Перейти к содержимому

В Алматы новый район

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#121
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Попёр чистый ОФТОП!
Из темы "В Алматы новый район" появляется тема "Приезжие прочь из Алматы".

Давайте люди по САБЖу?

Что за район? Где конкретно его границы? Назначение? и т.д.
  • 0

#122
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Что за район? Где конкретно его границы? Назначение? и т.д.

насколько я понял он будет примыкать к каким то ауэззовским и жетысуйским районам. где точно и от каких улиц не знаю ибо не знаю границы вышеозначенных районов
  • 0

#123
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

4. проезжая микры, орбиты, аксаи поднимать окна в машине и включать вентиляцию на циркуляцию внутри салона


:lol: Надо запомнить. Вмемориз.
  • 0

#124
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

очень даже можно быть свободным, для этого даже усилий никаких предпринимать не надо разве что:
1. жить среди людей соотвествующих твоему уровню достатка
2. ограничивать детей в общении с детьми пролетариев
3. посещать магазины, рестораны, точки досуга, точки сферы услуг где шанс повстречаться с пролетариатом крайне мал. грубо говоря - аэропортовские озера и тау спа, парикмахерская на остановке и салон эллада
4. проезжая микры, орбиты, аксаи поднимать окна в машине и включать вентиляцию на циркуляцию внутри салона

5. Когда вас пристрелят, много людей будет радоваться.
Мне кажется, что мы движемся примерно к тому, что было в 1917. Напряженность нужно сглаживать, а не делать вид, что ее нет.
  • 0

#125
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
лучше бы Карасайский присоединили. или ближайшую его часть к городу- которая фактически городом и является.
  • 0

#126
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

5. Когда вас пристрелят, много людей будет радоваться.
Мне кажется, что мы движемся примерно к тому, что было в 1917. Напряженность нужно сглаживать, а не делать вид, что ее нет.

ну отчего же, я вижу что идет расслоение общества по материальному статусу. и это нормальный процесс. это эволюция. кто то нанимает прислугу, кто то прислуживает. некоторым из второй категории удается прорваться в первую и переселиться из аксая на тулебайку. некоторые наоборот из первой категории переходят во вторую. это жизнь. выживает сильнейший
  • 0

#127
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
1. мамбет это имя казахское - производное от махамбет/магамед.
2. этот самый магамед/махамбет/мамбет так же на слова в свою сторону понаехали тут может сказать не прошенным гостям/захватчикам - ПОНАЕХАЛИ ТУТ! :lol:

да многие живут тут всю жизнь 20-50 лет, а чей то род может тоже тут кочевал 100 - 1000 лет. просто выехали на время (70-80 лет) погостить :D))))) и вернулись домой... а тут другие понятия.. а тут другой язык... а тут все не так... но это и их земля тоже!
так что поосторожнее в высказываниях! казахи очень терпеливый народ. но лучше не проверять на сколько хватит его терпения.

миру мир :lol:
  • 0

#128
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Расслоение это естественно, плохо, что между слоями-пропасть. Это и приведет когда-нибудь к взрыву. И таким как Аморалез не поздоровится скорее всего.
  • 0

#129
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

ну отчего же, я вижу что идет расслоение общества по материальному статусу. и это нормальный процесс. это эволюция. кто то нанимает прислугу, кто то прислуживает. некоторым из второй категории удается прорваться в первую и переселиться из аксая на тулебайку. некоторые наоборот из первой категории переходят во вторую. это жизнь. выживает сильнейший

Это жизнь. Равенство не возможно, и не нужно. Но при таком огромном социальном разрыве, который есть сейчас... Это неправильно.
  • 0

#130
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

1. жить среди людей соотвествующих твоему уровню достатка
2. ограничивать детей в общении с детьми пролетариев
3. посещать магазины, рестораны, точки досуга, точки сферы услуг где шанс повстречаться с пролетариатом крайне мал. грубо говоря - аэропортовские озера и тау спа, парикмахерская на остановке и салон эллада
4. проезжая микры, орбиты, аксаи поднимать окна в машине и включать вентиляцию на циркуляцию внутри салона


+1
  • 0

#131
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Мне кажется, что мы движемся примерно к тому, что было в 1917.

Совершенно громко сказано. :lol:

Напряженность нужно сглаживать, а не делать вид, что ее нет.

Путем создания рабочих мест, в первую очередь. А если контингент не желает работать категорически, воспитание, менталитет не позволяют, какое решение вы можете предложить? Назначить пособия из доходов от продажи природных ресурсов? Так ресурсы эти рано или поздно закончатся, т.е. мы получаем всего лишь отложенную проблема.
  • 0

#132
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

просто выехали на время (70-80 лет) погостить )))))

эт типа когда здесь была жопа голодуха они свалили "погостить" в китай и др страны . а как устаканилось так вернулись?
как таких людей называют?
  • 0

#133
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Ну в общем-то все мы вышли из одной пещеры, но нормальная ситуация, когда город (цивилизация) менят приезжего (в лучшую сторону), а не наоборот, как у нас. А самый действенный способ фильтрации мигрантов - рублем. есть деньги - заселяйся, нет - почувствуй себя вторым сортом и живи в селе, копи если сможешь. Или еще "стройка века", где есть нормальнооплачиваемая работа и бесплатное жилье.

Да разница? Они же не население добавляют, а просто название району дают, он уже был, существовал. Ничего не поменяется, только на карте новое название появится. ЧТо переживать-то? И людям радость - получат название своего места жительства.


:lol: Точно. Сколько там сейчас присоединенных? 150 тыс? Уверен, через год их будет 300 тыс, причем 100 будут опять непрописаны.

основная цель мне думается это всеж учет и регистрация граждан, ранее приписанных к другим городам и весям.


А если бы их в область присоединили? учет бы был невозможен? Но мотивация мигрантов была бы уже другой
  • 0

#134
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Странно, щас проехал у акимата, потом возле маслихата, но не увидел ни одного протестующего против создания нового района :lol:

Возмусченные, вы против решения депутатов, которых вы же выбирали?

#135
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

так что поосторожнее в высказываниях! казахи очень терпеливый народ. но лучше не проверять на сколько хватит его терпения.


Кому что, а вшивый о бане (с)
Может лучше сначала прочитать топик, а потом писать?
  • 0

#136
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Путем создания рабочих мест, в первую очередь. А если контингент не желает работать категорически, воспитание, менталитет не позволяют, какое решение вы можете предложить? Назначить пособия из доходов от продажи природных ресурсов? Так ресурсы эти рано или поздно закончатся, т.е. мы получаем всего лишь отложенную проблема.

А где у вас доказательства что люди, живущие в том же Шаныраке, не желают трудиться и противятся работе?
  • 0

#137
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

просто выехали на время (70-80 лет) погостить )))))

эт типа когда здесь была жопа голодуха они свалили "погостить" в китай и др страны . а как устаканилось так вернулись?
как таких людей называют?


крысы? :lol:
  • 0

#138
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


Мне кажется, что мы движемся примерно к тому, что было в 1917.

Совершенно громко сказано. :lol:

Громко. Но у нас же еще пока этого нет, только движемся.

Путем создания рабочих мест, в первую очередь. А если контингент не желает работать категорически, воспитание, менталитет не позволяют, какое решение вы можете предложить?
Назначить пособия из доходов от продажи природных ресурсов? Так ресурсы эти рано или поздно закончатся, т.е. мы получаем всего лишь отложенную проблема.


Проблема в правительстве и нашем Нурике в первую очередь. Или вы не замечаете звоночков движения к монархии, и к моразматии как в турменистане?

Контингент не желает работать, потому что нет нормальныхрабочих мест. Об этом должно правительство заботится.

Или вы не про них? А, вы про тех кто получает сейчас пособия от продажи природных ресурсов? А ведб это еще немножко и мои ресурсы, и "той шушеры". Если их завтра вздернут на столбах, то я горевать не буду, скорее наоборот.
  • 0

#139
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Да просто ктото смекнул, что на этом районе сколько денег можно срубить за счёт проложения дорог коммуникаций строительства школ, медучереждений! Бабло будет выделяться, а кто то его себе будет в карман ложит! НЕ странно потом что в стране кризис, а Лэнд Крузеры 200 как грибы на дорогах вырастают!
  • 0

#140
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Да просто ктото смекнул, что на этом районе сколько денег можно срубить за счёт проложения дорог коммуникаций строительства школ, медучереждений! Бабло будет выделяться, а кто то его себе будет в карман ложит! НЕ странно потом что в стране кризис, а Лэнд Крузеры 200 как грибы на дорогах вырастают!

Вряд ли кто-то туда пойдет работать из других районов. Я бы не пошел. Хочется еще пожить. Да и без оружия туда лучше не соваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.