Перейти к содержимому

Фотография

Что случилось на Гагарина-Абая?говорят обвалилось метро

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
пока не будет фотографий - все сплетни.
доказательства где?! :)
  • 0

#42
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Чёт с балкона 8-го этажа ничерта необычного там не видел. Может от бодуна, аха.
  • 0

#43
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

cynic Не указ а пример Метро у них выдерживает сильные землетрясения значит и у нас выдержит

смеялась...долго...но грустно
  • 0

#44
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Я что то непонял.
Если тема создана для того чтоб просто писать чухню то давайте закроем ее.
Без фоток это полный бред.
Я вот щас возьму и создам тему "У меня во дворе стоит НЛО желающим посмотреть коробок в подарок :) "
все верите?

#45
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


cynic Не указ а пример Метро у них выдерживает сильные землетрясения значит и у нас выдержит

смеялась...долго...но грустно

"Казалось бы, совсем не романтическая профессия - водитель троллейбуса. Но это смотря мимо чего ездишь. А он мимо нового дома ездил, любовался им и не знал, что дом прославит его.
Всем известно, что раствор хорошо держит, если в нем есть цемент. А если с каждой машины килограмм по двести украсть, раствор будет держать хуже. А если утянуть пятьсот, раствор можно будет перемешивать, но держать он не сможет: На одном песке долго не простоишь. Но дом стоял. Почти неделю. Ну а потом ветер рванул или машина проехала - и дом сложился, как домино.
И кто, вы думаете, разгреб кирпич и вытащил приемо-сдаточную комиссию с отличными оценками за качество строительства?.. Наш водитель троллейбуса." © М.М. Жванецкий
  • 0

#46
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

это фигня.. у нас третий месяц нет воды горячей )))

а где вы живете? :)
  • 0

#47
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Всем тем, кто постами выше, писали бред и всякую чухню не по теме.
(для так называемых "фом-неверующих")


Изображение

Изображение


А вот и ссылочка на полную статью

Сообщение отредактировал Xander: 13.08.2008, 11:02:47

  • 0

#48
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
не буду ездить на метро нашем...жуть
  • 0

#49
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

если я ничо не путаю, строить енто метро начали аж в... ой аж страшно вспомнить, году где-то 85-86-87 ? ну я помнится ещё в школу ходил, школу закончил, институт закончил, поработал нехило, женился (дурак!!), детей родили, уехали чёрти-куда, развелись, а ЕГО всё ещё строят... в жАпонии тоже интересно также ?

в 1982 начали. Разговоры пошли, когда 1 июня 1980 года тогдашний предисполкома сообщил радостную новость - Алма-Ата стала миллионным городом. То есть формально право на посторойку метро получил город. Ну и постепенно так начали стройку метро - перегородили Фурманова на Ташкентской, разрыли Абая-Ауэзова, воткнули хрень у театра Ауэзова и на Кирова-Панфилова... и т.д.

За 26 лет так и не построили. Сравнить с московским метрополитеном - аж слезы наворачиваются. Там начали в те самые гнобимые сейчас сталинские репрессивные годы, и через 26 лет (а это две полноценных войны и несколько локальных войн) это метро уже было одним из красивейшихи довольно крупных сооружений в мире.
  • 0

#50
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
ехал в суботу в 5 вечера прмерно вниз по гагарина , рабочие ветками переграждали дорогу ,я хотел просткочить там где не успели ветками завалить и как увидел яму как на фотке так сразу труханул и рабочие прибежали сказали что бы дальше не ехал так как метро обваливается , они по их словам из под земли вылезли чтоб дорогу перекрыть.
  • 0

#51
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

они по их словам из под земли вылезли чтоб дорогу перекрыть.

Улыбнула фраза :)
  • 0

#52
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
я живу на гагарина-сатпаева:

Люди, даже если когда нибудь алматинское метро и достроется, не ходите туда.
> Для стройки нашего метро были приглашены специалисты из Ташкента, которые занимаются тамошним метро. Эти специалисты, изучив нашу землю, сказали, что здесь строить метро нельзя, что земля наша просто напросто провалится, но наши их заткнули со словами "Вам платят бабки? Вот и стройте!". Вот они и строят, тем временем их пророчество уже сбывается...

> 13 августа 2008 | Провал
> Руслан БАХТИГАРЕЕВ
>
>
> * 68
> * 1<http://www.time.kz/i...hp?newsid=6230>
> * 2<http://www.time.kz/i...hp?newsid=6230>
> * 3<http://www.time.kz/i...hp?newsid=6230>
> * 4<http://www.time.kz/i...hp?newsid=6230>
> * 5<http://www.time.kz/i...hp?newsid=6230>
> (голосов: 4)
>
> [cid:009401c8fcfd$cd9a0e10$0609000a@ntdom.local]<http://www.time.kz/i...?newsid=6230>Не успели отгреметь фанфары в честь последней сбойки левого перегонного тоннеля строящегося метрополитена, не успел аким Алматы Ахметжан ЕСИМОВ заявить во всеуслышание, что метро будет сдано к сроку - в 2009 году, как вдруг произошел обвал. В прямом смысле этого слова. Огромный кусок земли на проспекте Гагарина провалился в тоннель метро. Находящиеся поблизости люди не пострадали только чудом.
>
> Алматинка Дина ГАИТОВА (на снимке), едва не оказавшаяся жертвой происшествия, об обвале вспоминает с <http://www.time.kz/i...hp?newsid=6230>
> [cid:009601c8fcfd$cd9a0e10$0609000a@ntdom.local]ужасом.
>
> - В субботу, 9 августа, около 5 часов вечера я на своем "Паджеро" ехала вниз по Гагарина, - рассказывает она. - Перед проспектом Абая перестроилась в левый ряд. Другие машины проехали вперед. Их было мало - пара, не больше. В этот момент на трассу стало падать огромное дерево. После того как оно упало, вздыбилась почва. Затем огромный участок - половина аллеи и примерно метр дорожного полотна - стал проваливаться. Машину закачало. Левые колеса ушли вниз. В самый последний момент я, вывернув резко вправо, нажала на газ - жить захотелось, да и машину было жалко. Только я успела отъехать, как земля, где несколько секунд назад стоял мой автомобиль, обвалилась.
>
> Сейчас Дина находится в стрессовом состоянии, а ее подруга, которая была с ней, тот страшный момент, вообще впала в глубокую депрессию.
>
> - Никого не хочет видеть, ни с кем не разговаривает, - переживает за нее Дина. - Помню, что она отстегнула ремень и попрощалась с жизнью. Я бы хотела стереть этот кошмар из своей памяти, чтобы не вспоминать его больше никогда. Представьте себе яму площадью в четыре сотки, в которую поместились бы четыре мои машины, стоящие друг на друге.
>
> <http://www.time.kz/i...hp?newsid=6230>
> [cid:009801c8fcfd$cd9a0e10$0609000a@ntdom.local]Пока Дина пыталась прийти в себя и привести в чувство подругу, из строящейся на перекрестке проспектов Гагарина и Абая станции метро выбежали рабочие, которые резво обнесли место обвала задрапированным забором. А спустя несколько минут к обвалу подъехали КамАЗы, груженные землей, и начали засыпать его.
>
> - Подъехали мои друзья, они захотели взглянуть на яму поближе, но рабочие никого не впускали за ограждение, - продолжает Дина. - Когда я заявила, что сама чуть не упала в эту яму, ко мне подошел полный седой мужчина - видимо, кто-то из начальства - и сказал, чтобы я ничего не выдумывала и не пугала людей. "Здесь ничего не было, идите отсюда!" - заявил он.
> <http://www.time.kz/i...hp?newsid=6230>
> [cid:009a01c8fcfd$cd9a0e10$0609000a@ntdom.local]
> Дина и ее подруга теперь боятся ездить по центральным улицам города.
> Вчера мы побывали на перекрестке Абая и Гагарина. Там, где раньше были деревья, - вспаханный участок, единственное "украшение" которого - огромные булыжники. А на дороге свежий асфальт, уложенный за выходные.
> Узнать у главы АО "Алматыметрокурылыс" Мурата УКШЕБАЕВА, что же все-таки произошло, нам вчера не удалось. По словам секретаря, Мурат Танкебаевич был на совещании, а потому ответить на наши вопросы не имел возможности. Тем временем источник в дирекции строящегося метрополитена сообщил нам, что главной причиной обвала было отступление от проекта: опорные столбы, удерживающие верхние слои грунта, были установлены слишком далеко друг от друга. По словам источника, вместо положенных по проекту 4 метров метростроевцы установили их на расстоянии 20 метров.
>
> Руслан БАХТИГАРЕЕВ, фото Владимира ЗАИКИНА и Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы
>
  • 0

#53
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений


если я ничо не путаю, строить енто метро начали аж в... ой аж страшно вспомнить, году где-то 85-86-87 ? ну я помнится ещё в школу ходил, школу закончил, институт закончил, поработал нехило, женился (дурак!!), детей родили, уехали чёрти-куда, развелись, а ЕГО всё ещё строят... в жАпонии тоже интересно также ?

в 1982 начали. Разговоры пошли, когда 1 июня 1980 года тогдашний предисполкома сообщил радостную новость - Алма-Ата стала миллионным городом. То есть формально право на посторойку метро получил город. Ну и постепенно так начали стройку метро - перегородили Фурманова на Ташкентской, разрыли Абая-Ауэзова, воткнули хрень у театра Ауэзова и на Кирова-Панфилова... и т.д.

За 26 лет так и не построили. Сравнить с московским метрополитеном - аж слезы наворачиваются. Там начали в те самые гнобимые сейчас сталинские репрессивные годы, и через 26 лет (а это две полноценных войны и несколько локальных войн) это метро уже было одним из красивейшихи довольно крупных сооружений в мире.


Хватит сравнивать с Москвой - это столица огромной Советской империи. Тогда, не только метро, но и весь город перестроили - это был вопрос государственного престижа. Гораздо актуальнее для нас сравнение с Новосибирском (если уж Россия пример), Днепропетровском, ну или там Шеньженем... Не надо сранивать огурцы с дынями. :)
  • 0

#54
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Я вот не помню тоже по моему в субботу забирал друга с работы с казкома, где то окола 17-00 точно не помню, когда подъехали к Абая по Гагарина в машине в тот момент работал кандер на всю катушку и играла музыка. Значит стоим мы ждем зеленного сигнала и тут я почувствовал легкую вибрация, посмотрел в зеркало заднего вида и увидел столб пыль там где рыли что то в центре аллеи. Я грю дружбану че за нафик там творится, он грит наверно чето упала, я и не предел особого внимание и поехал на зеленый свет. Между прочим у меня тогда проскочила мысль что это метро провалилось. а я кстати на белом кытайском пикапе двухместном ехал, мож к то из очевидцев меня там видел.
  • 0

#55
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Мы в 16.55 в субботу ехали на такси вниз по Гагарина и перед Абая все машины разворачивались назад. Мы тоже развернулись, и в просвете между машинами видели яму намного меньше той, что на фото - видимо земля обваливалась не сразу, а по частям. Но почему нет никаких комментариев от властей?
  • 0

#56
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
после этого как можно верить нашему метрополитену !! Ездить не буду!
  • 0

#57
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
нет там реально было закрыто я рядом живу, даже для пешеходов, плюс закрыли там где аллейка, я еще хотел зайти посмотреть да не смог замуровались фашисти! :) где то до утра если не больше они там что то делали я как то не обратил внимание...
  • 0

#58
Aka_MaRa

Aka_MaRa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А что вообше раздули -то ситуацию ? Такие провалы уже были и не раз . И если учитывать , грунт самой Алматы - это нормально .. Конечно в истории метростроительсва самый грандиозный проект ( не осуществимый) сделано в Ереване . Там вообще скалистая порода .

К Вашему сведению, строительство горных выработок в скалистых породах считается более безопасным, т.к. эти породы более крепки.
Под Алматы, как известно, песчанный галечник, грубо говоря, песок с камнями. Поэтому, перед нашими метростроевцами стоят более тяжелые задачи.
ПОЙМАТЬ "КУПОЛ" - ЭТО ЕРУНДА!!! :)
  • 0

#59
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
вот ради интереса набрал в гугле "москва провалился грунт". http://www.google.ru...D...mp;lr=&aq=f
ну вообщем в москве это обычное дело. че шумиху подняли то?

#60
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Да после таких статей даже цена в 250тенге за литр бензина становится не так ужасна чем быть погребенным заживо.
ИМХО машинка рулит метро в отстой.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.