Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#21
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
В Астане всегда считались хорошими школами 1-й и 9-й лицей.
А все эти Голубой парус, Мирас, просто навороты и ничего более, хотя может я и не правда.
  • 0

#22
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мила, а что за детский центр Аквариум на республике?? Он в соседнем доме с вашим находится. Вчера случайно увидела. Что-нить знаете о нем?
  • 0

#23
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Вайф, даже не знаю, у меня про него как-то спросили как магазин, где продают рыбок и аквариумы :D
чес слово не заходила туда.
  • 0

#24
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ну если речь об Ак-Жоле, то по санаторно-курортным условиям вы равной тут не найдете. Правда, я слышала что-то о Почемучке. А если об образовании - то велкам! Моя, после трех лет отличницей в Ак-Жоле, всю четверть, не поднимая головы, догоняла одноклассников в классе для отстающих в обычной Астанинской гимназии. :D Ее одноклассники так же парились в Алматы - к начальной школе в классе никого почти из первого набора не осталось, поняли, что потом просто не догонят обычные школы. Котируются 1-й и 9-й лицеи, про 17-ю я много хорошего слышала.

Сообщение отредактировал seismic: 13.05.2007, 22:12:56

  • 0

#25
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Я сама училась в 9-м лицее и моя подруга в 1-м лицее, так что отзывы не понаслышке хорошие. Это действительно 2-е сильнейшие школы в Астане.
  • 0

#26
Maleka

Maleka
  • Гость
  • 16 сообщений
Я тоже училась в 9 лицее,могу сказать,что школа сильная.К тому же там очень много алматинцев учатся.Единственное,туда очень трудно попасть.Только по блату.А Голубой парус ужасная школа.17 в принципе тоже.Так что лучше отдавайте ваших малышей или в 1 или в 9 лицей и не пожелеете.А насчет климата,то привыкнете.ТАм не так плохо. :dandy: Удачи вам с переездом.
  • 0

#27
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Спасибо. Огромнейшее!
Значит бум смотреть 1-ый и 9-ый.
Про Почемучку я тоже слышала, но вроде там дороговато. Мираз и Голубой парус мы отмели еще год назад.

2 Seismick Говорите догоняли после Ак-жола? А у нас вроде по показателям наоборот очень даже неплохо... В смысле я ж лично с дитем дополнительно занимаюсь. Может зависит от ттого какой учитель попался? Да и потом у нас все-таки начальные классы.

Сообщение отредактировал Иней на стекле: 14.05.2007, 21:18:15

  • 0

#28
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

2 Seismick Говорите догоняли после Ак-жола? А у нас вроде по показателям наоборот очень даже неплохо... В смысле я ж лично с дитем дополнительно занимаюсь. Может зависит от ттого какой учитель попался? Да и потом у нас все-таки начальные классы.


Нет, там от учителя не зависит. Вальсдорфская методика в их понимании - не надо травмировать ребенка гонкой за программой и всякими дурацкими оценками, особенно плохими. :laugh: Тем более, там родителичуть что - трясли деньгами и регалиями. Приехали в Астану - нас взяли в самый отстающий класс "на пробу", дочка всю четверть, хлюпая носом, сидела по ночам, догоняя одноклассников, которых собирали по все параллели, как самых неуспевающих. Дело было в третьем классе. Да, кстати, у нас тут не какой-нибудь 9 лицей - обычная 3-я гимназия, так что, требования были стандартные. Все ее ак-жольские подружки, с которыми она общается, тоже хапнули этой радости по полной. Зато теперь нам с их родителями всегда есть о чем поговорить - кто как выживал в обычных школах.

Но там было чистенько, сытненько, детки под присмотром, и домой привозили. Для меня это тоже было важно. Это помогло детке без напряга адаптироваться к школе - она в садик не ходила, и я боялась, что обычная школа будет для нее чересчур - а в Ак-Жоле я за нее была спокойна.

Сообщение отредактировал seismic: 15.05.2007, 10:10:37

  • 0

#29
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Нет, там от учителя не зависит. Вальсдорфская методика в их понимании - не надо травмировать ребенка гонкой за программой и всякими дурацкими оценками, особенно плохими. ;) Тем более, там родителичуть что - трясли деньгами и регалиями. Приехали в Астану - нас взяли в самый отстающий класс "на пробу", дочка всю четверть, хлюпая носом, сидела по ночам, догоняя одноклассников, которых собирали по все параллели, как самых неуспевающих. Дело было в третьем классе. Да, кстати, у нас тут не какой-нибудь 9 лицей - обычная 3-я гимназия, так что, требования были стандартные. Все ее ак-жольские подружки, с которыми она общается, тоже хапнули этой радости по полной. Зато теперь нам с их родителями всегда есть о чем поговорить - кто как выживал в обычных школах.

Но там было чистенько, сытненько, детки под присмотром, и домой привозили. Для меня это тоже было важно. Это помогло детке без напряга адаптироваться к школе - она в садик не ходила, и я боялась, что обычная школа будет для нее чересчур - а в Ак-Жоле я за нее была спокойна.


Ясно :-). Ну тогда я мама-тиран :kiss:, я требую для дитя плохих оценок что бы не зарывалась :). Может действительно стоит попробовать обычную школу... Жаль что в обычных нельзя требовать дитенку отдельное кормление (она у меня алергик), кружки, присмотр медиков и восьми-часовой день... Чуйствую я туго придется :D.
  • 0

#30
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ясно :-). Ну тогда я мама-тиран :kiss:, я требую для дитя плохих оценок что бы не зарывалась :). Может действительно стоит попробовать обычную школу... Жаль что в обычных нельзя требовать дитенку отдельное кормление (она у меня алергик), кружки, присмотр медиков и восьми-часовой день... Чуйствую я туго придется :D.


Кстати, к вопросу об аллергиках. Повезли мою сопливку в Ак-Жоле на природу, с ней там сделался анафилактический шок, отвезли в школу и тамошние медики долго решали, дать ли ей чего от аллергии или еще хуже будет. Когда у нее уже глазки на лоб вылазили, позвонили мне, спросили, чем аллергию снимаем. ;) Я примчалась, она была раздутая как воздушный шарик.

Но это я так, к слову. На самом деле я прекрасно понимаю, что хорошая, чистая, уютная школа, где дети в безопасности, да еще и хорошо накормлены - это очень важно. Особенно, для салажат - успеют они еще свою нагрузку получить. И жаль, что у нас здесь нет такого варианта. Но - нет. Поэтому надо просто искать наиболее приемлемый вариант.
  • 0

#31
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Мой братишка учился в казахско-турецком лицее, так практически все призовые места на местных олимпиадах принадлежат КТЛщикам. Года два назад открылся КТЛ для девочек.
В АкБулаке есть детский сад Казмунаевский, вроде условия там хорошие и группы маленькие. Насчет цен и названия точно сказать не могу...

зы В КТЛ в первые годы ребенок круглые сутки должен находиться в лицее

Сообщение отредактировал Жасмин: 16.05.2007, 16:52:38

  • 0

#32
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Мой братишка учился в казахско-турецком лицее, так практически все призовые места на местных олимпиадах принадлежат КТЛщикам. Года два назад открылся КТЛ для девочек.
В АкБулаке есть детский сад Казмунаевский, вроде условия там хорошие и группы маленькие. Насчет цен и названия точно сказать не могу...

зы В КТЛ в первые годы ребенок круглые сутки должен находиться в лицее


А разве в КТЛ не с шестого класса берут?
  • 0

#33
несвежий зефир

несвежий зефир
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
в своё время заканчивал 3-ю школу. читать-писать научили за что им поклон земной. математики с лишком хватило на первый курс :)
  • 0

#34
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

в своё время заканчивал 3-ю школу. читать-писать научили за что им поклон земной. математики с лишком хватило на первый курс :)


Да, математичка у нас - о-го-го!

Вчера вспомнила - у нас теперь и международную школу открыли (филиал той, что в Алма-Ате). Но эта информация вряд ли кому пригодится - очень дорого.
  • 0

#35
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А разве в КТЛ не с шестого класса берут?


Точно не скажу :)
  • 0

#36
несвежий зефир

несвежий зефир
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


в своё время заканчивал 3-ю школу. читать-писать научили за что им поклон земной. математики с лишком хватило на первый курс :)


Да, математичка у нас - о-го-го!

Вчера вспомнила - у нас теперь и международную школу открыли (филиал той, что в Алма-Ате). Но эта информация вряд ли кому пригодится - очень дорого.

а как фамилия математички? Вы в начальной школе?
  • 0

#37
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а как фамилия математички? Вы в начальной школе?


Мы в седьмой идем. А фамилию математички я не помню. Но ее зовут НатальИванна и она - монстр! В хорошем смысле. :)
  • 0

#38
несвежий зефир

несвежий зефир
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


а как фамилия математички? Вы в начальной школе?


Мы в седьмой идем. А фамилию математички я не помню. Но ее зовут НатальИванна и она - монстр! В хорошем смысле. :D

помню такую, только она у мну не преподавала, Раиса Сергеевна была, за что ей благодарен. Тоже из старой гвардии ;) кто физику преподает? Григорий Адольфович? хороший дядька :D
  • 0

#39
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Мой братишка учился в казахско-турецком лицее, так практически все призовые места на местных олимпиадах принадлежат КТЛщикам. Года два назад открылся КТЛ для девочек.
В АкБулаке есть детский сад Казмунаевский, вроде условия там хорошие и группы маленькие. Насчет цен и названия точно сказать не могу...

зы В КТЛ в первые годы ребенок круглые сутки должен находиться в лицее

Для девочек? ОТдельно они там содержаться? И жить там? :eek: Неееее, это однозначно не подходящий вариант :0, средневековье, простите какое-то. И вообще я как-то туркам по части образования не очень доверяю, не их это конек :spy:.
  • 0

#40
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений


в своё время заканчивал 3-ю школу. читать-писать научили за что им поклон земной. математики с лишком хватило на первый курс :eek:


Да, математичка у нас - о-го-го!

Вчера вспомнила - у нас теперь и международную школу открыли (филиал той, что в Алма-Ате). Но эта информация вряд ли кому пригодится - очень дорого.


Я не слышала про международную. А насколько дорого?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.