Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#16701
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



Ребятушки! Вы уж меня простите, я тут чуточку поофтоплю. Сегодня ехал на 79 автобусе с Саяхата до аэропорта и уж больно мне понравился водитель! Он такой прикольный был! Видимо, система объявлений не работала - так он сам все делал. Спрашивал, сеть ли кто на выход - если отвечали "Да" - говорил "Отлично". Когда подъезжали к "Чайке", водитель объявил - "Друзья, следующая остановка Чайка, вы уже слышите крики чаек?". В общем, мне было очень весело. Может это такие мелочи, но они помогают прогнать волнение, которое было вызвано моим опозданием. Когда выходил из автобуса я специально подошел к нему и попрощался. Вот таких бы водителей побольше. Теперь буду стараться почаще садиться на 79. Кстати, номер автобуса А571ХА, а номер борта 41. Надеюсь, что я с ним еще встречусь.

Может он накурился? :spy:

Ну что ж вы так сразу. Просто у него было хорошее настроение.

Да нет, просто они там часто обкуренные ездят :)
Значит вам повезло. есть еще нормальные водители

#16702
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Похоже накурился кто до этой ерунду дошел - оптимизации в таком виде
  • 0

#16703
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вот странно. Сейчас зима, время коньков. Туева хуча людей на Медео ездит, а они автобус угробили :faceoff: Наоборот надо было пускать больше машин.

#16704
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Ребятушки! Вы уж меня простите, я тут чуточку поофтоплю. Сегодня ехал на 79 автобусе с Саяхата до аэропорта и уж больно мне понравился водитель! Он такой прикольный был! Видимо, система объявлений не работала - так он сам все делал. Спрашивал, сеть ли кто на выход - если отвечали "Да" - говорил "Отлично". Когда подъезжали к "Чайке", водитель объявил - "Друзья, следующая остановка Чайка, вы уже слышите крики чаек?". В общем, мне было очень весело. Может это такие мелочи, но они помогают прогнать волнение, которое было вызвано моим опозданием. Когда выходил из автобуса я специально подошел к нему и попрощался. Вот таких бы водителей побольше. Теперь буду стараться почаще садиться на 79. Кстати, номер автобуса А571ХА, а номер борта 41. Надеюсь, что я с ним еще встречусь.

На 29 одно время такой же шутник работал
  • 0

#16705
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Они не просто автобус они целый автопарк угробили. Хотя еще 4,49 и 112 со 118 попадаются. 121 видел на той неделе 1178
  • 0

#16706
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вот странно. Сейчас зима, время коньков. Туева хуча людей на Медео ездит, а они автобус угробили :faceoff: Наоборот надо было пускать больше машин.

Кризис у а/п 4, да и тем более сейчас для них техосмотр важнее)
  • 0

#16707
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Получается в 4 парке или стоит или продана куча автобусов 2007 года (хотя тоже старье уже) раз на 121 нечего выпускать. Давно не видел машин 1160, 1161 (на 4 был после передачи 79), 1163,(всегда на 121 был), 1164,1165,1166,1171,1172,1173,1175
  • 0

#16708
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

странно что другие парки не трогают.

если они тронут частные парки, то последние пошлют их подальше и если будут давитьзакроются. частные маршруты первой оптимизации так и поступили.
вот и могут химичить только со своими муниципальными
  • -1

#16709
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Получается в 4 парке или стоит или продана куча автобусов 2007 года (хотя тоже старье уже) раз на 121 нечего выпускать. Давно не видел машин 1160, 1161 (на 4 был после передачи 79), 1163,(всегда на 121 был), 1164,1165,1166,1171,1172,1173,1175

Да походу встали на прикол их ведра
  • 0

#16710
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
65 ехал по Достык вечеров в Думан - рожи торчали из окон аж, дверь еле закрывалась, похоже скататься на РБ не было желающих.
Обычно от Богенбая до Абая попадается от 3-4 29 в обе стороны - сегодня ни утром, ни вечером - ни одного, кафово 141
  • -1

#16711
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Что то с этих ведер я видел на 118 - 1171 по моему
  • 0

#16712
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
так как щас 6 маршрут ходит?
  • 0

#16713
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

так как щас 6 маршрут ходит?

Трамваи, троллейбус, автобус???
  • 0

#16714
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Похоже в МАПе забастовочка назревает. Ведь там план не меньше чем у частников, а зарплаты по 200.000 это обычное вранье.
  • 0

#16715
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


так как щас 6 маршрут ходит?

Трамваи, троллейбус, автобус???

ну а чем тут говорят, об автобусе наверное, он изменил маршрут?
  • 0

#16716
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений



так как щас 6 маршрут ходит?

Трамваи, троллейбус, автобус???

ну а чем тут говорят, об автобусе наверное, он изменил маршрут?

Вообще изменили троллейбус по Сатпаева в обе стороны,по Момышулы до аксая
А автобус никто пока не трогал
  • 0

#16717
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
6 троллейбус изменили. Ходит по Шаляпина и Момыш улы с сегодняшего дня. 6 автобус на грани исчезновения (по крайней мере от 4 парка), 6 трамвай Йолка в шутку разделить предложил.
  • 0

#16718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
не про нас но тоже по теме:


В Таллинне пройдет референдум по бесплатному общественному транспорту

Власти Таллинна решили провести городской референдум о бесплатном общественном транспорте. Референдум состоится 19-25 марта 2012 года. Горожанам необходимо будет ответить на один вопрос: <<Поддерживаете ли вы введение бесплатного общественного транспорта с 2013 года?>>. Заместитель мэра эстонской столицы Таави Аас заявил, что мэрия будет действовать на основе решения жителей города.

Предложение мэрии Таллинна внедрить систему бесплатного общественного транспорта вызвало живые дискуссии и обсуждения. Таави Аас, что около 70% поездок совершаемых общественным транспортом и без того частично или полностью субсидируются. Поэтому бесплатный транспорт увеличит в разы поток пассажиров. <<В городе, где постоянно растет цена на недвижимость, продукты питания и другие необходимые вещи, бесплатный транспорт может стать своего рода социальной поддержкой горожан. Я не говорю уже про экологические выгоды такого решения>>, - отметил он.

Мэр Эдгар Сависаар, в свою очередь, сказал, что <<бесплатный общественный транспорт резко снизит использование частными автомобилями, решит проблемы пробок и перегрузки дорожного полотна, и конечно же уменьшит количество ДТП. И что не менее важно позволит семьям и друзьям общаться и видеться друг с другом более часто>>.

Бывший мэр города Хардо Аасмоё назвал это предложение: <<рациональным и инновационным>>. <<Бесплатный общественный транспорт - это будущее. И он должен быть бесплатным не только в Таллинне. Государство уже сейчас покрывает более 50% стоимости билетов в системе регионального общественного транспорта. Я думаю, что общественный транспорт должен быть бесплатным во всех городах Эстонии>>.

Сборы за билеты сейчас составляют менее 40% средств, которые идут на поддержку и ремонт общественного транспорта. Если Таллинн полностью сделает общественный транспорт бесплатным, городскому бюджету придется выискивать 20 миллионов Евро для покрытия этих расходов. Однако городские власти уверены, что они смогут найти эти средства из других источников.


  • 1

#16719
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
а/п 4 скорее всего потеряет 6, но и то самой последней, но никогда его не уберут!!!
  • 0

#16720
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вообще изменили троллейбус по Сатпаева в обе стороны,по Момышулы до аксая
А автобус никто пока не трогал

Понятно, а 6 автобус как я и говорил нужно и с Косманавтов - Сатпаева пускать как раньше и от гостиници Казахстан
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.