Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#1
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Kisk@
Хочет поделиться своими скромными познаниями по бисероплетению.
Кому нравится это вид рукоделия и кто желает можете задавать вопросы. А можете и сами делиться своими знаниями
  • 0

#2
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Ждем нашу первую учительницу
  • 0

#3
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
По многочисленным просьбам, решила объяснить как сделать вот такую вот фиалочку.
Изображение
Для нее понадобиться бисер 3х цветов (зеленый, желтый и на ваш выбор для цветов), проволка 0,3 мм, креповая бумага, клей ПВА, горшочек, гипс

Сообщение отредактировал Kisk@: 18.09.2008, 19:33:40

  • 0

#4
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Для начала, очень рекомендую всем начинающим рукодельницам сделать прялку для бисера, я ее совсем не давно себе смастерила, и жалею что не сделала этого раньше. Производительность увеличивается во много раз, и плести становиться гораздо интереснее.
http://biser.info/node/22558

Вместо палочки я использовала длинный болт с двумя гайками, которыми и прижала пластиковую бутылку, что бы она не вертелась.

Сообщение отредактировал Kisk@: 18.09.2008, 19:42:26

  • 0

#5
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Спасибо. Шикарная прялка. Как всегда, все гениальное - просто.
  • 0

#6
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Свою фиалочку я плела по этому мастер классу. Только листочки сделала в другой технике. Если будет, что не понятно, спрашивайте, постараюсь объяснить.

http://kseniaflor.na...iser05.html#nul
  • 1

#7
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Здорово, молодец! Продолжайте дальше радовать нас своими шедеврами. :dandy: Я бы тоже хотела, но, боюсь, терпения не хватит
  • 0

#8
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
А вот и техника самих листочков!
Изображение

Изображение
Только надо сделать круглые листочки. Здесь подробно написано как они делаются. http://www.beadlady....terClass/Round/
Ну вот и все! Пробуйте, творите красоту!

Здорово, молодец! Продолжайте дальше радовать нас своими шедеврами. :dandy: Я бы тоже хотела, но, боюсь, терпения не хватит

С прялкой точно хватит! На себе убедилась! Тоже не отличаюсь особым терпением.
  • 0

#9
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

По многочисленным просьбам, решила объяснить как сделать вот такую вот фиалочку.
Изображение
Для нее понадобиться бисер 3х цветов (зеленый, желтый и на ваш выбор для цветов), проволка 0,3 мм, креповая бумага, клей ПВА, горшочек, гипс

А какой нужно выбирать бисер? Ну где его покупают - это известно. А вот где найти такую проволоку? Какого цвета нужна креповая бумага? Какой горшочек? И гипс покупают в аптеке? а сколько его нужно?
  • 0

#10
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Свою фиалочку я плела по этому мастер классу. Только листочки сделала в другой технике. Если будет, что не понятно, спрашивайте, постараюсь объяснить.

http://kseniaflor.na...iser05.html#nul

Спасибо большое. Обязательно попробую и результаты выложу сюда.
  • 0

#11
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Kisk@ у Вас классно получается! :cry:

Я тоже когда-то увлекалась этим делом :)
Для меня самой большой проблемой было найти качественный бисер, чтобы все бисеринки были одного размера. Почти всегда 1/3 пачки приходилось просто выбрасывать :dandy:
Есть книжки по бисероплетению. Поищу, если в них что нибудь интересное найду отсканирую и выложу сюда :)
  • 0

#12
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Narine, может поэтому я перешла на плетение цветов, там не очень важно какой бисер, и не дорогой китайский сгодиться. А для украшений, к сожалению он не подходит, разве что для техники кораллы, приходиться много выбраковывать.
Книжки свои обязательно выкладывайте, очень интересно посмотреть.
  • 0

#13
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

А какой нужно выбирать бисер? Ну где его покупают - это известно. А вот где найти такую проволоку? Какого цвета нужна креповая бумага? Какой горшочек? И гипс покупают в аптеке? а сколько его нужно?

Бисер для цветов и деревьев я обычно беру китайский на барахолке, со стороны европейки в рядах с тканями. Можно взять и чешский, дороговато выйдет, но будет красивее. Проволку можно взять тоже на барахолке, там же где и бисер, есть специальная 2х цветов. Но там ее мало и понадобиться может 2 рулончика. Я проволку купила на тастаке, сразу нескольких размеров (а можно разобрать старые радиоприемники). Цветы можно плести проволкой по тоньше, тогда в конечном итоге цветонос получиться не очень толстый. А листики лучше проволкой по толще, я их сплела из той же проволки, что и цветочки, и им не много не хватает жесткости. Креповая бумага зеленых оттенков, я ее нашла в Абди. Вместо гипса подойдет обычная шпатлевка Алинекс или любая другая, её нужно как раз по объему горшочка. Горшочек маленький, у меня из под обычных живых фиалок, если бы было время, я бы сходила в Мегу, у них в Рамсторе видила очень красивые горшочки.
Тычинки в цветочки, я сделала немного проще, чем описано в мастер классе. На одну проволочку сразу 2 желтые бисеринки одела и скрутила. Т.е. у меня получилось всего 2 проволочки с 4мя бисеринками(по 2 бисеринки на каждой)
  • 0

#14
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Спасибо большое. Обязательно попробую и результаты выложу сюда.

Ждем скорых результатов! :dandy:
  • 0

#15
Варя

Варя
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Боже мой! какая ляпота!!!
просьба к автору не забрасывать тему.
можно меня записать в виртуальные ученики? (есть небольшие знания по бисероплетению, будучи студенткой плела всякие фенечки для себя и знакомых).
Выкладывайте, плииииз, еще работы.
  • 0

#16
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Здорово, что открыли такую тему!!! чет я единомышленников откопать никак не могу. Я правда не цветы в горшочках делаю, а восточные костюмы. Может, среди заинтересовавшихся, тоже есть такие? :smoke: Цветы очень понравились, как добью свой пояс, попробую сделать фиалку :lol:
  • 0

#17
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
вчера разбирала скачанные журнальчики, нашла 1 журнал по бисероплетению.
много забавных небольших зверяток.
он кажется корейский.
но схемы вроде понятные
  • 0

#18
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Kisk@
А тебе что говорила, стоит только начать. А единомышленники и ученики подтянутся.
А у меня еще есть вопрос. Я где-то слышала, что для бисероплетения и иглы нужны особые, кажется № 12, а их где покупают?
  • 0

#19
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Здорово, что столько желающих научиться плести бисером. Девченки выкладывайте свои схемки, и фотографии готовых изделий.
Брюнетко, очень интересно посмотреть на твои восточные костюмы. Выкладывай фотки, может и единомышленники сразу найдуться.
Kobuzel, иглы №12 продаются там же где и бисер. Я их видела на барахолке и на выставке. Можно поискать в любом магазине швейной фурнитуры.
Только для плетения проволкой иглы не нужны.
  • 0

#20
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Ксюша, да я уж думаю все сразу прикупить, пусть и иголки лежат (вдруг пригодятся, есть пить ведь не просят). И еще хочу тебя спросить ты сама-то на барохолку за материалом часто ездишь? Просто у меня к тебе в этом плане интерес есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.