Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А есть статистика за период с начала отмены смертной казни - как соотносится количество судебных ошибок с общим количеством осужденных (по результатам пересмотра дел)? 

а есть статистика до отмены? мой ответ - нет и не будет... давайте не забывать, где живем... :)

Или займем позицию человеколюбия по отношению к вероятному невиновному и как результат будем целовать в зад конкретных явных уродов?

во-первых, 1 вероятный невиновный - этого более чем достаточно, а во-вторых, очень интересные нежности - пожизненное заключение...
  • 0

#302
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений

И отчего же они до сих не боятся?
И отчего в Канаде, где нет смертной казни, число убийств несравненно ниже?
В Альберте (это провинция канадская), например, за прошлый год при 3 млн. населения было совершенного убийств 63, а в целом по Канаде (30 млн. человек) - 548.
первоисточник

а вы сравните уровень жизни в канаде и в кз. и всё будет ясно
  • 0

#303
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

И отчего же они до сих не боятся?
И отчего в Канаде, где нет смертной казни, число убийств несравненно ниже?
В Альберте (это провинция канадская), например, за прошлый год при 3 млн. населения было совершенного убийств 63, а в целом по Канаде (30 млн. человек) - 548.
первоисточник

а вы сравните уровень жизни в канаде и в кз. и всё будет ясно


дело не в уровне жизни, дело в образованности. все беды человеческие - от невежества.
  • 0

#304
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Преступления, за которые дают вышку - это осознанная война против безоружных людей. По сути.
И не надо рассказывать, что преступнику побарабану - останется он жив или нет.
Достаточно поднять статистику апеляций на помилование и того, как они расстаются с жизнью.

1) не факт, что именно тот преступник, и не факт что по заслугам

Это решает суд по материалам следствия.
Это инструмент, который, как и всякий имеет погрешность.

Ядерные электростанции и пассажирские самолеты - от принятия решения на этих системах ежедневно зависит куда больше жизней вовсе невиновных людей, однако там мы доверяем людям и инструментам (тоже с погрешностями).

Да взять ту же систему регулирования дорожного движения - от их ошибок ежедневно гибнет в ДТП немало народа.

И это никого не волнует.

А вот преступники волнуют гуманистов.

2) вы думаете убить и закопать намного экономичнее чем разводить закрытый зоопарк?


Намного экономичнее - цена патрона и изъятия двух кубов земли.

В отличие от содержания индустрии поддержки гуманиситических институтов - а это именно индустрия и лохань кормушки немалая - если не в курсе, то недавно был скандал об умыкании 12 млн.евро в организайии "Рвачи(пардон, врачи) за мир" или как там их. Кормится и юстиция, и адвокаты, и надзиратели - да многая еще очередь.

Сэкономленные деньги направить бы на реабилитацию жертв указанных преступников.
  • 0

#305
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

а есть статистика до отмены? мой ответ - нет и не будет... давайте не забывать, где живем...  ;)

А зачем статистика до отмены?
Нужно брать статистику стран, где указанная норма введена и смотреть ее - формальная методика любого эксперимента.

во-первых, 1 вероятный невиновный - этого более чем достаточно,

Один вероятный погибший пассажир в автокатострофе достаточен для отмены автотранспорта?

а во-вторых, очень интересные нежности - пожизненное заключение...

Рекомендую ознакомиться с условиями их содержания по стандартам цивелизованного общества - а от нас, стоит ввести такую меру завтра штатные гуманисты потребуют того же.
А если нет - мы будем достойны прилета воздушных демократизаторов.
  • 0

#306
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
2nobody: как можно проводить аналогии между смертями в результате несчастных случаев и смертями, возводимыми в ранг санкционированных обществом убийств ???? нонсенс и дикость! нужно видеть разницу между неоднородными вещами.
  • 0

#307
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

дело не в уровне жизни, дело в образованности.  все беды человеческие - от невежества.

Ага. Кому насолили невежи с Мадагаскара?
А вот весьма образованные граждане с немаленькими IQ понаделали преступлений, за которые потом висели в Нюренберге.
Еще одни образованные два городка сожгли плодами своего образования,
да и после дел понаделали немало.
  • 0

#308
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

2nobody: как можно проводить аналогии между смертями в результате несчастных случаев и смертями, возводимыми в ранг санкционированных обществом убийств ???? нонсенс и дикость!  нужно видеть разницу между неоднородными вещами.


Это эмоциональный ваш окрас.

Формально:

Смысл судебной системы - определение невиновности или виновности лица на основе презумции невиновсти. При этом у суда есть инструмент, потенциально опасный для жизни этого лица (со своими погрешностями).

Смысл авиатранспорта - проведение операций потенциально опасных для широкого круга лиц. При этом у авиаперевозчика есть инструмент, потенциально опасный для жизни широкого круга лиц (со своими погрешностями).

Рассмотрим статистику жертв ошибок тех и других, приведших к летальному исходу для невиновных и вовсе не желающих участвовать в обеих процессах?

А окрас про то, что кто-то специально уполномочил кого-то убивать - это субъектив.
Их уполномочили разобраться исходя из начальной невиновности.
  • 0

#309
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
поразительная парадоксальность мышления.
  • 0

#310
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А есть статистика за период с начала отмены смертной казни - как соотносится количество судебных ошибок с общим количеством осужденных (по результатам пересмотра дел)?
Или займем позицию человеколюбия по отношению к вероятному невиновному и как результат будем целовать в зад конкретных явных уродов?

Помнится, по делу Чикатилло был осужден и приговорен к смерти невиновный человек...

Кстати, основная задача - изоляция от общества, пожизненным заключением выполняется... Для общества нет разницы между мертвым преступником и сидящим пожизненно...
  • 0

#311
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

смертная казнь противоречит закону человека, человек живёт и никто не вправе отнимать у него жизнь, я против!

Согласен с Вами, но сразу возникает вопрос, кто тогда давал право тому самому падонку отнимать жизнь других людей?
Человек, который сидит пожизненно, в случае примерного поведения может быть освобожден, по истечении 25 лет. Прошу прощения за грубость, но кому он будет нужен и как он сможет себя обустроить в нашем обществе? Где даже освободившиеся заключенные, не все могут реабилитироваться, войти в обычное русло жизни.
2 Се Жо. Это уважаемый мое мнение, Ваше право, соглашатся с ним или нет. Полагаю Вы вкурсе о чем я. :)
  • 0

#312
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А есть статистика за период с начала отмены смертной казни - как соотносится количество судебных ошибок с общим количеством осужденных (по результатам пересмотра дел)?
Или займем позицию человеколюбия по отношению к вероятному невиновному и как результат будем целовать в зад конкретных явных уродов?

Помнится, по делу Чикатилло был осужден и приговорен к смерти невиновный человек...

Кстати, основная задача - изоляция от общества, пожизненным заключением выполняется... Для общества нет разницы между мертвым преступником и сидящим пожизненно...

Боюсь, что это не аргумент в пользу отмены. Пользуюясь той же аргументацией, что и противники смертной казни, можно утверждать, что есть вероятность пересмотра дела (тем более в условиях процветающей коррупции) и выхода на свободу осужденного пожизненно. И общество, столь рьяно отстаивающее право этого нечеловека на жизнь, получает подарок...
  • 0

#313
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

2nobody:  нонсенс и дикость!

поразительная парадоксальность мышления.

Пока что только эпитеты в адрес оппонента.
А по сути?
  • 0

#314
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

2 Се Жо. Это уважаемый мое мнение, Ваше право, соглашатся с ним или нет. Полагаю Вы вкурсе о чем я.  :)


нет.
  • 0

#315
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

2nobody:  нонсенс и дикость!

поразительная парадоксальность мышления.

Пока что только эпитеты в адрес оппонента.
А по сути?


повторюсь

моя аргументация была выложена не на последних страницах.


2 сторонникам СК: вы ошибочно апеллируете к частностям пытаясь говорить о системе. пройдите курс логики.

я умываю руки. адиос.
  • 0

#316
Майк Вазовски

Майк Вазовски
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

смертная казнь противоречит закону человека, человек живёт и никто не вправе отнимать у него жизнь, я против!

а вы примерьте ситуацию на себя (тьфу, тьфу, тьфу)
какой либо подонок убивает вашего родного, близкого человека. и что ? получает 15 лет тюрьмы? а через 7 лет выходит на свободу за примерное поведение?
  • 0

#317
Майк Вазовски

Майк Вазовски
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Боюсь, что это не аргумент в пользу отмены. Пользуюясь той же аргументацией, что и противники смертной казни, можно утверждать, что есть вероятность пересмотра дела (тем более в условиях процветающей коррупции) и выхода на свободу осужденного пожизненно. И общество, столь рьяно отстаивающее право этого нечеловека на жизнь, получает подарок...

помнится Алмаза Рыжего выпустили он когти и рванул. тока в испании достала его длинная рука правосудия
  • 0

#318
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Боюсь, что это не аргумент в пользу отмены. Пользуюясь той же аргументацией, что и противники смертной казни, можно утверждать, что есть вероятность пересмотра дела (тем более в условиях процветающей коррупции) и выхода на свободу осужденного пожизненно. И общество, столь рьяно отстаивающее право этого нечеловека на жизнь, получает подарок...

Отбросим особенности общества - это элемент неформальный.

Формально : имеем вероятность судебной ошибки:

Таким образом:

1. Можем в результате ее поиметь одну невиновную жертву в случае если казнили невиновного.
2. Можем иметь еще много невиновных жертв, если выпустили преступника.

Если есть статистика, легко посчитать вероятность ошибки и погрешность вычислений - и сделать вывод сколько людей погибнет в результате принятия того или другого решения.


Там, где речь идет о жизни государства и нации - на войне - делают расчеты и не рассуждают с гуманитариями - они кончатся вместе с нацией, если руководствоваться их неформальной логикой. И как это для гуманитариаев чудовищно не звучит -
заранее считают вероятные потери.

К примеру, в ВВ2 американцы предпочли намеренные гарантированные потери от своих в плотных строях бомбардировщиков большим потерям от немцев, если летать редким строем. И оказались правы. Людей потеряли меньше.
Хотя в плотных строях они теряли людей в каждом вылете, даже если их не атковал противник.

А во Вьетнаме вновь вернулись к редким строям - теперь потери от ракет стали больше в сторях плотных. Хотя от истребителей они стали больше, и истребители их встречали всегда, а ракеты - только в местах засад.
Но в итоге людей потеряли меньше.

А вот не на войне можно и порассуждать в разрезе: "Чудовищно и дико",
помусолить тему "отдельного маленького человека" в ущерб остальным.
  • 0

#319
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

2 сторонникам СК: вы ошибочно апеллируете к частностям пытаясь говорить о системе.  пройдите курс логики.

Тут люди, которые ежедневно впихивают эту логику в компьютеры - которые как известно, пока работают на принципе жесткой логики.
Так что совет пустой.

я умываю руки. адиос.

Т.е. так просто?
Умыли руки перед очередным расстрелянным?
А Чикатило так на вас надеялся.
  • 0

#320
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

смертная казнь противоречит закону человека, человек живёт и никто не вправе отнимать у него жизнь, я против!

Согласен с Вами, но сразу возникает вопрос, кто тогда давал право тому самому падонку отнимать жизнь других людей?
Человек, который сидит пожизненно, в случае примерного поведения может быть освобожден, по истечении 25 лет. Прошу прощения за грубость, но кому он будет нужен и как он сможет себя обустроить в нашем обществе? Где даже освободившиеся заключенные, не все могут реабилитироваться, войти в обычное русло жизни.
2 Се Жо. Это уважаемый мое мнение, Ваше право, соглашатся с ним или нет. Полагаю Вы вкурсе о чем я. ;)

что ж слушаейте моё мнение
я с вами тоже согласен, что отнимать у других жизнь права нет ни у кого,
но я думаю что 25 лет вполне нормальный срок осознать свои ошибки в таком месте как тюрьма строго режима, это мы люди которые в ней не сидели не можем знать тонкости тюремной жизни, а они каждый божий день там пытаются выжить, просто смерть для них было бы легко избавится от своих грехов, нужно дать ему шанс хотя бы осознать что произошло, и он до конца своих дней помнить будет...
а еще самое страшное в наших тюрьмах, то что человек долго просидевший в местах нестоль отдалённых, жить на свободе с прогрессирующим обществом не может, с этим я с вами согласен :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.