Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#17061
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Ничего удивительного - сегодня на дорогах до обеда была полная ж... ! Для городских служб - снег, зараза, как всегда неожиданно выпал !!!!
Такое мыло было. Трамваи по Шевченко не ходили вообще похоже с раннего утра. Всякой дряни на путях было сантиметров 20 не меньше... По Суюнбая вниз ехал сегодня в 10 утра - так вот Суюнбая в сторону центра стояла раком начина от остановки "Роща" и до самого Саяхата в 4 ряда ( обратно даже не пытался по ней ехать - поехал по ВОАД - немного крюк, зато быстро !!!. Кстати ВОАД была почищена та сторона, которая в центр, а другая была посыпана.... )
  • 0

#17062
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений
Кто за сколько сегодня до работы с утра доехал на нашем транспорте общественном, по времени... я 5 часов до работы добиралась. Сайно стояло полностью, Абая как обычно..
такое чувство что ни комунальные службы , ни гаишники не присутствовали в городе....

#17063
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

По всей видимости причина простоя трамваев проще. Отсутсвие напряжения. Или обрыв.

коллега с утра ехал по ташкентской на работу, на мостах по пути были аварии, оттого, что машины не могли заехать на мост и скатывались назад...
куда уж трамваю забраться по такой каше...
  • 0

#17064
марррго

марррго
  • Читатель
  • 21 сообщений
с масленицей)

#17065
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кто за сколько сегодня до работы с утра доехал на нашем транспорте общественном, по времени... я 5 часов до работы добиралась. Сайно стояло полностью, Абая как обычно..
такое чувство что ни комунальные службы , ни гаишники не присутствовали в городе....

Я может чего не понимаю, но вот это САИНО- это что и где? И как ОНО могло стоять? Я понимаю счетчик надо крутить, ну хоть подобные чудеса не пишите.
  • 0

#17066
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
5 часов это как? Вместо 9.00 заявились к 14.00? Или путь в 4.00 начали? Так пешком надо было.
  • 0

#17067
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
я за 5 часов город пешком весь пройду...
походу чувак нашел отмазон на работе, после того как проспал...

#17068
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Да уж 5 часов, а не жирно ли, у нас сегодня конечно был некий коллапс, но все ж не в таких масштабах :)
  • 0

#17069
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

с масленицей)

не хотите убиться об бщественный транспорт?
  • 1

#17070
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Утром траиваи из-за снега так и не смогли подняться на мост на Толе-Би:

А ведь одно время трамваи гоняли по ночам во время снегопадов. Мера неэффективная или просто лень?
  • 0

#17071
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Некому и нечего гонять даже днем. 20 штук осталось трамваев. 17- ежедневный выпуск на два маршрута.
  • 0

#17072
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кстати ВОАД была почищена та сторона, которая в центр, а другая была посыпана.... )

На другой стороне ВОАД нехилый сброс высоты. Если раскатают, то машина по катку будет скользить до развилки без надежды на торможение.
  • 0

#17073
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Некому и нечего гонять даже днем. 20 штук осталось трамваев. 17- ежедневный выпуск на два маршрута.

Поскорее бы заржавели эти тормоза движения. Вспоминаю Сатпаева с трамваями, жесть была.
  • -2

#17074
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений


Некому и нечего гонять даже днем. 20 штук осталось трамваев. 17- ежедневный выпуск на два маршрута.

Поскорее бы заржавели эти тормоза движения. Вспоминаю Сатпаева с трамваями, жесть была.

Я извиняюсь конечно, но чем вам помешал этот вид ОТ, просто им нужна выделенная полоса для движения, да и тем более в светлом будущем наши власти планируют ЛРТ...

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 21.02.2012, 21:06:16

  • 0

#17075
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

наши власти планируют ЛРТ...

+1 , я за ЛРТ, особенно на эстакадах, как в Бангкоке.

PS
Кто-нибудь объясните, зачем разделили 29 автобус и при чём тут метро ? Хотя бы логику.
  • 0

#17076
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Короче с этой оптимизацией НИИ воюет с Департаментом
НИИ непотопляемое со времен СССР, они же к министерству относятся.. В Департаменте говорят - они старые схемы подсовывали с совка еще разработанные
Так мне пресс-служба ответила + еще борьба идет с автопарками каждый тянет на себя одеяло, ну и пассажиры оказались не готовы абсолютно
  • 0

#17077
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений


наши власти планируют ЛРТ...

+1 , я за ЛРТ, особенно на эстакадах, как в Бангкоке.

PS
Кто-нибудь объясните, зачем разделили 29 автобус и при чём тут метро ? Хотя бы логику.

Его "оптимизировали" для улучшения экологической обстановки в городе,, а логики тут никакой нет был один 29 стало два 29 и 29А, и все таки в метро народ надо тоже загонять
  • 0

#17078
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Короче с этой оптимизацией НИИ воюет с Департаментом
НИИ непотопляемое со времен СССР, они же к министерству относятся.. В Департаменте говорят - они старые схемы подсовывали с совка еще разработанные
Так мне пресс-служба ответила + еще борьба идет с автопарками каждый тянет на себя одеяло, ну и пассажиры оказались не готовы абсолютно

Как я понял НИИ фуфло хотело впихнуть вместо новых схем???
Про частные а/п растолкуйте, что-то не понял ничего, каким образом идет борьба???
:)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 21.02.2012, 21:28:40

  • 0

#17079
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Насколько я понял чиновников из акимата, НИИ втюхало в большей части фуфло, в т.ч. с советскими схемами и левыми данными от счетчиков - а Департамент не согласен с их предложениями
А частным паркам глубоко нас... на оптимизацию - им нужны деньги и прибыль свою упускать они не собираются (те же 49 42 92) и давят на УПТИАД
Да и хваленный 105 например вместо того, чтобы ехать по Фурманова - заметил сегодня делает крюк Макатаева - Кунаева - Маметовой - дабы на ЦКР завезти

Единственно кто с МАПОМ еще держится схемы это 117 и 54 и очень редкие 49

Ну например приехал на метро, сел на 29 а, вышел и поехал в Айша биби

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 21.02.2012, 21:38:24

  • 0

#17080
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Кто-то с кем-то не поделился


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.