Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1281
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


машина - ср-во повыш.опасности, соот-но г-н ф.Д.Мороз на авто смело на вас наедет ею.

да что вы.. гн железкин отчаянно пытается всем доказать что он типа герой и принципиальный.. вот одно из его "фидео"
http://www.youtube.com/watch?v=WYAGTWMbiK4


Слушай у тебя какие то проблемы что ты меня по всем темам ищешь и ахинею пишешь ? Так позвони, изложи все,
че форум мучить. Мой телефон не секрет абсолютно...

И да я принципиальный в вопросе борьбы с быдлом на дорогах... Будь то было на автомобиле или на лесопеде.
И если быдло лезет со встречки в мой ряд буду теснить его до последнего не взирая на марку авто, номера и прочее.

Потому что я - патриот своей страны, хотя таким как ты трололо этого не понять все равно....
Я хочу чтобы на дорогах был порядок!
Хочу, Чтобы мою жену не долбанул в спину урод на лесопеде прущий по тротуару (простая ситуация идет жена,
ест мороженое - захотела выкинуть бумажку в урну, раз шаг влево - а там велосипедист гонит, и думает что
она как шла так и пойдет прямо. А нехватало еще пешеходу на тротуаре оглядываться - а не едет ли сзади какой дурак???)
Хочу, Чтобы моего ребенка не сбили на пешеходке ...
Хочу чтобы мне самому не приехал в лоб рожающий ишак по встречке, который потом как описывали в теме
Автоаварии будет канючить, что несмотря на то что он ехал на Камри 40, он работает в мечети, зарплата 50 тыщ и трое детей...
Нефиг гонять и нарушать ПДД - не придется платить. Нарушил и попал - ответь по полной вплоть до продажи авто....

Я то еще ладно, я простой человек и гражданин, но когда такой утырок на встречке приедет в порше каен с номерами 777,
вполне вероятно ему не то что камри 40 а и квартиру придется продать чтобы рассчитаться. Но ведь этого не понимают они,
нарушители ПДД...

Так что напоминаю Уник - есть проблемы, нече форум мучать - звони мне лично.
  • 1

#1282
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Вот такой ездюк по тротуарам наехал на меня возле оптовки чуть не упал ругнулся и скрылся. Мне что было делать догонять его? Вот тоже порою хочется не битой а так съездить. Многие же не реально носятся по тротуарам. И причем в большинстве невидимки. Выскочат ниоткуда подрежут и смоются, Куча челов мужского пола боясь машин ехала сегодня по тротуару. А вот симпатичная девушка не побоялась и ехала по дороге
  • 3

#1283
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
д.Мороз, ваши фобии мне понятны-близки, НО вот призывать к насилию зачем?
вас и не поймут-с, и вместо диалога выйдет флуд-крик-базар... в-общем то, чего вы якобы не любите-презираете, но куда так привычно сворачиваете на своем апто.
  • 0

#1284
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Дмитрий вы подтверждаете давнее мнение о противоположном поведении людей в жизни и на форумах. Интеллигентный и вполне уравновешенный человек, а здесь такие высказывания... мальчишество.
Ко всему надо относится с пониманием, культура вождения многих наших автомоб-в ниже плинтуса, не мне вам об этом рассказывать. Поэтому езда по дорогам на вело опасна, особенно в темное время суток. Конечно несущихся как угорелые по тротуарам надо приструнивать, но не битой.
  • 1

#1285
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Вот такой ездюк по тротуарам наехал на меня возле оптовки чуть не упал ругнулся и скрылся. Мне что было делать догонять его? Вот тоже порою хочется не битой а так съездить. Многие же не реально носятся по тротуарам. И причем в большинстве невидимки. Выскочат ниоткуда подрежут и смоются, Куча челов мужского пола боясь машин ехала сегодня по тротуару. А вот симпатичная девушка не побоялась и ехала по дороге

Меня на тротуаре( без вела) сбил автомобилист.Да ещё права стал качать, какой то корочкой перед лицом махал...Но когда я сфотал ситуацию и отзвонился в полицию,угомонился и попросил прощения, что выразилось в 100 уе...на том и порешили...Но не все же автомобилисты ездят по тротуарам.Бывают безвыходные ситуации, когда мимо тротуара не проедешь.Надо же понимать и тех и тех и вести себя адекватно ситуации.

Сообщение отредактировал 1бродяга: 18.09.2012, 11:19:43

  • 1

#1286
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так мусоровозкам можно заезжать, у них работа такая. зря ты с него снял денег, бедный вадила...
  • 1

#1287
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=WYAGTWMbiK4


Делать ему нехрен, потенциально аварийная ситуация создалась из-за его упорства, таких борцов со справедливостью самих с дорог убирать надо.
ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ вот простое правило и будет ВАМ счастье уважаемый фотограф.
  • 0

#1288
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


В Шымкете видел чудо, который ехал по разделительной!

Нам с вами до их уровня мастерства ещё далеко. :)

ну почему?!
по сейфулина время от времени наблюдаю такого сильного духом (крайний раз - район до ТЭЦ с севера на юг).
даж смотреть дюже страшно
  • 0

#1289
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ вот простое правило и будет ВАМ счастье уважаемый фотограф.

так дураков только больше станет и нам ездить будет не-воз-мож-но.
  • 1

#1290
Jeana

Jeana
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Всё правильно Д.Мороз сделал, ибо нефиг было тому лезть и потом теснить его!
  • 3

#1291
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Дмитрий, вы пИшите в топик, где большинство (если не все) ездят на велосипеде (и не только) по правилам. Те, кого вы так ненавидите, не прочитают это.
  • 0

#1292
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Дмитрий, вы пИшите в топик, где большинство (если не все) ездят на велосипеде (и не только) по правилам. Те, кого вы так ненавидите, не прочитают это.

Добрый день! Искренне на это надеюсь и извиняюсь перед всеми правильными велосипедистами.

Всё правильно Д.Мороз сделал, ибо нефиг было тому лезть и потом теснить его!


Спасибо за поддержку... Если мы будем потакать хамам так хамов будет только больше.
И они при этом будут уверены в своей правоте, безнаказаности и что их всегда пропустят...
Ездить станет невозможно...

Дмитрий вы подтверждаете давнее мнение о противоположном поведении людей в жизни и на форумах. Интеллигентный и вполне уравновешенный человек, а здесь такие высказывания... мальчишество.
Ко всему надо относится с пониманием, культура вождения многих наших автомоб-в ниже плинтуса, не мне вам об этом рассказывать. Поэтому езда по дорогам на вело опасна, особенно в темное время суток. Конечно несущихся как угорелые по тротуарам надо приструнивать, но не битой.


Ну вот смотрите.

Меня с отцом идущих по тротуару около кафе сбила какая то девка на велике.
(Отцу руку стукнула рулем, она у него потом болела)
Когда мы ее схватили и говорим что ты делаешь ? Она просто тупо лепечет - дяденьки
простите я в поворот не вписалась... :faceoff:
Девка была на нонейм-велосипеде типа Super с Яляна...

Что с нее взять ? Бить нельзя - сам нарушишь закон. Вызвать ГАИ бессмыслено - все равно не приедут.
Остается утереться и идти с болящей рукой дальше.... :confused:

Второй случай лично со мной, как раз почти как я описывал выше - иду утром по тротуару у нового
ИТ-института рядом с 12-ой больницей на Джандосова. Там утром на тротуаре - пробка из людей. :D
Я иду слева скраю. Тут сзади проносится вел, отталкивает меня рулем :faceoff: и проезжает дальше.
Я его и бить то не собирался, только крикнул - ты что делаешь ?
Этот мудак хватает меня за рубашку, паралельно останавливаясь на велосипеде, и начинает трясти! :faceoff:
Я хватаю его за рубашку и начинаю пихать с тротуара.
Паралельно обмениваемся всем что друг о друге думаем .....
Если бы я в другой руке не нес пакет с важным оборудованием и боялся разбить его,
то 100% началась бы драка...
Чел был на каком то крутом велике, в веломайке и шлеме.
Если кто узнал себя - теперь ты знаешь все что я о тебе думаю.

Что делать в таком случае ? Опять просто утерется, потому что ни драка ни ГАИ не помощник ?? :confused:

Так вот кто что посоветует ???

Поэтому и написал что недай Бог такой заденет жену, мне реально может сорвать крышу, и там уже поздно будет трезво
думать а кто прав и не прав.....

Поэтому и пишу что ездить по тротуару - это опасно по человечески и по ПДД нарушает закон, то есть с любой стороны неверно.
Ибо человек перекладывает свою проблему "хочу безопасно ехать на велике" на пешеходов которые просто хотят
безопасно идти. И если раньше человек подвергался опасности тока переходя дорогу, то теперь в летнее время
еще и сзади могут приехать, особо опасно что велосипедистя как ниндзя - в отличие от машины у них не слышно шум колес
и двигателя и нет шансов заранее среагировать! :idea:

Сообщение отредактировал Фотограф Дмитрий Мороз: 18.09.2012, 14:36:06

  • 1

#1293
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ЖоПо при ДТП на тротуаре не приедет (они не врубаются про вело=тс), зато Буран-участковый-Рувд быстро появятся.
По-любому звоните 102, вызывайте полицию, они такие ЧП "ударил-толкнул-травма" нормально пресекают-ловят.
  • 2

#1294
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений



В Шымкете видел чудо, который ехал по разделительной!

Нам с вами до их уровня мастерства ещё далеко. :)

ну почему?!
по сейфулина время от времени наблюдаю такого сильного духом (крайний раз - район до ТЭЦ с севера на юг).
даж смотреть дюже страшно

по Райымбека и по Емцова таких парагвайцев очень много
  • 0

#1295
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Дмитрий, вы пИшите в топик, где большинство (если не все) ездят на велосипеде (и не только) по правилам. Те, кого вы так ненавидите, не прочитают это.

Добрый день! Искренне на это надеюсь и извиняюсь перед всеми правильными велосипедистами.

Всё правильно Д.Мороз сделал, ибо нефиг было тому лезть и потом теснить его!


Спасибо за поддержку... Если мы будем потакать хамам так хамов будет только больше.
И они при этом будут уверены в своей правоте, безнаказаности и что их всегда пропустят...
Ездить станет невозможно...

Дмитрий вы подтверждаете давнее мнение о противоположном поведении людей в жизни и на форумах. Интеллигентный и вполне уравновешенный человек, а здесь такие высказывания... мальчишество.
Ко всему надо относится с пониманием, культура вождения многих наших автомоб-в ниже плинтуса, не мне вам об этом рассказывать. Поэтому езда по дорогам на вело опасна, особенно в темное время суток. Конечно несущихся как угорелые по тротуарам надо приструнивать, но не битой.


Ну вот смотрите.

Меня с отцом идущих по тротуару около кафе сбила какая то девка на велике.
(Отцу руку стукнула рулем, она у него потом болела)
Когда мы ее схватили и говорим что ты делаешь ? Она просто тупо лепечет - дяденьки
простите я в поворот не вписалась... :faceoff:
Девка была на нонейм-велосипеде типа Super с Яляна...

Что с нее взять ? Бить нельзя - сам нарушишь закон. Вызвать ГАИ бессмыслено - все равно не приедут.
Остается утереться и идти с болящей рукой дальше.... :confused:

Второй случай лично со мной, как раз почти как я описывал выше - иду утром по тротуару у нового
ИТ-института рядом с 12-ой больницей на Джандосова. Там утром на тротуаре - пробка из людей. :D
Я иду слева скраю. Тут сзади проносится вел, отталкивает меня рулем :faceoff: и проезжает дальше.
Я его и бить то не собирался, только крикнул - ты что делаешь ?
Этот мудак хватает меня за рубашку, паралельно останавливаясь на велосипеде, и начинает трясти! :faceoff:
Я хватаю его за рубашку и начинаю пихать с тротуара.
Паралельно обмениваемся всем что друг о друге думаем .....
Если бы я в другой руке не нес пакет с важным оборудованием и боялся разбить его,
то 100% началась бы драка...
Чел был на каком то крутом велике, в веломайке и шлеме.
Если кто узнал себя - теперь ты знаешь все что я о тебе думаю.

Что делать в таком случае ? Опять просто утерется, потому что ни драка ни ГАИ не помощник ?? :confused:

Так вот кто что посоветует ???

Поэтому и написал что недай Бог такой заденет жену, мне реально может сорвать крышу, и там уже поздно будет трезво
думать а кто прав и не прав.....

Поэтому и пишу что ездить по тротуару - это опасно по человечески и по ПДД нарушает закон, то есть с любой стороны неверно.
Ибо человек перекладывает свою проблему "хочу безопасно ехать на велике" на пешеходов которые просто хотят
безопасно идти. И если раньше человек подвергался опасности тока переходя дорогу, то теперь в летнее время
еще и сзади могут приехать, особо опасно что велосипедистя как ниндзя - в отличие от машины у них не слышно шум колес
и двигателя и нет шансов заранее среагировать! :idea:


По поводу джипа - вы абсолютно правильно сделали. Просто понимаете один раз можно опи**дюлится конкретно, нарвавшись...... (не дай Вам бог)
"Один в поле не воин"!! Надо боротся целым обществом! Ток надо создать сначала это - общество
Я вот тоже правильный но толку нет....

Велосипедные тоже разные... есть клоуны - ДА, но не все... Здесь вы "топите" всех лисапедистов, хотя на форуме в основном "продвинутопонимающие" сидят (да наверно заметили)
Всякие там "тротуарогонщики" это сьёмщики-прокатники и "бе-лосипедисты"...
А "автодятелы" -> Есть проект "Паркуюсь как Осёл.кз" там сотни нарушителей, но я глубоко сомневаюсь что хоть 50% получит по заслугам.....

ЗЫ: ваши ситуации понятны, как и стремление что-то изменить.....

Сообщение отредактировал Authoroutset: 19.09.2012, 02:40:00

  • 0

#1296
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
не народ, я конечно каюсь, сам паркуюсь заезжая на тротуар, но вот в чем прикол, там у нас вроде как и заезд и парковка для авто, но все же, если есть пешеходы, за всех не говорю, за себя только, готов медленно плестись на авто за пешеходом, дабы выкатиться на проезжую часть, при этом не сигналю, что б не пугать излишне, но и понимаю что тротуар все же для пешеходов, попросту готов и пропустить и плестись не важно сколько за пешеходом, но как я уже говорил, у нас тут не понятка, вроде как и парковка и тротуар, но нечего, уживаемся!
  • 0

#1297
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
а вообще же, что касается погонять на веле, просто обожаю это, но как правило это ночной дх далеко не в людном месте, тем более в такое время)) ну и конечно на тротуаре в часа 2-3 ночи, наврятли появится человек, хотя к этому, полностью готов, т.к. привык и думать и смотреть за других! все же я еще и авто вожу) а там надо смотреть кто что может сотворить на дороге))
  • 0

#1298
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Давайте по тротуарам не будем, а то придется мне как пешеходу с битой ходить от таких ездунов...

Вот цитата меня же с автоветки:
бла-бла-бла
============================


Если не ошибаюсь, это участок м\у Байзакова и Манаса. Сам там езжу вечером в час-пик по верхней стороне. По дороге ехать невозможно, там тупо 3 ряда с 20 сантиметрами между машин. А проехать мне надо всего 1 квартал. Прусь там медленно, пешеходов аккуратно объезжаю, не сигналю, вечером фонари есть. А вы какой-то агрессивный. Выхлопных газов нанюхались?
  • 0

#1299
potolok

potolok
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважение, терпимость, воспитанность - этого у нас нет на дорогах. Есть правила - соблюдай! и все тут! едешь - не виляй по рядам - типа шустрый, уважай других и пробок не будет. Лесипедистам деваться некуда - нет своих дорожек - с тратуаров гонят, с дороги тоже. Но при этом не убивать других со злобы!
  • -1

#1300
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Уважение, терпимость, воспитанность - этого у нас нет на дорогах.

Да кто сказал, что нет. Как минимум 90% людей нормальные и адекватные. Тут просто срабатывает эффект отрицательной реакции. Один человек очень лаконично выразил эту мысль - То что у вас в доме есть холодная и горячая вода, это воспринимается как должное. Но если ее прорвет один раз, то будете материть сантехников всю жизнь.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.