Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#3761
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений


Я не даун. Я - Блондин. Есьже!

Неееее, Вовочка ! Блондины не все "блондины"! Но, тебе это не светит!


Вольдемарский, ты жжошь! так им, полностью поддерживаю! 5!!!

А мы пойдем на Сееевер! А мы пойдем на Сееевер! (с)

Глобо, Вы знакомы с бандерлогами? :D

#3762
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Глобо, Вы знакомы с бандерлогами? :D

Ну что Вы, PaDlito! Почему же только я!? Вас с Вовчиком Робертовичем весь ЦТ знает! :p

Вольдемар, почитайте книжку, очень познавательно.

Ему это врядли поможет.... :eek: Такое не :p лечится! :-)

Сообщение отредактировал Глоба: 11.08.2009, 16:11:28

  • 0

#3763
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
болезнь прогрессирует на глазах .. ну да лано .. а теперь давайте молча за ним понаблюдаем ... ))
  • 0

#3764
FreshProduct

FreshProduct
  • Гость
  • 40 сообщений

По теме купил ящик пива "Кружка свежего" - 112 тенге

зашол на днях в столичный а там по такое же по 108 тенге

и как это понимать .....охомели, якобы раскрутились ..


Добрый день!

цена ОПТ в Арзане и для держателей клубных карт на пиво "Кружка свежего" легкое -103тнг, в розн.115тнг
Кружка свежего (простое) - ОПТ,кл.карта - 100, розн.112тнг..
  • 0

#3765
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


По теме купил ящик пива "Кружка свежего" - 112 тенге

зашол на днях в столичный а там по такое же по 108 тенге

и как это понимать .....охомели, якобы раскрутились ..


Добрый день!

цена ОПТ в Арзане и для держателей клубных карт на пиво "Кружка свежего" легкое -103тнг, в розн.115тнг
Кружка свежего (простое) - ОПТ,кл.карта - 100, розн.112тнг..


я Вам про это и говорю.. что у Вас дороже чем в дорогущем столичном центре

а карты у меня --- да и за чем она мне ..
  • 0

#3766
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


По теме купил ящик пива "Кружка свежего" - 112 тенге

зашол на днях в столичный а там по такое же по 108 тенге

и как это понимать .....охомели, якобы раскрутились ..


Добрый день!

цена ОПТ в Арзане и для держателей клубных карт на пиво "Кружка свежего" легкое -103тнг, в розн.115тнг
Кружка свежего (простое) - ОПТ,кл.карта - 100, розн.112тнг..


я Вам про это и говорю.. что у Вас дороже чем в дорогущем столичном центре

а карты у меня --- да и за чем она мне ..
  • 0

#3767
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Я отоваривалась в Арзане, благо рядом, тот что на Утепова. Все устраивало, только теперь не продают еду для Котят, приходиться ходить по другим магазинам, где можно купить все для людей и для животных.
  • 0

#3768
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Почему у вас так сок Jucy подорожал цена прям как в обычном супермаркете?? И Ананасового нет. :D
  • 0

#3769
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
баста карапузики, кризис в стране. а вы все по дешовке хотите!?(сказали арзановцы)
и на все товары подняли цены...
на самом деле вполне логично, на момент раскрутки были и цены приемлимые и сервис какой никакой...
сейчас уже набрали обороты
на розничных покупателей, такое ощущение, что вообще наср все равно...
а сейчас можно говорить, что поставщики цены подняли/сменились(нужное подчеркнуть) и то не клеится и это...
и всех розничных активно пытаются подсадить на свои карты, которые нафиг не нужны, в итоге получится обычный супермаркет с дисконтками.
жаль что изначальная идея была утеряна... цены практически выравнялись, а ехать туда из-за того что в арзане на 3 копейки дешевле не вижу смысла... пичаль
  • 0

#3770
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
:p А мне еще нравится прикол (Утепова) не знаю как в других, у родителей пенсионеров карточка, купили по глупости, живут в нижней части города, так вот что бы воспользоваться их карточкой покупая им же продукты, с меня требуют удостоверения личности, доверенность заверенную у нотариуса ( на покупку продуктов). и пенсионное удостоверения (почему бы не требовать справку с КСК, приписное, и т.д. как-то все не додумано господа) :D
  • 0

#3771
LemiMoor

LemiMoor
  • Гость
  • 27 сообщений
А мне не нравится Арзан, потому что выбора там нет, а иной раз что-то купишь, в сл.раз приходишь - уже нет. Я лучше на оптовку по Розыбакиева спущусь.
  • 0

#3772
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений

баста карапузики, кризис в стране. а вы все по дешовке хотите!?(сказали арзановцы)
и на все товары подняли цены...
на самом деле вполне логично, на момент раскрутки были и цены приемлимые и сервис какой никакой...
сейчас уже набрали обороты
на розничных покупателей, такое ощущение, что вообще наср все равно...
а сейчас можно говорить, что поставщики цены подняли/сменились(нужное подчеркнуть) и то не клеится и это...
и всех розничных активно пытаются подсадить на свои карты, которые нафиг не нужны, в итоге получится обычный супермаркет с дисконтками.
жаль что изначальная идея была утеряна... цены практически выравнялись, а ехать туда из-за того что в арзане на 3 копейки дешевле не вижу смысла... пичаль


мы уже писали на цт о системе ценообразования в Арзане:

розничная цена на все продукты - 8-12% от закупочной
оптовая и клубная цена - 0-1.5% от закупочной, так мы работаем всегда, можете проверить.

есть другая практика в других сетях:
акция - 50-200 наименований от 0 до 5% накрутки
остальные 10000 наименований -15-30%

всегда найдется какое-то наименование которое где-то будет дешевле, но лишь на некоторые наименования и на короткий период, время акции и ассортимент решает сотрудник отдела закупок, от его профессионализма зависит интересна акционка будет клиенту или нет. Раньше мы сами так работали, но всегда был соблазн поднять цены, доходность всем нужна. Чудес не бывает, весь товар идет от одних и тех же поставщиков.

Нам интересны постоянные клиенты (клубники), мы этого не скрываем, они получают самые низкие цены - на уровне закупочных, часть покупателей не берут клубную карту, но покупают все упаковками, часть клиентов приезжает закупаться на большие закупы на свадьбы и дни рождения, т.е. очень редко, несколько раз в году, в ежедневном закупе выбирают магазины возле дома.
поэтому мы расширяем количество оптомаркетов в городе, сейчас готовим к открытию магазин на вокзале алматы 1, понимаем, что клиенты с этого района вряд ли приедут на Арзан на Ташкентской. Клубная карта действует во всех магазинах, на Алматы 1 тоже.
  • 0

#3773
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

:-) А мне еще нравится прикол (Утепова) не знаю как в других, у родителей пенсионеров карточка, купили по глупости, живут в нижней части города, так вот что бы воспользоваться их карточкой покупая им же продукты, с меня требуют удостоверения личности, доверенность заверенную у нотариуса ( на покупку продуктов). и пенсионное удостоверения (почему бы не требовать справку с КСК, приписное, и т.д. как-то все не додумано господа) :p

Браво!Повеселили!Напишите это в "приколах нашего города"(маразмы).Вам +1000 за текст! :D
  • 0

#3774
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
На ваши вопросы отвечают представители Арзана:
tradeshop, u_z_i – организационные вопросы
activity AZ – вопросы по акциям, скидкам и клубным картам
КоммерсантЪ – ценообразование и ассортимент товара
FreshProduct - ассортимент товара
3amyes - кулинария, выпечка, хлебо-булочный, мясной цех
Мария73 – работа с оптовыми клиентами
a? ku!! lina... – технические вопросы, куратор темы
Прошу любить и жаловать ))

Как я гляжу ни..рена они не отвечают, уже 4 раз про сигареты спрашиваю, а в ответ тишина. Господа, а зачем вы тогда нужны, если не отвечаете на вопросы?
  • 0

#3775
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
После прочтения последних 3-х страниц.............у меня возникло ощущение, что скоро где-то в горах будет дуэль между ВР и Глобо................ :) Возможно будут трупы....... :dandy:
А что касается Арзана - то сигарет у них нет, это да. Хотя на входе стоит киоск , но там какие-то не черезчур ходовые марки. Учитывая, что Алекса тоже практически не стало, боюсь что через 2-3 месяца (когда исчезнет нужда в памперсах для ребенка и больших количествах молока) я тоже перестану заскакивать в Арзан.
Придётся грустно давиться сгущенкой,купленной в Силк-вее или еще где............ :D
  • 0

#3776
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

После прочтения последних 3-х страниц.............у меня возникло ощущение, что скоро где-то в горах будет дуэль между ВР и Глобо................ :) Возможно будут трупы....... :D

Не переживайте! Не будет ! Этот "крутой мэн" уже убил меня один раз кухонным ножом в сабже про харизму! :dandy:

Что касается Арзана, говорят дорожку закатали, которая на Жандосова-Тимирязева выходит ! Правда незнаю - Арзан или благоустройство....
  • 0

#3777
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Дорожку эту закатал город......но только не ту, что на Жандосова выходит,а ту, что на Тимирязева между гаражами......... :)
Завтра поеду в Арзан за сыром, посмотрим, что там изменилось за ту неделю пока я в Россию мотался......... :D
  • 0

#3778
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
а я не любимый покупатель, мне не нужна карта и оптом я ничего не беру.
а сегодня я купил на Ташкенской булочку за 35 тенге с повидлом. Повидло мне не понравилось, на прошлой неделе вкуснее было, но я не о том. А почему пленка в которую завернута булочка такая вонючая, она не пищевая?
  • 0

#3779
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений


Глобо, Вы знакомы с бандерлогами? :)

Ну что Вы, PaDlito! Почему же только я!? Вас с Вовчиком Робертовичем весь ЦТ знает! :D

А за это, товарищ Глобо, можно и по морде уже схлопотать. За этакое коверканье ников. Невзирая на пол, возраст и внуков.

#3780
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Дорожку эту закатал город......


СогласИтесь, от этого данный факт не стал менее приятен! :-) :D Нам- автомобилистам новые дорожки - всегда ХОРОШО!

А за это, товарищ Глобо, можно и по морде уже схлопотать. За этакое коверканье ников. Невзирая на пол, возраст и внуков.


Невоспитанный Вы какой-то, молодой человек! Кто ж на стариков руку поднимает? :-)
Правильно! Отсюда и Ваш новый ник! :)
Как раз -таки учитывая возраст и внука, думаю, могу позволить себе обращаться к Вам , Padlito, на "ты" !
Не слыхал, случайно, такую поговорку : Как аукнется, так и откликнится! :) То-то же!

А морду бить вы вдвоем придете? :dandy: Вы ж , как-никак, оба с Вольдемаром подверглись надругательству :D над никами !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.