Перейти к содержимому

Фотография

Переписываем историюили О том, как казахи русским шапку Мономаха подарили

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101
Vai Fan Culo

Vai Fan Culo
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ну че, ждем подтверждения, что это казахи построили Стоунхендж.


а вы не знаете, местность хорошо осматривали??? не находили там случаем бычков, насвайных плевков?? :D
  • 0

#102
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Харли, да нехай задирают ) Толку-то? За прокат Байконура уже брали, не развивая собственную космическую отрасль, так теперь запуски просто будут в Плисецке, да и всё :D
  • 0

#103
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

чего все в эту шапку вдарились? :D

Да потому что, ничего конкретного по шапко так и не прозвучало. :laugh:
Ну когда же проснётся Акскл..Это ведь ЕГО тема, ну точно ЕГО. :spy: Он не смолчит, главное чтобы продрал глаза до закрытия топика. И тогда, всем приятно будет пообщаться с непосредственным свидетелем всех описанных событий, и владельцем уникальных материалов ( тьфу, "переводов") по сабжу. :D
  • 0

#104
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

что это казахи построили Стоунхендж. Сколько можно уже верить в домыслы об инопланетянах-то.

:D "... аполитично рассуждаешь-2", а инопланетяне кто по-твоему???, и все необЪясненные доселе чудеса света, обЪясняются единственно токмо скромностью нации....
  • 0

#105
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Харли, да нехай задирают ) Толку-то? За прокат Байконура уже брали, не развивая собственную космическую отрасль, так теперь запуски просто будут в Плисецке, да и всё :laugh:

А на Байконуре "оптопка-барахолька" будет? :D Вроде запуски и космическую программу никто не отменял :D
Блин, и опять не про удивительный шапко...
ЗЫ А что касается Байконура, то если откинуть политическую составляющую, то аренда всегда была.Да же во времена СССР. Расчёты между хоз. субъектами по любому ведутся.

Сообщение отредактировал Раф: 26.09.2008, 15:31:26

  • 0

#106
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

... И тогда, всем приятно будет пообщаться с непосредственным свидетелем всех описанных событий, и владельцем уникальных материалов ( тьфу, "переводов") по сабжу.

этопять!
добил...контрольным в голову :D
  • 0

#107
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Ну когда же проснётся Акскл..Это ведь ЕГО тема, ну точно ЕГО. :spy: Он не смолчит, главное чтобы продрал глаза до закрытия топика. И тогда, всем приятно будет пообщаться с непосредственным свидетелем всех описанных событий, и владельцем уникальных материалов ( тьфу, "переводов") по сабжу. :D

:laugh:
Да хто ж его откопал то... :D :spy:
  • 0

#108
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

А вот интересно, доколе в казахстане "журналистами" будут не смущаясь называть людей, которые просто перепечатывают текст из других публикаций. Одна минута гугления и выясняется, что первая сенсационная часть статьи - это практически слово в слово вот отсюда http://taynivekov.ru...yvali-monomaxom
несовпадения отдельных слов можно списать на двойной перевод. Удаление той части, где объясняется происхождение названия, можно списать на "неподходящесть по идеологическим мотивам".
Вот жеж работка. Берешь пару тройку статей, по принципу студенческой курсовой их объединяешь в гениальный по маразматичности текст, и несешь это в массы, независимо от смысла. А потом мы удивляемся, что у нас уровень грамотности и профессионализма ниже уровня плинтуса.

ну во-первых: данный вид журналистики существует не только в казахстане-это распространненная практика во всем мире
а во-вторых: у этих специалистов есть даже название-рерайтеры
  • 0

#109
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ну во-первых: данный вид журналистики существует не только в казахстане-это распространненная практика во всем мире
а во-вторых: у этих специалистов есть даже название-рерайтеры

а у неспециалистов тож есть название: плагиат и намеренное искажение фактов
  • 0

#110
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Vai Fan Culo, che fai?
  • 0

#111
Yul4onok

Yul4onok
  • Гость
  • 45 сообщений

ну во-первых: данный вид журналистики существует не только в казахстане-это распространненная практика во всем мире
а во-вторых: у этих специалистов есть даже название-рерайтеры


спасибо, почитала про рерайтеров http://forum.text.pr...ry-kto-oni.html
все равно, во-первых, это хоть и законный, но не самый приличный способ обойти обвинения в плагиате, во - вторых, мадам работает на газету, а не на свой веб-сайт (мне кажется, это таки разные вещи), и в - третьих, "изложением своими словами" там даже не пахнет, скорее неприкрытый плагиат.
И, собственно, чего тогда мурыжиться по поводу смысла статьи, опубликованной в столь низко ценящем свою репутацию издании.
  • 0

#112
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


И, собственно, чего тогда мурыжиться по поводу смысла статьи, опубликованной в столь низко ценящем свою репутацию издании.

Вроде как топикстартер задал вопрос : зачем это делается, кому это нужно ?
  • 0

#113
Vai Fan Culo

Vai Fan Culo
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Vai Fan Culo, che fai?


Qui
тема уж больно переходит с нац резню... :D
а спорить кто лучше кто хуже... дело-говно
"Каждая нация считает себя выше другой, это порождает национализм...и войны"
*У.Шекспир

Сообщение отредактировал Vai Fan Culo: 26.09.2008, 15:58:44

  • 0

#114
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

скорее неприкрытый плагиат.
И, собственно, чего тогда мурыжиться по поводу смысла статьи, опубликованной в столь низко ценящем свою репутацию издании.

Да.. тут навёл шороху... Выяснил...По поводу издания- Это вы про «Айкын-апта» ? Эта ...как бы сказать... Это недавний еженедельный приросток к газете "Айкын". То есть то, что выходит под маркой "Литера". Там мало кто вдаётся в историю публикаций (пока). Но рано или поздно положение исправится ( надеюсь). И откровенного плагиата (халтуры) не будет. Я там не работаю, но просто, немного :laugh: знаю хозяев холдинга, поэтому, доведу до сведения. :D
  • 0

#115
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Не знаю какого мнения вы, но лично я "ИМХО", что история переписывалась и будет переписываться в угоду правящей власти. Совок создавал свою историю, Азиопия создает свою. Строшно не это (сколько улиц переименовали личностями сомнительного характера), страшно к чему это все приведет (а вдруг и в правду Казахстан - родина "Студебекера"). Я казахстанец в третем поколении (в любой другой стране меня назавут казахом и мне это не обидно), в моей крови течет кровь русских, украинцев, узбеков и еще ХЗ кого (может даже татаро-монголов). И когда мне говорят, езжай в свою (дальше идут возможные пункты назначения) мне становится жутко горько за моих соотечественников. Не уж то вы и в правду верите в ту историю, которую вам преподают?
  • 0

#116
Vai Fan Culo

Vai Fan Culo
  • Частый гость
  • 82 сообщений

в любой другой стране меня назавут казахом и мне это не обидно


в любой другой стране вас назовут - казакой :D
  • 0

#117
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений


в любой другой стране меня назавут казахом и мне это не обидно


в любой другой стране вас назовут - казакой :D

Конкретезируйте свою мысль, плз.
  • 0

#118
Vai Fan Culo

Vai Fan Culo
  • Частый гость
  • 82 сообщений



в любой другой стране меня назавут казахом и мне это не обидно


в любой другой стране вас назовут - казакой :D

Конкретезируйте свою мысль, плз.


а что тут конкретезировать...
везде, акромя стран СНГ, Казахстан именуется как Казакистан (так и произноситься), отсюда, народ, проживающий там - казаки (то бишь мы)
неужто никогда не были за бугром?
  • 0

#119
Yul4onok

Yul4onok
  • Гость
  • 45 сообщений
Справедливости ради надо сказать, что переиначивание истории - это не изобретение Казахстана. Вспомните, сколько нам рассказывали про версию ВОВ в американском изложении (и мы страшно возмущались), или, вон, в России сейчас обсуждают какой-то новый учебник, где Сталин оказался эффективным управленцем. В общем, история - дело такое: проверить сложно, а использовать "во благо", типа, чтобы народ отвлечь от проблем или, наоборот, стравить, или какую идеологию продвинуть, вполне себе работает.
Другое дело, что у нас как-то с альтернативными мнениями плоховато. Науку угробили, ученых разогнали, оставили только тех, кто линию партии принял, и строчит под заказ. И ведь даже некому с ними поспорить.
  • 0

#120
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Другое дело, что у нас как-то с альтернативными мнениями плоховато. Науку угробили, ученых разогнали, оставили только тех, кто линию партии принял, и строчит под заказ. И ведь даже некому с ними поспорить.

гыгы. видимо не зря я предлагал все темы объеденить...
в теме СССР... слово в слово про политику прежней партии пишут :D а сейчас говорят, все по-другому, по-новому :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.