Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Встала с утра - батареи чуть тёплые....
Это экономия?Или что?
  • 0

#3582
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
народ а какая температура должна быть в квартире в отопительный сезон
  • 0

#3583
Shtomik

Shtomik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
реально теплые батареи, носки мля сутки сохнут
  • 0

#3584
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

народ а какая температура должна быть в квартире в отопительный сезон

в комантах +18 +20 градусов, в ванной +25

#3585
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Присоединяюсь, к предыдущему посту - батареи снизу холодные, сами еле теплые, воздух спускали. Звоню в аварийную по теплу -говорят ну вы наверное на обратке сидите (а какого х... я полностью оплачиваю тогда) , вот когда ТЭЦ увеличат мощность тогда у вас тепло будет (ага если увеличат) и ничего делать не хотят.
Если кто найдет толкового сантехника, слесаря - напишите в ЛС, пожалуйста, мерзнем всем подъездом.
Вот и снег повалил(

От ТЭЦ ничего не зависит, у других же у кого нет обратки жара в квартирах.Наши аварийшики отправляют в КСК, типа с ними разбирайтесь. Тем конечно по барабану как обычно.
Обиднее всего что платим наравне с теми кто не знает куда от жары деваться.
Товарищи, кто компетентен в этом вопросе, помогите, дети болеют, на себя уже не обращаешь внимания. Может действительно у кого то есть знакомые специалисты кто знает что с этой обраткой делать!?
  • 0

#3586
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Товарищи, кто компетентен в этом вопросе, помогите, дети болеют, на себя уже не обращаешь внимания. Может действительно у кого то есть знакомые специалисты кто знает что с этой обраткой делать!?

ничего вы с нею не сделаете...
Хотя как вариант - установка циркуляционного насоса в тепловом узле для увеличения скорости протока воды...
  • 0

#3587
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Товарищи, кто компетентен в этом вопросе, помогите, дети болеют, на себя уже не обращаешь внимания. Может действительно у кого то есть знакомые специалисты кто знает что с этой обраткой делать!?

ничего вы с нею не сделаете...
Хотя как вариант - установка циркуляционного насоса в тепловом узле для увеличения скорости протока воды...

Спасибо, а зачем тогда вообще эту обратку делают и что делать с оплатой:(
неужели только продавать как вариант эту квартиру...
  • 0

#3588
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

в комантах +18 +20 градусов, в ванной +25

правда что ли? Это ж дубак!
У меня 25 в квартире и холоднее мне не надо :fie:
  • 0

#3589
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

в комантах +18 +20 градусов, в ванной +25

правда что ли? Это ж дубак!
У меня 25 в квартире и холоднее мне не надо :fie:

если дома ходить в одних трусах то да, холодновато

#3590
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

если дома ходить в одних трусах то да, холодновато

почти))) люблю в шортах дома ходить и в майке. Выросла в холодных квартирах, надоело - жуть как
  • 0

#3591
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

если дома ходить в одних трусах то да, холодновато

почти))) люблю в шортах дома ходить и в майке. Выросла в холодных квартирах, надоело - жуть как

Тоже блин вырос при советской власти в холодной квартире, не было тепла, хоть тресни, сейчас благодать.

#3592
MukhamedkaliMash

MukhamedkaliMash
  • Гость
  • 41 сообщений
если не утеплить окна то никакое отопление не поможет. я два года не утеплял и мучался потом дошло и утеплил и все нормализовалось )
  • 0

#3593
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

если не утеплить окна то никакое отопление не поможет. я два года не утеплял и мучался потом дошло и утеплил и все нормализовалось )

А каким образом вы их утеплили? я думаю, пластиковые окна не нуждаются в утеплении, или у вас не пластиковые?
Если бы в окнах у нас проблема была бы(((
  • 0

#3594
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Спасибо, а зачем тогда вообще эту обратку делают и что делать с оплатой

Вода по подающему трубопроводу(подача) поступает от ТЭЦ к потребителю отдаёт тепло и по обратному трубопроводу(обратка) возвращается назад на догрев... замкнутый цикл, понимаете ли. Если убрать обратку- не будет циркуляции и взмерзнут все, включая тех у кого батареи на подаче...
а касаемо оплаты - внутриквартирный тепловой счётчик позволяет платить за реально потреблённую тепловую энергию...
  • 0

#3595
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


если не утеплить окна то никакое отопление не поможет. я два года не утеплял и мучался потом дошло и утеплил и все нормализовалось )

А каким образом вы их утеплили? я думаю, пластиковые окна не нуждаются в утеплении, или у вас не пластиковые?
Если бы в окнах у нас проблема была бы(((

пластиковые окна бывают разного качества, да и со временем я думаю любые разбалтываются.
сейчас на любом базаре продают резиновый самоклеящийся уплотнитель - чудная с виду вещь(сам не покупал, только видел)
  • 0

#3596
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

в комантах +18 +20 градусов, в ванной +25 правда что ли? Это ж дубак!
У меня 25 в квартире и холоднее мне не надо

мне тоже кажется что +18+20 это совсем не та температура которая должна быть. у нас около +25 в квартире и по утрам немного зябко, а вить еще не было сильных морозов

Сообщение отредактировал Жека28: 14.11.2012, 08:46:22

  • 0

#3597
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Насколько я знаю, есть допустимый минимум и максимум температуры в жил.помещении, так +18 - это допустимый минимум, который в наших кв. сделали нормой, а платим, как за норму если не максимум
  • 0

#3598
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

в комантах +18 +20 градусов, в ванной +25 правда что ли? Это ж дубак!
У меня 25 в квартире и холоднее мне не надо

мне тоже кажется что +18+20 это совсем не та температура которая должна быть. у нас около +25 в квартире и по утрам немного зябко, а вить еще не было сильных морозов

меня в своё время учили что нормы:
+16 - цеха
+18- конторские помещения
+ 20 - детские учереждения
+ 22 - жилые помещения...
Однако с удивлением обнаружил что ЙОЛКО прав... по нынешним санитарным нормам - так и есть как он сказал.
  • 0

#3599
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

У меня 25 в квартире

Везёт тебе.У меня батареи с утра опять не живы :faceoff:
  • 0

#3600
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Везёт тебе.У меня батареи с утра опять не живы

ну так это еще морозов не было, что потом будет - не знаю. У меня сами батареи-то нормально греют, с тех пор как окна поменяли намного теплее стало. Осталось внешнюю стену утеплить и вообще жара всю зиму будет. В следующем году, надеюсь сделаем. А то раньше эту стену мебель закрывала, не чувствовалось холода, а теперь только полстены и в морозы холодно становится.
В старой квартире родители на с обратки на подачу батареи пересадили и все равно холодно было страшно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.