Перейти к содержимому

Фотография

Сухой закон для Алматыограничение реализации спиртных напитков в ночных клубах, магазинах и

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#221
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

ПОКА ПИТЬ НЕ УМеют....ввести ограничение....

Есть основания думать что научатся? Думаю здесь не может быть временного решения.
  • 0

#222
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Можно конечно сделать то что предлогает ARISTOKRAT, заставить полицию работать с уже имеющимися законами. Но тут есть хороший шанс развалить и ту полицию которая еще есть. За зарплату 40-60 тыс эффективно бороться с преступностью вместо того, чтобы на ней зарабатывать не будет никто. Но и простым повышением зарплаты проблему не решить. Ныне работающие уже привыкли к безнаказанности и никогда не устоят перед соблазном увеличить доход.

Хороший шанс? :-) Есть, конечно, есть такой шанс. Но зато, когда развалиться такая система, образуется новая. Потому как, если преступность будет расти, пострадают и властьпридержащие. А по поводу привыкли? как привыкли - так и отвыкнут..

Я всегда говорю, что все проблемы в стране от того что принято называть менталитетом, тоесть чтобы не говорить что государство смертельно больно и поражено коррупцией говорят - это у нас менталитет такой. С коррупцией можно справиться только одним способом, введя за коррупцию 2 наказания, а именно смертную казнь и конфискацию имущества. Тогда по крайней мере на некотором низовом уровне коррупцию можно обуздать. Просто не реально будет даже среди полных дебилов найти желающих рисковать жизнью за сумму 5000-50000 тенге, а ведь это именно тот уровнь коррупции с которым сталкивается каждый из нас так или иначе.

Какой ТАКОЙ менталитет? У Вас такой? У меня нет!
Смертную казнь для того и отменили.. :cry: Да и потом, кто будет выносить приговор? Пострадает опять простой народ: его вынудят дать взятку, а потом за это расстреляют, причём расстреляет взявший эту взятку.
  • 0

#223
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
prokurator, на мой взгляд эта тема - маленький звоночек людям о том, что уже назрела необходимость каких-либо действий со стороны здравомыслящих Граждан страны. Есть очень хорошая фраза: Политическая демократизация общества - это живое творчество масс. Мы не должны стоять в стороне и наблюдать, как явно недалекие люди манифестируют свою недалекость на всю страну! На мой взгляд эти манифестации ума - достаточно яркая возможность инициировать расследование профпригодности данного персонажа или даже его ментальной вменяемости, что очень необходимо на должности, которую он занимает.

Он же так кого нибудь и вилкой может ткнуть.. © из Советского фильма
  • 0

#224
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А вы станете давать взятку если это не будет вопрос жизни и смерти? Я вот как бы нет. Ну пройду ТО как положено или штраф заплачу и т.п. Да и потом наказание можно ввести и за получение взятки, а не за ее дачу, это разумнее.

Насчет старая система развалится новая образуется. Из кого и чем она будет отличаться от старой? Власть придержащие сильно от преступности не пострадают, они ее в той или иной форме возглавляют и контролируют.
  • 0

#225
насос

насос

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений

prokurator, на мой взгляд эта тема - маленький звоночек людям о том, что уже назрела необходимость каких-либо действий со стороны здравомыслящих Граждан страны. Есть очень хорошая фраза: Политическая демократизация общества - это живое творчество масс. Мы не должны стоять в стороне и наблюдать, как явно недалекие люди манифестируют свою недалекость на всю страну! На мой взгляд эти манифестации ума - достаточно яркая возможность инициировать расследование профпригодности данного персонажа или даже его ментальной вменяемости, что очень необходимо на должности, которую он занимает.

Он же так кого нибудь и вилкой может ткнуть.. © из Советского фильма

:-) Демократы :cry: когда банк девочку-сироту обидел вы таких умных слов о том что не нужно стоять в стороне не говорили. Банк модерам забашлял и тему во флейм скинул, отому что репутации угрожает. А ребенок - нас не касается, какая-та там сиротка в богом забытом Аркалыке.
А как бухло у вас решили немного доступ ограничить так сразу вспомнили про гражданское самосознание и демократию. А что быдлу нужно бутылка водки вовремя вот и вся демократия
  • 0

#226
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Я просто не могу понять. У нас есть статистика, что в КЗ проблемы с алкоголем?...

:cry: Демократы :laugh: когда банк девочку-сироту обидел вы таких умных слов о том что не нужно стоять в стороне не говорили. Банк модерам забашлял и тему во флейм скинул, отому что репутации угрожает. А ребенок - нас не касается, какая-та там сиротка в богом забытом Аркалыке.
А как бухло у вас решили немного доступ ограничить так сразу вспомнили про гражданское самосознание и демократию. А что быдлу нужно бутылка водки вовремя вот и вся демократия


Провокаторам тут не место. А тема про банк существует ищи внимательно. :-)

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 09.06.2008, 13:03:55

  • 0

#227
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
насос, Я не в восторге от действий банка в той теме, но и повлиять на него не в моих силах, действия модераторов не комментирую, х.з. у нас в любой теме могут столько флейма налить, что смысл ее существования теряется.
  • 0

#228
насос

насос

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я просто не могу понять. У нас есть статистика, что в КЗ проблемы с алкоголем?...

:cry: Демократы :laugh: когда банк девочку-сироту обидел вы таких умных слов о том что не нужно стоять в стороне не говорили. Банк модерам забашлял и тему во флейм скинул, отому что репутации угрожает. А ребенок - нас не касается, какая-та там сиротка в богом забытом Аркалыке.
А как бухло у вас решили немного доступ ограничить так сразу вспомнили про гражданское самосознание и демократию. А что быдлу нужно бутылка водки вовремя вот и вся демократия


Провокаторам тут не место. А тема про банк существует ищи внимательно. :-)

Тему про банк грохнули, перевели причем создав отельную тему во флейм... А про водку и прочие атрибуты офисного планктона будут скидывать чтобы жрали и дальше.
Помнится это уже было
- Ваше величество, народ бунтует!
- Да, а чего они хотят?
- Им не хватает хлеба!
- Такпусть едят пирожные
Так шта какой-такой девочка, если банк наш спонсор и мы с его карточек деньги снимаем чтобы в ночное время беспрепятственно покупать водку. Нажраться и забыться в том числе и о том, что мы люди... Можно правда и за бутылочкой побазлать о демократии и гражданском сознании. О том, что наш великий и свободолюбивый народ не допустит чтобы правительство покусилось на святое продажу водки в ночное время! А если банк поддержит так и банк грохнет. Не хрен лезть не в свое дело пусть сирот обкрадывает, главное что водку вечером купить можно
  • 0

#229
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

А вы станете давать взятку если это не будет вопрос жизни и смерти? Я вот как бы нет. Ну пройду ТО как положено или штраф заплачу и т.п. Да и потом наказание можно ввести и за получение взятки, а не за ее дачу, это разумнее.

Разумно..

Насчет старая система развалится новая образуется. Из кого и чем она будет отличаться от старой? Власть придержащие сильно от преступности не пострадают, они ее в той или иной форме возглавляют и контролируют.

Если выбранная система не дает результата, нет смысла её придерживаться (с)
Если начнется беспредел, ещё как пострадают..
  • 0

#230
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А кто кроме суда может иницировать проверку на вменяемостьи проф пригодность? А реально ли ее провести в отношении крупного чиновника, таких прецедентов у нас еще не было. Хотя в результатах трудно усомниться заранее.
  • 0

#231
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

А кто кроме суда может иницировать проверку на вменяемостьи проф пригодность? А реально ли ее провести в отношении крупного чиновника, таких прецедентов у нас еще не было. Хотя в результатах трудно усомниться заранее.

Где-то на ЦТ писали, если суд бездействует, то в суд на суд..
  • 0

#232
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
arfey, полностью с Вами солидарен! Если существующая система не работает, ее нужно менять!! Это логично и нормально. Искусственное же поддержание жизни этой системы может привести уже к системному кризису, выход из которого может привести к большим потерям..
  • 0

#233
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

если банк наш спонсор и мы с его карточек деньги снимаем чтобы в ночное время беспрепятственно покупать водку.

Если у вас есть возможность выбрать банк, то у вас есть преймущество, хотя едвали ваше участие или не участие в операциях сильно повлияет на банк.
Хотя в огласке этой истории есть один положительный момент. Любой берущий кредит в банке должен помнить, что если что этот кредит мертвым грузом ляжет на плечи его детей и др. наследников.
  • 0

#234
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
prokurator, на мой взгляд инициировать подобное расследование может любой депутат. По идее, они для этого и существуют. Главное, чтобы этот депутат не испугался мести от сего персонажа в свой адрес. Кстати, если будет наличествовать факт мести от слуги народа еще не оскотиневшимся представителям народа, то тут уже нужны радикальные меры по отношению к этому слуге, вплоть до расстрела!!
  • 0

#235
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я просто не могу понять. У нас есть статистика, что в КЗ проблемы с алкоголем?...

есть. свежак самый: давеча собрались в преф, Мумиден с Дрюхой сказали что будут пить водку. И не соврали. Принесли и пили. Потом стали подсасывать из нашей с Томегом бутылки текилы - ну не враги ли... в итоге в паре кругов до финиша мы оказались под угрозой засухи. Водки и текилы катастрофически не хватило. Какаклизм подкралсо афигенно страшно. А говоришь "нет проблем"...

Провокаторам тут не место.

я все-таки еще скажу: весь этот карнавал стопудово спровоцирован инопланетным парапсихологическим внедрением синхрохренозеленоволнового излучения в обе извилины моска отдельных местами интеллектуальных чиновников - то запретить продавать спиртное, то переименовать пять раз улицу, то город, запретить рыбалку на реке... - это ИМХО массированная атака инопланетян, вселенский заговор.
Надо сплотиться поплотнее и дать напористый отпор - иначе язва тлетворного влияния поглотит сию планету в один миг.

***прикольные у нас генералы - сами составляют 100% затратную и убыточную статью госбюджета, которую кормят все налогоплательщики. И подумать о том какова цена вопроса и каков будет выхлоп в итоге этой авантюры - это задача не конечно не по силам, это ж не жезл продавать...

Сообщение отредактировал gosh: 09.06.2008, 13:29:04

  • 0

#236
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
На мой взгляд, нужно коммуницировать всем Гражданам страны одну очень простую мысль, а именно, что существует Конституция страны, права и обязанности Граждан страны (этакие неизменные ценности) и граждане страны, которые выбраны по этой Конституции защищать эти ценности . И не факт, что сии граждане не могут оказаться некомпетентными или вообще опасными в своей деятельности для страны. Это просто нужно признать!!!
  • 0

#237
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

prokurator, на мой взгляд инициировать подобное расследование может любой депутат. По идее, они для этого и существуют. Главное, чтобы этот депутат не испугался мести от сего персонажа в свой адрес. Кстати, если будет наличествовать факт мести от слуги народа еще не оскотиневшимся представителям народа, то тут уже нужны радикальные меры по отношению к этому слуге, вплоть до расстрела!!

У нас есть депутаты избранные не по партийным спискам? (давно не интересовался выборным законодательством). Если есть, то можно чего-то ждать.
В общем то депутат может инициировать любой запрос, и требовать на него ответа, но закон не различает ответа от формальной отписки. В условиях когда результаты выборов даже не покупаются, а диктуются с верху вероятность просачивания депутата способного пойти против власти совсем не велика, более того, повторное избрание и следовательно иммунитет против преследований исключаются.
Опять же смертная казнь у нас запрещена, но в существующем положении если ее не распростронить на коррупционные преступления, то при возврате она явно станет инструентом в конкурентной борьбе и устранении неугодных.
Поэтому я не верю в парламент и дипутатов как представителей интересов народа.
  • 0

#238
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Странно, мне казалось у депутатов должна существовать конкуренция в том, чтобы быстрее всех вскрывать недостатки и делать жизнь населения страны лучше. А может мы имеем факт сговора? В простонародье именуемого шайкой, а в УК - бандой? :-)
  • 0

#239
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

На мой взгляд, нужно коммуницировать всем Гражданам страны одну очень простую мысль, а именно, что существует Конституция страны, права и обязанности Граждан страны (этакие неизменные ценности) и граждане страны, которые выбраны по этой Конституции защищать эти ценности .

А ведь конституция уже 2 раза переписывалась в угоду некоторым гражданам. Так ли она незыблима?

Правовое просвещение и воспитание патриотизма это конечно хорошо, но боюсь что столько времени у страны просто не будет. Да и невозможно в условиях продажности и коррупции воспитать новых честных слуг народа, ментов, прочих. Если сейчас студент покупает ЕНТ на деньги папы чиновника, то что будет завтра? Власть перейдет по наследству.

нужны более быстрые и координальные изменения в стране. но их некому проводить. Народ сам по себе не можен (никогда не был) источником таких изменений которые бы благополучно закончились.
  • 0

#240
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Странно, мне казалось у депутатов должна существовать конкуренция в том, чтобы быстрее всех вскрывать недостатки и делать жизнь населения страны лучше.

Все правильно - только не "вскрывать", а находить, шантажировать виновных и иметь щастье в разных видах за молчание и отсутствие беспокойства населения страны :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.