Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#12581
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Как это ни прискорбно, но тетрадчики-отметчики являются единственным объектом, у кого можно узнать какой транспорт ходит на данной остановке.

А еще у них можно разменять купюры на полтиники :rolleyes: Лично видел, как один дядька возле Рамстора разменивал у человека-тетрадки 2000тг по 50, ведь с этими "контролерами" водилы расплачиваются либо полтиниками, либо стольниками
  • 0

#12582
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

А еще у них можно разменять купюры на полтиники :rolleyes: Лично видел, как один дядька возле Рамстора разменивал у человека-тетрадки 2000тг по 50, ведь с этими "контролерами" водилы расплачиваются либо полтиниками, либо стольниками

И дядьке хорошо - разменял, и тетрадочник укрупнил :beer:

#12583
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
очередные в "тяжких трудах рожденные" ответы появились. по сабжу ничего нет
  • 0

#12584
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Может кто знает, что за человеко-тетрадки сидят на перекрестках в районе Толеби-байтурсынова(сейфулина) за столиком с тетрадками, прямо под светофорами и что-то пишут. Знакомая проходила а в течении прошлой недели и видела их. Что считают?
  • 0

#12585
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Улицу Фурманова, которая все еще упирается в проспект Райымбека (Ташкенская) скоро пробьют до проспекта Суюнбая. Об этом корреспонденту Zakon.kz рассказала работник пресс-службы КГП «Метрополитен» Айгуль Ешмагамбетова.

Строительные работы, по ее словам, будут закончены в декабре этого года, когда будет запущено само метро. На этой территории предусмотрена разворотная площадка для пассажирского транспорта, автобусные остановки и стоянки, места для парковки такси и частных автомобилей. Также организован сход в метро. «Насчет сквозного проезда точно не могу сказать. Этим занимается акимат города», - сказала она.

В акимате нам ответили, что сквозного проезда по улице Фурманова не будет. «Это не пробивка дороги идет, это конечный пункт метро. Машины по дороге ездить не будут, там будет разворотная площадка для пассажирского транспорта. Оттуда можно также спуститься по переходу в метро», - рассказал корреспонденту портала главный специалист отдела перспективного развития Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Данияр Батырханов.

По его словам, пробивка по генеральному плану города Алматы заложена, но на нее еще нет проекта. Пока на этом отрезке дороги идут активные работы по укладке асфальта, организации пешеходных дорожек, бордюров и арыков.


Сообщение отредактировал Ingerman: 11.10.2011, 14:24:42

  • 0

#12586
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Об этом и говорилось ст. Райымбек и Алатау уйдут под разворотные площадки
Как и в любом городе с открытием станций метро начнется ломка маршрутов автобусов
Народ нужно будет просто заставить выйти и сесть на метро

Вопрос в том что осталось чуть больше чем полтора месяца - пока общественность проекта и предложений не видела, на станциях работы идут вверху, но что-то медленно, подземные переходы для пассажиров все еще не запущены, утвержденный вариант логотипа тоже не известен и указателей его нет

Опять же начнется забастовка водителей, поднятые планы, тк все равно что то делаться будет

Например 25 65 118 укорачиваем на Гагарина с запада- далее метро - далее троллейбус или автобус со ст. Райымбек
92 86 укорачиваем со стороны ВАЗА на ст , Райымбек - далее метро - потом авт 63, либо 25 и 118 в мкр
  • -1

#12587
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Или перегрузят общественным транспортом параллельные Абая улицы. Сатпаева, Курмангазы, Шевченко (в свете закрытия трамвая актуально)
  • 0

#12588
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Тоже вариант - но тогда метро будет пустовать
  • 0

#12589
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Например 25 65 118 укорачиваем на Гагарина с запада- далее метро - далее троллейбус или автобус со ст. Райымбек
92 86 укорачиваем со стороны ВАЗА на ст , Райымбек - далее метро - потом авт 63, либо 25 и 118 в мкр

А почему это я должен с ТРЕМЯ !!! пересадками ездить, например с Аэропорта в Микроши или в Орбиту? :spy: Не много ли чести им.
Я, например, не буду ездить на таком ОТ, если там будет БОЛЕЕ одной пересадки - БРЕД !!!! :dont:

Машина у меня есть, поэтому я пока спокойно езжу, как на ней, так и на ОТ (с пересадкой). Если же сделают 2 пересадки, то не буду пользоваься ОТ, а буду пользоваться только машиной, т.к. на пересадках теряется куча времени
  • 0

#12590
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Значит будете искать подъезд к прямому 32 или 79 который сокращаться вряд ли будут

А все из-за отсутствия нормального понятия проездной билет с нормальным высчетом тарифа его стоимости - а не стопиццот поездок в месц

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 11.10.2011, 15:31:37

  • 0

#12591
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Кондуктора одного из автопарков Астаны направили на переобучение после жалобы на блог акима



Кондуктора одного из автопарков Астаны направили на переобучение после жалобы на блог акимаУчастились жалобы в адрес работников общественного транспорта на блог акима Астаны Имангали Тасмагамбетова.

«До каких пор будут продолжаться оскорбления и хамское отношение водителей и кондукторов общественного транспорта? Сегодня кондуктор автобуса … отказался предоставить билет за оплаченный проезд. На мои требования дать его, кондуктор отреагировал руганью. Когда я стал записывать номера диспетчерских служб и акимата, кондуктор сказал водителю на казахском языке: «Контролеры сегодня работают? А то этот русский собрался звонить в акимат!», - возмущается один из горожан.

Тасмагамбетов ответил ему, что на основании изложенных в обращении фактов было проведено служебное расследование, по итогам которого кондуктор уволен без права дальнейшей работы в этой сфере в городе Астане.

Еще одна жалоба поступила на блог акима от жительницы города, также возмущавшаяся грубостью кондуктора автобуса №3.

«На основании вашего обращения было проведено служебное расследование. По его результатам кондуктор автобуса, обслуживавшая маршрут №3 5 октября, была направлена на переобучение в Учебный центр по переподготовке работников автопредприятий. Данная мера, которая может показаться вам не достаточно строгой, применена в связи с тем, что ранее кондуктор нарушений по службе не имела, и по закону, к ней не может быть применена более строгая форма административного наказания. При повторном факте нарушения правил перевозки пассажиров и багажа она будет уволена без права дальнейшей работы на любом из городских маршрутов, о чем предупреждена», - написал в ответ Тасмагамбетов.ссылка
  • 0

#12592
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Ни фига се, в Астане даже образовательные учреждения для кондукторов есть.
Интересно чему там учат, таблице умножения и и поставленности речи для объявления остановок?

Я б в кондукторы пошел, пусть меня научат)))
  • 1

#12593
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
У нас о приеме на работу кондуктором слыхом не слыхивали - ей садись и поехали братан
Не говоря уже об учебном центре!
Интересно? чему их там учат: Правильно кричать прямапоташкенски (кенесары, победы)
делать план и считать свои деньги
  • 0

#12594
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
А у нас все -
рычагов нет, заставить не можем, строгое предупреждение, лишен липовой премии, муниципальный парк

А бардак и в муниципальном парке еще тот - только что в форме пока ездят и валадиторы кое-где худно бедно работают
А в карманы гребут себе тоже при случае
  • 1

#12595
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Интересно вот если бы Алма-Ата осталась столицей допустили такой бардак?
  • 0

#12596
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Интересно вот если бы Алма-Ата осталась столицей допустили такой бардак?

Думаю что нет, я даже представить не могу какой бы мог быть сейчас город
  • 0

#12597
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста платят за проезд за детей?
  • 0

#12598
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста платят за проезд за детей?

наверное со школьного
  • 0

#12599
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
после 20.00 (бывает позже) на 34 маршруте по взмаху палочки валидаторы перестают работать! и водители дружно орут запроездсюдаплатим! какой тут порядок .... надо как нибудь на камеру таких поснимать, думаю каждый второй будет уволен ... собственно вопрос! куда нести записи эти?
  • 0

#12600
Чуня-муня

Чуня-муня

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Ни фига се, в Астане даже образовательные учреждения для кондукторов есть.
Интересно чему там учат, таблице умножения и и поставленности речи для объявления остановок?

Вроде бы язык они там учат и правила этикета.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.