Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#41
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Товарищи! Я заметил что после каждого подъема до Медео, начинает болеть голова. Не понятно из за чего.Или от давления...или чистый воздух в мозг ударил.Кто нибудь с этим сталкивался?

Сообщение отредактировал RED_SQUARE: 20.05.2008, 19:11:25

  • 0

#42
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
чето я не понял. у меня 2.0 , это значит когда я(нуб) в это воскресение буду пробовать первый свой подьем меня уже назавут фриком О_О. Как бы я фрик в других областях... и тут тоже чтоль :rotate:))
а если серьезно побольше б разных рекомендаций для новичков.(тему мою запороли тк уже есть 3 темы, а своей я хотел обьеденить их)
у меня есть бутылочко, я, велсипед, комп, запаска и насосег. +возму рюкзачек с "немного еды"... это нормально будет?
  • 0

#43
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

у меня есть бутылочко, я, велсипед, комп, запаска и насосег. +возму рюкзачек с "немного еды"... это нормально будет?

креведко и медвед забыл.
  • 0

#44
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений


у меня есть бутылочко, я, велсипед, комп, запаска и насосег. +возму рюкзачек с "немного еды"... это нормально будет?

креведко и медвед забыл.

Дельный совет. буду знать.
  • 0

#45
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

чето я не понял. у меня 2.0 , это значит когда я(нуб) в это воскресение буду пробовать первый свой подьем меня уже назавут фриком О_О. Как бы я фрик в других областях... и тут тоже чтоль ))а если серьезно побольше б разных рекомендаций для новичков.(тему мою запороли тк уже есть 3 темы, а своей я хотел обьеденить их)у меня есть бутылочко, я, велсипед, комп, запаска и насосег. +возму рюкзачек с "немного еды"... это нормально будет?

Не очень понял ты на Медео собираешься или на БАО??
  • 0

#46
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Товарищи! Я заметил что после каждого подъема до Медео, начинает болеть голова. Не понятно из за чего.Или от давления...или чистый воздух в мозг ударил.Кто нибудь с этим сталкивался?

У меня повышенное давление сдетства. Я когда поднялся виски стучали, помогла бандамка вокруг лба, висок, ушей.
Это у тебя от резкого перепада давления и с непривычки, все таки с нагрузкой же, на велосипеде поднимался?
  • 0

#47
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
фик знает, первый раз (и пока последний :rotate:) поднялся без ничего, вернее был я и лисапет... и ничего там архифантастического нету... доехал за час от Абая-Ленина.

З.Ы. правда да воды мне не хватало... мне кажется главное не останавливаться.. темп собьётся... завестись после остановки не сможете...
  • 0

#48
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

чето я не понял. у меня 2.0 , это значит когда я(нуб) в это воскресение буду пробовать первый свой подьем меня уже назавут фриком О_О. Как бы я фрик в других областях... и тут тоже чтоль

тут важен вас седока, если вы не очень тяжёлый то на 2.0 легко взлетите, если вес у вас не малый, ну например свыше 85 кг + вы новичёк, то 1.8 резина вам больше подойдёт... хотя тут опять таки, всё сугубо индивидуально, просто не забывайте, что чем больше контактирующая площадь с дорожным покрытием, тем больше сила трения => а значить и расход энергии больше, нагрузка на организм возрастает. про резину ту по соседству есть темка где гуру байко ветки делятся советами по этому поводу.
в принципе на Медео можно вообще на шоссейнике ездить, так практичней, судите сами: вес шоссейного байка гораздо меньше чем МТБ, резина уже (= крутить легче), а вот крутящий момент намного больше, т.е. большая звезда значительно больше чем у МТБ, чистое ИМХО.

Сообщение отредактировал BasteR: 21.05.2008, 14:33:56

  • 0

#49
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

а если серьезно побольше б разных рекомендаций для новичков.

рекомендаций можно много дать, однако вместо этого советую вам внимательно ознакомиться с топиком - Велосипед и здоровье, там есть много полезных рекомендаций.
  • 0

#50
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
а во скольно туда лучше (пытаться) подняться?
мне тут советы дают чтоб я был там уже в 6 утра. Машин мало и не жарко...

пс: блин это мне надо в 5 вставать О_о
ппс:про медеу есесенно

Сообщение отредактировал senn: 21.05.2008, 22:21:27

  • 0

#51
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
Да можно и днем )

#52
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
лучше с утреца, но я днём ездил. тоже ничего, нормально.
  • 0

#53
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

а во скольно туда лучше (пытаться) подняться?
мне тут советы дают чтоб я был там уже в 6 утра. Машин мало и не жарко...

всё правильно говорят, так как жара это дополнительная потеря влаги - нагрузка больше. в идеале действительно подъём лучше начать в 6 утра, с БАО тоже самое. берите воды побольше если днём поедите.
  • 0

#54
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Последний раз был на медео в понедельник 19 мая. Выехал вечером прокатиться и увлекся. Дело было в районе 11-12 ночи. Совсем не жарко и машин немного :-) С собой ничего не брал. Пару часов без еды вытерпеть совсем не трудно. Туда поднимитесь, дух переведете и домой. Вниз за минут 15 долетите...
  • 0

#55
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

а во скольно туда лучше (пытаться) подняться?
мне тут советы дают чтоб я был там уже в 6 утра. Машин мало и не жарко...

всё правильно говорят, так как жара это дополнительная потеря влаги - нагрузка больше. в идеале действительно подъём лучше начать в 6 утра, с БАО тоже самое. берите воды побольше если днём поедите.

когда я на БАО поднимался , у меня была 0,7 фляжка . я ее наполнил водой дома, потом возле оленя , потом "пьяный ручей"(кажется так он называется), потом так еще повыше труба выведена . вода всегда была прохладной и свежей, старую выливал , новой заливал .

вопрос у меня - эту воду можно было пить ?
  • 0

#56
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Медео лучше в рабочие дни покорять. Машин мало, проблем меньше. А кому не влом в выходные с петухами ввех по Горной карабкаться - тоже хороший вариант.
  • 0

#57
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

вопрос у меня - эту воду можно было пить ?

Вскрытие покажет! :-) Сам пил оттуда, вроде жив пока.
  • 0

#58
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

вопрос у меня - эту воду можно было пить ?

можно, водичка горная, чистенькая :D я её тоже пью регулярно по дороге на БАО.
  • 0

#59
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Насчет еды, мои 5 копеек: если едете куда-то далеко-высоко и в первый раз, заправьтесь за 1.5-2 часа хорошо, и возьмите концентрированный паек калорий в виде батончка сникерса или аналогов по вкусу. Я как-то поехал на ГАИШ (над БАО) и "заголодал" чуть выше коммунальника (не поел толком с утра) - вообще не мог ехать, сил нет. Пришлось остановиться, поесть, посидеть и только потом продолжить.

Сообщение отредактировал getman: 22.05.2008, 14:14:37

  • 0

#60
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Товарищи! Я заметил что после каждого подъема до Медео, начинает болеть голова. Не понятно из за чего.Или от давления...или чистый воздух в мозг ударил.Кто нибудь с этим сталкивался?

У меня повышенное давление сдетства. Я когда поднялся виски стучали, помогла бандамка вокруг лба, висок, ушей.
Это у тебя от резкого перепада давления и с непривычки, все таки с нагрузкой же, на велосипеде поднимался?


Ну не сказать что с нагрузкой, шел где то 1-4.Такое явление у меня не каждый день, то есть то нет.Хз. Может пройдет со временем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.