Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#1281
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

Я так понял такие устройства не поддерживаются роутерами. Нужен именно usb dongle.

А вот это новость! Я как раз рассматривал (уже нет) связку стационарного аппарата с алтел-тырнетом и какой-нить тп-линк помощней. Гыы, донгл в тплинке будет смотреться прикольно. А как быть с энергопотреблением, роутер донгл потянет?

 

 

 

Две фотографии для сравнения ДО и ПОСЛЕ.

alt+prtscr  :faceoff:

 

Модель RT-AC87U вроде бы на USB порты дают силу тока достаточную для работы двух внешних ЖД, так что должно хватить на донгл.


  • 0

#1282
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Две фотографии для сравнения ДО и ПОСЛЕ.

alt+prtscr  :faceoff:

 

уууу... какой умный... сперва всем сотрудникам на их компах сделал нормальную скорость по WiFi, потому уже себе делал

 

а вы знали, что можно публиковать и без альтов и принстрикнов?

 

вот так вот

 

4880353828.png


  • 0

#1283
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Имеется принтер HP LJ P1005. Возможно ли к данному принтеру присобачисть принт-сервер, например TP-Link TL-WPS510U, или ему подобный, чтобы распечатывать бумаги "по воздуху"?
  • 0

#1284
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Имеется принтер HP LJ P1005. Возможно ли к данному принтеру присобачисть принт-сервер, например TP-Link TL-WPS510U, или ему подобный, чтобы распечатывать бумаги "по воздуху"?

 

HP 2101nw Wireless G Print Server (Q6301A)

 

проще будет купить P1102w


  • 0

#1285
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Проблема.

Был модем ТР-Link и был Мегалайн по меди, все было хорошо, теперь поставили модем от Мегалайна по оптике и все мобильные телефоны дома принимать сообщения от мессенджеров (WhatsApp, Skype, Агент, ICQ) отказываются, т.е. телефон находится в режиме ожидания и молчит, стоит только зайти в тот или иной мессенджер, как вдруг начинают приходить сообщения.

Звонил в Мегалайн, выслушивают мою проблему и говорят, у вас доступ в интернет есть? я говорю есть, страницы открываются, я говорю да, ну значит проблема в ваших телефонах.

Я говорю, что в офисе и на 3G все работает без проблем, сообщения приходят, а дома вот такая ерунда.

И еще, значок Wi-Fi на телефоне стал белый, а должен быть синий, раньше было так, да и когда прихожу в офис, он становится нормального синего цвета.

Готов выслушать советы на тему, ЧТО ДЕЛАТЬ.


  • 0

#1286
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Проблема.

Был модем ТР-Link и был Мегалайн по меди, все было хорошо, теперь поставили модем от Мегалайна по оптике и все мобильные телефоны дома принимать сообщения от мессенджеров (WhatsApp, Skype, Агент, ICQ) отказываются, т.е. телефон находится в режиме ожидания и молчит, стоит только зайти в тот или иной мессенджер, как вдруг начинают приходить сообщения.

Звонил в Мегалайн, выслушивают мою проблему и говорят, у вас доступ в интернет есть? я говорю есть, страницы открываются, я говорю да, ну значит проблема в ваших телефонах.

Я говорю, что в офисе и на 3G все работает без проблем, сообщения приходят, а дома вот такая ерунда.

И еще, значок Wi-Fi на телефоне стал белый, а должен быть синий, раньше было так, да и когда прихожу в офис, он становится нормального синего цвета.

Готов выслушать советы на тему, ЧТО ДЕЛАТЬ.

Аналогичная трабла. Но как-то выборочно все работает, иногда грузится, иногда нет, а сайты грузятся с задержкой на мобильных устройствах. На ноуте по вайфай бывают разрывы/пинги-овер1000, хотя индикатор сигнала на полную.



#1287
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Аналогичная трабла. Но как-то выборочно все работает, иногда грузится, иногда нет, а сайты грузятся с задержкой на мобильных устройствах. На ноуте по вайфай бывают разрывы/пинги-овер1000, хотя индикатор сигнала на полную.

На ноуте да, есть такое!

Как с этим бороться? 


  • 0

#1288
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Проблема.

 

 

Аналогичная трабла. 

 

Как с этим бороться? 

 

у меня первую неделю после подключения по оптике были такие траблы. Вайфай на этих китайских роутерах, за исключением Ericsson, действительно имеют проблему с вайфаем. Даже прошивка от КТ на этих роутерах не помогает. Мало того, у меня каждые 3 минуты просто тупо обрывалось соединение SSH.  Плюнул, поставил нормальный роутер с поддержкой dd-wrt, поставил рядышком, подключил через ethernet, wifi на КТ роутере отрубил и забыл о проблеме.


  • 1

#1289
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

тута обсуждали


Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 30.12.2015, 16:58:14

  • 0

#1290
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Вопрос, может не совсем сюда, но спрошу. 

Есть Офисное здание и склад (сделан из сендвич панелей) расстояние между ними порядка ~380 метров. Необходимо связать склад и офис для работы 1С предприятия, ну и почты.

Позвонил в Dlink предложили DAP-3310 (2,4 Ггц) или DAP3410 (5 Ггц). На тест есть последние, как у нас на законодательном уровне с 5 Ггц, кто в курсе?

Офис и склад расположены не далеко от алматинского аэропорта ~ 2 км, 5 Ггц будет влиять на работу оборудования служб аэропорта?


  • 0

#1291
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вопрос, может не совсем сюда, но спрошу. 

Есть Офисное здание и склад (сделан из сендвич панелей) расстояние между ними порядка ~380 метров. Необходимо связать склад и офис для работы 1С предприятия, ну и почты.

Позвонил в Dlink предложили DAP-3310 (2,4 Ггц) или DAP3410 (5 Ггц). На тест есть последние, как у нас на законодательном уровне с 5 Ггц, кто в курсе?

Офис и склад расположены не далеко от алматинского аэропорта ~ 2 км, 5 Ггц будет влиять на работу оборудования служб аэропорта?

Диаграмма направленности 60 по горизонтали - дофига для радиолинка.

5GHz может для радаров создать проблему, но 2 км - до фига.

Могу рекомендовать CPE210 - есть опыт использования для 1C в режиме точка много-точка на подобных или больше расстояниях.



#1292
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Кто сможет подсказать - есть mifi zte mf93d altel 4G. Хочу сделать в качестве резервного инета для раздачи в офисе но не по wi-fi. Что бы при пропадании основного инета включался бы алтел ( пусть даже в ручную)

какой посоветуете роутер  из tp-link или Zyxel взять что бы задружить его.


  • 0

#1293
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Кто сможет подсказать - есть mifi zte mf93d altel 4G. Хочу сделать в качестве резервного инета для раздачи в офисе но не по wi-fi. Что бы при пропадании основного инета включался бы алтел ( пусть даже в ручную)
какой посоветуете роутер  из tp-link или Zyxel взять что бы задружить его.

TL-MR3420 цепляет zte mf93d из коробки, поддерживает всех основных провайдеров, USB можно настроить как резервный WAN (при падении основного подымается автоматом).

Для более глубокой автоматизации я бы поставил MultiWeb 3.10 for 8/16 meg Routers (в качестве железки WDR4300 оптимально бы подошел).



#1294
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Можно ли как-то дополнительно поднять мощность передатчика на TP-LINK WR841N (ревижн, к сожалению, сейчас не знаю)? Если штатно никак нельзя - есть ли такая возможность на альтернативных прошивках, например OpenWRT?

Сообщение отредактировал IGK: 30.03.2016, 14:15:05

  • 0

#1295
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

как бы, вот так не получилось, бы ... :-)

funny-i-ve-had-this-guy-growing-in-my-ya


Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 30.03.2016, 14:36:37

  • 0

#1296
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

тут вопрос об организации хитрой сети. 

 

сейчас:

компьютер - вайфай роутер алтел 4G - компьютер (роутер без разъемов LAN)

 

база 1С открывается пол часа по этому вайфаю (получается два раза по вайфаю запросы идут сначала от первого компа на роутер, потом второй раз с роутера на второй комп). думаю было бы здорово проложить проводок между ними, но как 1Ска поймет, что она должна ходить по проводу, а не по вайфаю как раньше? есть мысль на одном компе отрубить вайфай, а на втором расшарить вайфайное соединение на эту локалку. тогда будет и 1С на обоих компах и интернет, НО это нужен будет обязательно включенный второй комп для организации интернета на первом, который с вырубленным вайфаем... вот как бы и рыбку съесть 1С по проводу и чтоб тырнет по вайфаю был?


Сообщение отредактировал SeregaZ: 30.03.2016, 14:38:41

  • 0

#1297
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Можно ли как-то дополнительно поднять мощность передатчика на TP-LINK WR841N (ревижн, к сожалению, сейчас не знаю)? Если штатно никак нельзя - есть ли такая возможность на альтернативных прошивках, например OpenWRT?

Вопрос, а куда еще то?
tl-wr841n FCC Test Report:
wr841 FCC TEST REPORT.png
25dBm - это Вам не жопки у морковок откусывать.
Для домашнего использования увеличивать мощность обычно нет смысла, а возникающие проблемы необходимо решать через повторители и точки доступа.
 

компьютер - вайфай роутер алтел 4G - компьютер (роутер без разъемов LAN)
база 1С открывается пол часа по этому вайфаю (получается два раза по вайфаю запросы идут сначала от первого компа на роутер, потом второй раз с роутера на второй комп). думаю было бы здорово проложить проводок между ними, но как 1Ска поймет, что она должна ходить по проводу, а не по вайфаю как раньше? есть мысль на одном компе отрубить вайфай, а на втором расшарить вайфайное соединение на эту локалку. тогда будет и 1С на обоих компах и интернет, НО это нужен будет обязательно включенный второй комп для организации интернета на первом, который с вырубленным вайфаем... вот как бы и рыбку съесть 1С по проводу и чтоб тырнет по вайфаю был?

Ставить 3G/4G роутер, в идеале Archer MR200, но в можно попробовать и TL-MR3420.


Сообщение отредактировал DiGer: 30.03.2016, 15:02:11


#1298
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вопрос, а куда еще то?

Соседних WiFi точек там нет, есть расстояние и стены. И антенны к сожалению не съемные. Потому и хотелось проверить - может быть повышение мощности всё же что-то даст.

Сообщение отредактировал IGK: 30.03.2016, 15:17:06

  • 0

#1299
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А тем временем Google меня уведомил о том что моя сеть работает хорошо, и что моя средняя скорость загрузки за март молниеносна (lightning fast).

gallery_10195_7109_105168.png gallery_10195_20718_32314.png

Методика тестирования: на основании ежедневных ручных замеров Network Check и ежедневных автоматических проверок Google On.

 



#1300
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Соседних WiFi точек там нет, есть расстояние и стены. И антенны к сожалению не съемные. Потому и хотелось проверить - может быть повышение мощности всё же что-то даст.

Складывается ощущение, что пункт [1.1] из приведенной выше ссылки Вы не читали и под спойлер данного пункта не ходили.

Возможно что-то даст изменение страны.





Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.