Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Смертную казнь лучше отменить. Не только из гуманных отношений, но и потому, что  практически весь цивилизованный мир это уже сделал.

Это про какой такой мир ты говоришь? :D
Давай так: за преступления совершенные против меня - смертная казнь, а за преступления против тебя - санаторий, номер люкс с телевизором, кондиционером, холодильником, усиленное питание, возможность сокращения срока за примерное поведение, и льготы.. льготы.. :-) Заметь я не утрирую - тюрьмы в Швеции так и выглядят )) ;)
  • 0

#262
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Я за смертную казнь, как бы ето жестоко не звучало...
Мой отец вообще предлагает, чтобы избавиться даже от мелкого воровства, которое оставляет на душенеприятный осадок(такое как воровство того же самого мобильного телефона, которое встречается очень часто) препринять смертную казнь. мне кажется, что после токого мало у кого появиться желание совершать подобные поступки...
Знаю жестоко , но это факт...
  • 0

#263
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Смертную казнь в Казахстане, по-моему, еще не отменили. Споры горячие.
А Вы за смертную казнь или против?


против, хотябы из гуманных соображений

возникает мысль о том, кто же решает, выносит приговор...тоже ведь человек, а имеет ли он право лишать жизни?
  • 0

#264
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

возникает мысль о том, кто же решает, выносит приговор...тоже ведь человек, а имеет ли он право лишать жизни?

а здесь "раздельное питание" - один приговор выносит, а другой стреляет...
и принцип кровь за кровь... если каждый раз щеку подставлять, то можно и без щек остаться и жизни лишиться...
  • 0

#265
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Я ЗА смертную казнь, однозначно.
А те кто голосуют ПРОТИВ - ну значит или очень гуманные люди или просто ни в их жизни ни в жизни их родных не встречалось подонков (и слава богу!).
А на запад не стоит ориентироваться, в той же америке - людей благополучно сажают на электрический стул и вводят инъекции.
  • 0

#266
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*У любого наказания две функции:
1 Воспитательная
2 Превентивная
При том первая важнее второй. Смертная казнь несет исключительно превентивную функцию. Никакой воспитательной, но это противоречит всей теории права, на котором строится любая судебная система.*
Тогда вопрос - какую ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ функцию несет пожизненное заключение? Для кого его там воспитывают - для Бога?
Я - за чистку общества! Однозначно!
А насчет судебных ошибок - наказания без вины не бывает! (С) Глеб Жеглов
  • 0

#267
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
народ, перед тем как воскрешать старую тему, потрудились бы почитать предыдущие 12 страниц. помимо эмоций, которые доминировали в старых постах, там была и здравая аргументация. и не стоит кидаться лозунгами насчет чисток, уроков и так далее. убийство, облеченное в мантию правосудия, ничему никого не сможет научить.

76 "за" v. 27 "против" - мне жаль наше больное неученое общество.
  • 0

#268
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Все в г..., а я один - в белом костюме!
Жалеть надо не абстрактное "больное неученое общество", а потенциальных жертв этих подонков.
  • 0

#269
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

*У любого наказания две функции:
Я - за чистку общества! Однозначно!
А насчет судебных ошибок - наказания без вины не бывает! (С) Глеб Жеглов

А как ты отнесещся к чистке общества если например скажем твоего близкого
родственника обвинят в убийстве и пойдет он на казнь. Что ты скажешь про высказывание Жиглова?
  • 0

#270
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Что ты скажешь про высказывание Жиглова? * - а ты? (Кстати, ничего, что я с Вами на ты?)
По сабжу - если докажут и обвинят - а что делать, судью подкупать, или просить пожизненное? Я не понял Вашей позиции, сорри...
  • 0

#271
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

а насчет того, что в цивилизованном мире отменили смертную казнь, хм... в америке к примеру она еще есть....

ну а в чем же противоречие? Сказано же, в "цивилизованном мире" :-) (щютка)

А если серьезно (была, кстати уже такая тема, поэтому по большей части повторюсь):
Я против смертной казни, но также и против амнистий (вот от чего я прихожу в недоумение, так это от амнистий, зачем они нужны вообще??). Думаю, если принцип неотвратимости наказания будет работать хотя бы на 95%, то тяжких преступлений будет гораздо меньше, чем при смертной казни и дырявом правосудии...

1. Не думаю, что при совершении тяжкого преступления преступник учитывает разницу между высшей мерой наказания и пожизненным заключением... во всяком случае, убивают обычно не для того, чтобы потом быть пойманными...

2. Один из основных доводов "против" - ненулевая вероятность судебной ошибки...
Кстати, если бы даже она была нулевой (что невозможно в принципе) - то опять же встают вопросы моральной правомочности небольшой кучки людей лишать другого человека права на жизнь...

3. ИМХО, убийство не может являться наказанием для самого преступника (разве что для его родных), так как после смерти он уже переходит совсем в другую категорию, которой абсолютно все равно...

4. По поводу "экономии" для государства: вообще, не понимаю, при чем здесь это?! Как можно подсчитывать, сколько хлеба будет несъедено человеком за год, если своевременно убить его и сколько это будет в пересчете на гипотетическую продолжительность его жизни (которая, чего доброго, еще окажется большой, да?)?! IMHO, дикость какая-то... :D

Сообщение отредактировал Matrix: 05.10.2004, 20:35:06

  • 0

#272
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
меня ТАК радует, что на данный момент голоса "За" :D
  • 0

#273
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Не стоит убивать. Лучше работать заставлять на урановых рудниках или ещё какую-нибудь интересную работу предлагать. Пользу пусть приносят.
  • 0

#274
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Интересно, почему это принцип "око за око" -- такая дикость? Маньяк убивает кучу народу, его признают невменяемым и ПЫТАЮТСЯ ЛЕЧИТЬ (!!!). Это что, гуманность такая извращенная? Или какой-нить придурок по пьяни убивает свою семью, ему дают от восьми до пятнадцати, он выходит на волю -- это что, перевоспитание?! Чем этот человек может быть полезен для общества, пусть даже перевоспитанный?

За. Только за. Естественно, казнить надо не за то, что случайно сбил машиной человека или уронил гаечный ключ на голову, но за преднамеренное убийство однозначно.

ЗЫ Добро должно быть с кулаками. :D

Сообщение отредактировал Йожык: 06.10.2004, 10:22:45

  • 0

#275
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Не стоит убивать. Лучше работать заставлять на урановых рудниках или ещё какую-нибудь интересную работу предлагать. Пользу пусть приносят.


а еще на них нужно испытывать новые или секретные лекарства, биологическое оружие, а часть отправить в лаборатории для экспериментов в целях прогресса человечества (кого-нибудь из ЦТ назначить доктором менгеле, наверняка кто-то будет очень непротив).
потом, если они и выйдут на свободу, распределять по районам в качестве районных "сучек" для местных жителей. прибрать в доме, сходить за хлебом, вынести мусор и т.д. только при этом им надо вживить микрочип, чтобы не выходили за периметр своего района. спать они будут в клетках.
постепенно введем систему каст, возвратимся к крепостному рабству, будем носить подати от нижестоящих к вышестоящим, введем публичные распятия на площадях, будем сжигать ведьм, и так далее вниз по шкале деградации.

ЗАЧЕМ МЫ СЛЕЗЛИ С ДЕРЕВА? (с) по-моему, нурлан кеншинбаев

вообще поражает глубина мысли предыдущего поста. "ПУСТЬ ПОЛЬЗУ ПРИНОСЯТ." какую пользу обществу приносите вы или каждый из нас? общественно-полезные работы в качестве меры наказания должны применяться, но только для мелких правонарушений и только в виде обычных видов деятельности (подметать, убирать за больными, сажать деревья - оттого они и нвзываются общественно-полезными работами). лишение свободы и есть наказание, а работы на рудниках - скат назад и восстановление звериного общества. хотя высказывания на этой ветке не говорят о прогрессе, по крайней мере, местного общества. мысль не свободна, зажата и озлоблена.
  • 0

#276
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Лично я тоже "ЗА" смертную казнь. Прочтите здесь http://www.zakon.kz/...ws.asp?id=28844, как мне кажется, как раз для вот таких уродов и нужна смертная казнь. И к черту всю эту гуманизацию уголовного законодательства и все такое. Ведь те кто насилуют и убивают детей, они просто нелюди, таких сразу к стенке ставить нужно или на электрич. стул сажать. Сейчас как мне известно, смертную казнь заменили пожизненным заключением. Но согласитесь, ведь чтоб содержать пожизненно заключенных, необходимы определенные затраты, уж лучше бы эти средства передали действительно нуждающимся, чем содержать таких падонков. По моему, следует отменить мораторий на смертную казнь.
  • 0

#277
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
опять все одно да потому, опять одни эмоции, сопли и детская злость.
  • 0

#278
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

опять все одно да потому, опять одни эмоции, сопли и детская злость.

Уважаемый. Видать Вам не приходилось общаться с людьми определенного воспитания и с определенными взглядами на жизнь. Видать Вы не занимались коммерцией в начале смутных 90-х. Видать детство у Вас было безоблачное и на "районах" Вы не "прикалывались", "чертей" не гоняли. Видать Вам не угрожали холодным и огнестрельным оружием. Видать не вытравили в Вашей душе беспредельный гуманизм. Может это и хорошо. Вот только в реальной жизни этот гуманизм не помогает. Пообщались бы Вы с "торпедами" и побывали бы на "разборках", может тогда Ваш взгляд на наказание и перевоспитание изменился бы. Кстати, на счет "лишение свободы - это уже наказание". Те, кто попадает с детства в спец. школу для малолетних преступников, привыкает жить за решеткой и, выходя на свободу, они просто не приспособлены жить нормально в рамках закона и не хотят. Позже они возвращаются за решетку, как к себе домой.
Люди, которые дошли до преднамеренного и расчетливого преступления не признают ничего, кроме грубой физической силы и морального давления ("опустить по понятиям"). Дай Бог Вам не знать этих понятий.
  • 0

#279
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
дуплет

Сообщение отредактировал СеЖо: 06.10.2004, 16:54:49

  • 0

#280
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
обсуждение вышло за пределы частностей почти сразу после открытия этой темы, и говорили здесь о системе. почитайте или, если читали, перечитайте старые споры на первых 12 страницах. не возвращайтесь по спирали в первый класс. потому что ваше высказывание с "трибуны" для меня звучит не как результат опыта общения с "торпедами" на "разборках", а все-таки как эмоции, сопли и ДЕТСКАЯ злость.

"Видать не вытравили в Вашей душе беспредельный гуманизм"

гуманизм заключен не в душе, эмоции - да. а потому я предлагаю говорить не сердцем, но разумом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.