Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские миротворцы в Ираке что мы там потеряли ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Почему МЫ???? Я там ничего не терял. :smoke:

Именно это я и ответил в военкомате, когда пригласили. Они пообещали бешенные бабки: сто уе тут, а там - до 1800 уе по моей должности (вместе со всеми надбавками). Сумма заманчивая (1800 у.е), но я человек скромный, отказался :D
  • 0

#22
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А еще весьма интересно, насколько добровольно пошли на эту миссию "добровольцы"? Гм... что-то я сегодня слишком часто задаю риторические вопросы.

Совершенно на добровольной основе. Тут нет никаких приказов. Но отбор - конкурсный. Как это ни покажется некоторым странным, но желающих поехать в Ирак куда больше, чем возможно отправить.
  • 0

#23
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Я тоже слышала об этом...но мне кажется, что это шальные бабки.Ты нужен там пока молод и здоров, а подстрелит тебя какой-нибудь там придурок и останешься на всю жизнь инвалидом. Но в любом случае эти парни сами сделали свой выбор, абослютно добровольно. Подразумевается, что они - контрактники, то есть профессиональные военные, а не зеленые новобранцы
  • 0

#24
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Вчера вечером отбыла первая партия казахстанских миротворцев в Ирак. Пока  это четырнадцать человек. Сегодня в Кувейт улетает очередная группа. Предлагаю обсудить эту животрепещущую тему.

Сама бы с удовольствием полетела в эту страну... это супер опыт. :smoke:
  • 0

#25
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Наверно, как обычно.
Бабки отмывают...
Им же денег не куда девать, народ в золоте же купается :smoke:
Да деньги им большие платят.

Америкотам там будет 2 Вьетнам.
Они с позором уезут от туда...
  • 0

#26
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
ну да, увидеть руины древнего Вавилона, Шумера, Ассирии
ахх,... Мессопотамия - колыбель цивилизации


хотя неверняка КазБату экскурсию не устроят
  • 0

#27
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Да отведут какой-нибудь самый стремный участок работы, чтобы без героизма, но домой вернуться с пафосом можно было. :smoke:
  • 0

#28
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Ребят! Бросьте! А как же позитив?
На самом деле, это первая миротворческая операция в которой наша страна принимает посильное участие. Меня, например, очень радует, что наши ребята отправились в послевоенный Ирак. Тем более, что сделали они это добровольно. Может быть, кто-то по приезду джипарь на "иракские деньги" приобритет. Да еще и внукам рассказывать будут, как водопроводы проводили на земле Саддама Хусейна.
Конечно, не дай Бог всякие ЧП...
  • 0

#29
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А я бы тоже с удовольствием туда поехала и за меньшую зарплату. Да вообще без зарплаты, расходы бы оплатили и ладно... Мне когда шеф сказал позавчера сказал что казбатовцы уезжают, я сразу спросила, нельзя ли мне с ними :D он долго удивлялся :smoke:
  • 0

#30
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ребят! Бросьте! А как же позитив?
На самом деле, это первая миротворческая операция в которой наша страна принимает посильное участие. Меня, например, очень радует, что наши ребята отправились в послевоенный Ирак.

Поправочка: не в послевоенный Ирак, а в воюющий Ирак. Партизанскими методами, но воюющий. Судя по потерям в это самое пресловутое "послевоенное время" - воюют неслабо. :smoke:
  • 0

#31
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

А я бы тоже с удовольствием туда поехала и за меньшую зарплату. Да вообще без зарплаты, расходы бы оплатили и ладно... Мне когда шеф сказал позавчера сказал что казбатовцы уезжают, я сразу спросила, нельзя ли мне с ними  :D он долго удивлялся  :smoke:

А мои уже к таким просьбам привыкли :D
  • 0

#32
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Ребят! Бросьте! А как же позитив?
На самом деле, это первая миротворческая операция в которой наша страна принимает посильное участие. Меня, например, очень радует, что наши ребята отправились в послевоенный Ирак.

Поправочка: не в послевоенный Ирак, а в воюющий Ирак. Партизанскими методами, но воюющий. Судя по потерям в это самое пресловутое "послевоенное время" - воюют неслабо. :smoke:

Извини, но наши же не воевать туда полетели. Насколько я знаю, наша страна отправила туда военных инженеров и других спецов такого рода. Водопроводы проводить все же не иракских партизан выслеживать.
  • 0

#33
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Ребят! Бросьте! А как же позитив?
На самом деле, это первая миротворческая операция в которой наша страна принимает посильное участие. Меня, например, очень радует, что наши ребята отправились в послевоенный Ирак.

Поправочка: не в послевоенный Ирак, а в воюющий Ирак. Партизанскими методами, но воюющий. Судя по потерям в это самое пресловутое "послевоенное время" - воюют неслабо. :smoke:

Извини, но наши же не воевать туда полетели. Насколько я знаю, наша страна отправила туда военных инженеров и других спецов такого рода. Водопроводы проводить все же не иракских партизан выслеживать.


а помоему КазБат - это именно военные, а не слесари
  • 0

#34
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Поехали военные инженеры и саперы.
  • 0

#35
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Извини, но наши же не воевать туда полетели. Насколько я знаю, наша страна отправила туда военных инженеров и других спецов такого рода. Водопроводы проводить все же не иракских партизан выслеживать.

Я вообще-то ставила акценты на другом. Не на том, чем будут наши миротворцы там заниматься. А то, что они отправились в театр боевых действий. Просто многие никак не хотят признать, что война не закончилась и не закончится в ближайшее время. А люди гибнут... :smoke:
  • 0

#36
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Ребят! Бросьте! А как же позитив?
На самом деле, это первая миротворческая операция в которой наша страна принимает посильное участие. Меня, например, очень радует, что наши ребята отправились в послевоенный Ирак.

Поправочка: не в послевоенный Ирак, а в воюющий Ирак. Партизанскими методами, но воюющий. Судя по потерям в это самое пресловутое "послевоенное время" - воюют неслабо. :D

Извини, но наши же не воевать туда полетели. Насколько я знаю, наша страна отправила туда военных инженеров и других спецов такого рода. Водопроводы проводить все же не иракских партизан выслеживать.


а помоему КазБат - это именно военные, а не слесари

это военные слесари :smoke:
  • 0

#37
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Извини, но наши же не воевать туда полетели. Насколько я знаю, наша страна отправила туда военных инженеров и других спецов такого рода. Водопроводы проводить все же не иракских партизан выслеживать.

Да, строителей. Только в военкомат, почему-то, вызывали для блатования в казбат с последующим Ираком, бывших десантников, разведчиков, спецназовцев, погранцов и морпехов. Особенно много было тех, кто успел пройти афган, карабах, осетию с дагестаном и таджикистан. Интересная стройфка получается...
  • 0

#38
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Извини, но наши же не воевать туда полетели. Насколько я знаю, наша страна отправила туда военных инженеров и других спецов такого рода. Водопроводы проводить все же не иракских партизан выслеживать.

Да, строителей. Только в военкомат, почему-то, вызывали для блатования в казбат с последующим Ираком, бывших десантников, разведчиков, спецназовцев, погранцов и морпехов. Особенно много было тех, кто успел пройти афган, карабах, осетию с дагестаном и таджикистан. Интересная стройфка получается...

Действительно интересно. А как вызывали в военкомат? звонили? повестки?
  • 0

#39
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
. [/QUOTE] Поправочка: не в послевоенный Ирак, а в воюющий Ирак. Партизанскими методами, но воюющий. Судя по потерям в это самое пресловутое "послевоенное время" - воюют неслабо. :smoke:[/QUOTE]

Согласна...там еще почище Афганистана будет. Настоящая гражданская война может развернуться если американцы будут прижимать иракцев. А наши могут оказаться в самой гуще
  • 0

#40
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Извини, но наши же не воевать туда полетели. Насколько я знаю, наша страна отправила туда военных инженеров и других спецов такого рода. Водопроводы проводить все же не иракских партизан выслеживать.

Да, строителей. Только в военкомат, почему-то, вызывали для блатования в казбат с последующим Ираком, бывших десантников, разведчиков, спецназовцев, погранцов и морпехов. Особенно много было тех, кто успел пройти афган, карабах, осетию с дагестаном и таджикистан. Интересная стройфка получается...

Действительно интересно. А как вызывали в военкомат? звонили? повестки?

Кого как. Но тех, кого я видел - все с повестками.
Когда была заварушка в КР - вызывали звонками, на беседу. А тут - повестки. С интересной надписью - "по вопросам контрактной службы".
Сами судите, что такое кзабат: это часть быстрого реагирования, дислоцированная в капчагаской ДШБ. Постоянные тренировки, огневая, тактическая и физическая подготовка стоит во главе всего. Какие на фиг строители и инженеры? Особенно - в ДШБ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.