Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#20821
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Если кому-то вдруг интересно, то могу рассказать, как сейчас ездит 118 ВНИЗ, в связи со строительством развязок. В общем спускается по Саина до Толе-би , потом поворачивает НАПРАВО по Толе-би до разворота, потом разворачивается и едет дальше, как обычно. В общем мне это показалось удобно и намного быстрее, чем раньше на светофоре :hi:
  • 0

#20822
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Если кому-то вдруг интересно, то могу рассказать, как сейчас ездит 118 ВНИЗ, в связи со строительством развязок. В общем спускается по Саина до Толе-би , потом поворачивает НАПРАВО по Толе-би до разворота, потом разворачивается и едет дальше, как обычно. В общем мне это показалось удобно и намного быстрее, чем раньше на светофоре :hi:

А я несколько раз(когда 118 попадался) видел,что он спускается до Саина-Ташкентской и дальше по Ташкентской до Калкамана!
  • 0

#20823
Chelsea_:D

Chelsea_:D
  • Частый гость
  • 50 сообщений
редко езжу на общ. транспорте, так как реально страшно в них ездить. недавно слышала историю, водитель зная, что произойдет столкновение, убежал за какие-то секунды в конец автобуса. ведь они носятся, как угорелые, стараясь обогнать друг друга, да еще и забивают автобусы до предела людьми. отсюда не воровство, но и смерти.
  • 0

#20824
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Масимов распорядился рассмотреть возможность отмены платы за проезд

Скрытый текст

Показуха. Кто будет бесплатно работать ?

Таллин. Эстонской столица. :D
  • 0

#20825
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



Масимов распорядился рассмотреть возможность отмены платы за проезд

Скрытый текст

Показуха. Кто будет бесплатно работать ?

Таллин. Эстонской столица. :D

Не, ну это всё останется на уровне разговоров, конечно. Но даже если вдруг, то вы представляете, во что превратятся наши и без того не блестящие автобусы, троллейбусы и трамваи? Они и так представляют собой просто вёдра с гайками, а после отмены (если допустить возможность её) платы за проезд превратятся в вёдра даже без гаек.
Ну, я тоже прикололся в одной из темок Флейма, разместил эту новость...
  • 0

#20826
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

недавно слышала историю, водитель зная, что произойдет столкновение, убежал за какие-то секунды в конец автобуса

сами то поняли, что написали?
  • 0

#20827
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


недавно слышала историю, водитель зная, что произойдет столкновение, убежал за какие-то секунды в конец автобуса

сами то поняли, что написали?

Изображение

#20828
Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля
  • Частый гость
  • 90 сообщений
меня больше интересует, кто ответственный за укомплектование аптечек в общественном транспорте. Два раза уже попадала в недавнюю жару так, что девушки в автобусе теряют сознание. поразило две вещи - первое - желание водителя высадить таких пасажирок сразу, вот где сплохело, пусть там и выходит. Когда пассажиры остальные начинают ругаться, двери закрывает, дальше едет. И ни в одной аптечке не было нашатыря. Ответ обоих "самим надо носить". Интересно, с какого перепугу я должна носить с собой аптечку "на всякий случай", Не, не спорю, у одного была аптечка. полупустая. И почти все, что там было - было просрочено (тот же нашатырь, с истекшим сроком, был годен до 2010 г. Это получается минимум 2 года никто не проверял, сможет водитель пассажирам помочь или нет.
  • 0

#20829
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
А что? Не доводилось с местными "водителями" сталкиваться?

Как-то довелось ехать в 95 автобусе, у водительского сиденья тусовалась толпа "кандидатов в водители", с одним из них "водитель" на ходу поменялся местами. Траектория автобуса искривилась, сам автобус подёргался, но аварии не случилось. В салоне пассажиром ехал мент в форме - тот только посмеялся. Видать, такой же "полицейский", как и те - "водители".

Так что вполне верится, что такой "водитель" мог со своего места сорваться и убежать в конец салона (а я именно так понял эту фразу), и там прикинуться мёртвым (дохлым, шлангом, манекеном, куском дерева и т.п.), чтобы не от ... буцкали..
  • -1

#20830
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
81 маршрут прибрал себе тот же перевозчик что 70 и 123 обслуживает. Стал ли он лучше ходить от этого не знаю. В воскресенье на 81 работал Дэу 090 с номером 909. Указатели маршрута на нем были "фирменные" этого перевозчика.
  • 0

#20831
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


недавно слышала историю, водитель зная, что произойдет столкновение, убежал за какие-то секунды в конец автобуса

сами то поняли, что написали?

Брат кореец (Я тоже кореец)

Перед самой "встречей" с полной (_!_) Водитель, покинул свое место, и переместился в конец Подвижного состава, у него же семья, дети, теща в конце концов, их надо одевать, обувать, кормить. Вот он и подумал об этом, а как он позаботиться об них. будучи мертвым. ))
Вот и вся правда.

Сообщение отредактировал L_ee: 29.08.2012, 16:35:13

  • 0

#20832
Тапуча

Тапуча
  • Гость
  • 6 сообщений
О чем ВЫ ЛЮДИ как было все плохо так и останется... Посмотрите ведь большенство просто едут молча...В обморок я в автобусе падала два раза перед этим чувствую себя все хуже и хуже я попросила дать дорогу к выходу из автобуса люди как стояли так и недвинулись , очнулась в том же вертикальном положений зажатая толпой ...благодарю Гостода Бога за то что не упала затоптали бы точно...зимой упала на лед подбегая к автобусу водитель которого высажива и ждал посадки пассажиров посреди дороги на перекрестке практически вообще неподьезжая к остановке ....а когда я его обругала чуть ли не весь автобус пассажиров начали заступатся ... написала жалобу в парк ...НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ ВСЕМ ВСЕ БЕЗРАЗЛИЧНО
  • 0

#20833
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

81 маршрут прибрал себе тот же перевозчик что 70 и 123 обслуживает. Стал ли он лучше ходить от этого не знаю. В воскресенье на 81 работал Дэу 090 с номером 909. Указатели маршрута на нем были "фирменные" этого перевозчика.

Недели две назад, видел на 81 Мерседсы А 115 ФЗ и А 471 АВР.
Сегодня видел автобусы А 704 НА и А 802 НА, так вот передние двери у них от автобусов а/п 4, желто-зеленые.
На 35 появился еще один перекрашенный, в белый цвет, Дэу А 725 НА
  • 0

#20834
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
45-й маршрут стал ездить полупустым, возможно из-за этого гонки по маршруту усилились, дистанции со впереди идущим транспортом абсолютно никакой, резкое торможение аж до дымных шин... При одном из этих рывков я чудом не вылетела из салона, успела вцепиться в поручни обеими руками, но во время этого кульбита мой ноготь был вырван с мясом, очень больно! В общем, с поднятием цены за проезд все стало значительно хуже(((
  • 0

#20835
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Взял на сентябрь проездной, никакого ажиотажа, тихо спокойно в ларьке Каравана. посмотрим какого это и удобно ли.

#20836
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Взял на сентябрь проездной, никакого ажиотажа, тихо спокойно в ларьке Каравана. посмотрим какого это и удобно ли.

Сегодня проверяли билеты утром в 66, просто попросили всех показать билеты, а потом отдельно попросили показать проездные-и пересчитали всех с проездными и записали в свою тетрадку- анализы проводят. С проездным очень удобно- езжу 3-й месяц-не нужна мелочь, захотел-вышел-пересел, если слишком долго резинят на остановках.
  • 1

#20837
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Меня лицензии лишили? Нет, не слышал!

Автор Газета "Взгляд", написано 29 августа 2012 г. в 1:43 ·


Даже после расторжения договоров на обслуживание маршрутов автобусы некоторых проштрафившихся парков продолжили колесить по улицам Алматы.

Редакция

После брифинга в акимате журналист «Взгляда» направился в одно из названных недобросовестным предприятий, чтобы выслушать позицию его руководства о выдвинутых претензиях.

Прибыв на проходную ТОО «Автобусный парк №2», удалось узнать лишь, что «начальства нет, все на совещании». Осведомившись о поводе визита, один из сотрудников заявил, что ни о каком лишении лицензии на маршруты №9 и 23 в компании не только не слышали, но и что автобусы продолжают курсировать.

- О чем вы говорите? Сходите на маршрут, все ездят, все нормально, - заверил работник автопарка, не пожелавший представиться.

Так и не сумев добиться аудиенции у руководства, мы направились на конечную остановку 9-го маршрута. И убедились, что муниципальными автобусами там и не пахнет.

Поговорив с водителем, удалось узнать, что он действительно работает на «Автобусный парк №2» и о разрыве договора на обслуживание маршрута ничего не слышал.

- Почему-то во всем всегда обвиняют водителей. Хотя есть много аспектов, которые от нас не зависят. Вот, к примеру, форменная одежда. Ее нам должен обеспечить работодатель. А если не выдал, то мы тут при чем? Или билеты - на многих маршрутах их попросту не выдают, - говорит водитель автобуса. - Да и сами пассажиры часто устраивают скандалы на пустом месте. Часть моего маршрута проходит в городе, а часть за его чертой, где проездной уже недействителен. Но не все люди это понимают. Они думают, что водители их обманывают, а деньги себе в карман кладут. Вот из-за этого и возникают конфликты. А потом они жалуются, что мы грубые и некультурные.

Каким образом автобусный парк, лишенный лицензии, продолжает работать, не смогли прояснить и в акимате города.

- Это маловероятно. По этим маршрутам ходят автобусы муниципального парка, - заверил нас руководитель пресс-службы акимата г-н Куянов и попросил выслать ему фотографии транспорта, сделанные на конечной остановке нашим фотокорреспондентом.

По его словам, работа по выявлению нарушителей продолжается и в дальнейшем будет только ужесточаться.
  • 0

#20838
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

- Это маловероятно. По этим маршрутам ходят автобусы муниципального парка

Этот Куянов, походу там обкурился, хотя чего удивительного, у них в акимате там своя реальность...
  • 0

#20839
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я понять не могу за какие супер- нарушения "лишили" перевозчиков 135 и 77 маршрутов? Якобы за грязь в салоне...Но кто у нас стоит за 63 маршрутом? Этот маршрут одно сплошное нарушение...Как долго еще будут закрывать глаза на автобусы которым четверть века от роду? И сколько еще протянут эти автобусы? Они кажутся чем то вечным.
  • 0

#20840
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Они кажутся чем то вечным.


MAN SL 202 и Mercedes O 405 таковыми и являются
когда будут поступать новые,особенно местный авто пром,то еще вспомнят старые,к сожалению в новых нет такого комфорта как в старых
другое дело в старых минимум 45 посадочных мест
их не моют,поэтому называют "сараями",если был бы уход за этими автобусами,то цены им не было бы,взять те же города - Караганда и Астана: трудно поверить что тому же Мерседесу более 20 лет - так они начищены внутри и снаружи красят постоянно

п.с. жалко новые будущие 200 троллейбусов,которые тоже вряд ли будут мыть

Сообщение отредактировал the.traveller: 30.08.2012, 00:06:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.