Перейти к содержимому

В Алматы новый район

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#81
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Нихочу никого обидеть, но скажите, насколько тупым неумным человеком надо быть, что бы додуматься сравнивать Казахстан с странами европы, где все законы работают, система социального обеспечения отточена, а среднее пособие по безработице, больше чем средняя з\п в самой состоятельной Алмате?

Королевство Казахстан, это - Казахстан, и этим всё сказано. И сравнение успешного европейского или западного опыта, с КЗ, тут неуместен



Failed angel, а нам что на нищую Эфиопию надо равняться??? С такими взглядами прогресса у нас точно никогда не будет

По сабжу, я не очень счастлива от идеи заселить весь сельский Казахстан в пределах одной Алматы.
Войте скока хотите и снобом обзывайте, просто эти окраинно-приезжие отморозки без образования и малейших намеков на честь и достоинство, однажды мне щегла чуть не убили. После этого, им еще прописку??? нуну
А ваще это прикольная затея, как в 13-м районе - обнести все стеной, хай друг друга мочат

Что бы равняться на европу, надо чтобы порядок был как в европе, что бы менталитет был как европе, и чтобы забота о гражданах была как в европе, и социальныые гарантии соответсвенные...
А этого нет и не будет, ибо это не выгодно властям, а соответсвенно не будет.
И не говрите мне что я неправ, социальных субсидий и поддержки для социально уязвимых слоёв (тех же мамбетов) нет и не будет, потому что выгоды или "политических дивидендов" властьимущие круги не получат, соответсвенно им это не надо...
А то что от них (мамбетов, быдла и пр) идёт один криминал и наркота, это все знают, и статистика вышеприведённая это явно отражает.

Сообщение отредактировал Failed angel: 03.07.2008, 11:57:27

  • 0

#82
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



вот, мол молодежи занятся не чем, вот они и идут на грабеж, преступления совершают, "мамбеты" особенно. Вот если бы власти о них подумали!

железная логика. и как это связано с узакониванием незаконного района?

Хотите сказать, совсем никак :-)

достойный ответ. красноречивая иллюстрация термина "женская логика".

странно, что никто из возрадовавшихся не понимает, что это прецедент. люди приехали, хапнули на халявку земли, построились, незаконно поимели или попытались поиметь коммуникации, когда у них попытались вернуть незаконно взятое, они пролили кровь, их оставили в покое, а теперь еще и присвоили официальный статус горожан. привет - теперь такая схема не только не запрещена, она разрешена в официальном порядке.
  • 0

#83
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

И начнётся опять старая история с постоянными грабежами городских жителей, и остальными признаками которые придут вместе с быдлом...
Ну вот что они тут будут делать, стройки в большинстве своём так и простаивают, "черновой" работы на всех не хватит, а квалифицированных специалистов среди этих товарищей вроде как нет...

ЗЫ: Я не против внутренней миграции, но надо понимать что последствия не заставят себя ждать, по статистике первой половины этого года, более 60% процентов "уличных" преступлений были совершены приезжими из области и регионов...


И что Вы предлагаете делать?

1. Снести?
2. Забором закрыть?
3. Отлавливать и убивать?

Давайте тогда устроим геноцид.

(Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую группу или религиозную группу как таковую путём. С 1948 геноцид признаётся в ООН международным преступлением. http://ru.wikipedia....iki/Ге%...86ид)

То что происходят грабежи, криминал и т.д., то это уже результат. Чтобы этого не было, нужно менять фундамент и систему. Бывший Аким просто хотел закрыть глаза, снести и все. Типа нет человека Шанырака, нет проблем... а не бывает так...

А сейчас власть наконец решила пойти сложным, но по моему скромному мнению верным путем.
  • 0

#84
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Какая разница была прописка или нет. Они все все равно тут тусовались. Так что считаю что ровным счетом ни чего не изменится. Мне вот пох совершенно что шанырак был что новый 13 район будет. Доводы что теперь грабить будут и тд. беспочвенны потому что они и так это делали.
  • 0

#85
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Какая разница была прописка или нет. Они все все равно тут тусовались. Так что считаю что ровным счетом ни чего не изменится. Мне вот пох совершенно что шанырак был что новый 13 район будет. Доводы что теперь грабить будут и тд. беспочвенны потому что они и так это делали.


А и правда что. Завтра еще какая-нибудь не желающая нормально работать чудо-группа в несколько десятков тысяч человек соберется и решит, а давайте-ка и мы себе земельки хапнем, этих же пожалели, узаконили, и нам прокатит. На крайняк порежем кого-нить. Желательно из коренных

Вива Алмата
  • 0

#86
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Какая разница была прописка или нет. Они все все равно тут тусовались. Так что считаю что ровным счетом ни чего не изменится. Мне вот пох совершенно что шанырак был что новый 13 район будет. Доводы что теперь грабить будут и тд. беспочвенны потому что они и так это делали.

+1
на обывателях города никоим образом это решение не отразиться :lol:
и спор надо или не надо это делать - есть пустой грохот дождя по крыше дома :D
  • 0

#87
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

И начнётся опять старая история с постоянными грабежами городских жителей, и остальными признаками которые придут вместе с быдлом...
Ну вот что они тут будут делать, стройки в большинстве своём так и простаивают, "черновой" работы на всех не хватит, а квалифицированных специалистов среди этих товарищей вроде как нет...

ЗЫ: Я не против внутренней миграции, но надо понимать что последствия не заставят себя ждать, по статистике первой половины этого года, более 60% процентов "уличных" преступлений были совершены приезжими из области и регионов...


Нихочу никого обидеть, но скажите, насколько тупым неумным человеком надо быть, что бы додуматься сравнивать Казахстан с странами европы, где все законы работают, система социального обеспечения отточена, а среднее пособие по безработице, больше чем средняя з\п в самой состоятельной Алмате?

Королевство Казахстан, это - Казахстан, и этим всё сказано. И сравнение успешного европейского или западного опыта, с КЗ, тут неуместен :lol:


Я тоже считаю не надо тупить
и сваливать всех приезжих жителей под одну криминальную мерку и бедных угнетаемых городских

И не стоит тупить думая что выгнав приезжих или запретив им селиться что то можно решить

Последствия внутренней миграции о которых вы говорите уже давно происходят, и сейчас уже идет как раз разгребание этого,

И 60% преступлений совершаются приезжими оттого что идет катастрофическое расслоение население - когда у части городских(не всех) концентрируются огромные капиталы, которые нажиты как раз на присвоении общенациональных ресурсов, и полном насрании на остальных граждан, которые вынуждены мигрировать.

И еще не стоит тупить думая, что в европах нет таких проблем - на вскидку
- париж - выходцы из афро и арбы,
- германия - турки, страны восточной европы,
- италия албанцы, цыгане и т.д. и т.п.

И не стоит тупить говоря что система соцобеспечния у них отточена - платите 60% от своих доходов на пособие для выходцев из азии африки и будет у вас тоже оттточенность

И наконец стоить понять если эту проблему не решать конструктивно то получится тупой бессмысленный аналог бишкека когда бедняки бьют средняков на потеху концентраторов капитала

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 03.07.2008, 12:07:35

  • 0

#88
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

странно, что никто из возрадовавшихся не понимает, что это прецедент. люди приехали, хапнули на халявку земли, построились, незаконно поимели или попытались поиметь коммуникации, когда у них попытались вернуть незаконно взятое, они пролили кровь, их оставили в покое, а теперь еще и присвоили официальный статус горожан. привет - теперь такая схема не только не запрещена, она разрешена в официальном порядке.

ну так если капнуть поглубже, то кто как не государство должно было отвечать за благополучие этих людей там, где они жили изначально? в поселках нет школ, нет работы и хлеба, чтобы кормить детей, вот люди и едут поближе к городу, а так как изначально нет денег на заселение - захватывают территории, а потом, при спорах с государством - элементарно пытаются выжить. Вы видили когда-нибудь глаза ребенка, который не кушал уже пару дней? Взрослые ладно, фиг с ними, но я лично рада, что теперь те дети, которые живут там, будут иметь хоть что-то определенное.
(все вышесказанное является исключительно моим личным взглядом на ситуацию)
  • 0

#89
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


И начнётся опять старая история с постоянными грабежами городских жителей, и остальными признаками которые придут вместе с быдлом...
Ну вот что они тут будут делать, стройки в большинстве своём так и простаивают, "черновой" работы на всех не хватит, а квалифицированных специалистов среди этих товарищей вроде как нет...

ЗЫ: Я не против внутренней миграции, но надо понимать что последствия не заставят себя ждать, по статистике первой половины этого года, более 60% процентов "уличных" преступлений были совершены приезжими из области и регионов...


И что Вы предлагаете делать?

1. Снести?
2. Забором закрыть?
3. Отлавливать и убивать?

Давайте тогда устроим геноцид.

(Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую группу или религиозную группу как таковую путём. С 1948 геноцид признаётся в ООН международным преступлением. http://ru.wikipedia....iki/Ге%...86ид)

вы бы думали иногда, прежде, чем писать, или хотя бы вникали суть понятий, определение которых приводите и которыми оперируете.
  • 0

#90
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Какая разница была прописка или нет. Они все все равно тут тусовались. Так что считаю что ровным счетом ни чего не изменится. Мне вот пох совершенно что шанырак был что новый 13 район будет. Доводы что теперь грабить будут и тд. беспочвенны потому что они и так это делали.


А и правда что. Завтра еще какая-нибудь не желающая нормально работать чудо-группа в несколько десятков тысяч человек соберется и решит, а давайте-ка и мы себе земельки хапнем, этих же пожалели, узаконили, и нам прокатит. На крайняк порежем кого-нить. Желательно из коренных

Вива Алмата


Не надо демонизировать ситуацию. Если кто и хапает землю, хорошую у реки в горах, в природоохранных зонах, то это точно не они. Они живут на болотах. А жестко убивают не только они, как показали последние события, могут и топором в спину в центре города Астаны, в элитном доме, и банкиров украсть....

Сообщение отредактировал IIB: 03.07.2008, 12:06:48

  • 0

#91
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


И начнётся опять старая история с постоянными грабежами городских жителей, и остальными признаками которые придут вместе с быдлом...
Ну вот что они тут будут делать, стройки в большинстве своём так и простаивают, "черновой" работы на всех не хватит, а квалифицированных специалистов среди этих товарищей вроде как нет...

ЗЫ: Я не против внутренней миграции, но надо понимать что последствия не заставят себя ждать, по статистике первой половины этого года, более 60% процентов "уличных" преступлений были совершены приезжими из области и регионов...


И что Вы предлагаете делать?

1. Снести?
2. Забором закрыть?
3. Отлавливать и убивать?

Давайте тогда устроим геноцид.

А сейчас власть наконец решила пойти сложным, но по моему скромному мнению верным путем.

Не надо никого отлавливать, или сносить, надо те средства что выделили для них в Алмате, пустить им же но только в село... Но опять таки этим должны заниматься профильные ведомства, а это для "кое-кого" лишнии траты...

Просто надо осознавать, что не все конечно, но некоторые из тех товарищей (мамбичи и пр) социально опасны...
Скажите: Кто нибудь из Вас уважаемые форумчане хочет, что бы один из новоиспечённых алматинцев, толпой избили вас, а потом ваш сотовый телефон продавали на "Зелёном базаре" с рук за 5-6тыс тг? :D
Может кто хочет, увеличть число распространителей наркотиков?

ЗЫ: Вообщем я убеждён что этот ход, с переселением и прочим, это целесобразно :lol:

Сообщение отредактировал Failed angel: 03.07.2008, 12:09:10

  • 0

#92
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Не надо демонизировать ситуацию. Если кто и хапает землю, хорошую на у реки в горах, в природоохранных зонах, то это точно не они. Они живут на болотах. А жестко убивают не только они, как показали последние события, могут и топором в спину в центре города Астаны, в элитном доме, и банкиров украсть....

а вот тут я согласна, у нас больший беспредел твориться там, где крутятся деньги, а не там где люди пытаются выжить.

Сообщение отредактировал nastyak: 03.07.2008, 12:11:40

  • 0

#93
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
нормально так, расширяемся ...
Есимов молодец. одобряю. просто если сносить район 1/3 примерно нужно сразу посадить в тюрьму, так как при разгоне они окажут сопротивление и сожгут не мало ментов. не из-за того что они супер герои и такие дерзкие акции мутят.а просто им отступать не куда. а тюрьмы ведь как всегда переполнены... кого то придется отпускать... волна криминала захлеснет наш яблосити. да и оставшиеся 2/3 будут бродяжничать и снова волна криминала, а если их отправлять куда то в товарных вагонах на наши деньги... то это тоже не выход. вопрос куда? в Астану куда еще! :lol:

вопщем пусть буду подконтролем...

ГЕТТО епта!
  • 0

#94
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А и правда что. Завтра еще какая-нибудь не желающая нормально работать чудо-группа в несколько десятков тысяч человек соберется и решит, а давайте-ка и мы себе земельки хапнем, этих же пожалели, узаконили, и нам прокатит. На крайняк порежем кого-нить. Желательно из коренных

Вива Алмата


Оно конечно хорошо говорить далой незаконные захваты и т.д . Не пускать мамбетов, пустьживут в аулах.
НО довайте смотреть правде в глаза, ни кто их не разгонит и не чего с ними не сделает, и сами они не куда не разойдутся. Тупые они ленивые и т.д это другой момент который неискореним, но что сейчас остается делать, снести их дома и типа не было не чего. Да только хуже будет, станут еще более злые и больше грабить будут. Будем реалистами- они неотъемлемая часть нашей страны.
  • 0

#95
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
мда, тему явно лучше прикрыть :lol:
  • 0

#96
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

А ваще это прикольная затея, как в 13-м районе - обнести все стеной, хай друг друга мочат


и возить туда народ на экскурсии..адреналинчик :D :lol:
  • 0

#97
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
пипец, такое ощущение, что речь идет о каких-то там иностранцах, заполонивших город... такие же граждане, как и вы, как-будто среди городских отморозков нет, все прям такие суперкультурные. ваши родители либо деды тоже приехали сюда из какого-то там занюханного аула, так что не надо здесь выказывать свое ложное возмущение...
  • 0

#98
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

А ваще это прикольная затея, как в 13-м районе - обнести все стеной, хай друг друга мочат


и возить туда народ на экскурсии..адреналинчик :D :lol:

А можно ещё сделать рейтинги КЗшному телевидению, сделать реалити-шоу "Быдло-2 Danger zone" :lol:
  • 0

#99
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
В своё время в Бразилии была похожая ситуация. Незаконные поселения, криминал... Правительство узаконило и босяки стали собственниками, а собственник бузить не будет.
P.S. Споры спорами,но давайте перестанем оскорблять людей.
  • 0

#100
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
все останется так же как и было до образования нового района. Только + в том, что местные жители найдут себе работу, начнут работать в местной полиции, местных поликлиниках и школах. И пусть делают друг с другом что хотят и стригут бабло друг с друга. В город их все равно никто не пустит зарабатывать, все хлебные места уже заняты и без боя никто их не отдаст.

Сообщение отредактировал Crowler: 03.07.2008, 12:20:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.