Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские миротворцы в Ираке что мы там потеряли ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

неженское это дело

Это вообще не дело :smoke:
Интересно, это когда-нибудь на земле кончится вообще? Надоело просто, новости можно не смотреть - везде одно и тоже.
  • 0

#62
vova

vova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
:smoke: А куда конь с копытом, туда и рак с клешней.
  • 0

#63
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

неженское это дело

Это вообще не дело :smoke:
Интересно, это когда-нибудь на земле кончится вообще? Надоело просто, новости можно не смотреть - везде одно и тоже.


100-кратно счастливы были наши предки, не имевшие ТВ

чето я на эту тему уже писал тута
  • 0

#64
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Вообще-то форму им привезли из Штатов

У штатов есть только одна действительно хорошая и полезная вещь - их армейский сухпаек. Вот это действительно, на фоне наших перловок с галетами, классная вещь.

Можно поподробнее?Там типа ХотДоги, картошка Фри и Гамбурги? :smoke:
  • 0

#65
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Вообще-то форму им привезли из Штатов

У штатов есть только одна действительно хорошая и полезная вещь - их армейский сухпаек. Вот это действительно, на фоне наших перловок с галетами, классная вещь.

Можно поподробнее?Там типа ХотДоги, картошка Фри и Гамбурги? ;)



Завтрак, обед, ужин в жесткой полиэтиленовой упаковке. Консервы, витамины, таблетки для дезинфекции воды, галеты и паштеты, джем и кетчуп, спички-невидимки, сухое топливо и другие приспособления для приготовления пищи в походных условиях ? всего более 20 наименований. Единственное, что есть в американском пайке и нет в нашем, ? презервативы :smoke: :D :D
  • 0

#66
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ребят! Бросьте! А как же позитив?
На самом деле, это первая миротворческая операция в которой наша страна принимает посильное участие. Меня, например, очень радует, что наши ребята отправились в послевоенный Ирак. Тем более, что сделали они это добровольно. Может быть, кто-то по приезду джипарь на "иракские деньги" приобритет. Да еще  и внукам рассказывать будут,  как водопроводы проводили на земле Саддама Хусейна.
Конечно, не дай Бог всякие ЧП...

Позитив? Да сколько угодно. Можно,например, устраивать по месту командировки арт-инсталляции типа "Мои друзья-миротворцы в ассортименте" (холст, кишечно-мышечная масса, стреляный РПГ). Или "Я на фоне заката несу в правой руке фрагменты левой" (сепия,антисепия, etc...). Грядущие события в той стране предполагают множество вариантов для подобного рода развлечений.
Да, еще имеет смысл избавляться от оруэлловщины в языке. Не "миротворческий контингент" , а "вспомогательные оккупационные части" ,
не "миротворческая операция" , а "карательная акция по физическому устранению законного (какое бы оно там ни было - оно было законным) - и насаждению марионеточного правительства и подавлению партизанского движения"
Подсказываю на всякий случай - до марта этого года в той стране был мир и она явно никого не нападала и не собиралась нападать. Так что какой мир поехали творить радостные миротворцы - это вопрос их личной совести.
P.S. В стране под названием Казахстан тоже, говорят, довльно много нефти и прочих полезных цивилизованному миру ресурсов. Не говоря уж о геополитическом положении. Так что я не удивлюсь, если лет через десять-пятнадцать где-нибудь в Нигерии или Ботсване будут формироваться на добровольной основе миротворческие контингенты для помощи американским миротворцам в установлении демократии на территории Казахстана, освобожденной от власти диктатора и готовящейся к демократическим преобразованиям под руководством ранее изгнанных из страны представителей демократической оппозиции. Тем более, что при желании и наличии больших денег и серьезных интересов любому президенту имидж тирана склеить - раз плюнуть, и ОМП по птицефермам искать не надо - вон они ядерные заводы и полигоны...
Вот только что тогда наши нынешние "миротворцы" скажут , глядя в глаза своим детям?
P.P.S. Что до участия женщин в таких делах - вот вам первый звоночек...
http://www.iraqwar.r...d=16760&lang=ru
А прочее ...ну попадалось мне по жизни изрядное количество военно-прикладных девушек сильно за тридцать, у которых кроме карьерных и финансовых перспектив впереди - никаких более. Так им хоть к черту на рога ,лишь бы мужиком неразборчивым пахло. Но это уже не социология, это физиология скорее. Природа-мать, ничего с ней не поделаешь... На этой глубоко позитивной ноте собственно и кончаю.
:smoke:
  • 0

#67
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
мда..... ИМХО,чушь полная! :smoke:

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 24.08.2003, 19:22:07

  • 0

#68
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

мда..... ИМХО,чушь полная! :D

Несомненно чушь. Я ,собственно , примерно это и отмечал :D

Природа-мать мудра и часто решает за нас проблемы, которые мы сами решить не в состоянии. Например, отправляет в разные мясорубки организмы со слабой мотивацией к развитию второй сигнальной системы. Как не имеющие значения для дальнейшей репликации генофонда.
Sapienti sat. :smoke:
  • 0

#69
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
а наши то молодцы, дело делают
вчера показывали яму куда они складывали обезвреженные мины, ракеты ...впечатляет
  • 0

#70
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Казахстанские миротворцы в Ираке находятся под эгидой ООН. Как раз таки их можно считать частью ООНовских "голубых касок". Они находятся на полном  довольствии амеров.


аха! А банкетик то за счет амрикотофф! Впрочем и монгольскому отряду все оплатили амеры. в америкотской прессе шум подняли по этому поводу. А делают они это затем, чтобы создать впечатления всеобщемирового участия. Мол, трудятся тут бок о бок и монгол, и татар, и иной народ!

Хотя по сути - рисовки, т.к. от начала и до конца - операция про-америкотцкая. Вопреки резолюциям ООН.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.