Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#21
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
:( Благодарю
  • 0

#22
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
В спортивных магазинах эти бидоньчики попадаются
  • 0

#23
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Медео хорошо.......я вот пока и туда доехать немогу....
лень блин)))
  • 0

#24
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
Туда новичку подниматся тяжко немного )) я туда поднимался, 1 раз скорости стояли 1-3 1-4 )) щас уже 2-2
2-3

#25
Камелот

Камелот
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
до Медео реально за 1:10 доехать, пробовал,если до Платины ещё минут 10, до БАО можно доехать с Аль-Фараби за 4 часа...
  • 0

#26
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Я до Бутаковки на передачи 3-2 доезжал - за 30 минут (от Абая-Ленина) при средней скорости 14,5. Дальше пока не ездил, нужды небыло да и наша компания никак не соберется туда. В выходные машин полно, а в рабочие неполучается.
  • 0

#27
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

на передачи 3-2 доезжал -


на 3-2? это спереди самая большая звезда, а сзади вторая по величине? Если да, то смысл? это то же самое что, скажем, 2-3 или 2-4, если я правильно понимаю.
  • 0

#28
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Просто у меня в то время барахлил переключатель передней, на шатуне, ну и я его застопорил, работал только задний переключатель. Вот и пришлось перется на большой звезде. Только из этих соображений. Как ваще заехал сам удивляюсь.

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 13.05.2008, 15:15:41

  • 0

#29
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Просто у меня в то время барахлил переключатель передней, на шатуне, ну и я его застопорил


аа, тогда понятно.
у моего друга тож только две передачи спереди работают - 2 и 3. вот он и ломит в гору на них :)
зато прокачивается ))
  • 0

#30
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Думаю сегодня с работы сразу до медео попробывать прокатиться, не знаю правда хватит ли мощи, скорее всего нет. Подниматься буду с Суюнбая-Баянаульской. Может кто компанию составит? Сразу предупреждаю, я ездок еще никакой, всего с первого дня посадки на вел проехал около 300 км.
  • 0

#31
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

Думаю сегодня с работы сразу до медео попробывать прокатиться, не знаю правда хватит ли мощи, скорее всего нет. Подниматься буду с Суюнбая-Баянаульской. Может кто компанию составит? Сразу предупреждаю, я ездок еще никакой, всего с первого дня посадки на вел проехал около 300 км.

Аватар поменяй...Я канешна понимаю чта на Медео кагдата кладбище была
  • 0

#32
Камелот

Камелот
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
да и с таким лицом врядли дальше Бутаковки доедешь))))буга га га
  • 0

#33
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Да это я уставший просто на аватаре :smoke:
  • 0

#34
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
с утра что ли такой... неумытый?
  • 0

#35
Камелот

Камелот
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Офигеть ты устаешь, что работа тяжелая? ))))
  • 0

#36
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
видно очень тяжелая...(на кладбище)

#37
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Какое? Эммм....ну первым делом шлем :rolleyes: Потом бидончик для воды на раму, там наверно мало магазинов. И еще очки обязательно, понял это вчера когда спускался. Микроскопические мошки просто метеоритами в глаз летят.Да и от пыли тоже защиту надо иметь думаю.

велоаптечку возьми, на спуске пробить камеру шесть сек.
ну и если 4 часа до медео, сразу скорее всего на бао не заедешь...ну тагда постепенно...сначала до медвежки, в след раз до трубы, а потом и до бао :rolleyes:
  • 0

#38
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Вчера скатался до Медео. Поднимался довольно долго, потому как встретил попутчиков, и с ними пилил. Дорога очень приятная, всем кто не ездил - очень советую! Много времени не займет. На плотину мы не поднялись, но вверх от стадиона по дороге где тупик поднялся, подъем тяжелый, но скорость вниз за секунды колосальная, только и жми тормоза! Без очков там просто глаза слезятса в 3 секунды.
НУ а основной спуск нормальный, 50-60 км/час стабильно
кто в первый раз: Берите с собой пить, и есть, а то отдавать за сникерс на Медео 200 кзт как то не оч разумно.

Я там был на байке 4 раза вообщем ))). на спуске выжимал и больше ). Эт сразу после медо спуск довольно коварный, я без очков гоняю ни пыль ни че не летит)))

Если от стадиона, то да, норм. А если выше подняться в сторону ступенек, то там и до 80 разгонишься! Глаза слезятся на этом участке, поверь!
  • 0

#39
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
не Медео хорошая асфальтированная дорога, для новичков - туда лучше всего ехать на не толстой резине: 1,8 - 2,0; (не ну фрики могут ваще на ДХ подниматься)
дорога до БАО хорошая только на 20% остальное экстрим как при подъёме, так и при спуске. ещё колодки на V-брейках стираются очень быстро (при моём снаряженном весе ок 117 кг им приходит кирдык за 3 поездки). чтоб не пробить на спуске камеру, лучше всего немного спустить из неё воздух, чтоб уменьшить давление. шлем для такой поездки - обязательный инвентарь, без него там не чего делать. защита доктей коленей и ладошек - по желанию, я без неё туда не езжу. по дороге есть несколько ручьёв с кристальной горной водой, а вот еду брать обязательно, после такого подъёма есть захотите 100% - очень большой расход калорий/энергии. подъм занимает от 4х до 6ти часов в зависимости от уровня подготовки ездока.
приятно вам прокатиться.

Сообщение отредактировал BasteR: 20.05.2008, 18:58:07

  • 0

#40
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Дорога на медео то хорошая...в плане качества дорожного полотна.А так...достают камазы. Едешь хоть немного подышать свежим горным воздухом, а вместо этого, приходится впитывать эту копоть и гарь. Я уже молчу про шум.Интенсивность их движения немного спадывает уже почти возле медео.
  • 0



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.