Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#6921
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

К сожалению, он Мате-залки проехал мимо :(

Я как то ранее говорил уже, правда на вражеском сайте,вот что:



Ещё на ЖЖ и 8 МартаКалдаякова есть А19. Максимус измени График на http://almaty-bus.narod.ru 19 маршрут вернули на Гоголя, изъяв только ул.Пушкина.
Теперь 19 ходит в обе стороны по Калдаякова-Джангильдина.
Плохо одно, Трудно дождаться.


На схеме именно так нарисовано в салоне? Иначе это неофициально как и работают 112 119 27 и пр. самовольно поменявшие в районе базара свои маршруты как им удобно
Если изменили официально и на схемах, подписанных Меренковым - то тогда заменим.
На УПТИАДе.КЗ пока тишина

И 19 до Достык Кабанбай батыра не идет

Нет не идёт.
Но идёт слух что А19 пустят по Саина вниз от Абая до Толе Би.

Видать случилось.

Сообщение отредактировал vidman: 14.03.2011, 21:41:18

  • 0

#6922
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Если это так, то следует ждать новые гонки. На старте А19, А118 и т5
  • 0

#6923
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Кстати на 118 вроде пытаются наладить работу. Пока только путем перебрасывания машин с 49. Сегодня там работал №1279, частников не видно сам маршрут встречается чаще.
  • 0

#6924
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кстати на 118 вроде пытаются наладить работу. Пока только путем перебрасывания машин с 49. Сегодня там работал №1279, частников не видно сам маршрут встречается чаще.

Да, есть такое. Частники на 112, машины 4, а на 118 вроде как все парковые. Интервал улучшился, но народу все-равно мало, растеряли пассажира.
  • 0

#6925
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну в общем есть маленькие подвижки по 118, 112 тоже встречается
  • 0

#6926
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Сегодня наконец то проехал в транспортном средстве с названием - "муниципальный автобус Алматы"

задняя площадка от входа и до конца - я не знаю как там народ будет стоять (ступенька издевательски еще сделана). лилипутов-пигмеев еще можно запустить, среднестатистический горожанин наверное будет вспоминать времена когда стоя ездили в газелях. хотя аким и прочии ЕМНИП утверждали что заказ будет исполнен с параметрами которые даст заказчик. видать китайцы спихнули что было

среднея площадка - на уровне 160-170 идут поручни (это опять к вопросу под кого заказывали). под ними приходиться нагибаться чтобы пройти например к окну

передняя - старый ржавый валидатор (ну хоть облагородили его что ли как неприятно смотреть на этот ржавый металолом цвета болота) стоять там невозможно т.к. загораживаешь подход к валидатору

салон явно не убирается и не моется. сиденья еще пока свежие но видно их не убирают. салон - я не думаю что народ успевает его так за день затоптать причем грязь во всех щелях т.ч. если и моют иногда салон то понятно как.

выход на большенстве остановок через переднюю дверь, водила проверяет билеты и льготные. :laugh:

на Фурманова байгуется с 73, причем 73 даже "офигевает" от ускорения муниципала. На Красногвардейском не знаю, но 71 там сплошь неадекваты (видно как подъезжают к остановке) причем народу там больше чем в муниципалах. странно почему их не закрыли ;)

на некоторых узловых остановках стоит дольше частников - на Саяхате пока он там стоял успели постоять и уехать 79,86,32, гресовские
  • 0

#6927
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Что и требовалось доказать с муниципалами. Алма Транс и Бату Трэвел с их 090 мы еще будем вспоминать как самое лучшее что имели.
  • 0

#6928
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
а что за тарахтелка в троллейбусах иногда включается. тарахтит то ли где то в середине то ли ближе к заднице

#6929
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений


К сожалению, он Мате-залки проехал мимо :(

Я как то ранее говорил уже, правда на вражеском сайте,вот что:



Ещё на ЖЖ и 8 МартаКалдаякова есть А19. Максимус измени График на http://almaty-bus.narod.ru 19 маршрут вернули на Гоголя, изъяв только ул.Пушкина.
Теперь 19 ходит в обе стороны по Калдаякова-Джангильдина.
Плохо одно, Трудно дождаться.


На схеме именно так нарисовано в салоне? Иначе это неофициально как и работают 112 119 27 и пр. самовольно поменявшие в районе базара свои маршруты как им удобно
Если изменили официально и на схемах, подписанных Меренковым - то тогда заменим.
На УПТИАДе.КЗ пока тишина

И 19 до Достык Кабанбай батыра не идет

Нет не идёт.
Но идёт слух что А19 пустят по Саина вниз от Абая до Толе Би.

Видать случилось.


Да сегодня был приятно удивлен проехавшись на 19 автобусе. Он проехал Матезалку. половина пассажиров толи привыкла к крикам толи что? я тоже сел а он бац и проехал матезалку. У всех сразу вопросы "А куда мы поехали то?" это какой маршрут!
  • 0

#6930
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

а что за тарахтелка в троллейбусах иногда включается. тарахтит то ли где то в середине то ли ближе к заднице


О, мне тоже интересен этот вопрос. Что-то часто в них тарахтит.

Знающие люди, ответьте (:
  • 0

#6931
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Компрессор включается. Двери, тормоза-все на сжатом воздухе, а его брать откуда то надо
  • 0

#6932
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Что и требовалось доказать с муниципалами. Алма Транс и Бату Трэвел с их 090 мы еще будем вспоминать как самое лучшее что имели.

Абсолютно с вами согласен. Водилы то остались те же.

#6933
adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
кто знает, почему в трамвае-гармошке трясёт намного сильнее чем на обычном?
  • 0

#6934
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Как в известном фильме: этих отмывать будем или новых нарожаем? Это про водителей-муниципалов. А сами автобусы....Не хочу я их видеть ни на одном основном городском маршруте. Слишком у них маленькая вместимость. Ну может быть на 79 и то при условии что 32 остается, на Толе би можно 59 им отдать, а то Бату его совсем не тянет. Ну и так: 19,66 при условии что все маршруты дублеры 66 сохраняются, 41, в общем те маршруты которые не имеют огромного пассажиропотока и которые нужны при этом. На Толе би и Абая если эти автобусы выпустить да еще и на маршруты типа 16 или 25 то хватит этих автобусов ровно на полгода.
  • 0

#6935
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Трамвай-гармошка один остался. № 1014. Еще второй есть № 1002, он с серьезной поломкой стоит. а насчет трясет...не задавайте глупых вопросов.
  • 0

#6936
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Алма Транс и Бату Трэвел с их 090 мы еще будем вспоминать как самое лучшее что имели.

такое же де..мо как и муниципалы, как говорится "х..н редьки не слаще". я не понимаю как можно "тащиться" от этого корейского ширпотреба. превратили городской ОТ в худшее подобие примеров африканско-азиатского убожества

еще из наблюдений в муниципалах

телек я так и не понял что за фильму показывает. но когда включается реклама - громкость перекрывает даже орущих "прямопо.."

в салоне НЕТ плана маршрута. все равно он у них пока один могли бы и нарисовать и повесить, даже у частников нет-нет а бывает. вместо этого - информация по проездным, куда звонить и большие агитбанеры в поддержку сами знаете кого

про объявление остановок :laugh: - это наверное полный фантастиш. хотя в салоне вроде аппаратура установлена

ну и запах какой-то непонятный. не сказать что сильно неприятный, но все равно.

ПЫСЫ подхожу к средней двери, перед остановкой нажимаю кнопку, смотрю водитель показывает мол подойди, подошел "тебе на этой остановке?" :confused: , говорю "да", "а ну ладно" останавливается. я так и не понял - а для чего тогда эти кнопки существуют или водители привыкли в прошлой жизни "Дзержиски бар? .. Дзержински жок "
  • 1

#6937
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

привыкли в прошлой жизни "Дзержиски бар? .. Дзержински жок "

Меня это всегда бесит! ну какое тебе дело бар или жок. Ты должен на каждой остановке останавливаться! :mad:
  • 0

#6938
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
и все-таки водилы в троллах билеты продают. при чем все. т.е. у кого нет монет, а есть 200 или 500 тенге, они спокойно идут к водиле, он/она дают сдачу и бумажку

#6939
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Подскажите маршрут 66 живой он существует?
  • 0

#6940
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Кстати на 118 вроде пытаются наладить работу. Пока только путем перебрасывания машин с 49. Сегодня там работал №1279, частников не видно сам маршрут встречается чаще.

118 вчера и сгеодня ходил просто отлично - видать перед тендером засуетились
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.