Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите куда обратитьсяДостали перфораторщики-крушители!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
В соседней квартире перфоратор практически не выключают с утра до вечера уже третий месяц, в прошлом году там было тоже самое. Причем сам хозяйн(ка) там не живет и не появляется, поэтому поймать и поговорить невозможно, в квартире живут только одни рабочие-гастарбайтеры которые ничего внятно не могут сказать.
В какие госорганы можно обратиться на вопрос проверки законности всех этих самоделок-переделок?
Достали уже чесное слово!
Дом сам по себе уже далеко не первой свежести (панелька 35летняя) держится на честном слове, а такими "ремонтами" ускоряют

ЗЫ. какой гад разрешил продавать перфоратор нашему человеку?! :)
  • 0

#2
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
А что мешает обратиться в 02 и вызвать наряд за нарушение спокойствия? Насколько я помню с 23:00 вечера до 8:00 утра шуметь нельзя. Сам был в такой ситуации. пригрозил что вызову наряд - они успокоились и после 23:00 не шумели.
  • 0

#3
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Что с 23 до 7 низзя шуметь я и сам знаю, и без всяких метов бы тогда разобрался. Я же написал что:

В соседней квартире перфоратор практически не выключают с утра до вечера уже третий месяц

Может есть какой-то отдел акимата который ведет проверки законности действий таких самодеятельных архитекторов? Подскажите адрес или телефон
  • 0

#4
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В соседней квартире перфоратор практически не выключают с утра до вечера уже третий месяц, в прошлом году там было тоже самое. Причем сам хозяйн(ка) там не живет и не появляется, поэтому поймать и поговорить невозможно, в квартире живут только одни рабочие-гастарбайтеры которые ничего внятно не могут сказать.


Может быть, у них там не ремонт, а тренировочный лагерь иноземных террористов-долбо..ов?
Тогда в нацбезопасность. :)

Сорри, не удержался. :) :)
  • 0

#5
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Прочитал и опять убедился что частный дом рулит палюбому.
А по сабжу: 112 и будет вам счастье.

#6
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

... одни рабочие-гастарбайтеры ...

Миграционная полиция вам в помощь...
  • 0

#7
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


... одни рабочие-гастарбайтеры ...

Миграционная полиция вам в помощь...

Ну загребут этих, а на завтра уже других туда пригонят... благо с этим в городе дефицита нет.
Телефон хозяина не знают (а может просто запуганы вот и не дают), хотя их вины в этом нет никакой - люди зарабатывают на пропитание своим трудом
  • 0

#8
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Не пойму, люди не имеют право у себя ремонт делать? Документы если и не в порядке то их быстро можно привести в порядок. Сам делал у себя перепланировку то же не жил в квартире, а теперь моя очередь пришла терпеть соседей, ну конечно 3 месяца это перебор.
  • 0

#9
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Прочитал и опять убедился что частный дом рулит палюбому.
А по сабжу: 112 и будет вам счастье.

Согласен. Только не понимаю некоторых из наших сограждан, которые насмотревшись журналов с шикарными аппартаментами пытаются из совкового г**на тоже нечто подобное вылепить :)
Брали бы себе отдельную хижину и херячили там хоть все 24 час в сутки

ЗЫ. Интересно как раньше делали ремонт когда не было в стране перфораторов?


Не пойму, люди не имеют право у себя ремонт делать? Документы если и не в порядке то их быстро можно привести в порядок. Сам делал у себя перепланировку то же не жил в квартире, а теперь моя очередь пришла терпеть соседей, ну конечно 3 месяца это перебор.

Я ничего не имею против ремонта - сами каждый год его делаем (красим, клеим, левкасим и тд и тп)
Но почему у некоторых понятие ремонта связано только именно с применением перфоратора-долбильника?!
  • 0

#10
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Но почему у некоторых понятие ремонта связано только именно с применением перфоратора-долбильника?!


Ну, а как препланировку делать раньше делали ЖБ изделия по ГОСТу крепко, без перфоратора ни как.
  • 0

#11
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

ЗЫ. Интересно как раньше делали ремонт когда не было в стране перфораторов?

Или никак. Потому как квартира частной собственностью не была, и на право перепланировки требовались неимоверные усилия, которые к тому же не приветствовались.

Или зубило/лом/кувалда. У электромонтажников на стройках это вообще был любимый набор для пробивания посадочных под розетки (где не было) и потолочные вводы в панелях.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 19.08.2008, 14:58:59

  • 0

#12
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
МСА, а не подскажите кто из госорганов курирует такие действия среди населения? Акимат или кто из архитектурных которок?
  • 0

#13
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
В госорганах вы правды не найдёте, думаю надо привести или участкового, или представителя КСК, но дело ограничется проверкой документов, если документы на перепланировку в порядке, далее вы ни чего не сможете сделать. Остаётся надеятся, что сосед хоть будет хороший, не алкаш там, или не буйный.
  • 0

#14
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Подходишь к электрощитку на лестничной площадке и откусыващь им провода ведущие в квартиру прекращается на некоторое время потом потом после востановления проделываешь снова опять люди не понимают берешь и с их счетчика электроэнергии срываешь пломбу и звонишь в соответствующий орган и говориш как аноним что там та и там воруют электроэнергию они быстро найдут хозяина и выпишут штраф не маленький и опять люди не понимают ну ладно тогда вечерком или днем когда в квартире не кого не будет залей им в серцевину замка суперклей и наслаждайся!
Ну а вобще есть у нас спецальная организация не помню какая мне советывали ее она занимается как раз контролем перепланировки найди ее и вызови там говорят ребята звери свою работу знают мало соседям не покажется!
Сам был в такой ситуации 4 месяца ремонт делали соседи а у меня ребенок маленький сколько я неругался с соседкой чтобы хотябы час в обед не стучали все пофиг пришлось пакостить.
Зато теперь наслаждаюсь когда дома ребенка нет вечером с 22. 00 ровно до 23.00 а то и позже у меня включается сабвуфер и звучит громкая песня и в дверь подпевают соседи и на душе так приятно так что твое наслаждение впереди!
  • 0

#15
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
В этом случае закон, к сожалению, не на вашей стороне. Имеют полное право шуметь в своей квартире до 23.00. после можете вызывать участкового. Можно, конечно, устраивать мелкие пакости - отключать, например, свет, но это, я думаю, только продлит ремонт. Мы тоже ремонт терпели 4 месяца - перфораторы, стуки, крики - все как полагается...
  • 0

#16
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Приводил я председательшу своего КСК, а толку... работяги ни бэ ни мэ ни кукареку, а самого хозяина поймать нереально - никто из байтеров не знает когда он заехать изволит
  • 0

#17
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Подходишь к электрощитку на лестничной площадке и откусыващь им провода ведущие в квартиру прекращается на некоторое время потом потом после востановления проделываешь снова опять люди не понимают берешь и с их счетчика электроэнергии срываешь пломбу и звонишь в соответствующий орган и говориш как аноним что там та и там воруют электроэнергию они быстро найдут хозяина и выпишут штраф не маленький и опять люди не понимают ну ладно тогда вечерком или днем когда в квартире не кого не будет залей им в серцевину замка суперклей и наслаждайся!
Ну а вобще есть у нас спецальная организация не помню какая мне советывали ее она занимается как раз контролем перепланировки найди ее и вызови там говорят ребята звери свою работу знают мало соседям не покажется!
Сам был в такой ситуации 4 месяца ремонт делали соседи а у меня ребенок маленький сколько я неругался с соседкой чтобы хотябы час в обед не стучали все пофиг пришлось пакостить.
Зато теперь наслаждаюсь когда дома ребенка нет вечером с 22. 00 ровно до 23.00 а то и позже у меня включается сабвуфер и звучит громкая песня и в дверь подпевают соседи и на душе так приятно так что твое наслаждение впереди!

Извиняюсь за полное цитирование, но всё что ту написано просто ужас, хорошо что у нас нет такого "доброго" соседа.
  • 0

#18
Магадан моя столица

Магадан моя столица

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
забрать у гастербайтеров паспарта,
вызвать ментов, они будут обязаны их загрузить и выдварить из КЗ
  • 0

#19
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Приводил я председательшу своего КСК, а толку... работяги ни бэ ни мэ ни кукареку, а самого хозяина поймать нереально - никто из байтеров не знает когда он заехать изволит

Тогда только участковый, поймите вам надо проверить документы у строителей паспорта там или удостоверения и разрешение на перепланировку, участковому обязаны предьявить, (да они и вам обязаны их показать как соседу),если документов нет или они отказываются их предъявлять тогда участковый сам должен знать, что дальше с ними делать, это его участок и он отвечает за порядок на нём.
  • 0

#20
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Подходишь к электрощитку на лестничной площадке и откусыващь им провода ведущие в квартиру прекращается на некоторое время потом потом после востановления проделываешь снова опять люди не понимают берешь и с их счетчика электроэнергии срываешь пломбу и звонишь в соответствующий орган и говориш как аноним что там та и там воруют электроэнергию они быстро найдут хозяина и выпишут штраф не маленький

Я уже тоже было склонялся к таким действиям, только польза какая - работяги тут не причем, доделать все равно хозяин их заставит

Ну а вобще есть у нас спецальная организация не помню какая мне советывали ее она занимается как раз контролем перепланировки найди ее и вызови там говорят ребята звери свою работу знают мало соседям не покажется!

Так вот узнать бы какая именно контора этим ведает?





забрать у гастербайтеров паспарта,
вызвать ментов, они будут обязаны их загрузить и выдварить из КЗ

К счастью у меня нет таких прав и полномочий - забирать паспорта у граждан.
Они и так даже разговаривают через закрытую дверь - боятся открывать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.