Перейти к содержимому

Фотография

Горные маршрутыописания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1729

#1381
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

 

на пик Талгара через талгарский перевал

Там дальше такие перевалы начинаются, что талгарский перевал завалинкой покажется)).

Мы с Алма-Аты ходили через талгарский перевал на пик Талгар, но King прав. Вспомнил - Voland ведь в этом году на Талгар ходил с компанией как раз через талгарский перевал. На адреналине есть полный отчёт.

 

Да, мы обходили через пер. МЮД. Карта. 

 

Другой вариант через пер. ТЭУ в Средний Талгар. Самый близкий, но маршруты на пик сложнее 4А или 4Б (схема в блоге у К. Белоцерковского). В принципе, описаний перевала ТЭУ целая куча в интернете.

В заповедник по-моему не сложно попасть: список участников, уд.л., нитка маршрута с картой и едите в офис Алматинского гос. заповедника с этими бумагами.


Сообщение отредактировал Voland88: 06.02.2015, 20:49:35

  • 0

#1382
PRIDERD

PRIDERD
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

на пик Талгара через талгарский перевал

Там дальше такие перевалы начинаются, что талгарский перевал завалинкой покажется)).

Мы с Алма-Аты ходили через талгарский перевал на пик Талгар, но King прав. Вспомнил - Voland ведь в этом году на Талгар ходил с компанией как раз через талгарский перевал. На адреналине есть полный отчёт.

 

Да, мы обходили через пер. МЮД. Карта. 

 

Другой вариант через пер. ТЭУ в Средний Талгар. Самый близкий, но маршруты на пик сложнее 4А или 4Б (схема в блоге у К. Белоцерковского). В принципе, описаний перевала ТЭУ целая куча в интернете.

В заповедник по-моему не сложно попасть: список участников, уд.л., нитка маршрута с картой и едите в офис Алматинского гос. заповедника с этими бумагами.

 

Благодарю за карту и описание. А с заповедником не так все просто, мы три года в их офис ходили, тот что выше города Талгара находится у директора один ответ "Сейчас ни как везде выставлены фотоловушки на снежного барса"


  • 0

#1383
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
"Сейчас ни как везде выставлены фотоловушки на снежного барса"

Кстати, как минимум в одну попался, да ещё вроде и с детёнышем.

 

update: это была самка с двумя детёнышами, но не в талгарском заповеднике.

 

пс. Через Средний Талгар без страховки и буров лучше не соваться. Мы однажды пробовали вообще без ничего - встряли. В следующий раз на кошках прошли, но у одного товарища был срыв на льду. Повезло - обошлось без "царапин".


Сообщение отредактировал Альтурист: 06.02.2015, 21:26:57

  • 0

#1384
NanoRossa

NanoRossa
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Мы тут группой планируем поколесить по стране повидать какую-нибудь природу помимо нашей области. Может кто-нибудь посоветовать интересные места где-нибудь в ВКО, у Каспийского моря или еще где у нас в стране, буду благодарен. (если оффтоп, то большое извините, просто не знаю куда писать еще)


  • 0

#1385
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Мы тут группой планируем поколесить по стране повидать какую-нибудь природу помимо нашей области. Может кто-нибудь посоветовать интересные места где-нибудь в ВКО, у Каспийского моря или еще где у нас в стране, буду благодарен. (если оффтоп, то большое извините, просто не знаю куда писать еще)

ВКО: Сибинские озера, Киин-Кериш, Маркаколь, Рахмановские ключи, Бухтарма, район Риддера.

Поищите, на туристских сайтах есть инфа. Например, http://visitkazakhst...uide/main/11/0/


  • 1

#1386
NanoRossa

NanoRossa
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Мы тут группой планируем поколесить по стране повидать какую-нибудь природу помимо нашей области. Может кто-нибудь посоветовать интересные места где-нибудь в ВКО, у Каспийского моря или еще где у нас в стране, буду благодарен. (если оффтоп, то большое извините, просто не знаю куда писать еще)

ВКО: Сибинские озера, Киин-Кериш, Маркаколь, Рахмановские ключи, Бухтарма, район Риддера.

Поищите, на туристских сайтах есть инфа. Например, http://visitkazakhst...uide/main/11/0/

 

ООО, классно! А есть еще подобные ресурсы? Мне желательно, максимально много информации)))


  • 0

#1387
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

 

 

Мы тут группой планируем поколесить по стране повидать какую-нибудь природу помимо нашей области. Может кто-нибудь посоветовать интересные места где-нибудь в ВКО, у Каспийского моря или еще где у нас в стране, буду благодарен. (если оффтоп, то большое извините, просто не знаю куда писать еще)

ВКО: Сибинские озера, Киин-Кериш, Маркаколь, Рахмановские ключи, Бухтарма, район Риддера.

Поищите, на туристских сайтах есть инфа. Например, http://visitkazakhst...uide/main/11/0/

 

ООО, классно! А есть еще подобные ресурсы? Мне желательно, максимально много информации)))

 

Инфа везде разбросана. Подробнее, надо отдельно по каждому объекту смотреть. Наймите гида, напр. меня


  • 1

#1388
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Инфа везде разбросана. Подробнее, надо отдельно по каждому объекту смотреть. Наймите гида, напр. меня

Советую нанять гидом - Тимура!
Вы никогда не забудете этот поход. 

 

Шутка.  :D


  • 0

#1389
kartaturista

kartaturista
  • Гость
  • 21 сообщений

ВЫШЛО ОБНОВЛЕНИЕ КАРТЫ 2015


Векторной карты Туриста по Алматы для Garmin 2015
 

sml_gallery_3691_493_387756.png


Векторной карты Алматинской области Охотника и Рыбака для Garmin 2015
 

sml_gallery_3691_493_38080.png

 

Новые тропы, места, дороги, обновленные границы участков...


Если вы уже приобретали карту ранее - обновление (файл со свежей картой) для вас бесплатно.

За обновлением обращайтесь на почту!


Если желаете приобрести карту, то отправьте нам ID прибора (10 цифр) на kartaturista@gmail.com, мы сделаем привязку карты к вашему прибору и отправим ссылку на закачку на почту. После получения, установки и проверки работоспособности карты, вы пополняете баланс сотового телефона, номер которого мы вам отправим с письмом.

 

Для того чтобы приобрести карту и получать обновления, необходимо иметь или завести почтовый ящик (аккаунт) наgmail.com (сервис от Google), так как предоставление карты и обновлений будет происходить через разрешение доступа пользователя к Google-диску, на котором будет размещена карта.

 

Данный шаг вызван сложностью передачи карты через сторонние почтовые сервисы, у которых есть ограничения по размеру пересылаемого письма, а также для удобства покупателя, который будет иметь доступ к обновлениям карт в любое время.


Стоимость карты - 1000 тенге.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 
 

Как выглядит карта на навигаторе:

 

 

3e48ce6b6be0.jpg 00599bd4213c.jpg 39e59f35bd6a.jpg

 

 

 

3ac176dc2807.jpg 1a11b56f6923.jpg  7e3d1bfc5a5f.jpg

 

В карте присутствует адресный поиск:

 

b792d526b692.jpg


  • 2

#1390
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Други, порылся в нете, не смог найти приличного и подробного описание маршрута по Большой Алматиской кругосветке.  Та, что берет начало на Талгарском перевале и выходит на БАО. Хочу в июле прогуляться. Если у кого есть материалы, дайте ссылку пожалуйста. Спасибо.  


  • 0

#1391
delphier

delphier
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Други, порылся в нете, не смог найти приличного и подробного описание маршрута по Большой Алматиской кругосветке.  Та, что берет начало на Талгарском перевале и выходит на БАО. Хочу в июле прогуляться. Если у кого есть материалы, дайте ссылку пожалуйста. Спасибо.  

 

Если разживетесь тайным знанием, поделитесь пожалуйста. Тоже хотел бы прогуляться.


  • 0

#1392
dimtng

dimtng
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Други, порылся в нете, не смог найти приличного и подробного описание маршрута по Большой Алматиской кругосветке.  Та, что берет начало на Талгарском перевале и выходит на БАО. Хочу в июле прогуляться. Если у кого есть материалы, дайте ссылку пожалуйста. Спасибо.  

 

Если разживетесь тайным знанием, поделитесь пожалуйста. Тоже хотел бы прогуляться.

 

 

тут трек

http://vse.kz/index....tach_id=1501887


  • 1

#1393
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

тут трек
http://vse.kz/index....tach_id=1501887


Это для какой программы?
  • 0

#1394
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

 

тут трек
http://vse.kz/index....tach_id=1501887


Это для какой программы?

 

Google Earth


  • 0

#1395
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

Други, порылся в нете, не смог найти приличного и подробного описание маршрута по Большой Алматиской кругосветке.  Та, что берет начало на Талгарском перевале и выходит на БАО. Хочу в июле прогуляться. Если у кого есть материалы, дайте ссылку пожалуйста. Спасибо.  

 

Если разживетесь тайным знанием, поделитесь пожалуйста. Тоже хотел бы прогуляться.

 

 

тут трек

http://vse.kz/index....tach_id=1501887

 

ДД! А не подскажете - для подобного маршрута нужен пропуск какой-нибудь?


  • 0

#1396
delphier

delphier
  • Частый гость
  • 68 сообщений

http://vse.kz/index....tach_id=1501887

 

тут трек

 

 

 

 

спасибо большое


  • 0

#1397
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста помогите, собрались компанией на выходных на пару дней забраться  в горы, нам бы маршрут подробный, опыта посещения тех мест куда планируем нет и ночевки в горах опыта тоже нет, но уже собрались и точно идем. Почитал поискал поизучал но подробного маршрута не нашел, подскажите куда и как лучше, старт с верхней точки чимбулака а вот дальше нам бы подсказать... я так понял есть 1.маршрут с выходом на фурмановку и дальше вниз на медео. 2.Маршрут в другую сторону со спуском в Туюк су. и 3. маршрут до БАО со спуском в алмарасане.. Распишите расскажите куда нам лучше как новичкам что бы не заблудиться, благополучно переночевать и спуститься вниз)) спасибо!!


  • 0

#1398
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Лучше возьмите с собой кого-нибудь по опытней. Уж слишком на "авось" - опыта нет, маршрут не знаем, да ещё и с ночевкой на пару дней. Вероятно еще и костры жечь будете, да спиртное распивать :). Или на "Звёздную поляну" сходите - и красиво, и идти не заблудитесь.


Сообщение отредактировал tankus: 19.06.2015, 16:26:01

  • 0

#1399
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Лучше возьмите с собой кого-нибудь по опытней.

Я за Тимура!  :dandy:


  • 1

#1400
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 Распишите расскажите куда нам лучше как новичкам что бы не заблудиться, благополучно переночевать и спуститься вниз)) спасибо!!

Возьмите для начала маршрут по проще! 

Что-нибудь для ночёвки в Ёлках.

 

Самый оптимальный вариант - поляна Терра, если заходить с Проходного, а не заезжать с Космостанции. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.