Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
Обращение к мамам и папам, проживающих в Астане! Помогите подобрать хороший садик, пусть и дорогой! Проблема ещё и в том, что нужен именно на казахском языке... Девочке всего будет 2 годика, стоим в очереди. А садик куда нас направили просто в ужасном состоянии :D !
  • 0

#2
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
я не мама, и даже не в Астане, но знаю что хороший сад при КазМунайГазе. правда вот не знаю, можно ли всем туда ходить или только детям сотрудников..
  • 0

#3
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Срочно нужны координаты частного детского сада в г. Астана.
Ребёнок 2,5 года.
Телефоны, адреса, воспитательные программы, расценки... Всё!!!
Большое спасибо.
  • 0

#4
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мои племяши ходили в сад при немецком обществе Видергебург, терь там и в школу ходят, немецкий учат.
блатной садик грят "Сказка" на Ауэзова-Джангильдина
больше не наю. Вон у Джокера дочурка в какой-то садик ходит, у него спроси
  • 0

#5
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

мои племяши ходили в сад при немецком обществе Видергебург, терь там и в школу ходят, немецкий учат.
блатной садик грят "Сказка" на Ауэзова-Джангильдина
больше не наю.  Вон у Джокера дочурка в какой-то садик ходит, у него спроси

Спасибо. Через 09 выяснил телефон "Сказки" - 32-20-58 (заведующая). Пока трубку не берут.
  • 0

#6
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на здоровье!
  • 0

#7
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Срочно нужны координаты частного детского  сада в г. Астана.
Ребёнок 2,5 года. 
Телефоны,  адреса,  воспитательные программы, расценки...  Всё!!!
Большое спасибо.

цена и месторасположение имеют значение? может няньку проще нанять? частные садики не очень то дешевые
двое знакомых водят в частный садик, стоимость около 30 тыщ в месяц
есть бывший КазТрансОйловский, возле акбулака 2 и 3, там 38 тыщ, но туда еще хрен попадешь
есть голубой парус, кажись 150 бакосв
че еще есть.......почемучка не помню берут туда маленьких дете али нет, кажись берут, находиться где-то на Дружбе
моя дочка ходит в обычный, не частный, возле Евразии
если интересует телефон садика, который я первым назвал, то спрошу у знакомых
  • 0

#8
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кстати, хорошая нянька - тоже трабл найти
  • 0

#9
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

цена и месторасположение имеют значение? может няньку проще нанять? частные садики не очень то дешевые

Хочется чтобы пацан в социуме себе подобных поварился.

двое знакомых водят в частный садик, стоимость около 30 тыщ в месяц...
если интересует телефон садика, который я первым назвал, то спрошу у знакомых

Интересует.
  • 0

#10
Tey

Tey
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
В Детках как то постила на подобный вопрос:"Моей дочке 5 лет, в этом году отдала в Почемучку в Астане, за четыре месяца ребенок начал читать (знала только буквы), писать на слух, считать до 1000, складывать-отнимать в пределах 20, декламировать кучу стихов, считалок, поговорок (просто утомляла ), элементарному английскому (приветствие, знакомство, цвета, животные,нахождение предметов и т.д.), выучила кучу танцев ( старательно вытягивала носочки,держала подбородок, спинку-видимо обращали там на это внимание), плюс казахский,карате и музыка. Сад свой обожает, каждый день приходит полная впечатлений, задавая миллион вопросов за жизнь Мама, в садике лепили вазу, рисовали море, а ты знаешь музыканта Чайковского? Послушай,я сочинила два стиха, нас учили как и.т.д. и т.п." Школа находится по Дружбе (Дружба-Пушкина),тел 396939, стоит около 300 бакинских в месяц, дороговато, но по ребенку вижу-деньги отдаю не зря. Единственное, там в сад берут по моему с 3 лет. Что еще хорошо, охрана есть, видеонаблюдение и т.д.я довольна :rotate: удачи в поисках
  • 0

#11
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

В Детках как то постила на подобный вопрос:"Моей дочке 5 лет, в этом году отдала в Почемучку в Астане...

:rotate: удачи в поисках

Спасибо! Уже звонил. Оплата действительно 45000 тенге в месяц. И берут с полных 3-х лет. Жаль, но группы на казахском языке нет. Только со школы.
Буду искать дальше.
  • 0

#12
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В Детках как то постила на подобный вопрос:"Моей дочке 5 лет, в этом году отдала в Почемучку в Астане, за четыре месяца ребенок начал читать (знала только буквы), писать на слух, считать до 1000, складывать-отнимать в пределах 20, декламировать кучу стихов, считалок, поговорок (просто утомляла  ), элементарному английскому (приветствие, знакомство, цвета, животные,нахождение предметов и т.д.), выучила кучу танцев ( старательно вытягивала носочки,держала подбородок, спинку-видимо обращали там на это внимание), плюс казахский,карате и музыка. Сад свой обожает, каждый день приходит полная впечатлений, задавая миллион вопросов за жизнь  Мама, в садике лепили вазу, рисовали море, а ты знаешь музыканта Чайковского? Послушай,я сочинила два стиха, нас учили как и.т.д. и т.п." Школа находится по Дружбе (Дружба-Пушкина),тел 396939, стоит около 300 бакинских в месяц, дороговато, но по ребенку вижу-деньги отдаю не зря. Единственное, там в сад берут по моему с 3 лет. Что еще хорошо, охрана есть, видеонаблюдение и т.д.я довольна :D удачи в поисках

...абалдеть...Дрю, давай Му туда на недельку засадим? Не, не чоб он там молодежи Камасутру читал. Авось писать на слух научицца тоже, вазу лепить, считалки считать...если поможет - сам запишусь))
Узнаю про садик Мирас, у меня коллеги туда детей водят. Если в понедельник не отпишусь - пни меня, плз, аськой)
  • 0

#13
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Если в понедельник не отпишусь

если в понедельник не отпишеца, начит повёл туда Му :D
  • 0

#14
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Узнаю про садик Мирас, у меня коллеги туда детей водят. Если в понедельник не отпишусь - пни меня, плз, аськой)

До запланированного ПИНКА осталось недолго ждать... ))))))
  • 0

#15
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Тут ещё вопрос возник. Зав. обычным гос. садом как я понял захотела получить на руку. Сколько ей дать не знаю. :lol:
Есть у кого-нить опыт? :D
  • 0

#16
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ав. обычным гос. садом как я понял захотела получить на руку. Сколько ей дать не знаю. 
Есть у кого-нить опыт?

наверняка, в "Детках и предках" у кого-нить был опыт, там спроси
  • 0

#17
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
да, товарищ, Вы в "детки и предки загляните", там целая ветка про садики, помнится кто-то много рассказывал про садики в астане :D)
  • 0

#18
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Тут ещё вопрос возник.  Зав. обычным гос. садом как я понял захотела получить на руку.  Сколько ей дать не знаю.  :lol:
Есть у кого-нить опыт?  :D

ты бы спросил у кого нет такого опыта :smoke:
  • 0

#19
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Муж в ссылке (в столице, блин, в ей родимой), требует у меня всяческого соучастия. То бишь, необходимо ехать к нему и жить тааам. Момент сей я оттягивала как могла, но чую дальше нельзя.
Нет, я понимаю , что Астана не самое страшное место на земле... вот где-то вообще война... Но! При наличии детей в количестве двух штук мысли бродят в голове невеселые.
Ну что с климатом тамошним не уживемся - козе понятно. Ездили, знаем (ребенок потребовал срочной эвакуации в теплые страны, причем в форме ультиматума).
А вот школа и садик? Говорили мне люди знающие, что с этим хуже чем с климатом. Оно так?
Старшая заканчивает 1-ый класс. Младшая - пойдет в подготовительную группу (а может и в первый класс, нам психолог погодил советы давать).
В Алматы нами облюбована школа под названием Ак-Жол (платим по 35-школа и 25 - садик). И по цене приемлимо, и сама школа ничего.
А там что-то подобное можно найти? Что бы и цены не слишком и в то же время школа неплохая.
Ну хоть каку-нибудь информацию, пожалуйста.
  • 0

#20
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
попробуйте задать этот вопрос еще здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.