Перейти к содержимому

Фотография

Что случилось на Гагарина-Абая?говорят обвалилось метро

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Хватит сравнивать с Москвой - это столица огромной Советской империи. Тогда, не только метро, но и весь город перестроили - это был вопрос государственного престижа. Гораздо актуальнее для нас сравнение с Новосибирском (если уж Россия пример), Днепропетровском, ну или там Шеньженем... Не надо сранивать огурцы с дынями. :)

В указанных городах не бывал, а в Москве жил. Вот и сравниваю. Было странным для меня сравнивать с тем городом, где не был, по улицам которого сам не ходил.

Кстати, когда в Москве построили метро был как раз 17ый год после начала Великой разрухи. Только еще была многолетняя война в той самой империи, почти полное отсутствие промышленности... У нас сейчас как раз 17 лет после начала Великой... свободы в стране. Можно было бы и построить. Войны не было (так говорит сам). Промышленность была (увы, была).

Кстати, огурцы с дынями разве не крестоцветные? Не одного поля ягода? :D
  • 0

#62
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

А вот и ссылочка на полную статью

Позиция статьи такова: Апокалиптическое проишествие пренесло глубокое психологическое последствие некой гражданке, за таким явлением нарушающим привичный круговорот жизни человека неизменно скрывается капиталистическое зло осуществляемое вечно совещающейся бюрократической машиной. +99.99% воды, эмоций, и потугов креатива.

Сообщение отредактировал t0sterhead: 13.08.2008, 18:33:46

  • 0

#63
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Я тоже считаю, что раздули из мухи слона. Основа метро - тоннель сооружается с большим запасом прочности. А все остальное - это несущественно.

Все утрясется и народ привыкнет ездить в метро.
  • 0

#64
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Раздули из мухи слона, народ вы хотя бы соображать умеете? Всего навсего обвалилась стенка котлована тех.сооружений метро - так это везде бывает хоть в Москве, хоть в Японии. Сами туннели метро заканчиваются на Абая-Жарокова, дальше котлован конечной станции. И, кстати, да будет вам известно, что метро - это самое безопасное местно во время землетрясения чисто из-за своего подземного залегания. А вот монорельс во время землетрясения напротив, будет очень опасен из-за горизонтальной раскачки.
  • 0

#65
Aka_MaRa

Aka_MaRa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Надо было доверить это дело опытным специалистам которые строили метро в других странах а не рафшанам и джамшутам

Между прочим, наши алматинские метростроевцы участвовали в стрительстве метрополитена в Казани (Россия)
  • 0

#66
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

И, кстати, да будет вам известно, что метро - это самое безопасное местно во время землетрясения чисто из-за своего подземного залегания.

братская могилка....
дёшево и сердито....
и "нагрузку на почву" от населения можно уменьшить....
все подземно залягут и ничо просить уже не будут, ни пенсий, ни стипендий, ни пособий, ни помощи от гос-ва на погребение. а самой главное - жрать не будут просить....
"И молодая не узнает, какой у парня был КОНЕЦ..."

Сообщение отредактировал Cynic: 14.08.2008, 06:03:09

  • 0

#67
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Хватит сравнивать с Москвой - это столица огромной Советской империи. Тогда, не только метро, но и весь город перестроили - это был вопрос государственного престижа. Гораздо актуальнее для нас сравнение с Новосибирском (если уж Россия пример), Днепропетровском, ну или там Шеньженем... Не надо сранивать огурцы с дынями. :weep:

Да и вообще не надо сравнивать экономику советского периода и нынешнюю.
Даже наличие денег не гарантирует своевременную постройку метро, а тут еще нехватка специалистов, разворовывание стройматериалов, да и самих денег...
  • 0

#68
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
вот ссылка от очевидцев почитайте http://www.time.kz/i...php?newsid=6230
  • 0

#69
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
вот интересно, если б погибла женщина, кто бы нес ответственность за это убийство?
  • 0

#70
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Изображение
  • 0

#71
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Тоже не понимаю, причем тут МЕТРО???
Рядом строится дом, к нему естественно должны проходить коммуникации. Вот скорее всего из-за аварии на них провалился грунт. К примеру при подготовке к отопительному сезону в июле этого года, на Ауэзова-Мынбаева тоже машина провалилась! Всего в 150 метрах от линии метро, и никто это не связал с обрушением метро. А тут до конца тоннеля(Жарокова) вообще метров 400(Гагарина)!!!
Просто может имидж строящихся домов упасть соответственно и цена. А метро то что хоть затопит, имидж не изменится. И все мы как построят будем спокойно ездить на нем.
Считаю, прежде чем говорить, что это метро необходимо предоставить схему по которой будет видно, что от метро в сторону Гагарина вообще что то отходит.
  • 0

#72
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

И все мы как построят будем спокойно ездить на нем.

А давайте вы будете говорить только за себя. Хорошо.
Я вот слишком молод, красив и умен чтобы умереть так рано.

#73
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Честно, страшно будет ездить в таком метро, единственная надежда на то, что будут идти испытательные поездки по метро, прежде чем народ туда будут пускать. Интересно глава Метростроя будет ли участвовать в экспериментальных поездках? Хотелось бы увидеть.

И так везде: проваливающие дороги на мостах, недавн отстроенных.
  • 0

#74
тет

тет
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Сeйчас Абая заклеивают, направление восток от Жарокого, несколько трещин :-) . Тоже видимо не от метро, а от какой нибудь стройки. Какая то страная закономернось :)
  • 0

#75
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

направление восток от Жарокого...

а кто такой Жарокий? :rolleyes: :kruto:
  • 0

#76
тет

тет
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ул. Жарокого, находится между ул Гагарина и ул Ауэзова. :rolleyes:

а Жарокия я тож не знаю :kruto:
  • 0

#77
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

ул. Жарокого, находится между ул Гагарина и ул Ауэзова. :rolleyes:

а Жарокия я тож не знаю :kruto:

Flying имеет в виду, что не "Жарокого", а "Жарокова".

Интересно, это только пока строят там так всё ненадёжно, а потом будет нормально? Вот, если когда-нибудь рядом с метро прорвёт трубу и там хорошенько всё подмоет, то не повторится ли чего-нибудь в этом роде?... :eek:
  • 0

#78
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Тоже не понимаю, причем тут МЕТРО???

Метро тогда обвалилось, 100%. у меня знакомый метро сторит так ему самому аж смешно бывает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.