Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#2901
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Подскажите как ходит 35 автобус!?

Толеби Яссауи - по Мамышулы до абая и по Абая - до Абая Ленина конечная.

Сообщение отредактировал gold$mith: 26.09.2009, 17:50:25

  • 0

#2902
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Хотелось бы чтобы троллейбусы составляли серъезную конкуренцию автобусам, но сейчас это не реально.

Сообщение отредактировал 1Solo1: 26.09.2009, 17:55:39

  • 0

#2903
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Электромаш весь почти разрушили, кроме остатков троллейбусов, пары хуанхаев и развалин ничего не осталось.

Скажите, а где сейчас будут покупать троллейбусы? Чехи,россияне,белорусы или как всегда братья-китайцы? :rotate:

Короче из последних новостей. Трамвай на Толе би пойдет неизвестно когда. Там сделали что то неправильно и вагоны подъема не одолеют и еще будут цеплять. Из источников приблеженных к Мукашеву известно что будет закуплено 100 новых трамваев (не б/у) каких неизвестно и вроде на будущий год. И вроде эти самые трамваи не будут цепять и подъем осилят. На троллейбусе некому работать. Зарплата 25000-30000 а не те златые горы до 120000 что обещают.

:( :-) ;) :D Извините, но это же надо с3,14 столько денег и построить хз что.
А насчет трамваев - дай Бог чтобы случилось. Только верить им :rotate: , они могли и 200 и 1000 сказать. Сколько таких сказок уже было.

А вот по Мира вроде вообще никогда троллики не бегали?

№16 ходил от Гоголя до Абая в обоих направлениях

Ага, они сейчас линий понаделают, троллей купят, а баранку крутить неккому будет, будут сети, а пока они их строят весь пассажир потеряют и все, лучше б зарплату сделали солидной

А вы думаете что подняв зарплату можно повысить уровень водителей? Я думаю подняв зарплату водители все равно также будут ездить, так же проносить деньги мимо кассы. Привыкли и от этого не откажутся. Нужно будет отношение менять и культуру.
  • 0

#2904
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

p.s. Mers 166, спасибо вам и Алматыэлектротрансу, что даже в такие трудные времена не только ездят троллейбусы, но и строятся новые линии, покупается подвижной состав

А мне то за что спасибо...
над нами тоже есть начальство.)
А трамваи конечно когда пойдут-неизвестно....
потому что мост сконструирован не правильно,подъём то конечно трамвай преодолеет.....и спуск тоже.) до 90 промилей!!!!!
у нас на никольском подъём 72 промилей.)))
там не правильно сделан переход уклона,там как на санках получается...трамплин такой.)
короче всё сделано через зад,без СНиПов...трамвай вообще не учли.чё то наш нач службы путь там бегает....а чё бегает непонятно,а вообще проблемы с этим мостом у нас будут!
  • 0

#2905
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Надо же... И ведь наверное никто так и не понесёт наказания...
  • 0

#2906
Freaky Girl

Freaky Girl
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Люблю троллейбусы!!! :lol:

В них, относительно, автобусо ездить можно и не страшно!!

А то сядешь в 35, параллельно 92 вывернить от Дзержинского и все - вся жизнь перед глазами!

Да, и на троллейбусах утром можно выжить и не боятся быть раздавленным или задохнуться...

И не страшно, что они не быстро ездят, я вов ремя выхожу и успеваю!)))
  • 0

#2907
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
кто нибудь в курсе зачем сносят завод электромаш и что там будут строить?
  • 0

#2908
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Кстати а кто в курсе сколько тралей Казахстанец собрали за этот год??
  • 0

#2909
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Там вроде муниципальный парк будут строить :smoke:
  • 0

#2910
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Кстати а кто в курсе сколько тралей Казахстанец собрали за этот год??

вот мя тож этот вопрос интересует... так как часто слышу, что собраилсь закупать энное количество электротранспорта где то там... это чеж значит? типа наши как всегда лоханулись и троллейбус не троллейбус, а фигня полная? :smoke:

#2911
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кстати а кто в курсе сколько тралей Казахстанец собрали за этот год??

Ни одного, где-то давно мы здесь обсуждали этот вопрос, как, почему и из чего делают троллейбусы казахстанец. Дело в том что списывать стало нечего и делать стало быть казахстанцы не из чего, поэтому и не стали их выпускать, за 2008-2009 годы не собрали ни одного троллейбуса. а завода уже нет, и что будет на его месте известноо одному Мука богу.

Сообщение отредактировал 1051: 28.09.2009, 21:16:11

  • 0

#2912
Аргентина Голд

Аргентина Голд
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане-алматинцы!!!
Хотим съездить на Медео.
До Медео идет автобус номер 6 от гостинцы "Казахстан"
А как проехать от центрального входа в парк Горького до Казахстана?
Подскажите, пожалуйста :-/
  • 0

#2913
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
http://www.zakon.kz/...azhirskikh.html
  • 0

#2914
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Может я давно не смотрел новостей, но когда и каких городах это было :"Возможно, не последним мотивом при этом стали недавние трагические аварии автобусов в России, с большим количеством жертв."? :eek:
А вообще-то понравилось про валидаторы в электротранспорте:
"В итоге нашли компромисс: валидаторы в определенные часы суток вдруг выходят из строя, и водитель (а то и откуда-то взявшийся кондуктор!), принимают оплату наличными. Все наши традиции соблюдены: в салонах расклеены объявления с номерами телефонов – куда жаловаться на такую ситуацию. И все довольны. " :-) . И кто-то еще думает что общественный транспорт в городе будет цивилизованный?
А статья зачётная.

А как проехать от центрального входа в парк Горького до Казахстана?
Подскажите, пожалуйста :D

А118 по Фурманова до Абая, а там пешком до Ленина или лучше пешком до 8-Марта и там сесть на ТБ или А идущий вверх.
  • 0

#2915
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

http://www.zakon.kz/...azhirskikh.html

а что мешает построить общежития за гос.счет на окраине города и расслеять туда водителей? не думаю что строительство общежития пробьет бреш в бюджете города. или лучшая идея. напрячь все Автопарки, чтобы они построили себе общаги, землю им выделить. это решит проблему с водителями. ведь главная проблема водителя недостаток жилья.

#2916
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Короче из последних новостей. Трамвай на Толе би пойдет неизвестно когда. Там сделали что то неправильно и вагоны подъема не одолеют и еще будут цеплять. Из источников приблеженных к Мукашеву известно что будет закуплено 100 новых трамваев (не б/у) каких неизвестно и вроде на будущий год. И вроде эти самые трамваи не будут цепять и подъем осилят. На троллейбусе некому работать. Зарплата 25000-30000 а не те златые горы до 120000 что обещают.

Заранее всё расчитали, но пусть это "недоЛРТ" сделают хоть.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 29.09.2009, 17:21:27

  • 0

#2917
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а что мешает построить общежития за гос.счет на окраине города и расслеять туда водителей? не думаю что строительство общежития пробьет бреш в бюджете города. или лучшая идея. напрячь все Автопарки, чтобы они построили себе общаги, землю им выделить. это решит проблему с водителями. ведь главная проблема водителя недостаток жилья.

Ага, а потом как выселять их оттуда будут - новые шаныраки? Приедет какой-нибудь приезжий с большой семьей пойдет работать на аптобас - через месяц, опа! не хочу увольняюсь - ему ну-ка освободи площадь, а он - куда мне, жить в городе(!) негде, назад не хочу и рядом жена с канистрой бензина. Да тут только и придеться непрерывно строить общаги для новых водил :eek: . Да что далеко ходить - вон история про жителей общаги а/п№1 была - и перекрытия движений, и голодовки и прочее (кстати чем закончилась кто знает?).
  • 0

#2918
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ага, а потом как выселять их оттуда будут - новые шаныраки? Приедет какой-нибудь приезжий с большой семьей пойдет работать на аптобас - через месяц, опа! не хочу увольняюсь - ему ну-ка освободи площадь, а он - куда мне, жить в городе(!) негде, назад не хочу и рядом жена с канистрой бензина. Да тут только и придеться непрерывно строить общаги для новых водил :D . Да что далеко ходить - вон история про жителей общаги а/п№1 была - и перекрытия движений, и голодовки и прочее (кстати чем закончилась кто знает?).

Маленькие комнаты, на 2,3-4 человека, еда только в столовой, селить только разных фамилий в одну комнату и строго одного пола.
Договор соответствующий заключать, что проживание только на время работы и режим работы сделать вахтовым методом, чтобы через пару месяцев домой уезжали.

А то так можно и гостиницу захватить, пожить месяц, платить, а потом канистра и всё, я тут живу. :smoke:
  • 0

#2919
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

А то так можно и гостиницу захватить, пожить месяц, платить, а потом канистра и всё, я тут живу. :rotate:

Хорошая мысль :laugh:)))

#2920
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Маленькие комнаты, на 2,3-4 человека, еда только в столовой, селить только разных фамилий в одну комнату и строго одного пола.
Договор соответствующий заключать, что проживание только на время работы и режим работы сделать вахтовым методом, чтобы через пару месяцев домой уезжали.

У нас так не прокатит. Сам живу рядом с общагами, так там в 1 комнате, расчитаной на 2-х человек, живут по 6-8 чел. У нас менталитет такой, что одному надо только зацепится, а там и вся родня подтянется. А вахтовым методом сомневаюсь, что у нас народ согласится работать - зарплаты не те.

Сообщение отредактировал PavelSC: 30.09.2009, 10:59:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.