Перейти к содержимому

Фотография

Новая GSM сеть в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#21
140980

140980
  • Гость
  • 25 сообщений
далеко нам до того чтобы ехать и твой любимый "Хабар" смотреть :dandy:[/QUOTE]

В данный момент такая возможность есть только у стандарта СДМА 2000 то есть видеосвязи !!! и в следующим году у нас она тоже появится (в Алтеле) контракт подписан с Корейской фирмой :mad: так что ждите единственное что нужно так это телефон который подерживает передачу данных на скорости 2.4 Мбит :fie:
  • 0

#22
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну скажем меморандум подписан, но пока нифига нет. понятие "следующий год" достаточно растяжимо. будет ли трубка воспроизводить все функциональные возможности, шифрованные в "нашу" сеть - еще больший вопрос. алтел прыгает как козел от одной к другой корейской фирме. ниче хорошего нет. я только за, но с тонкой азиатской легко-ранимой-трудно-заживаемой душой так нельзя. так что может получиться как в первом эпизоде с "другой" корейской компанией.
  • 0

#23
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Президент АОЗТ "АЛТЕЛ" Кайрат Айтмолдаевич Оразбеков в своем интервью (Источник: Панорама (Алматы), ? 35 (551) 12.09.2003) говорил что Алтел запустит CDMA осенью, а уже зима.
В Алтел все так...
Думаю CDMA заработает не раньше весны 2004 года, да и то в лучшем случае.
  • 0

#24
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
заработает када трубки будут. как обычно не выходит однако.
  • 0

#25
MaratJarassov

MaratJarassov
  • Гость
  • 28 сообщений

Слыхал что у нас скоро вроде третий оператор GSM связи будет. Кто нибудь что знает про это? По моему еще одного не помешает, а то Кисель с Кмобайлом опухли совсем.

з.ы. раньше вроде сименс собирался, но че то у них там обламалось кажись.

 

Больше десяти лет прошло с даты публикации ))))

 

Кстати, сейчас опять идут разговоры о том, что ALTEL будет вводить новый стандарт связи.

Кому что известно по этому поводу?


  • 0

#26
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кстати, сейчас опять идут разговоры о том, что ALTEL будет вводить новый стандарт связи.

Кому что известно по этому поводу?

 

никому ничего. пока на этой планете новых стандартов не изобрели. Разве что собственная разработка Алтел. Эти могут.

Алтел не смог продать CDMA, теперь начал тоже самое делать с LTE и будет  делать с GSM.


  • 1

#27
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

никому ничего. пока на этой планете новых стандартов не изобрели. Разве что собственная разработка Алтел. Эти могут.
Алтел не смог продать CDMA, теперь начал тоже самое делать с LTE и будет  делать с GSM.

вот поэтому всегда есть иной выход...тут даже нет необходимости иметь семь пядей во лбу))))подождем...
  • 0

#28
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

кстати да, недавн от кого-то слышал что к нам в КЗ новый GSM-оператор собирается, причем на слуху название было у меня, но забыл как называется.  если вспомню напишу


  • 0

#29
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Это  вы оба об этом пророчестве ? :)

Я бы приветствовал такой вариант развития событий, т.к. Алтел всегда был и остается аутсайдером отрасли. И даже, как проект Казахтелеком, он остается на той же позиции "деньги на ветер". Как воздух нужна "свежая кровь" а не привязанные к поводку удобные и бесполезные управленцы. Такого количества нареканий пользователей не собирала в этой стране еще ни одна пустая сеть.

Только автор статьи А.Васильев чуток ошибается насчет создания некоего предприятия -  в телко-сфере новоиспеченные компашки в принципе никого не могут интересовать в плане инвестиций, т.к. продаются/покупаются лицензии и РЧС. Со времен покупки МТС.

Казахтелеком в качестве предпродажной подготовки должен серьезно потрудиться, чтобы Алтел приобрел мало-мальский презентабельный вид и экономически привлекательную сущность. Потому как оператор не законно предоставляющий услуги не может быть продан)  А без лицензий и РЧС это просто ТОО, каких тысячи тысяч, и постоянный кандидат в банкроты.

Еще в начале года ходили слухи 5 Мгц (up&down) под голос GSM на 1800МГц для Алтел. Не знаю выдали или нет РЧС, но народ новую сеть GSM 401 07 уже местами видит. Ну Алтел и так работает на чужих частотах и без лицензии, так что хуже уже не будет)

Понятное дело, что чистый data-LTE имеет узенький круг клиентов и низенькую доходность и без голоса в GSM по сути сеть не интересна ни клиентам, ни инвесторам. Посему похороны прожившего всю жизнь на задворках рынка CDMA и построение голосовой сети GSM затягивать опасно для экономики компании.

Остается надеяться, сугубо ИМХО конечно, что Алтел таки приведут в божеский вид и выдадут замуж иностранцу, который "выведет деревню из девушки" :)


  • 2

#30
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Уже появилась новая сеть при сканировании - KAZ 07


  • 0

#31
Bayan_kari

Bayan_kari
  • Гость
  • 13 сообщений

Я бы не торопилась называть аутсайдером Алтел. LTE ведь только продвигают. А их флешка 4G дает отличную скорость. Скоро будет по всему Казахстану.


  • 0

#32
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Назовите хоть один удачный проект телекома....что то все .....как то не так...
Деньги то у нас есть (с)
  • 2

#33
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Уже появилась новая сеть при сканировании - KAZ 07

Мой всеядный роутер видит ее так:

401 07 Dalacom доступно для регистрации E-UTRAN(LTE)
  • 0

#34
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
А ни кто не пробовал вставить алтеловскую USIM в сотку и попробовать подключиться?
  • 0

#35
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А ни кто не пробовал вставить алтеловскую USIM в сотку и попробовать подключиться?

Если нет поддержки используемого стандарта ЛТЕ, то подключиться не получится однозначно, мне было интересно, сотка вообще увидит симку хоть как то или нет, самсунг и нокия не увидили ее вообще никак.


  • 0

#36
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Телеком - монополист, поэтому все его проекты будут удачными.

 

Алтел будет 4 GSM оператором в КЗ + LTE.


  • 0

#37
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Все же интересно как будет обстоять дело с лицензиями...так как мало какой жених обрадуется невесте с сюрпризом)))
  • 0

#38
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А ни кто не пробовал вставить алтеловскую USIM в сотку и попробовать подключиться?

Если нет поддержки используемого стандарта ЛТЕ, то подключиться не получится однозначно, мне было интересно, сотка вообще увидит симку хоть как то или нет, самсунг и нокия не увидили ее вообще никак.
Я конечно не спец в этих делах, но это будет полный маразм если GSM оператор будет предоставлять и голосовые сервисы только обладателям девайсов с поддержкой LTE :(
  • 0

#39
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

У нас все возможно.Типа связь для избранных обладателей деваисов с ЛТЕ.


  • 0

#40
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У нас все возможно.Типа связь для избранных обладателей деваисов с ЛТЕ.


Это точно! С наших непуганных всё что угодно можно ожидать! )))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.