Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите куда обратитьсяДостали перфораторщики-крушители!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
VIK-777 а вы все в законы верите !
Вызывал я и ментов и председательшу и с соседкой разговаривал сначало по хорошему и че толку на тебя смотрят как на быдло и смеются и что вы предлагаете бегать с бумажками по инстанциям как лох ,а грудной ребенок твой орет в это время в квартире от шума токого помимо 8.00 до 23.00 еще должны быть человеческие понятия а не звериные!
А таких как я соседий нужно поискать еще я поставил в свое время на место кого нужно и нормально все а с хорошими соседями я ни когда и не сорился всегда помогаю старики постоянно ко мне за помощью приходят и ни когда не отказываю а с быдло нужно и боротся по их!
И провода я им откусывал не прячась по покровом ночи а при соседке у нее на глазах чтобы ей понятне было!
  • 0

#22
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

VIK-777 а вы все в законы верите !
Вызывал я и ментов и председательшу и с соседкой разговаривал сначало по хорошему и че толку на тебя смотрят как на быдло и смеются и что вы предлагаете бегать с бумажками по инстанциям как лох ,а грудной ребенок твой орет в это время в квартире от шума токого помимо 8.00 до 23.00 еще должны быть человеческие понятия а не звериные!
А таких как я соседий нужно поискать еще я поставил в свое время на место кого нужно и нормально все а с хорошими соседями я ни когда и не сорился всегда помогаю старики постоянно ко мне за помощью приходят и ни когда не отказываю а с быдло нужно и боротся по их!
И провода я им откусывал не прячась по покровом ночи а при соседке у нее на глазах чтобы ей понятне было!

Ну автор не сказал, что соседи быдло и он сам спрашивает как сделать по закону, вот я и пытаюсь помочь ему чем могу.
  • 0

#23
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
автору темы не повезло, что у него нет под боком такой соседки, как у меня - бабульки-активистки, которой до всего есть дело. в кои-то веки потребовалось 20 отверстий в стенах сделать (ребенок растет - дабы ничто не упало случайно), так прибежала через 5 минут с воплями и потом еще все время ходила ныла под окнами и под дверью - пришлось послать нах. такая старушка три месяца терпеть бы точно не стала, и нашла бы не только хозяина, но и его маму, папу и троюродного дядю. :)
кстати, наверное, не только же вам мешают? скооперируйтесь с соседями.

зы: /оффтоп/ про участкового напомнили, вспомнил, вчера раздается телефонный звонок. очередная бдительная старушка:
- вы 90 квартиру контролируете? (при том, что 90-я квартира от меня в подъездах двух)
- а вы кто?
- я - квартиросъемщик этажом выше. так контролируете?
- а как вы думаете, куда вы звоните?
- участковому! :)
  • 0

#24
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
2 Осетр пера
Да, такая соседка воистину бесценна!
(но только в определенные моменты)))
  • 0

#25
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
да в лес.. каждый имеет право делать ремонт, и никому не указ, когда и сколько времени его делать...

вот сижу на работе сейчас тоже сверху долбят и дома терпел ...и ничего не умер ....

и сам когда буду делать, тоже всех буду посылать...

кардинальные перестановки и удаление всех стен каждый год не делается... да и удалять там уже нечего будет...
  • 0

#26
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ЗЫ. Интересно как раньше делали ремонт когда не было в стране перфораторов?

не поверите - зубилом и кувалдой... лично в доме на муканова-курмангазы стену крушил...
  • 0

#27
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

В госорганах вы правды не найдёте, думаю надо привести или участкового, или представителя КСК, но дело ограничется проверкой документов, если документы на перепланировку в порядке, далее вы ни чего не сможете сделать.

легко можно оспорить, адвокат, независимая экспертиза и суд
  • 0

#28
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Так вот узнать бы какая именно контора этим ведает?

на сайт акима напишите, они сами пусть разбираются. можно также и заказное письмо им послать.
  • 0

#29
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Так вот узнать бы какая именно контора этим ведает?

на сайт акима напишите, они сами пусть разбираются. можно также и заказное письмо им послать.

На сайт районного или городского? Урл-ку киньте пжста если есть
  • 0

#30
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

да в лес.. каждый имеет право делать ремонт, и никому не указ, когда и сколько времени его делать...

вот сижу на работе сейчас тоже сверху долбят и дома терпел ...и ничего не умер ....

и сам когда буду делать, тоже всех буду посылать...

кардинальные перестановки и удаление всех стен каждый год не делается... да и удалять там уже нечего будет...

дракуленок, мы все люди и у каждого могут быть различные обстоятельства, но рассуждать так может только быдло: мол главное мне надо а на остальных я положил.
Сорри если что

ЗЫ. когда отмечал свой ДР (юбилейный) то заранее оповестил об этом своих ближних соседей, зашел и заранее принес свои извинения.
Все погуляли ок и никто не стучал по трубам и не вызывал 02, наоборот следующие несколько дней соседи встречали и поздравляли :(
  • 0

#31
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Департамент государственного архитектурно-строительного контроля г. Алматы 63-62-47, 63-36-47

Телефоны у меня старые к сожалению. Раньше у них там был кто-то принимающий информацию о незаконных перепланировках.
  • 0

#32
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений



Так вот узнать бы какая именно контора этим ведает?

на сайт акима напишите, они сами пусть разбираются. можно также и заказное письмо им послать.

На сайт районного или городского? Урл-ку киньте пжста если есть

Тут Нажмите вопрос акиму или слева выберете свой район и то же вопрос акиму. Но всё это безполезно, у меня там вопрос с апреля висит без ответа.
  • 0

#33
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

В этом случае закон, к сожалению, не на вашей стороне. Имеют полное право шуметь в своей квартире до 23.00. после можете вызывать участкового.

Inho, уважаемый Tigra-NHunter, Вы берете только формальную сторону дела. Да, участковый не оштрафует собственника квартиры за нарушение тишины. Но описываемая ситуация - это чудеснейшая классика злоупотребления собственника своим правом (шикана).

Насколько я помню, в Великобритании в свое время был эпохальный прецедент с одним случаем. Один сосед сверху целенаправленно доставал соседа снизу шумом - пианино и т.п. Тот дошел до высшей инстанции и добился взыскания морального вреда и запрета соседу на шум.

Но там было дело принципа, и сосед делал это намеренно. В Ваших условиях не думаю о намеренности, топикстартер. И лучше выйти на собственника. Неужели, Export, работяги Вам не дают его контактов?

Сообщение отредактировал Kaharman: 20.08.2008, 14:31:26

  • 0

#34
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

дракуленок, мы все люди и у каждого могут быть различные обстоятельства, но рассуждать так может только быдло: мол главное мне надо а на остальных я положил.
Сорри если что

ЗЫ. когда отмечал свой ДР (юбилейный) то заранее оповестил об этом своих ближних соседей, зашел и заранее принес свои извинения.
Все погуляли ок и никто не стучал по трубам и не вызывал 02, наоборот следующие несколько дней соседи встречали и поздравляли :(

Извините, а кто Вам дал право судить о том, что срок 3 месяца является уже нарушением и имеет высокую степень надоедливости ...
человек делает ремонт и у него могут быть миллион причин делать его так долго, особенно те причины, которые лично Вас не касаются...

если Вы прочитаете мой пост более досканально, а не как быдло, то прочтете, что я с уважением отношусь к ремонтам соседей, и терпел и готов терпеть далее....
и еще я отмечал, что каждый год сносить стены не то, что нельзя, а их просто не останется ...

хотите жить без шума, только частный дом. если квартира, то терпите ... попробуйте заехать в новостройку в первой очереди ... год в шуме люди живут и ничего ... кто-то делает перепланировку, кто-то заезжает, кто-то переезжает ...

я против всяких непонятных активистов, таких типа мы щас натравим,мы щас зашлем кое-кого или бабку активистку пошлют ...

мы у себя соединяли две квартиры и больше 3месяцев работали, да еще и без перфоратора (молотком и зубилом), и ничего соседи были рады у нас появилась возможность расшириться... хотя ето было полулегальное расширение...
  • 0

#35
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

В соседней квартире перфоратор практически не выключают с утра до вечера уже третий месяц, в прошлом году там было тоже самое. Причем сам хозяйн(ка) там не живет и не появляется, поэтому поймать и поговорить невозможно, в квартире живут только одни рабочие-гастарбайтеры которые ничего внятно не могут сказать.
В какие госорганы можно обратиться на вопрос проверки законности всех этих самоделок-переделок?
Достали уже чесное слово!
Дом сам по себе уже далеко не первой свежести (панелька 35летняя) держится на честном слове, а такими "ремонтами" ускоряют

ЗЫ. какой гад разрешил продавать перфоратор нашему человеку?! :(


Официальное заявление в ДГАСК (анонимное к сожалению не получится, опробовано) находится на Абая-Достык. В здании напротив кимэпа. Срок рассмотрения заявы 3 дня, только на копии заявления возьми печать канцелярии что документ принят.
Потом по адресу указанный в заяве приходит чел, а может два с портфелем и уже устраивают разбор полетов. Одному лучше в карман положить 1000 тенге и тогда шум прекратится на некоторое время пока установят законнность и бла бла бла, или навсегда в случае если там грубые нарушения и выпишут им штраф в зависимости от дома и работы.

Мы своих соседей наказали. Их заставили заливать опять бетоном стену (панельный дом) + штраф (но он мизерский) за снос стены. в общем им все встало около в 50-60 тыщ.
  • 0

#36
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Прочитал и опять убедился что частный дом рулит палюбому.
А по сабжу: 112 и будет вам счастье.


не скажите,
соседи второй месяц обрезают плитки..звук не из приятных
матерился - толку нет


дракуленок, мы все люди и у каждого могут быть различные обстоятельства, но рассуждать так может только быдло: мол главное мне надо а на остальных я положил.
Сорри если что

ЗЫ. когда отмечал свой ДР (юбилейный) то заранее оповестил об этом своих ближних соседей, зашел и заранее принес свои извинения.
Все погуляли ок и никто не стучал по трубам и не вызывал 02, наоборот следующие несколько дней соседи встречали и поздравляли :(

Извините, а кто Вам дал право судить о том, что срок 3 месяца является уже нарушением и имеет высокую степень надоедливости ...
человек делает ремонт и у него могут быть миллион причин делать его так долго, особенно те причины, которые лично Вас не касаются...

если Вы прочитаете мой пост более досканально, а не как быдло, то прочтете, что я с уважением отношусь к ремонтам соседей, и терпел и готов терпеть далее....
и еще я отмечал, что каждый год сносить стены не то, что нельзя, а их просто не останется ...

хотите жить без шума, только частный дом. если квартира, то терпите ... попробуйте заехать в новостройку в первой очереди ... год в шуме люди живут и ничего ... кто-то делает перепланировку, кто-то заезжает, кто-то переезжает ...

я против всяких непонятных активистов, таких типа мы щас натравим,мы щас зашлем кое-кого или бабку активистку пошлют ...

мы у себя соединяли две квартиры и больше 3месяцев работали, да еще и без перфоратора (молотком и зубилом), и ничего соседи были рады у нас появилась возможность расшириться... хотя ето было полулегальное расширение...



поверьте - в частном секторе шуму не меньше


только беруши
  • 0

#37
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Большинство перепланировок делаются незаконно.
Напишите хозяину записку, чтобы связался с вами в течении, скажем, недели, в противном случае вы заявляете в милицию/БТИ.
Работяги сами будут заинтересованы эту записку ему передать.
  • 0

#38
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
у меня соседи через стенку - с другого подьезда, уже больше года по выходным чего то перфоратят.. .в большинстве случаев ничего не замечаю - потому что начинают часов в 12 и заканчивают часа в 3-4..
но вот когда всю пятницу ночь не спал... и практически в ухо тебе долбят... убить готов. И еще интересно... ЧТО можно в своей квартире год ремонтить?
  • 0

#39
rexby

rexby
  • Гость
  • 6 сообщений
А я гдето слышал что время опустили, не до 23 и до 22...
А вообще мне кажется Skinny bitch достаточно конкретно ответил на ваш вопрос.
  • 0

#40
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Большое спасибо всем поделившимся полезной инфой, особенно Skinny bitch

Сегодня все таки пробился вовнутрь этой квартиры - оказывается хозяин велел работягам переделать ее в студию и теперь те сносят напрочь стену и пару дверных проемов.
Про документы разрешающие перепланировку ничего им неизвестно и где найти хозяина тоже молчат как суслики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.