чтобы им дать на расходы!

У нее, у мамы частный бизнес, закзов стало меньш и доходов мало.

Може у кого знакомые есть в министерстве?! Я уже всех перетрясла!
Там в связи сэтой сменой постов вообще черт знает что творится!

Сообщение отредактировал Касатка: 26.11.2008, 22:11:45

  • 0

#14
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Позвоните, плз 8 727 267 66 40 Аружан.
есть ли у Вас на руках ПИСЬМЕННЫЙ отказ???

Сообщение отредактировал Tais_A: 26.11.2008, 22:30:49

  • 0

#15
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
У мамы, завтра позвоню!
  • 0

#16
Юля Кравцова

Юля Кравцова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Касатка,
я только что из Института Педиатрии в Алматы, сыну была проведена очень трудная операция на печени, сыну 3 месяца - операция прошла успешно но состояние его печени таково что результатов нет, нам нужна пересадка печени. Тем не менее хирурги в Алматы в этом Институте - золото. такую операцию как у нас раньше в Казахстане вообще не делали, зашивали и отправляли домой умирать, а они дали шанс.
Я то же слышала про Астану, что там слабый Институт по врачам и хирургам тем более, за Алматы скажу на собственном опыте и тех детях, что я видела в отделении - здесь есть шанс.
Сейчас я тоже пытаюсь оформить квоту т.к. пересадки органов в Казахстане не делают.
Юля
  • 0

#17
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Полостные операции у нас делают, я это знаю. Но в том то и проблема, что нужна микрохирургическая операция на лиматических сосудах у ребенка, а у нас даже детских сосудистых хиругов нет, есть только взрослые.
Сестре собрали по всем родственникам деньги, и еще кредит взяли. А квота, ни ответа ни привета. Официальный письмнный отказ давать не хотят. У нас проблема в том, что в Астане человека нет, который пошел бы и добивался, а по телефону, дали телефон, где якобы должны ответить на наши вопросы, а там, похоже никто в этом кабинете не сидит, так как в течении недели нам так и не ответили на бесконечные звонки.
На квоту надеятся бесполезно.

Сестра уже в Москве с Дианкой, им на следующую неделю уже операцию назначили.
  • 0

#18
Юля Кравцова

Юля Кравцова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А в какой клинике будет операция?
  • 0

#19
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

А в какой клинике будет операция?

РДКБ, отделение микрохирургии
  • 0

#20
Karym.sam

Karym.sam
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите куда обратиться нам у ребёнка девочка 10 лет , гидронефроз правой почки, рождённый . Врачи советуют убрать почку . Нашим медикам недоверяем РК , хотели бы за границей проконсультироваться и сделать то что именно нужно ребёнку . Может ещё можно и не убирать почку может возможно лечение . Подскажите пожалуйста .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.