Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#881
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

вот думаю поставить бойлер то по том еще и энергию жрать будет... не одно так другое блин... :)

не так уж и много он жрет...
у на 50 литровый
он по-моему 2-х киловатный
часа за 1.5-2 нагревает полный бак...
воду держит горячую пару суток
эт я приблизительно :-) просто не пользуем его давно

бойлер - это выход
у нас в районе когда такое творилось, что по пол года воды не было
мы поставили
председатель КСК правда приходил потом долго к нам... все на учет его поставить хотел :)
мама ему утюг с чайником, тож предложила на учет поставить, ток тогда отстал
  • 0

#882
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
МоСиБоКля - а на сколько хватает 50 литров? имею в виду на человека, чтобы нормально помыться хватит? либо ванну наполнить... :-)
  • 0

#883
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Говорят, что на Жубанова Правды, что-то прорвало и как в прошлом году будут тянуть резину.


А за каким фигом они тогда Правду выше Абая перекрыли??? Что то дело тут нечисто... :-)

Скока же можно??? В том году все лето так и просидели без горячей воды... ненавижу уродов белой пылающей ненавистью. :)

Какой бойлер посоветуете ставить, товарищи???
  • 0

#884
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля - а на сколько хватает 50 литров? имею в виду на человека, чтобы нормально помыться хватит? либо ванну наполнить... :-)

ну... нормальности у всех разные :)
минут 15-20 под душем постоять где-то хватит
вобщим, нам вдвоем на ежедневный душ хватало :)

ванну не пробовала :)

р.ы. забыла сказать, у нас еще эта же водичка на кухню шла, так что посуду мы тож горячей мыли

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 13.05.2010, 17:15:19

  • 0

#885
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а где интересно ремонтировали в микрашах трассу?

насколько я знаю, все прошлое лето (а точнее с 13 мая по 1 сентября) ремонтировали теплотрассу по ул. Правды ниже Абая. Правда, я сама лично не видела, что сами трубы меняли, но все было перекопано.
  • 0

#886
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ну... нормальности у всех разные :)
минут 15-20 под душем постоять где-то хватит
вобщим, нам вдвоем на ежедневный душ хватало :-)

ванну не пробовала :)

р.ы. забыла сказать, у нас еще эта же водичка на кухню шла, так что посуду мы тож горячей мыли

вот-вот, хочу поставить такой, с рассчетом и на кухню - не буду же я в ванную бегать посуду мыть :spy:
Спасибо за инфу МоСиБоКля!
Gerra - помню на Правде копали очень долго и дорога была закрыта, там еще мальчик маленький погиб. Ну так в той части ведь поменяли трубы, почему тогда в микрашах отключили? я хоть и не там живу, но нас это както тоже касается... :)
  • 0

#887
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Сегодня видела где расковыряли, это на Жубанова Правды с нижней стороны Жубанова на тротуаре стоят камазы, тракторы, в общем работа как говорится Кипит. :-)
  • 1

#888
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а на сколько хватает 50 литров? имею в виду на человека, чтобы нормально помыться хватит? либо ванну наполнить...

в ванну входит 200 литров воды.
  • 0

#889
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

а на сколько хватает 50 литров? имею в виду на человека, чтобы нормально помыться хватит? либо ванну наполнить...

в ванну входит 200 литров воды.

ну как раз. нагреть посильнее и с холодной 1:3 смешать. вот те и ванна
  • 0

#890
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
не знаю как вам но у нас стоял 50-и литровый и была маленькая ванна так вот наберешь воды, а потом еще и чайник кипятишь, что бы хватило хоть как то помыться лучше 80-ти литровый зер гуд.
  • 0

#891
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

не знаю как вам но у нас стоял 50-и литровый и была маленькая ванна так вот наберешь воды, а потом еще и чайник кипятишь, что бы хватило хоть как то помыться лучше 80-ти литровый зер гуд.

ого! 80-литроый наверное всю мою ванную и наполнит своим объемом :rotate:
  • 0

#892
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
в моём доме наконец то появилась ГОРЯЧАЯ вода!!!

Если не считать двух недель постоянных звонков (в том числе на повышенных тонах) в КСК, диспетчерскую и АПК, то понадобилось всего лишь желание слесарей-сантехников, 15 минут им на дойти до дома и 15 минут на то, чтобы открыть нужные задвижки.

Если подробно, то всё выглядело так: сразу после отключения отопления горячая вода в кране перестала быть горячей, требовалось подолгу её сливать, чтобы пошла теплая. Затем в какой-то день воду вообще отключили, а после подачи напор пропал вообще и сколько не сливай, максимальная температура была 27 градусов.

Причём, звонишь слесарям в диспетчерскую, они говорят то одно, то другое, каждый раз причиной отсутствия воды называя АПК. Когда надоело верить сантехникам, каждую их "причину" начал перепроверять в АПК и оказалось, что АПК наш дом от сети не отключало, что у АПК нет аварии по указанному слесарями адресу. Они 100% уверенно заявляли что с их стороны всё в полном порядке и нам нужно разбираться со своим КСК и диспетчерской. также оказалось что во всех соседних домах горячая вода есть.

В итоге я в очередной раз позвонил в диспетчерскую и потребовал от сантехников включить воду, на что они как обычно начали меня отправлять в АПК. На мои требования дать мне телефон начальника слесарей и фамилию принимавшего заказ тот начал бросать трубку. Но после моих угроз, что раз мы платим им большие деньги за содержание дома и что я всё равно узнаю и координаты начальства, и фамилию диспетчера, и поставлю вопрос о соответствии его занимаемой должности, к нам в дом в течение 2 часов пришло несколько слесарей (как я понял, чтобы доказать нам, что они белые и пушистые, а во всём виновато АПК).

Они позвали всех жильцов, которые были в это время дома и повели их на "экскурсию" в подвал, в бойлерную. На свою беду они позвали и мою жену, а она инженер-проектировщик по отоплению и про трубы знает побольше их. Она вежливо "потыкала их носом" в трубы и научила что нужно делать.

В итоге оказалось, что у нас в подвале были перекрыты какие-то вентили и когда их открыли, сразу появилась и горячая вода, и полотенцесушитель стал горячим, и воду не надо сливать, она начинает течь горячей почти сразу.
Вот такие дела...
  • 0

#893
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Вау! Как классно,что вам воду дали-значит и нам подключат,три дня без воды.
  • 0

#894
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Ну так в той части ведь поменяли трубы, почему тогда в микрашах отключили?

ну вот пишет же lorik, что раскопали на жубанова-правды. наша теплотрасса видимо и там проходит.
успокаивает лишь то, что это не плановые ремонтные работы, а аварийные, т.е. не на все лето.
*ну не могут они быть настолько жестоки к народу*
  • 0

#895
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ну вот пишет же lorik, что раскопали на жубанова-правды. наша теплотрасса видимо и там проходит.
успокаивает лишь то, что это не плановые ремонтные работы, а аварийные, т.е. не на все лето.

аварийные на 2 недели? мне кажется они там просто не успели в прошлом году закончить плановые
  • 0

#896
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

мне кажется они там просто не успели в прошлом году закончить плановые

только этого нам не хватало :-)
я ооооочень очень надеюсь, что дело ограничится именно 2-мя неделями :rotate: я готова потерпеть этот ничтожный по сравнению с прошлым годом срок...
  • 0

#897
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Я в шоке раскопали там так, что и не скажешь, что это всего на 2-е недели, но я ооочень надеюсь, что они успеют все сделать.
  • 0

#898
Никогда не говори никогда

Никогда не говори никогда
  • Гость
  • 44 сообщений
Район Абая- Момышулы, отключили горячую воду :-) , в КСК сказали что до 26 мая :rotate:
  • 0

#899
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

мне кажется они там просто не успели в прошлом году закончить плановые

я тоже склоняюсь к этому варианту...
Потому что они свой "лагерь" на Маречека всю зиму не перебазировали, ждали тёплого сезона.
  • 0

#900
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

что АПК наш дом от сети не отключало, что у АПК нет аварии по указанному слесарями адресу.
Вот такие дела...

такой компании АПК уже год как нету вовсе, есть АЖК (Алатау Жарык Компаниясы), но она занимается элктроснабжением.
сдается мне что все это выдумка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.