Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3541
Алия Кажарова

Алия Кажарова
  • Читатель
  • 63 сообщений
Вообще отопление никакое, сегодня собрание жильцов решило насос на подъезд купить, говорят полезная штука.

#3542
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений
ну что все в тепле?

#3543
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ну что все в тепле?

нет... я в холоде с двумя обогревателями чуть не в обнимку...
Вы можете это исправить?
к чему вопрос был, с вселенской заботой о ближнем?

Сообщение отредактировал Антрополог: 06.11.2012, 10:02:51

  • 0

#3544
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
жара неимоверная, теплые полы на газе. Но не знаю какой будет счет. Кто в курсе в частных домах сколько 1 куб газа стоит и сколько уходит примерно в месяц этих кубов?
  • 0

#3545
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

жара неимоверная, теплые полы на газе.

водяные всмысле? а уменьшить никак?
  • 0

#3546
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
да, водяные. Уменьшил уже до минимума - 40 это минималка, вентили уже наполовину закрыл на входе и выходе, и все равно очень жарко. Отключить полностью не могу т.к.завязан на соседей. Могу перекрыть себе 100%, но тогда получится я буду платить все равно, а они обогреваться за мой счет

Сообщение отредактировал ≈777≈: 06.11.2012, 13:34:24

  • 0

#3547
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

жара неимоверная, теплые полы на газе. Но не знаю какой будет счет. Кто в курсе в частных домах сколько 1 куб газа стоит и сколько уходит примерно в месяц этих кубов?

По счетчику 1м3 газа стоит 21,76тн.
  • 0

#3548
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
п...ц! Представляю какой придет тогда счет ... мда! Еще подскажите - почему эти теплые полы не отключаются по достижению заданной температуры и печка постоянно работает и правда ли что если принудительно часто отключать включать газовую печку, то насосы будут быстро выходить из строя (а их замена дорогостоящая и типа дешевле держать постоянно включенной печь, чем их менять)?

Дело в том, что у нас 1 счетчик на 3 кв и теплые полы на троих. Ск.будет стоить поставить индивидуал.газовый счетчик на свою квартиру? Просто боюсь я разорюсь на таких теплых полах если соседи не хотят экономить и врубают эту печь круглые сутки!

Сообщение отредактировал ≈777≈: 06.11.2012, 13:47:46

  • 0

#3549
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Еще подскажите - почему эти теплые полы не отключаются по достижению заданной температуры и печка постоянно работает

с водяными знаком мало, но считаю что в любом случае должен стоять датчик регулирующий работу... раз по достижении заданной не отключаются - виноват датчик... а печь не полностью отключается, а переходит в режим "фитиль"... но опять же это не точно...
  • 0

#3550
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
точно не знаю т.к.там все новое. Вполне возможно, датчик есть и система отключается по достижению температуры. Просто ощущение, что молотит постоянно. Вот с гор.водой наоборот - очень редко включается т.к.видимо расход небольшой или вода все время внутри горячая и нет нужды ее греть часто. Но в целом, я думаю мне нужен свой отдельный счетчик. Вопрос -ск.он сам стоит и ск.стоит установка-врезка?
  • 0

#3551
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

точно не знаю т.к.там все новое. Вполне возможно, датчик есть и система отключается по достижению температуры. Просто ощущение, что молотит постоянно. Вот с гор.водой наоборот - очень редко включается т.к.видимо расход небольшой или вода все время внутри горячая и нет нужды ее греть часто. Но в целом, я думаю мне нужен свой отдельный счетчик. Вопрос -ск.он сам стоит и ск.стоит установка-врезка?

пригласи спеца, пусть посмотрит и точно тебе все скажет. что сколько стоит и есть ли там датчики всякие.
по теме: в хате жара, живу с открытыми окнами.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.11.2012, 13:59:55

  • 0

#3552
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Да, верно. Дождусь счета за ноябрь, проанализирую, и видимо придется вызывать т.к.разные люди - разное потребление, и уравниловку мы уже проходили..еще при Союзе. Ее я более не потерплю :)

По теме - если будет индивидуал.газ.счетчик (разок вложусь зато думаю это окупит высокие счета изза соседей) с теплыми полами в частном доме, то думаю это будет лучше, чем навязываемые общедомовые счетчики с нереальными тарифами за центральное отопление в квартирах.
  • 0

#3553
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

По теме - если будет индивидуал.газ.счетчик (разок вложусь зато думаю это окупит высокие счета изза соседей) с теплыми полами в частном доме, то думаю это будет лучше

одна печка, общая система полов и три счётчика? слабо представляется...
  • 0

#3554
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
почему? и не три, а два.
  • 0

#3555
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


жара неимоверная, теплые полы на газе. Но не знаю какой будет счет. Кто в курсе в частных домах сколько 1 куб газа стоит и сколько уходит примерно в месяц этих кубов?

По счетчику 1м3 газа стоит 21,76тн.

В сильные морозы по 500 кубов улетает за месяц.
  • 0

#3556
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Кажется я разобрался почему счетчик не получится поставить. Оптимальный вариант для меня - ставить свой счетчик и СВОЮ отдельную печку. Поизучаю годик, посчитаю, дальше видно будет.

У меня в одной квартире по 10 тыс выходит на центр.отопление, так что 500 кубов в месяц в частном доме получается вполне сносно и нормально т.к.не в морозы вы будете платить меньше, а в квартире это цена фиксированная на весь срок отопит.сезона кроме октября и апреля
  • 0

#3557
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений



жара неимоверная, теплые полы на газе. Но не знаю какой будет счет. Кто в курсе в частных домах сколько 1 куб газа стоит и сколько уходит примерно в месяц этих кубов?

По счетчику 1м3 газа стоит 21,76тн.

В сильные морозы по 500 кубов улетает за месяц.

Смотря какая площадь и какая температура для Вас комфортная, кому-то 30 - хорошо, а кому-то и 22 жара.
  • 0

#3558
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
у меня заковыка в том, что на данный момент печка общая на троих хозяев, и сумма делится на троих одинаково, но если я краники свои прикрою, чтобы типа сэкономить, а те нет, то получится, что все равно сумма будет почти такая же, но у меня будет прохладно, а у них жара. Короче, глупая ситуация получается. Самое лучшее - свою печку ставить и свой счетчик, но это в будущем. А если после зимы увижу, что расходы не такие уж аховые, тогда и вопрос этот снимется -будем делить на троих и дальше - вообщем, время покажет, но в целом - однозначно центральное отопление в квартирах выходит дороже, чем газовое в частном доме.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 06.11.2012, 15:42:28

  • 0

#3559
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

нет... я в холоде с двумя обогревателями чуть не в обнимку...

Это где такое безобразие творится?
  • 0

#3560
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


нет... я в холоде с двумя обогревателями чуть не в обнимку...

Это где такое безобразие творится?

есть одно место... город и аким не виноваты - здесь внезапно было решено перейти на автономную систему, а позаботиться заранее о договоре на поставку газа - как обычно не догадались :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.