Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#17801
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Встречный вопрос: А где вообще работают НОРМАЛЬНЫЕ алматинцы?

Детские сады, поликлиники, школы, частные предприятия и т.п.
  • 0

#17802
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
И много вы мужского населения в перечисленных учреждениях наблюдали? Особенно в случае номер первом?
  • 1

#17803
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

И много вы мужского населения в перечисленных учреждениях наблюдали? Особенно в случае номер первом?

Ну это в общем погорячился и ляпнул, в д/с конечно нет, в поликлиниках тоже работают и так нормальное количество мужчин, я сам лично в школе работаю, ну и большая часть все таки работает на частные предприятия
  • 0

#17804
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Встречный вопрос: А где вообще работают НОРМАЛЬНЫЕ алматинцы?

В Астане ИМХО
  • 0

#17805
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Автобусный парк типа Алма Транса-такая же частная шарашка как и любая другая (не лучше и не хуже). А основная масса алматинцев как метко было сказано (не мной) работает разнорабочими делающими одновременно 20 дел с личным автотранспортом за 30.000 тенге.
  • 0

#17806
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Автобусный парк типа Алма Транса-такая же частная шарашка как и любая другая (не лучше и не хуже). А основная масса алматинцев как метко было сказано (не мной) работает разнорабочими делающими одновременно 20 дел с личным автотранспортом за 30.000 тенге.

И что, что он частный, помимо этих 25 шарашек есть еще куча других частных предприятий не касающихся перевозок людей, а про водителей с зарплатой в 30 тысяч, мало у кого так, у водителей в основном оклад 70-90 тысяч, а у некоторых 100-120 тысяч

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 18.03.2012, 21:18:35

  • 0

#17807
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Встречный вопрос: А где вообще работают НОРМАЛЬНЫЕ алматинцы?

В Астане ИМХО

У меня два варианта ответа на этот вопрос :
Итак вариант 1 - НОРМАЛЬНЫЕ Алматинцы просто зажрались ( как и Москвичи ) и не хотят работать на таких должностях как, водитель ОТ, Дворник, Строитель, и т д, и т д, и т д. ( Не царское это дело !!! ) Таких, я думаю, процентов 50
Другая половина попадает под второй вариант ответа - приезжие занимают в Алматы рабочие места и Алматинцы просто не могут туда устроиться... и вынуждены ехать работать в ту же Астану, например....
И где Вы видели зарплату водителя ( не важно какой автомобиль он водит ) в 30 000 тенге ??? Как минимум в два раза больше !!! А если 30 000 - то работает он только полмесяца, а вторую половину гоняет балду !!!
Так что все разговоры о маленькой зарплате - это враньё, рассчитанное на вышибание слезы из обывателя !!!!
  • 0

#17808
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений



Встречный вопрос: А где вообще работают НОРМАЛЬНЫЕ алматинцы?

В Астане ИМХО

У меня два варианта ответа на этот вопрос :
Итак вариант 1 - НОРМАЛЬНЫЕ Алматинцы просто зажрались ( как и Москвичи ) и не хотят работать на таких должностях как, водитель ОТ, Дворник, Строитель, и т д, и т д, и т д. ( Не царское это дело !!! ) Таких, я думаю, процентов 50
Другая половина попадает под второй вариант ответа - приезжие занимают в Алматы рабочие места и Алматинцы просто не могут туда устроиться... и вынуждены ехать работать в ту же Астану, например....
И где Вы видели зарплату водителя ( не важно какой автомобиль он водит ) в 30 000 тенге ??? Как минимум в два раза больше !!! А если 30 000 - то работает он только полмесяца, а вторую половину гоняет балду !!!
Так что все разговоры о маленькой зарплате - это враньё, рассчитанное на вышибание слезы из обывателя !!!!

Согласен, они (воятели) лучше будут ныть, что зп маленькая, начальник не хороший человек, и т.п. чтобы оправдать свое хамское и не человеческое поведение, чем постараются вести себя по человечески. Да и я не слышал, что если работаешь полный месяц, то зп 30000 тенге. У меня сосед работает в одной гос организации, в народе называемой "бомжатник", водителем, так он получает 45000 на руки при том, что он работает сутки через двое.
  • 0

#17809
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Согласен, они (воятели) лучше будут ныть, что зп маленькая, начальник не хороший человек, и т.п. чтобы оправдать свое хамское и не человеческое поведение, чем постараются вести себя по человечески. Да и я не слышал, что если работаешь полный месяц, то зп 30000 тенге. У меня сосед работает в одной гос организации, в народе называемой "бомжатник", водителем, так он получает 45000 на руки при том, что он работает сутки через двое.

Меня недавно подвозил мужчина, сказал, что бывший водитель автобуса, ну я и спросила про его зп. Оклад действительно 30 000, но водителю остается еще все сверх плана, а это 10-15 000 в день. Работают они по 2-к суток, т.к. 2 работают и 2 отдыхают. За 15 дней это 150 000 (+/- 20 000)только налом, плюс еще 30 000 оклад, да что бы каждый инженер в нашей стране так получал!
  • 0

#17810
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Считать чужие деньги нехорошо, но приятно.
To Helen@krg: чтобы получить эти "сверхплана" и нужно то носиться как угорелый, то резинить на остановках. И далеко не всегда (и не на каждом маршруте) эти "сверхплана" получишь. Не так ли?
to водила&cc1963: при чем тут "зажрались"? Труд водителя это тяжелый физический труд сопряженный с нервными нагрузками. И оплачиваться должен соответственно.
  • 0

#17811
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Труд водителя ... оплачиваться должен соответственно.


СКОЛЬКО?
  • 0

#17812
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

To Helen@krg: чтобы получить эти "сверхплана" и нужно то носиться как угорелый, то резинить на остановках. И далеко не всегда (и не на каждом маршруте) эти "сверхплана" получишь. Не так ли?

Нет, не так. Было время я сама работала кондуктором на общественном транспорте и могу точно сказать, что строгое выполнение графика приносит примерно тот же доход. А за ризинить можно было монтировкой схлопотать именно по той же причине. У каждого маршрута свой план в зависимости от пассажиропотока, убыточные маршруты могут быть только дотационные, но никак не частные.
  • 1

#17813
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

чтобы получить эти "сверхплана" и нужно то носиться как угорелый, то резинить на остановках. И далеко не всегда (и не на каждом маршруте) эти "сверхплана" получишь.

Надо все автобусы заменить трамваями, и тогда прекратятся гонки, обгоны, подрезания, встречки...
  • 0

#17814
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


чтобы получить эти "сверхплана" и нужно то носиться как угорелый, то резинить на остановках. И далеко не всегда (и не на каждом маршруте) эти "сверхплана" получишь.

Надо все автобусы заменить трамваями, и тогда прекратятся гонки, обгоны, подрезания, встречки...


Все ватобусы заменить трамваями, конечно, невозможно. Но стремиться к увеличению трамвайных линий необходимо.
  • -1

#17815
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Сформулирую 3 вещи, которые меня раздражают в пассажирах ОТ:

1) када вешаются на поручни как обезьяны 2 руками. Верх раздражения, када вешаются за поручни с разных сторон :mad:
2) школота (да и вообще многие взрослые этим грешат) которые не снимают рюкзаки, прут втупую с рюкзаком за спиной, по моему это просто ВЕРХ НЕВОСПИТАННОСТИ
3) не знаю почему, но меня раздражают люди которые смотрят в окошко впритык к стеклу :faceoff:

Это чисто так, просто, написано после сегодняшней поездки в 128. Кстати. Забит был до Ж**Ы, на остановках даже не остнавливался. т.к. двери тупо не открывались даже из-за народу.

P.S. факт забитости автобуса не напрягает абсолютно, т.к. всем надо ехать/уехать :hi:
  • 0

#17816
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Рюкзаки это вообще отдельная тема... Учитывая, что у школьников они сейчас в три раза больше самих школьников

#17817
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

када вешаются на поручни как обезьяны 2 руками.

иногда так делаю, когда водила очень резко дёргает/тормозит.

Верх раздражения, када вешаются за поручни с разных сторон

а это не понял - как?
  • 0

#17818
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

а это не понял - как?


Это када за 2 разных поручня, которые стоят с 2 разных сторон прохода (см.рисунок ниже)

Прикреплённые изображения:

  • paz32054_2.jpg

  • 2

#17819
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


а это не понял - как?


Это када за 2 разных поручня, которые стоят с 2 разных сторон прохода (см.рисунок ниже)

Недавно в 65 автобусе один дрыщ взявшись за поручне как на рисунке еще и мускулатуру развивал, выполняя что-то вроде подтягиваний.
  • 0

#17820
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Рюкзаки это вообще отдельная тема... Учитывая, что у школьников они сейчас в три раза больше самих школьников

Я постоянно делаю замечания школьникам, сама езжу часто с рюкзаком, честно, если бы мне объяснили, я бы раньше начала рюкзак вперед одевать или снимать . А так и им никто не подскажет, все только и могут недовольными взглядами стрелять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.