Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#7781
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да ты в гору со скоростью пешехода заезжаешь

Я их просто на спуске не встречал.
Но как летят в гору можно было прекрасно сравнить с легковушками, что там тоже жмут в пол. Давит на газ, насилует бедный газовый дизель, в повороте резко бросает газ, дизель аж захлёбывается, потом резко в пол...
Подвеске, трансмиссии и кузову от таких динамик тоже не сладко.
  • 0

#7782
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
прокатился сегодня сначапло на 29 сел в 4 часа по билетику был 523!! :eek: это он уже 26150 тенге парку привез! :eek:
т

Потом решил потестить 66 ждал на конечной парк 28 Панфиолловцев минут 10. Пришел один а заним сразу второй сел в первый думал он первый пойдет . Взял билетик номер 100 :eek: думается для первого дня это очень даже неплохо. стоим ждем пришел какойто поц стал чето там в консоли валидатора шелкать. Как оказалось он его перенастроил и который вторым стоял первый поехал! :mad: :mad: а мы еще 7 минут стояли!!! Пока до чепаева доехали все сидячие места были заняты!.

Но какаята брякалка так противно внем гудит компрессор шоли! :(
  • 0

#7783
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

прокатился сегодня сначапло на 29 сел в 4 часа по билетику был 523!! это он уже 26150 тенге парку привез!

Потом решил потестить 66 Взял билетик номер 100 думается для первого дня это очень даже неплохо.



Ну, это только билетов через валидатор реализовано, а реальная загрузка больше процентов на 30 - народ еще и с проездными садится....
  • 0

#7784
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Сегодня видел автобусы по новому маршруту 87 написано Вокзал-1 - Рыскулова - ПКиО.


А какие автобусы? Муниципалы?
  • 0

#7785
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Сегодня видел автобусы по новому маршруту 87 написано Вокзал-1 - Рыскулова - ПКиО.


А какие автобусы? Муниципалы?

я сегодня 87 видел на Пастера в конце у парка - обычный китаец.
  • 0

#7786
eklmn

eklmn
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сделали бы один-два маршрута :smoke: с нормальным графиком,чтобы часто ходили,а то ждать их смысла нету.
  • 0

#7787
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений


Сегодня видел автобусы по новому маршруту 87 написано Вокзал-1 - Рыскулова - ПКиО.


А какие автобусы? Муниципалы?


Китайцы, которые по 13 маршруту ходили.
  • 0

#7788
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
А с 13 что? Закрыли как и 109?
  • 0

#7789
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
13 ходит на нам нем тоже китайцы и хюндаи. 109 тоже видел, там пазики.
  • 0

#7790
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
A 890 FPO после пожара восстановлен - снова на 128 маршруте :


Сообщение отредактировал cc1963: 16.04.2011, 00:37:24

  • 0

#7791
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На 63 № 561 работает. Тоже горел.
  • 0

#7792
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
66 делает кольцо в Аксай 3б и потом приезжает на конечную 11 и 5 троллейбусов
На нем порядка 15-17 мавтобусов + еще несколько новых машин на 2 появилось
  • 0

#7793
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

66 делает кольцо в Аксай 3б и потом приезжает на конечную 11 и 5 троллейбусов
На нем порядка 15-17 мавтобусов + еще несколько новых машин на 2 появилось

На Маргулана ??? А обратно как ???
  • 0

#7794
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Сразу с Мааргулана - прямо, идущий с Аксая пересаживает на конечной в другой автобус людей, а сам идет отмечаться и обедать
  • 0

#7795
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Вчера покаталась на новом 66 :-) Впечатления очень хорошие. Не байгует (хотя впереди 95 маячил), с 3 ряда не высаживает, резко не тормозит, зазывал нет, салон чистый. Хотелось чтобы так всегда было. Единственный минус - динамик мерзенько дребезжит при объявлении остановок.
Ехала где-то в 10.30, по билету была 52 уже :dandy:
  • 0

#7796
adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
сегодня прокатился на 66 два раза.
в первый раз на автобусе в 8-00 с бортовым № 65. Водитель нормально ехал, 95 несколько раз подрезал. Автобус чистый, только минус в том что на задней площадке полным людям не удобно сидеть будет. слишком узкое расстояние между сиденьями.
вечером где то около 20-00 с бортовым № 55. Водитель немного не аккуратно вёл автобус. Самое хорошо то что на остановках не стоят по 5-10 мин. Я стоял около площадки для сумок, водитель курил, но запаха вообще никакого не было.
ИМХО побольше бы таких автобусов в Алматы.)
  • 0

#7797
ilis2010

ilis2010
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Не знаю- относится ли такси к общественному транспорту или нет,но другой рубрики ,чтобы поговорить об этом-я не нашла. Поэтому хочу поделиться наболевшим. Я не понимаю,почему никого не возмущает ситуация ,что в нашем городе, в такси не существует таксометров и приходится договариваться с водителем,т.с. на берегу. Я была во многих странах и нигде такого не существует. В Египте,например,машины ужасно старые,встречаются буквально разбитые,но таксометр обязательно присутствует. Пассажир знает,что он должен платить за проезд,а не то что ему " назначит" водитель. Это ужасно снижает впечатление о цивильности нашего города.
  • 0

#7798
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Не знаю- относится ли такси к общественному транспорту или нет,но другой рубрики ,чтобы поговорить об этом-я не нашла. Поэтому хочу поделиться наболевшим. Я не понимаю,почему никого не возмущает ситуация ,что в нашем городе, в такси не существует таксометров и приходится договариваться с водителем,т.с. на берегу. Я была во многих странах и нигде такого не существует. В Египте,например,машины ужасно старые,встречаются буквально разбитые,но таксометр обязательно присутствует. Пассажир знает,что он должен платить за проезд,а не то что ему " назначит" водитель. Это ужасно снижает впечатление о цивильности нашего города.

Это потому, что в большинстве стран экономика рыночная, а у нас - базарная ( почувствуйте разницу )..., а на базаре, как известно, два дурака - один продает, другой покупает - кто кого быстрее обманет !!!!
вся страна только торгует и ничего не производит - таксисты идут "в ногу со временем"....!!!
  • 0

#7799
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
сегодня интересно было наблюдать на вокзале как "диспетчера" регулировали график отъезда муниципала 2 и частника 71 стоящих рядом (зщадом к вокзалу) на одной площадке - сначала уехал муниципал потом частник. вообщем нашли общий язык.))

как 66 ходит в районе "тещиного языка" на развязке? на Джандосова-Байзакова возле съезда с моста в сторону микрорайонов есть остановка (напротив российского посольства) - он там останавливается? аналогичный вопрос по остановке возле российского посольства в сторону цирка на Джандосова-Чапаева.
  • 0

#7800
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

как 66 ходит в районе "тещиного языка" на развязке? на Джандосова-Байзакова возле съезда с моста в сторону микрорайонов есть остановка (напротив российского посольства) - он там останавливается? аналогичный вопрос по остановке возле российского посольства в сторону цирка на Джандосова-Чапаева.

Останавливается на обеих остановках, как и все автобусы. С чего такой вопрос возник непонятно.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.