Перейти к содержимому

Фотография

Нашествие древесных клоповкак избавиться ????

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#221
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


в прошлом году покупали карандаш от тараканов, насекомых и прочей нечисти. мазали весь карниз, рамы снаружи, подоконник и рамы изнутри. утром просыпались и наблюдали такое: весь пол возле окна был усеян трупами клопов, как черная дорожка!!! их по ходу ничего не берет! что в этом году будет?


Не понял, если было усеяно трупами, то почему это "их не берет"?


в прошлом году покупали карандаш от тараканов, насекомых и прочей нечисти. мазали весь карниз, рамы снаружи, подоконник и рамы изнутри. утром просыпались и наблюдали такое: весь пол возле окна был усеян трупами клопов, как черная дорожка!!! их по ходу ничего не берет! что в этом году будет?


Не понял, если было усеяно трупами, то почему это "их не берет"?

потому,что их еще больше становилось.
  • 0

#222
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений

потому,что их еще больше становилось.

Приходили мстить за убитых собратьев :)
  • 0

#223
Vlasa

Vlasa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Опять появились эти клопы.Куда можно обратиться,чтоб деревья обработали? у кого есть тел зеленстроя?буду благодарна!
  • 0

#224
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
1. Дихлофос в хозяюшке
1.1 Убрать всю одежду в другие комнаты, упаковать, ибо провоняет.
2. Обработать, самим не дышать (задержать дыхание на минуту), предварительно открыть ВСЕ рамы и двойные окна (между ними) и т.д. , они любят тусоваться в межрамном пространстве, в углах оконных рам, которые не открываются.
3. Свалить на несколько часов из квартиры.
4. Придя назад, подмести клопов в совок и на мусорку.
4.1. Послать мысленные проклятия акимату за бездействие.
5. Повторить через месяц.
6. Клопов одиночек НЕ давить, а скотчем (не шотландским виски, а липким) слегка прилеплять, как мух к липкой ленте, складывать кусок скотча 2-3 раза, чтобы не вылез и задохнулся (замуровывыние) и в мусорку.
7. Держать оборону, периодически патрулируя периметр со скотчем в руках.
8. Пожелать "крепкого" здоровья нашему колхознику.
Повторяйте эти процедуры и будет вас счастье.

А вообще, надо собрать клопов живых полное ведро, каждый по килограмму, приехать в акимат, его резиденцию и вывалить эти вёдра, килограмм 100-150 этих жуков там, ему под окна, чтобы и ему жизнь мёдом не казалась. Кто знает, где он живёт?

Сообщение отредактировал Arius: 25.03.2013, 12:27:01

  • 6

#225
Гуля_Дуля

Гуля_Дуля
  • Гость
  • 24 сообщений
Я и не знала, что они чем-то опасны, я их назывла жучками-древоточтцами и просто смахивала в открытое окно......я даже не знала, что это клопы.......но у меня они в очень ограниченном количестве, за день на подоконнике 2-3 увижу и всё......
  • 0

#226
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
доброго времени суток, всех с праздником!!! в прошлом году по новостям показывали, что эти клопы никакого вреда не несут, соответственно травить их не следует (это значит -выделять средства на отраву и опрыскивание деревьев никто не будет). дихлофосом, отравляющими карандашами или мелками не протравишь, так как на место убиенных клопов приходит в сотни раз больше (в чем сама убедилась).
спилили ветки и деревья под окнами. пока этих тварей мало наблюдается. но впереди лето, посмотрим, что будет дальше.....
  • 0

#227
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ой у нас уже появляются, видимо с деревьев к нам прыгают, чем они питаются интересно?
дочка их до ужаса боится. и воняют страшно. достали уже... мама их вроде дихлофосом травит, по возможности, все равно нереально много расплодилось :(
  • 0

#228
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

ой у нас уже появляются, видимо с деревьев к нам прыгают, чем они питаются интересно?
дочка их до ужаса боится. и воняют страшно. достали уже... мама их вроде дихлофосом травит, по возможности, все равно нереально много расплодилось :(

да, воняют нереально! особенно,когда раздавишь. от дихлофоса самим дышать нечем.
я все оконные рамы снаружи и внутри промазала отравляющими мелками, на подоконнике снаружи прочертила мелом, поставили сетки на окна. но все-равно они проходят и через сетку. но все же их меньше.
а вообще, мне кажется надо деревья опрыскивать.
  • 0

#229
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У нас вроде по осени все спилили под окнами, а все равно появляются... :cry: И потравить не можем, ребенок совсем маленький в доме, и как от них избавится не знаем, сетки не спасают...
  • 0

#230
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Думаю попробовать этим летом натуральные стредства, чтобы обходиться без ядов-химикатов, они так или иначе остаются потом на поверхностях квартиры, что нежелательно...
Можно поставить на подоконниках и лоджиях в чашечках сухие травы, цветки и специи, продающиеся в магазинах, и которые в той или иной мере отпугивают различных насекомых: полынь, мята, гвоздика, лаванда, базилик, душица, розмарин, пижма, лавровый лист.
Их не любят муравьи, комары и др. насекомые, надеюсь и д. к. тоже, хотя про этих д. к. даже в Нете нет сведений, и про то, чего они боятся, тоже :spy:
  • 0

#231
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Переехали в новую квартиру и столкнулись с этими насекомыми. Немного, но есть, на окнах москитки, но лезут в квартиру, когда балкон открываешь, потом летают по комнатам...бррр... И вроде деревьев рядом нет.
Почитала тему, попробую пока мелками воспользоваться
  • 0

#232
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Спил деревьев не поможет. Эти жучки прекрасно летают.
  • 0

#233
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
в прошлом году я запаслась дустом! засыпала на балкон и подоконники снаружи. Стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, прям единицы. Трупы не успевала сметать. Правда до первого ливня, но он стоит копейки, подсыпать не проблема. А до того, они везде были, особенно в тюли... я ее снимала и прям с ними стирала, так они гады как-то к ней прицеплялись и вытаскивала с машинки тюль вместе с ними, правда дохлыми. Для прикола один раз стряхнула их и пересчитала.. 200 с лишним :faceoff: . В этом году у меня ребенок уже ходит и везде лазит...и дустом боюсь, и варианты с распылителями исключены....Хотела уже идти в КСК с разборками, и тут тему эту нашла... видать смысла нет ни себе ни им нервы портить.
  • 0

#234
Vlasa

Vlasa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Так что никто не пошевелится деревья обработать значит?не стоит обращаться?
  • 0

#235
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Так что никто не пошевелится деревья обработать значит?не стоит обращаться?

попробуйте, может что-то получится. сначала в КСК (они знают телефон Зеленстроя). а в Зеленстрое скажут, что могут опрыскивать деревья, но это за Ваш счет.
пример: наш КСК пригнал Зеленстрой во двор,чтобы спилить ветки, которые лезли людям в окна. вышли соседи, говорят, что нам бы тоже спилить, только ветки не со двора, а с дороги. на что Зеленстройщики ответили: платите деньги-спилим. а мы им: а КСК? о они: это только во дворе. а с проезжей части в другой раз. или платите деньги.
  • 0

#236
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Спил деревьев не поможет. Эти жучки прекрасно летают.

Вот именно. А насаждения восстанавливают те, кто пилит? Или о5 пустыню в городе разводить будем?
По другому надо бороться. Есть паразиты, к-е на этих клопах паразитируют и убивают их, личинок и т.д.?
  • 1

#237
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

А насаждения восстанавливают те, кто пилит? Или о5 пустыню в городе разводить будем?

пилят не деревья, а ветки, которые лезут людям в окна. деревья тоже старые, выросли выше 5-и этажного дома. когда на улице сильный ветер, боимся, что дерево рухнет на кого-нить или на машину. прошлогодний снегопад тому пример.
  • 0

#238
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Получается на этих клопов совсем никакого средства нет что ли? Как жить?

они даже в унитазе не тонут
  • 0

#239
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Получается на этих клопов совсем никакого средства нет что ли? Как жить?

они даже в унитазе не тонут

думаю, средство есть - это опрыскивание деревьев, как в старые добрые времена. но....
  • 0

#240
Ева Арт

Ева Арт
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Что с ними делать?Еще бабочек нет.а эти твари уже полезли!!Чем их все таки можно уничтожить?Или они как обычные клопы ?Тех тоже ничем не выведешь.Похоже в этом году они нас из домов точно повыселяют!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.