Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#6781
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Пофиг что автобусы ездят днем полупустые
В Израиле они всегда полупустые, ибо как больше 3 (или 5, не помню) стоячих людей в салоне перевозить нельзя
Но там и ходят они раз в 2-3 минуты, и если один проехал мимо, т.к. был полный, то скоро приедет следующий

просто пример приведу-вот начнет департамент дрючить перевозчиков, чтоб они все правила исполняли, те плюнут скажут-работайте тогда сами, и не выпустят автобусы на линию, и что тогда.


Не скажут !!! Они же за копейку удавятся !!!! Ну может денек и побастуют и опять начнут работать - никуда не денутся. Другой вопрос, что видать Акимат плохо дрючит или так - для видимости пыль в глаза пускают, что вот мол Мы ! "Строим" всех и вся !!! Смотрите на Нас !!! А на деле то и нет ничего !!!! Серик Берику пальцем погрозил, потом чайку попили и разошлись миром !!!!
  • 0

#6782
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://transphoto.ru/photo/382149/ - разошлись где снято
  • 0

#6783
adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
народ вам не кажется что 6ой трамвай стал чаще ходить чем 4ка:?
  • 0

#6784
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

http://transphoto.ru/photo/382149/ - разошлись где снято

может Пастера восточнее зеленого? где-то между 8 марта и джетысуйской?
  • 0

#6785
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Фотка Фурманова-Шевченко, и точка. Перед Фурманова если со стороны Абылай хана ехать
  • 0

#6786
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Сегодня ехал в муниципале 18 - в первой партии уже в салонах ничем не пахнет.
  • 0

#6787
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
по 18 маршруту пустили газенвагены? у меня под окном 18 останавливается

#6788
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
18 это не маршрут, это гаражный номер автобуса. Инвентарный. Я видел сегодня номер 01. И на деле номер должен быть 018
  • 0

#6789
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Вот кстати наглядный пример сторонникам валидаторов. Сел на абая ленина сегодня на 11 троллейбус 3025. За рулем молодой джигит, валидатор работает, и самое интересное водитель отказывался за проезд брать у пассажиров, у которых были бумажные деньги и они не могли в валидатор закинуть, к слову мнеты тоже не брал. Но, на горизонте появился 105, вот тут и началось, 105 правила не нарушал а вот троллейбус, до энерго института на каждую остановку заезжал подрезая все стоящее на остановку, при этом 105 каждый раз его обгонял и забирал всех пассажиров, на энергоинституте водила 105 положил просто на троллейбусника и просто отстоялся на остановке, а джигит рванул вперед, за пассажирами, да так торопился, что на казгу чуть людей дверьми не зажал, ему ж надо от 105 оторваться, думал пассажиров возьмет, ан нет после обгона 105 пассажиров в троллейбус село ровно 0.


Ой, знакомая картина. Все маршруты так делают в нашем городе... :smoke:
  • 0

#6790
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
18 да бортовой! - а до 10 у всех впереди 0 написан
Если 018 - тогда как в Нарыне номера должны быть 001
  • 0

#6791
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
http://2krota.ru/upl...44374215_07.jpg Интересно мы скоро до такого докатимся?
  • 0

#6792
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Общественный транспорт - проблема нашего города. Грязные салоны, липкие поручни, грязные руки контролеров, которые к тому же еще и невоспитанные и хамоватые. Непрофессиональные водители, которые думают, что в салоне у них дрова. а не пассажиры. Да какой там...они настоящие шумахеры, способные ехать по встречной, с успехом объезжая все едущие на него автомобили, еще и при этом матеря их за то, что не уступили дорогу.
Валидатор! кто его придумал? все равно часто захожу в троллейбус или автобус, где говорят в радиорупку: "оплата водителю". Страшно заходить в автобус, если водитель отстал от графика....рискую не успеть полностью заскочить, прижмет мой шарф и буду бежать за автобусом, как волк из "ну погоди" ))

а вообще, смешит форма одежды некоторых водителей и контролеров )....костюм, рубашка...разве что галстука нет ))). Руки лучше бы чаще мыли и салон. И на права бы сдавали сами! :cool:

От такого пренебрежения к водителям, почему они должны Вас уважать? Я думаю они имеют аналогичное мнение о Вас.

что что? пренебрежения? ))) смешно читать.....может мне им ручки целовать за такую работу?....(потом два дня рот мыть буду)......Мое пренебрежение выражается ровно в моем мнении о них, на которое они плевали с высокого дуба. При чем мое пренебрежение, как вы выразились, никак не отражается на них. Многие кондукторы и водители даже не умеют пользоваться интернетом, чтобы зайти и найти мое "пренебрежение" к ним и расстроиться из-за этого.
Я свой долг выполняю безукоризненно - плачу за проезд и не возмущаюсь...за что меня можно не уважать то? Вы хоть думайте перед тем, как писать ерунду то....
  • 0

#6793
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



Общественный транспорт - проблема нашего города. Грязные салоны, липкие поручни, грязные руки контролеров, которые к тому же еще и невоспитанные и хамоватые. Непрофессиональные водители, которые думают, что в салоне у них дрова. а не пассажиры. Да какой там...они настоящие шумахеры, способные ехать по встречной, с успехом объезжая все едущие на него автомобили, еще и при этом матеря их за то, что не уступили дорогу.
Валидатор! кто его придумал? все равно часто захожу в троллейбус или автобус, где говорят в радиорупку: "оплата водителю". Страшно заходить в автобус, если водитель отстал от графика....рискую не успеть полностью заскочить, прижмет мой шарф и буду бежать за автобусом, как волк из "ну погоди" ))

а вообще, смешит форма одежды некоторых водителей и контролеров )....костюм, рубашка...разве что галстука нет ))). Руки лучше бы чаще мыли и салон. И на права бы сдавали сами! :cool:

От такого пренебрежения к водителям, почему они должны Вас уважать? Я думаю они имеют аналогичное мнение о Вас.

что что? пренебрежения? ))) смешно читать.....может мне им ручки целовать за такую работу?....(потом два дня рот мыть буду)......Мое пренебрежение выражается ровно в моем мнении о них, на которое они плевали с высокого дуба. При чем мое пренебрежение, как вы выразились, никак не отражается на них. Многие кондукторы и водители даже не умеют пользоваться интернетом, чтобы зайти и найти мое "пренебрежение" к ним и расстроиться из-за этого.
Я свой долг выполняю безукоризненно - плачу за проезд и не возмущаюсь...за что меня можно не уважать то? Вы хоть думайте перед тем, как писать ерунду то....

Ну так правильно, лучше на форуме их грязью облить, а что ж в автобусе не возмутились? Будем терпеть и молчать, зато на ЦТ потом оторвемся. Так ОТ никогда цивильным не станет. А свое пренебрежение даже сравнениями показываете, я так думаю не от хорошей жизни интернетом пользоваться не умеют.
  • 0

#6794
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Интересно мы скоро до такого докатимся?

Улыбнуло. Где это? Латинская Америка?

Фотка Фурманова-Шевченко, и точка.

Все таки сомнения есть, не похоже! Если в google earth посмотреть, можно точно сказать
  • 0

#6795
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Интересно мы скоро до такого докатимся?

Улыбнуло. Где это? Латинская Америка?

Фотка Фурманова-Шевченко, и точка.

Все таки сомнения есть, не похоже! Если в google earth посмотреть, можно точно сказать

Это Куба, там так называемые скотовозы используют.
По поводу гугл использовать, то там фото сегодняшних лет, а фото сделано в 1998, поменялось все очень кардинально.
  • 0

#6796
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

http://2krota.ru/uploads/posts/2009-06/thumbs/1244374215_07.jpg Интересно мы скоро до такого докатимся?

http://brianswanson.theworldrace.org/blogphotos/theworldrace/brianswanson/matatu.jpg - скорее до этого
  • 0

#6797
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


http://2krota.ru/upl...44374215_07.jpg Интересно мы скоро до такого докатимся?

http://brianswanson.theworldrace.org/blogphotos/theworldrace/brianswanson/matatu.jpg - скорее до этого

А что, само то для "оптовка-барахолка"
  • 0

#6798
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
да уже докатились почти, 1051 прав, на барахолке почти так и есть

#6799
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



http://2krota.ru/upl...44374215_07.jpg Интересно мы скоро до такого докатимся?

http://brianswanson.theworldrace.org/blogphotos/theworldrace/brianswanson/matatu.jpg - скорее до этого

А что, само то для "оптовка-барахолка"

на распространеный в городе ОТ модели "Мудан" похож - т.ч. скоро будет все как в Кении
  • 0

#6800
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

По мне так лучше цивилизованный ОТ, но я реально смотрю на картину сегодняшнего дня.

Вопрос же был не о том, насколько реально вы смотрите на картину сегодняшнего дня, а о том, что для вас лично приоритетней.
В зависимости от целей и приоритетов будут понятны приводимые вами обосновывания способов их достижения.


Как вы сами знаете во всем мире ОТ убыточен, а у нас получается все хотят и чтобы прибыль была и чтоб сервис европейский. Тут либо одно, либо другое.

:-) :-) Кто бы кому пытался объяснить, что во всём мире ОТ убыточен!? :-) :-)

А "все" - это кто такие.
И ещё вопрос - сервиса без прибыли не бывает? А если по нулям? :-)


Максимус, а к чему тогда ОБВ если они битком будут? какая разница в какой банке катиться?

Странные какие-то рассуждения...


Так то Израиль. У нас в данный момент государство ну никак влиять не может, даже муниципальным парком.

Если вы не приближённое лицо этого самого государства - городского акимата с департаментом транспорта, то вряд ли с уверенностью можете утверждать - не может или не хочет государство, точнее, его представители влиять на общественный транспорт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.