Перейти к содержимому

Фотография

Нашествие древесных клоповкак избавиться ????

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#241
Фламбэ

Фламбэ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Что с ними делать?Еще бабочек нет.а эти твари уже полезли!!Чем их все таки можно уничтожить?Или они как обычные клопы ?Тех тоже ничем не выведешь.Похоже в этом году они нас из домов точно повыселяют!

в РОВД на них напишите, или в прокуратуру, а одного сдайте на анализы головного мозга, вдруг бешанные. Весна все таки
  • -1

#242
ChesLara

ChesLara
  • Гость
  • 34 сообщений
сегодня обнаружила сюрприз на шторе-милую кладку вонючих жучков :fie: в одной кладке не меньше двадцати яиц! и вот скоро бы вылупились бы вонючечки!срочно срочно проверить все шторы-занавески-тюли на наличие вот таких сюрпризов!
  • 0

#243
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
а какие могут быть объяснения их внезапному пропаданию при прочих неизменных условиях?
  • 0

#244
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений

а какие могут быть объяснения их внезапному пропаданию при прочих неизменных условиях?

Скорее всего, при заморозках, погибли кладки.
На этой недели заглянула к нам на работу бабуля, которая торгует различными химикатами от вредителей. От клопов предложила мне такую вещь (см. картинку). Развести на литр воды и распылить на окна. Говорит все вымрут. Хотя пока, эти полужесткокрылые, встречаются редко, но как только пойдут массово, опробую это средство в действии.
Скрытый текст

  • 0

#245
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Наверное в этом году кое где все таки какую - то обработку провели, возле работы их уже очень много, а вот дома тьфу-тьфу, нет. st2008 за средство спасибо, взяла на заметку
  • 0

#246
Akma_r82

Akma_r82
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет всем! Месяц назад у нас тоже активизировались эти клопы. Так как уже должны появиться клещи, мы сделали обработку территории от клещей (частный дом). После обработки территории исчезли и клопы. :)
  • 0

#247
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Привет всем! Месяц назад у нас тоже активизировались эти клопы. Так как уже должны появиться клещи, мы сделали обработку территории от клещей (частный дом). После обработки территории исчезли и клопы. :)

доброго времени суток. можно узнать чем обработали?
  • 0

#248
Vladimir-71

Vladimir-71
  • Гость
  • 8 сообщений
Откуда они взялись?
  • -2

#249
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
мы в прошлом году насобирали полыни смотала ее и повесила на балкон около окон, видно запах их отпугивает.потом брызгала от блох раптором.Еще убрались в полисаднике , выбросили старые ветки, спилили деревья сухие. в этом году еще не видела ни одного у себя на балконе.
  • 0

#250
Akma_r82

Akma_r82
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день! Я не знаю, чем обрабатывали, мы вызывали фирму (Гиппократ называется, по-моему). В общем прошла неделя, а их нет. Ура!!!!!!!
  • 0

#251
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Добрый день! Я не знаю, чем обрабатывали, мы вызывали фирму (Гиппократ называется, по-моему). В общем прошла неделя, а их нет. Ура!!!!!!!

Не спешите радоваться - эти древесные клопы любят сухую и жаркую погоду, так что всё ещё впереди.
  • 0

#252
Borden

Borden
  • Гость
  • 6 сообщений
Поймал каракурта. Что мне с ним делать? И где можно убедиться, что это именно каракурт, проще говоря, куда мне его сдать?
  • 0

#253
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Началось, блин!   :mad:

Уже вторую неделю как начали терроризировать, от единичных экземпляров до уже двух-трех десятков за день уничтожается (правда, поменьше, чем в те годы - тогда ежедневных казней было до нескольких сотен). Аккурат с началом активной жары полезли. Поленился в прошлом году спилить старое аварийное дерево под окном - теперь пожинаю плоды..


  • 0

#254
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

@Ameno Dorime, я каждый год покупаю раптор, от ползающих насекомых

22-340x340.JPG

Обрабатываю москитную сетку, полностью оконные откосы, и стенку со стороны балкона.

На недельку, а иногда и дней на десять, помогает. Попробуйте.


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 02.07.2014, 10:59:36

  • 0

#255
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

@Ameno Dorime, я каждый год покупаю раптор, от ползающих насекомых

22-340x340.JPG

Обрабатываю москитную сетку, полностью оконные откосы, и стенку со стороны балкона.

На недельку, а иногда и дней на десять, помогает. Попробуйте.

 

Спасибо, но таких баллончиков в магазинах почему-то не видел. Обычно продается только какая-то красная фигня, никого не убивающая.

 

Впрочем, чем только не обрабатывал - лезут ещё сильнее, будто наркоманы какие. Помогают только проверенные способы в виде тапка и пламени.


  • 0

#256
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Спасибо, но таких баллончиков в магазинах почему-то не видел. Обычно продается только какая-то красная фигня, никого не убивающая.

Впрочем, чем только не обрабатывал - лезут ещё сильнее, будто наркоманы какие. Помогают только проверенные способы в виде тапка и пламени.

Не составило труда найти.
Для вас с ценой сфотографировала.
uploadfromtaptalk1405353559057.jpg
ТРЦ Март, супермаркет Аян (ниразуне реклама)

Попробуйте, результат вас порадует.
Тапком жесть... вонь потом стоит
  • 0

#257
olka_mila

olka_mila
  • Гость
  • 84 сообщений

а мы сетки на окна поставили, и они лезть перестали. т.к живем на первом этаже их было очень много :(


  • 0

#258
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

ТРЦ Март, супермаркет Аян (ниразуне реклама)


Спасибо, поищу раптор в рамсторе  :)

 

 

Кстати, количество атакующих со временем заметно уменьшилось. Но хитрые стали, мерзавцы, просто жуть. Теперь вместо беспорядочного убегания практикуют планирующе-изменяемую геометрию полёта.


  • 0

#259
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Недавно прям на рамы и на москитку стала капать эфирное масло лаванды (в аптеке купила), вроде как меньше стало. Но в этом году они какие-то мелкие, и их не так много, как скажем, было в позапрошлом году


  • 0

#260
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

а мы сетки на окна поставили, и они лезть перестали. т.к живем на первом этаже их было очень много :(

А у нас и с "москитками" умудряются в дом проникнуть. Правда в этом году все равно поменьше их.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.