Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#13901
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

О, Валентин, по-моему, раньше защищавший всякие Дэу БСы и призывавший добить трамвай, проехал один раз в час пик по Толе би и мнение сразу поменялось. ;)

Единственно верную идею проездных в данной ситуации с переносом маршрутов у нас тоже давно вбили в говно и дискредитировали. Цены на проездные совершенно неадекватны. Единого проездного, НЯЗ, так и нет. В 100% автобусов, в которых я ездил после 7-8 вечера - "проездной жарамайды". Понятно, что это незаконно и надо с этим бороться, но думаю, мало у кого будет желание на ежедневной основе портить себе нервы.

Ну почему же после 7 "проездной жарамайды",
на троллах вроде таких высказаваний не наблюдал,так же и в МАПе.
  • 0

#13902
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Присоединяюсь к совету, я уже заценил. Жаль, я не настолько крут, чтобы зимой пользоваться. :D

Ну зимой это конечно не для всех, далеко не для всех.
Я вот могу до 0 градусов где-то ездить, потом уже не могу.
Но ведь зима у нас короткая :)
Ну и конечно из Аксая куда-нибудь в Самал ехать будет тяжело, но вот допустим по центру города вполне удобно.

#13903
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ну почему же после 7 "проездной жарамайды",
на троллах вроде таких высказаваний не наблюдал,так же и в МАПе.

а много вы троллейбусов после 7 видите?
остаются только те, кто отрубает валидаторы и гребет в карман. а им как-то пох на тех, у кого проездной, они и так в плюсе

#13904
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Никто не заметил что троллейбусы парка 1 стали болле дисциплинированы.
Ведь в последний дни троллы 7 маршрута до 21:00 в вокзал ходят практически с интервалом в 5-9 минут!
А также вчера 12 маршрут в 20:50 в микраши поехал с работающим валидатором.
В то время как не было ни одного 114 буса.
  • 0

#13905
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Ну почему же после 7 "проездной жарамайды",
на троллах вроде таких высказаваний не наблюдал,так же и в МАПе.

а много вы троллейбусов после 7 видите?
остаются только те, кто отрубает валидаторы и гребет в карман. а им как-то пох на тех, у кого проездной, они и так в плюсе

Не скажу что много,но в последнее время большинство троллов на которых я ездил работали валидаторы!
Но конечно и собирающие есть,типа 1107,1108,1093.
  • 0

#13906
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Что замечать троллейбусы-надо ими пользоваться. А здесь уже у большинства вера в них утрачена. Сегодня сел в трамвай-довезли только до Жарокова, дальше авария, высадили пошел пешком. Смотрю в Тастаке (время 18.30) в направлении центра сломанный трамвай стоит. Забираю ребенка со школы (19.10) выхожу- еще стоит. То есть даже отбуксировать в парк некому. Один трамвай на Жарокова встал (тот что меня не довез) а промежутке ни одного.
  • 0

#13907
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Я только понять не могу почему ежедневно после 17-50 все 66 стоят в сторону Аксаев на Толе би Достык после 28 панфиловцев минут 15 и студят и пассажиров и салон. К водиле приходит тетка с киоска с блокнотиком и часами, которая и 65 и 25 отмечает и он с ней треплется и хохочет минут 10-15 (это ежедневный интервал) иногда она уезжает с нами, иногда остается, игнорируя замечания пассажиров, водитель стоит. В результате с Абая автобус идет уже забитый в мясо и выйти на Желтоксан или Сейфуллина из 66 уже проблема...
  • 0

#13908
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Не скажу что много,но в последнее время большинство троллов на которых я ездил работали валидаторы!
Но конечно и собирающие есть,типа 1107,1108,1093.

А я вот практически каждый раз, если вечером еду на троллейбусе (1 или 12), то наверное в 9 случаях из 10 попадаю на выключенный валидатор.

#13909
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Что замечать троллейбусы-надо ими пользоваться. А здесь уже у большинства вера в них утрачена. Сегодня сел в трамвай-довезли только до Жарокова, дальше авария, высадили пошел пешком. Смотрю в Тастаке (время 18.30) в направлении центра сломанный трамвай стоит. Забираю ребенка со школы (19.10) выхожу- еще стоит. То есть даже отбуксировать в парк некому. Один трамвай на Жарокова встал (тот что меня не довез) а промежутке ни одного.

Один из них наверное был тем, который с утра на буксире тащили, я утром исал.
Или 3 штуки за день сдохло? :spy:

#13910
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Стоят потому что много согласных за этот постой оплачивать. А если дружненько раз не заплатить за это дело, всем салоном, а потом ввести в систему, то будут изменения.
  • 0

#13911
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Что замечать троллейбусы-надо ими пользоваться. А здесь уже у большинства вера в них утрачена. Сегодня сел в трамвай-довезли только до Жарокова, дальше авария, высадили пошел пешком. Смотрю в Тастаке (время 18.30) в направлении центра сломанный трамвай стоит. Забираю ребенка со школы (19.10) выхожу- еще стоит. То есть даже отбуксировать в парк некому. Один трамвай на Жарокова встал (тот что меня не довез) а промежутке ни одного.

Ну с трамваями все ясно нет пс,а вот троллы удивили на вокзале-1 нет ни 114,30,72 про 41 вообще молчу,даже муники в парк прут,и у диспетчерской один 34 и 2 в 20:00.
А тут троллы сыплются как из рога изобилия.
  • 0

#13912
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Трамваи да сыпятся, по три раза в день в депо ездят с поломками...
Администрация под вагоновожатых подстраивается, захотел вышел в выходные, захотел запил - и нет трамваев...
Мой друг с депо укатил посреди декабря месяца до 10 января к себе в город - и ничего, ультиматум - хотите, чтобы дальше работал, отпускайте... И это сплошь и рядом... И мирятся....
Ну и з/п в 18000-25000 ни к черту не годится, кучу наработанных часов списывают просто за стояние в пробках... Разве за это проживешь... А если стукнешь акиматовскую машинку или кого-то еще с корочкой, виноват будешь в любом случае и с тебя будут еще вычитать с этого мизера....

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 22.12.2011, 00:00:40

  • 1

#13913
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Давелось на той недели в трамвае 4 проехать,на GPS трекере было указано 56 (читай 28мин.)минут до следующего что нормально для трамвая с нынешним пс.
  • 0

#13914
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



Раздутых маршрутов куча (и 102, и 77, и 135 к уже упоминавшимся), как и много где на конечных собираются по 3-5 машин причем не только в обед (те же на Саяхате одного наименования, 74 на Кондитерской - стоит обычно 4-7 автобусов, 120 и 35 на ДР тоже обычно много стоит, занимая всю остановку на обоих сторонах, тоже и на Алтын-Орде)

Раздутых много,а по окраинам ничего!
74 там одна милюзга,и набивается нереально много людей.
По оптимизаций что предложат для Алматы-1,Н.Пятилетка,Жулдыз?

Про Пятилетку забудут как это всегда было!
+уберут 302 колхозный и останется только 47 который ходит раз в 30 минут и 74 с невероятной давкой.

Да наверное вы правы,ведь сколько в Кокжиек маршрутов запустили 41,81,123,70,даже 64 отдали,который проходил через Н.Пятилетку.
  • 0

#13915
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Во всяком случае аким дал поручение начать народ готовить к будущим переменам и изменениям
  • -2

#13916
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Во всяком случае аким дал поручение начать народ готовить к будущим переменам и изменениям

К пересадочным переменам)
  • 1

#13917
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Ну первое поручение - пересчитать пассажиропоток метро и по верху Абая и оптимизировать автобусы с учетом метро на конечных станциях
  • -2

#13918
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Интересно то что люди жалуются на бс090 и Ютонгов в то время как по Пятилетке нет и этого,но пассажиров отнюдь не меньше!
Чуствуешь себя как будто в 2005-е попал,но с переходом ж/д моста обрано в 2011.
  • 0

#13919
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ну первое поручение - пересчитать пассажиропоток метро и по верху Абая и оптимизировать автобусы с учетом метро на конечных станциях

По сюжету тк.Алматы можно сказать что это их оптимизация в основном урезание действующих маршрутов.
Но хорошо что электротранспорт и метро будут развивать!
  • 0

#13920
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Во всяком случае аким дал поручение начать народ готовить к будущим переменам и изменениям

раньше 15 января не посмеют. побоятся. потом видно будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.