Перейти к содержимому

Фотография

Съезд религийСъезд мировых религий в Астане

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 148

#121
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

в тему: http://www.newsru.co.../bizneshhs.html

Дааа, кто же мог подумать, что и я "коричневу" в репу плюсану......Заслужил, в кой веки раз....
По сабжу= привлекать их надо за нарушение антимонопольного законодательства при продаже тонких восковых свечек с изъятием через налоги сверх прибыли....
  • 0

#122
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Дааа, кто же мог подумать, что и я "коричневу" в репу плюсану......Заслужил, в кой веки раз....
По сабжу= привлекать их надо за нарушение антимонопольного законодательства при продаже тонких восковых свечек с изъятием через налоги сверх прибыли....

в продолжение истории патриархат РПЦ заявил, что никакого отношения к коммерческой деятельности не имеет. ага видимо они там и патриархат и торговцы просто оказались случайно. в одном месте и в одно время.

пысы. за плюсик канешно огроменное человеческое спасибо, но мне эти знаки как то по барабану

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 05.06.2012, 00:36:04


#123
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

а вы не потребляете?
точнее ньюзру точка ком, потому как на точка ру правду писать вредно для здоровья

нет не потребляю
а оно хоть ком, суть от этого не поменялась.
если свечки дороги, могу подсказать где дешевле, хотя впрочем и без оных ходят.
в отличие от ньюс
  • 0

#124
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Дааа, кто же мог подумать, что и я "коричневу" в репу плюсану......Заслужил, в кой веки раз....
По сабжу= привлекать их надо за нарушение антимонопольного законодательства при продаже тонких восковых свечек с изъятием через налоги сверх прибыли....

в продолжение истории патриархат РПЦ заявил, что никакого отношения к коммерческой деятельности не имеет. ага видимо они там и патриархат и торговцы просто оказались случайно. в одном месте и в одно время.

хм, а че эт так слабо, деньжат не хватает больше собрать ?

Сообщение отредактировал kub: 05.06.2012, 00:48:59

  • 0

#125
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


мне вот ни один верующий не дал еще исчерпывающих ответов хотя бы на эти вопросы:
1. Миллионы людей молились богу, выпрашивая спасти от смерти в крематориях фашистов если не их самих, то хотя бы их детей. Где был бог?
2. По статистике именно в эту секунду где-то на Земле очередной маньяк насилует и режет невинного ребенка. Именно в эту секунду, пока Вы читаете эти строки!!! А родители этого ребенка молят бога о спасении ребенка! Бог садист? Ему как делать нечего прямо сейчас испепелить этого маньяка и спасти ребенка, но он и молчит. Почему?

это разве вопросы? маньяк убил ребенка? бог сам убил всех младенцев вместо фараона
да и фашисты убивали людей и сжигали заживо под крестом
многие страшные преступления совершаются во имя христа. возьмите доллар в руки. в бога они верят. и что творят?

Верующие любят приводить притчи и примеры из жизни. Сделаю также.
Как известно, верующие говорят, что бог всех любит. Что мы его творения, дети. Вот представьте: на глазах отца дерутся два его сына. Один повалил другого и пинает ногами. А отец молча смотрит. Не разнимает, а смотрит и ждет, когда же они одумаются, ведь он им давно говорил, что нельзя драться. Тут сын, который посильнее и который уже забил второго до полусмерти, хватает нож и говорит: „Ты сказал, что отец твоего друга добрее и справедливее нашего. Я должен убить тебя во имя нашего отца” и перерезает горло своему брату. А отец молча смотрит и думает : „ Я учил его, что нельзя убивать людей. Это его выбор.”
Так что ли?
  • -1

#126
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А насчет жалеть и несчастных.. для верующих - священнослужители, для атеистов - психотерапевты.. И вряд ли кто-то пойдет к несчастному целителю душ, скорей уж постараются обутого сапожника выбрать)))

- Как твои дела?
- Да не очень... Мой психотерапевт покончил с собой и в своей предсмертной записке обвинил во всем меня! © The Big Bang Theory
Интересно ,а сколько служителей разного рода культов наложили на себя руки ,осознав свою бесполезность и неспособность врачевать души людские?
  • 0

#127
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


А насчет жалеть и несчастных.. для верующих - священнослужители, для атеистов - психотерапевты.. И вряд ли кто-то пойдет к несчастному целителю душ, скорей уж постараются обутого сапожника выбрать)))

- Как твои дела?
- Да не очень... Мой психотерапевт покончил с собой и в своей предсмертной записке обвинил во всем меня! © The Big Bang Theory
Интересно ,а сколько служителей разного рода культов наложили на себя руки ,осознав свою бесполезность и неспособность врачевать души людские?


Мало, ИХМО, поскольку их количество резко увеличивается....

Сообщение отредактировал gekko2002: 05.06.2012, 15:57:57

  • 0

#128
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



А насчет жалеть и несчастных.. для верующих - священнослужители, для атеистов - психотерапевты.. И вряд ли кто-то пойдет к несчастному целителю душ, скорей уж постараются обутого сапожника выбрать)))

- Как твои дела?
- Да не очень... Мой психотерапевт покончил с собой и в своей предсмертной записке обвинил во всем меня! © The Big Bang Theory
Интересно ,а сколько служителей разного рода культов наложили на себя руки ,осознав свою бесполезность и неспособность врачевать души людские?


Мало, ИХМО, поскольку их количество резко увеличивается....

В Европе провели исследование среди священнослужителей. Оказалось, среди них очень много атеистов. Они искренне верили в бога. Но изучая Библию и другие святые книги (в семинариях изучают все религии, чтобы уметь защищать свою), работая священниками, они поняли, что бога нет. И теперь очень мучаются, обманывая людей. Но больше ведь ничего не умеют. Многие оправдывают себя тем, что морально поддерживают прихожан, являясь как бы психоаналитиками.
Я когда-то тоже относился к большинству „я в церковь/мечеть не хожу, но в глубине души верю.” А потом понял, что если бог есть, то надо жить так, как он сказал. А иначе получается, что я сам знаю, что мне делать и бог мне не советчик. Тут встал вопрос „А в какой святой книге бог говорит правильно?” Не может же быть так, что все умные японцы следуют неправильной религии. Но они же не виноваты, что родились японцами. А может татарин исповедует правильную религию и попадет в рай, а его друг- православный попадет в ад? Или наоборот. Нелогично как-то. И я стал читать. Все эти книги. Долго изучал. Два года. Каждый день. И выбрал атеизм, как ни странно. Именно атеизм дал мне ответы на ВСЕ вопросы, которые интересовали меня. И вы знаете, я не стал циником. Я не стал воровать, убивать, мошенничать. Ведь верующие говорят, что людей сдерживает от преступлений только страх перед наказанием божьим. Наоборот, я стал больше ценить жизнь, свою и чужую. Стал спокойнее. Стал больше ценить дружбу, родных, родителей, детей, своих и чужих. Я хочу жить в мире и спокойствии с собой и окружающими. А бог... Не бог создал человека, а человек создавал себе богов. Вселенная и Земля (пылинка во Вселенной) существовали миллиарды лет до человечества. И бога не было. Появились люди, появились боги. Человечество исчезнет, исчезнут боги...

Сообщение отредактировал Spike2011: 05.06.2012, 17:24:50

  • 5

#129
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Слова разумного человека.
Поддерживаю!
  • 0

#130
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
2Spike2011
Все это конечно хорошие слова. Но беда в том, что ваш текст можно точно также перессказать, заменив "И выбрал атеизм, как ни странно" на, например, "И выбрал православие, как ни странно." И ничего не изменяется. Вообще. Да, и примеров, обратных вашим, немало. Вон, хоть Кураев - бывший атеист. Или Френсис Коллинз, который проектом Геном Человека руководил.

Сообщение отредактировал Faust: 05.06.2012, 21:35:32

  • 0

#131
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

2Spike2011
Все это конечно хорошие слова. Но беда в том, что ваш текст можно точно также перессказать, заменив "И выбрал атеизм, как ни странно" на, например, "И выбрал православие, как ни странно." И ничего не изменяется. Вообще. Да, и примеров, обратных вашим, немало. Вон, хоть Кураев - бывший атеист. Или Френсис Коллинз, который проектом Геном Человека руководил.

Кураев - умный мужик. Отличный полемист. Но в чем его сила? Он ссылается на Библию. А в ней очень много противоречий науке. Правда, теологи сейчас, в случае явного противоречия, говорят об иносказательном сиысле того или иного библейского утверждения. А это для меня уже является демагогией.
  • 0

#132
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
кстати, в Новом Завете собрана житейская и общечеловеческая мудрость, которая мне очень близка. Поэтоиу я уважаю чувства верующих. Но не агрессивных фанатиков.
  • 0

#133
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Он ссылается на Библию. А в ней очень много противоречий науке.

Ну а почему Френсис Коллинз, занимаясь передовой наукой, не видит этих противоречий? Или Добжанский - один из отцов эволюционной биологии? Или Гёдель? Или Боголюбов? (Гы, хотя последнему по фамилии суждено). Это все 20-21 вв. Я уж не говорю про всяких Ньютонов, у которых богословских трактатов насчитывается в 2 раза больше, чем научных.
  • 0

#134
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

в продолжение истории патриархат РПЦ заявил, что никакого отношения к коммерческой деятельности не имеет. ага видимо они там и патриархат и торговцы просто оказались случайно. в одном месте и в одно время.

а почему РПЦ ? прочитал СЗ, НЗ - там конкретно указано,чья эта вера. :D
  • 0

#135
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Он ссылается на Библию. А в ней очень много противоречий науке.

Ну а почему Френсис Коллинз, занимаясь передовой наукой, не видит этих противоречий? Или Добжанский - один из отцов эволюционной биологии? Или Гёдель? Или Боголюбов? (Гы, хотя последнему по фамилии суждено). Это все 20-21 вв. Я уж не говорю про всяких Ньютонов, у которых богословских трактатов насчитывается в 2 раза больше, чем научных.

Да видят они противоречия, просто им нафиг не надо подходить к библии с научной точки зрения.
С научной точкой зрения они подходят к науке.
  • -1

#136
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Об чем и речь...
  • 0

#137
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я уж не говорю про всяких Ньютонов, у которых богословских трактатов насчитывается в 2 раза больше, чем научных.

А ничего, что Ньютон был арианцем, т.е. отрицал божественную природу Христа?
  • -1

#138
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Да видят они противоречия, просто им нафиг не надо подходить к библии с научной точки зрения.
С научной точкой зрения они подходят к науке.

А с другой стороны библия - гениальна. :D
2000 лет толкать ЭТО за бешеные бабки :faceoff:
  • 0

#139
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Это не библия гениальна, а торгаши двигуны вельми неплохи...))))
  • 0

#140
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это не библия гениальна, а торгаши двигуны вельми неплохи...))))

Ну и клиенты - тоже отжигают по полной. :D
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.